Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Веста

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 702

#31 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 Март 2018 - 21:52

Ну не знаю. Мотор и коробка обычные. Ну пусть подвеска другая, но самая развитая сервисная сеть. У нас в посёлке 6 магазинов торгуют запчастями для лад и ни один для Рио.

Есть одна хитрость , Ваши магазины торгуют запчастями для Лад. В Весте от Лады только название. Осваивайте интернет магазины, Николай прав.
  • 0

#32 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Март 2018 - 22:04

и даже не облизывайся :acute:
Всё равно супруга не разрешит, иномарку бери.

https://www.zr.ru/co...espalnyj-vagon/

У меня Дастеру год, пока с заменой себе пас. Смотрю супруге, но она говорит или Короллу сейчас или , что то другое когда Тиида сыпаться начнёт. Тиида пока молодцом 84 тыс км , только ТО , не считая одной прокладки и пяток лампочек. Супруга в этом права. Тиида даже на пятом году и с пробегом под сотню лучше всех новых машин стоимостью до 900 тыс. А именно столько я планирую потратить на замену машины ей.
  • 0

#33 St4n

St4n

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 427 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 06 Март 2018 - 22:07

https://www.zr.ru/co...espalnyj-vagon/

А по-моему, Игорь прав. Универсалы из этой статьи очень ощутимо дороже Весты, и играют в другой категории для других покупателей. Если бы они по цене были как Веста - выиграли бы у нее в одни ворота, но покуда "Фокус" стоит как две "Весты" - как их вообще можно сравнивать? "Сараев" в ценовой категории Весты я не знаю.

И да - по моему, нужно быть очень, кхм, своеобразным человеком, чтобы купить Фокус за полтора миллиона. biggrin

Тиида пока молодцом 84 тыс км , только ТО , не считая одной прокладки и пяток лампочек.

А как еще может быть у нормальной машины? 84 тысячи - вообще не пробег, если не наездничать и не убивать машину целенаправленно. yes

Сообщение отредактировал St4n: 06 Март 2018 - 22:10

• 3
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#34 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 06 Март 2018 - 22:36

А как еще может быть у нормальной машины? 84 тысячи - вообще не пробег, если не наездничать и не убивать машину целенаправленно. yes

По разному бывает у машин. Вы не только на пробег смотрите , но и на возраст 4,5 года. К этому времени у многих сидения износились, пластмасса поцарапалась, салон скрипит, кузов ржавеет, электрика глючит, подвеска громыхает и много другого , что выдаёт возраст. Тиида находится в состоянии близкой к новой. По кузову практически ни одной детали без царапины и потёртости , издержки начинающего водителя. А вот салон, электрика, техническая часть как будто и не было 4,5 лет. Все работает и хорошо выглядит. Когда у нас было свободное время и мы с супругой объезжали салоны с целью протестировать машины ценой до 900 тыс руб. То не нашли машины , которая была бы новой лучше Тииды 4,5 лет , в плане комфорта, салона, отделочных материалов, безопасности и т. д.
  • 0

#35 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]
  • Ваше имя:Игорь В. Полякофф
  • Машина:Шестерка

Отправлено 06 Март 2018 - 23:37

Простой пример Хёндай Солярис, первое поколение просто красавчик, продуманный современный дизайн, всем нравится, двоюродный брат  КИА Рио не так хорош

никогда не нравились Солярисы. А Последние РИО ничо такие

Сид и Фокус это уже другой класс

Ну не знаю. Мотор и коробка обычные. Ну пусть подвеска другая, но самая развитая сервисная сеть. У нас в посёлке 6 магазинов торгуют запчастями для лад и ни один для Рио.

Ну надо менять привычки )) Я давно не покупал запчастей в классическом гамазине с прилавком. Все заказываецца через инет. Пользую обычно exist.ru есть и другие autodoc еще всякие разные, либо мелкие лавки без сайта в интернете, там по старинке сидят продаваны, они либо на заказ привезут, либо что-то ходовое, расходники бывают и в наличии

• 1

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#36 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 Март 2018 - 04:06

Ну и какой вывод? Веста красивая машина раз Ее покупают и не плохо?

