Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

В чем причина падения спроса на новый Солярис?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 100

#1 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 24 March 2018 - 17:23

Смысл новой темы заключается в том, что на мой взгляд Солярис генерации 2017 совсем не плох, и внешне, и конструктивно, и по цене, а продажи его на фоне брата близнеца по части техники, падают. Может есть подводные камни, которые скрыты до той поры, пока не станешь счастливым обладателем новой машины? Мой брат купил Солярис в салоне в 2016 году, ездит и не может нарадоваться, я тоже решил сделать выбор рублем в сторону продукции хендэ, но теперь гложет сомнения. Так в чем подвох?



#2 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:14

А кому он нужен по такой цене?
Да и внутри всё выглядит дешевле чем в первом Солярисе. Ну и сзади там лучше не ездить - коленки упираются в переднюю сидлуху, а голова в потолок. Моему жопометру в первом солярисе сзади удобнее было. Спереди одинаково. Багажник вроде норм, но проём такой, что особо крупного туда ни чего не засунешь
Но есть и плюс - корейцы смогли научить его ездить и на нём больше 100км/ч ездить не страшно
По факту надёжности - у знакомого на работе был первый рестайлинговый и второй. Вроде не ломаются.

Сообщение отредактировал Monstrik: 03 April 2018 - 19:17


#3 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:21

А кому он нужен по такой цене?
Да и внутри всё выглядит дешевле чем в первом Солярисе. Ну и сзади там лучше не ездить - коленки упираются в переднюю сидлуху, а голова в потолок. Моему жопометру в первом солярисе сзади удобнее было. Спереди одинаково. Багажник вроде норм, но проём такой, что особо крупного туда ни чего не засунешь
Но есть и плюс - корейцы смогли научить его ездить и на нём больше 100км/ч ездить не страшно
По факту надёжности - у знакомого на работе был первый рестайлинговый и второй. Вроде не ломаются.

Ваш ответ очень хорошо, но только не поясняет главную причину падения спроса. Киа Рио близнец Соляриса по технике и по цене, но его продажи растут, а Соляриса продажи падают.



#4 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:25

Ваш ответ очень хорошо, но только не поясняет главную причину падения спроса. Киа Рио близнец Соляриса по технике и по цене, но его продажи растут, а Соляриса продажи падают.

Крета часть покупателей забирает.
Может людям внешне Рио больше нравится...
Тут надо наверное покупателей Рио спросить почему они выбрали его, а не Солярис.

Сообщение отредактировал Monstrik: 03 April 2018 - 19:28


#5 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:29

Крета часть покупателей забирает.
Может людям внешне Рио больше нравится...

может Крета и хороша, не спорю, но чем людей берет новый Рио??? вот тот вопрос, на который не могут ответить даже дилеры Рио!!!



#6 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 19:32

может Крета и хороша, не спорю, но чем людей берет новый Рио??? вот тот вопрос, на который не могут ответить даже дилеры Рио!!!

Вот у покупателей Рио и надо спросить :)

#7 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 20:22

Вот у покупателей Рио и надо спросить :)

Да спрашивал я их, этих покупателей, а они ничего толком ответить не могут, мол ничего не помнят, типа под кайфом были, когда Рио покупали!!! unknown



#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 20:33

На ДВ к Солярисам  вообще  пренебрежительное  отношение, после  японцев. они возмущаются что правительство на  них  хаставляют пересаживаться, ничего  не с кажу  про солярисов, но видимо люди  после  действительно качественных авто к ним относятся пренебрежительно и для этого видимо есть какие то причины.


ЗЫ внешне мне ни первый  ни второй не нравился  особо))) РИО лучше  смотрится.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 20:53

Смотрели Весту и Солярис, по случаю стояли в одном салоне. Эргномика и Солика неплоха.Понравилась принципиально изменённая конструкция "телевизора" передка. Но двери при захлопывании звенят, салон в простых комплектациях выглядит откровеннно бедно, подлокотник только в дорогой комплектации. Стук по дверям и крыше после Весты по Солярису напоминал стук по пустой жестянной бочке.

Выбрал Весту. Но если бы не нужен был универсал, высокий клиренс, а нужен автомат, то выбрал бы Солик.

Сильно смутила цена на 1,6. С 1,4л раздутым из 1,2 от Пиканты брать желания никакого.



#10 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 22:09

На ДВ к Солярисам  вообще  пренебрежительное  отношение, после  японцев.
Лично мне кажется не корректно сравнивать новый Солярис и любой новый японский автомобиль соответствующего класса . 

действительно качественных авто
Действительно качественные автомобили, как Вы выразились, как не странно, тоже стоят намного дороже Соляриса

ЗЫ внешне мне ни первый  ни второй не нравился  особо))) РИО лучше  смотрится.
Чувствуется всероссийское гипнотическое действие необычайного обаяния милой мордочки нового Рио!!!  lol  

Но двери при захлопывании звенят, салон в простых комплектациях выглядит откровеннно бедно, подлокотник только в дорогой комплектации.
В новом Солярисе центральный подлокотник с боксом и даже парктроник появляется в комплектациях Elegance с начальной ценой 899 900 рублей 

Выбрал Весту. Но если бы не нужен был универсал, высокий клиренс, а нужен автомат, то выбрал бы Солик.
Семь лет проездил на вазовском универсале ВАЗ 2111, это были семь лет кошмара и ужаса проведенных вместе с пятой дверью, которая пыталась жить собственной жизнью, отдельной от всего автомобиля в целом 

#11 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 22:13

Ваш ответ очень хорошо, но только не поясняет главную причину падения спроса. Киа Рио близнец Соляриса по технике и по цене, но его продажи растут, а Соляриса продажи падают.

Никого не слушайте, слушайте меня. Продажи нового Соляриса падают, потому что его дизайнеру надо вырвать руки и засунуть ему в задницу, новый Солярис попросту урод. Более отвратительной и нелепой морды нельзя было нарисовать, КИА Рио органичен и ладно скроен, а в старом кузове наоборот, предыдущий Солярис был симпатичнее Рио. Никаких других причин нет. Если вы извращенец и вы считаете новый Солярис красавцем - смело покупайте


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#12 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 22:17

Сильно смутила цена на 1,6. С 1,4л раздутым из 1,2 от Пиканты брать желания никакого.
Цена Соляриса в комплектации Active Plus 6МТ 1,4  752 900 рублей, а  цена Соляриса в комплектации Active Plus 6МТ 1,6 777 900 рублей

Никого не слушайте, слушайте меня. Продажи нового Соляриса падают, потому что его дизайнеру надо вырвать руки и засунуть ему в задницу, новый Солярис попросту урод. Более отвратительной и нелепой морды нельзя было нарисовать, КИА Рио органичен и ладно скроен, а в старом кузове наоборот, предыдущий Солярис был симпатичнее Рио. Никаких других причин нет. Если вы извращенец и вы считаете новый Солярис красавцем - смело покупайте

Спасибо за совет, я обязательно им воспользуюсь



#13 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 03 April 2018 - 22:48

Да спрашивал я их, этих покупателей, а они ничего толком ответить не могут, мол ничего не помнят, типа под кайфом были, когда Рио покупали!!! unknown

Наркоманы штоле? :)
По мне морда нового Рио просто ужасна.

#14 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 05:27

Семь лет проездил на вазовском универсале ВАЗ 2111, это были семь лет кошмара и ужаса проведенных вместе с пятой дверью, которая пыталась жить собственной жизнью, отдельной от всего автомобиля в целом 

Владел двумя "одинадцатыми"- 2001 и 2009 года. У второй дверь чуть отличалась и на голову не падала. Конструкция не идеальная, но мозг не выносила.

На Весте задняя дверь сидит идеально. Прокатился на Актавии лифтбек, там шумов с багажника на порядок больше, чему я был очень удивлен. 


Если вы извращенец и вы считаете новый Солярис красавцем - смело покупайте

На вкус и цвет - спиртовые фломастеры разные 



#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 09:23

По мне морда нового Рио просто ужасна.

На вкус и цвет - спиртовые фломастеры разные 

Как видите в среднем по стране, у большинства людей нормальный вкус и вменяемое чувство эстетики, именно по этой  причине Рио опережает по продажам  Солярис


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 15:14

Действительно качественные автомобили, как Вы выразились, как не странно, тоже стоят намного дороже Соляриса
б/у приус 15-го года  за   800 тысяч  гораздо лучше  нового соляриса  за  эти  деньги, 

А ведь есть еще  множество минивенов, тот же изис, серена или вокси, ничего подобного за  эти деньги на рынке России нет, и пробегают они больше  любого Соляриса или Рио


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 16:02

б/у приус 15-го года  за   800 тысяч  гораздо лучше  нового соляриса  за  эти  деньги, 

А ведь есть еще  множество минивенов, тот же изис, серена или вокси, ничего подобного за  эти деньги на рынке России нет, и пробегают они больше  любого Соляриса или Рио

 

  Все это замечательно, но до поры до времени. Был счастливым обладателем Дайхатсу. Ездил себе не тужил. Загрохотало. Резинки опоры.И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев. Резинка =24 евро х 2 =48.

  Меняем задние стойки. .И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев.Во сколько обошлись, память не помнит. Еду на япосервис. Меняют. Делают развал схождение. Еду в отпуск,  6т.км. Задней резины как не было. Оказалось на СТО не было инфы по моей машине , взяли инфу от какой то другой.... ...Короче понял, в этом деле быть оригиналом себе дороже.... 


Если все , то не я....


#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 17:14

  Все это замечательно, но до поры до времени. Был счастливым обладателем Дайхатсу. Ездил себе не тужил. Загрохотало. Резинки опоры.И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев. Резинка =24 евро х 2 =48.

  Меняем задние стойки. .И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев.Во сколько обошлись, память не помнит. Еду на япосервис. Меняют. Делают развал схождение. Еду в отпуск,  6т.км. Задней резины как не было. Оказалось на СТО не было инфы по моей машине , взяли инфу от какой то другой.... ...Короче понял, в этом деле быть оригиналом себе дороже.... 