дак простой, вот я поездив на чужих, свою хочу, будет четвёртой, это реально первое что мне нравится, ну вот выштамповки не айс

• 1

#37 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 576 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,BMW520,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 07 Март 2018 - 04:16

я б никогда даже в кошмарном сне не купил себе X-рень, а вот друг прямо влюбился, а веста... , ну она пока выпадает цена-качество видимо, по крайней мере интересная и заслуживающая уважения, на скорости классно, с пальцвагеном не сравнить ++++

у меня нет цели семью возить уже по возрасту, ну вот хороша она для этого

Сообщение отредактировал А6422: 07 Март 2018 - 04:21

• 1

#38 karlson

karlson

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 436 сообщений
  • Город73
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Лада Веста

Отправлено 07 Март 2018 - 04:54

За запчасти.
Да я конечно понимаю, что там все меньше от предыдущих моделей, но ещё кое что остаётся. Также вест у нас все больше и больше, и значит будут все больше возить на них. Элементарно там лампочка или другая мелочь, не будешь её месяц ждать, а купишь проезжая мимо и заменишь. На гарантии пока побуду, а потом обслуживаться сам или у местных. А местные сервисы иномарки не делают. На весте тот же ГРМ легко сменят и т.п. Ну и я конечно не против интернет магазинов, что то можно и там приобрести. Сдаётся мне в ходовке много реновского, этот вопрос ещё не изучал. Провинция традиционно предпочитает лады )
  • 3

#39 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Март 2018 - 06:29

Я на Весте на вскидку вспомнить не могу чего там Русского. Если только коробка. Все остальное, что пересекается с другими Ладами иностранное. Тот же ГРМ не в России делают. Коробка надеюсь ломаться не будет, а остальное это расходники( фильтра, колодки), по подвеске шаровые, опоры, наконечники, амортизаторы , навесное на двигатель, лампочки, датчики, все сплошь иностранное. Нет ничего Русского. И что плохо если Солярисов и Рио в мире выпускают миллионами, в этом Николай прав , запчастей на корейцев как грязи , при чем цены гуманные, то Весту выпускают тысяч сто . Это слезы в мировом масштабе . От сюда кузовщина , фары и некоторые запчасти на Весту имеют не нормальные цены, так как они оригинальные и дорогие из за ограниченного выпуска , ещё и в дефиците , в магазине не найдёте . Можно только надеяться , что к тому времени когда Вам понадобятся запчасти на Весту, не поворотливый ВАЗ насытит рынок запчастей . А пока осваивайте инет как все владельцы иномарок, ведь Вы купили иномарку со всеми плюсами и минусами.

Сообщение отредактировал Кошелев: 07 Март 2018 - 06:30

• 1

#40 DDD

DDD

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • ГородЧелябинск
  • Ваше имя:DDD
  • Машина:Калино-Лачетти

Отправлено 07 Март 2018 - 07:29

что-то распространенное типа по подвеске - да, оно рядом и доступно. Но вот коллега 2 месяца уже ждет запцацки на движок. Часть пришла, остальное ждет. Можно быстрее - ценник втрое (14 тыщ и 40 тыщ).
  • 1

#41 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 793 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:ВАЗ 2111

Отправлено 07 Март 2018 - 08:26

Вы не только на пробег смотрите , но и на возраст 4,5 года
Моей 14 лет... И я на неё таки смотрю)))

надо менять привычки )) Я давно не покупал запчастей в классическом гамазине с прилавком.
Потому что гамазинов таких раз-два и обчёлся. Владельцы Лад смотрят на эти камлания с подбором зч через ВИН свысока))) В крайнем случае пришёл с самой зч и купил такую же. Здесь и сейчас. Поэтому Лады, как правило, больше дня не простаивают. Нигде.

Весту выпускают тысяч сто . Это слезы в мировом масштабе
А нам-то что с тех мировых масштабов? Вест у нас продаётся больше, чем Солярисов и Рио, значит, и с запчастями будет аналогично.

Я писал ранее про товарища с Сидом, там дилер(!) ждал зч три недели.

• 4

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#42 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 139 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 07 Март 2018 - 08:38

Хосподя, какая чушь. Не, бред.
Мои слова про то что запчасти на Солярис дешевле, выбор больше и их проще достать вы называете бредом? Ну ну )))) 

Тиида пока молодцом 84 тыс км
При таком пробеге Тииды не сыпятся, к 150 ходовочкой надо будет заняться , треш после 200 начнётся 

никогда не нравились Солярисы.
Солярис лучшая машина среди своих конкурентов, если её сравнивать со своим классом. я не знаю что может быть лучше.  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#43 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 139 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 07 Март 2018 - 08:45

А нам-то что с тех мировых масштабов? Вест у нас продаётся больше, чем Солярисов и Рио, значит, и с запчастями будет аналогично. Я писал ранее про товарища с Сидом, там дилер(!) ждал зч три недели.
Владельцы Вест сейчас в положении владельцев иномарок в девяностые годы. Я ответственно заявляю, что содержание Соляриса раза в два дешевле чем у Весты, а поиск запчастей в четыре раза проще. Попал в аварию?  - б/у капот, двери, подрамники , крышки багажника, всё оригинальное, крашенное с герметиком по швам, покупай сколько хочешь. Если же на Весту нужна кузовщина, там всё сложнее , только новое, только под заказ, только чёрно без герметика по швам, запчасти тоже хрен купишь. Я по екзисту Солярис у себя дома соберу, а Весту побегать надо
  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#44 Dmitry_D

Dmitry_D

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6 422 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 07 Март 2018 - 09:17

что дизайн Рио хорош

Кстати, плагиаторы они там. Сзади оптика с полосой через всю машину очень первый Меган напоминает :)

б/у капот, двери, подрамники , крышки багажника, всё оригинальное, крашенное с герметиком по швам, покупай сколько хочешь.
Ну это касается только тех, кто б/у ставит. Многие (и я в их числе) б/у запчасти ставить не намерены.