не  удивлен, такого  обилия японок как в Сибири и на ДВ сроду не было, поэтому и опыта  такого нет.

Но мы  же говорим про мнение  автовладельцев с ДВ? 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 17:20

Был счастливым обладателем Дайхатсу
А чо за Дайхатсу? Они все простые как велосипеды 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#20 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 18:29

А чо за Дайхатсу? Они все простые как велосипеды 

768c00be87b0dead72ece351770c25a0.jpg

 

. А что толку что простые? Если з/ч тарабанить с дв требуется... И ждать, ждать, ждать. А мне работать надо, а не смотреть на нее во дворе...


Если все , то не я....


#21 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 18:52

attachicon.gif768c00be87b0dead72ece351770c25a0.jpg

 

. А что толку что простые? Если з/ч тарабанить с дв требуется... И ждать, ждать, ждать. А мне работать надо, а не смотреть на нее во дворе...

Пфффф, я такого динозавра тоже никогда не видел, Дайхатсу Мув довольно распространённый кей кар, а вот гранд мув никогда из Японии нам не возили


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#22 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:08

Более отвратительной и нелепой морды нельзя было нарисовать,

 

pardon

новая ауди. Немцы содрали у  корейцев

Прикрепленные изображения

  • audi-a8-2017-render-autobild-3-1024x683.jpeg

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 04 April 2018 - 19:09


#23 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:38

Наркоманы штоле? :)
По мне морда нового Рио просто ужасна.

о вкусах не спорят, но наше с вами мнение похоже в меньшестве  :good:


Прокатился на Актавии лифтбек, там шумов с багажника на порядок больше, чему я был очень удивлен. 
Пересаживаемся на Весту и срочно!!! :good:  

Прокатился на Актавии лифтбек, там шумов с багажника на порядок больше, чему я был очень удивлен.
Один ПОРЯДОК, это в 10 раз :hang1:  

#24 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:40

Пфффф, я такого динозавра тоже никогда не видел, Дайхатсу Мув довольно распространённый кей кар, а вот гранд мув никогда из Японии нам не возили

Я его из бундеса пригнал. Прульный называется иначе. У нашего однофорумачанины есть прульный...

p/s .история у меня с ним была в 2000г....


Сообщение отредактировал amd 19: 04 April 2018 - 19:41

Если все , то не я....


#25 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:53

На вкус и цвет - спиртовые фломастеры разные
А кто их пробовал???  :offtop:  

А ведь есть еще  множество минивенов, тот же изис, серена или вокси, ничего подобного за  эти деньги на рынке России нет, и пробегают они больше  любого Соляриса или Рио
Это все праворукие шедевры? :hi:  

Все это замечательно, но до поры до времени. Был счастливым обладателем Дайхатсу. Ездил себе не тужил. Загрохотало. Резинки опоры.И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев. Резинка =24 евро х 2 =48.   Меняем задние стойки. .И понеслась, всерки, винкоды, заказ, отказ, опять заказ, опять отказ, в итоге - профильный форум, перец московский окучивающий  счастливых владельцев.Во сколько обошлись, память не помнит. Еду на япосервис. Меняют. Делают развал схождение. Еду в отпуск,  6т.км. Задней резины как не было. Оказалось на СТО не было инфы по моей машине , взяли инфу от какой то другой.... ...Короче понял, в этом деле быть оригиналом себе дороже.... 
Надо было брать ПРАВИЛЬНОГО японца  yes

Но мы  же говорим про мнение  автовладельцев с ДВ?
А мы про владельцев с ДВ не говорим, там засилье японского автохлама, ведь новые машины для наших граждан дороги, вот по этой причине народ покупает с правым рулем все что подешевле, а потом все купленное нахваливает, что бы продать хоть за какие деньги  :rofl:

А чо за Дайхатсу? Они все простые как велосипеды
А в ремонте эти "велосипеды" стоят как настоящие автомобили :hang1:  

И ждать, ждать, ждать. А мне работать надо, а не смотреть на нее во дворе...
Вот по этой причине Газель предпочтительней японца :good:  

#26 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:54

  
Надо было брать ПРАВИЛЬНОГО японца  yes

 Свояк пригнал с д/в  "карину" . Какие он ей дифирамбы не пел..... Продал, прошло время, заговорили на ту тему. Я ему задал вопрос-"Буть выбор, что б выбрал, прульку упакованную или пустую леворульку" Признался хороняка таки, мол нах прульку, лучше нормальную...


Если все , то не я....


#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:54

там засилье японского автохлама
ну-ну, назовите   мне  хлам  по цене  соляриса? 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:55

новая ауди. Немцы содрали у  корейцев
Немцам надо быть порасторопнее  :rofl:  

#29 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:55

Это все праворукие шедевры?
нет, это незначительное  число из тех, что  мне  интересны и  имел  возможность познакомится. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#30 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 04 April 2018 - 19:56

о вкусах не спорят

 

не нада.

только о них и спорят.

 Задолбала эта лживо-хитрожопая присказка уже.






Яндекс.Метрика