Прикрепленные изображения

• images.jpg
  • images (1).jpg

• 1

#45 DDD

DDD

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Март 2018 - 09:18

все бы иноводам по помойкам шариться, ковыряясь в кучах шрота... иканомия. но зато потом, вылезши из этих куч, опять можно свысока поглядывать на собратьев за рулем нашемарок. Вот и кто после этого нищеброд? :)

Сообщение отредактировал DDD: 07 Март 2018 - 09:20

• 4

#46 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 07 Март 2018 - 09:37

Солярис лучшая машина среди своих конкурентов, если её сравнивать со своим классом. я не знаю что может быть лучше.  

а мне не нравицца. 

все бы иноводам по помойкам шариться, ковыряясь в кучах шрота... иканомия. но зато потом, вылезши из этих куч, опять можно свысока поглядывать на собратьев за рулем нашемарок. Вот и кто после этого нищеброд? :)

если говорить конкретно за кузовщину, то уж на ВАЗ я бы новое железо из магаза ставить бы точно не стал, только б/у снятое с заводской машины т.к. магазинное сгниет через пару лет. Вапервых, кустарная окраска голого металла НИКОГДА не будет аналогична заводской, например грунтование на заводе осучествляецца электролитическим способом, а не обычным распылением. Бывает маляры халтурят и не счищают чорный грунт или счищают кой-как. Само железо зачастую продают  не родное, а сторонних мутных производителей - кривое, из некачественного металла и т.д.... Такшто если б мне например на мою 10 понадобился бы например капот, я бы искал заводской на разборке

Сообщение отредактировал Fantomas: 07 Март 2018 - 09:41

• 4

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#47 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 793 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 07 Март 2018 - 10:06

Я ответственно заявляю, что содержание Соляриса раза в два дешевле чем у Весты
В чём ответственность? Вы владели тем и другим?

Если же на Весту нужна кузовщина, там всё сложнее , только новое
Да. Ну так странно на новый автомобиль ставить бу деталь.

на ВАЗ я бы новое железо из магаза ставить бы точно не стал, только б/у снятое с заводской машины
Эммм... Заднее крыло, например?)))

если б мне например на мою 10 понадобился бы например капот, я бы искал заводской на разборке
Это который привинчиваются. Но таких раз-два и обчёлся. Остальное как есть на сварке. 
  • 2

#48 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 139 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 07 Март 2018 - 10:08

Ну это касается только тех, кто б/у ставит. Многие (и я в их числе) б/у запчасти ставить не намерены.

все бы иноводам по помойкам шариться, ковыряясь в кучах шрота... иканомия. но зато потом, вылезши из этих куч, опять можно свысока поглядывать на собратьев за рулем нашемарок. Вот и кто после этого нищеброд?
 Это ребятки потому что вы нифига не разбираетесь в кузовном ремонте и в его качестве. Хочешь качественный ремонт? Ставь только б/у, только крашенный оригинал. Чёрные новые запчасти, это не качественный ремонт
  • 2

#49 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 07 Март 2018 - 10:09

Это который привинчиваются. Но таких раз-два и обчёлся. Остальное как есть на сварке. 

капот хотяб, двери, перенние крылья, габажник

• 0

#50 правдаруб

правдаруб

не толерантен

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 139 сообщений
  • ГородТигусигальпа

Отправлено 07 Март 2018 - 10:11

Заднее крыло придётся покупать новым, но основная масса деталей прикручивается, не съёмные детали это только задние крылья и крыша, остальное всё на болтиках. 

• 0

#51 DDD

DDD

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Март 2018 - 10:35

Это ребятки потому что вы нифига не разбираетесь в кузовном ремонте и в его качестве. Хочешь качественный ремонт? Ставь только б/у, только крашенный оригинал. Чёрные новые запчасти, это не качественный ремонт

а на кой мне эти качели? нужно просто у нормальных маляров красить, которые нормально обрабатывают и красят. Да, недешево. Транспортировочный грунт смоют, подготовят и покрасят. Не, конечно, если после уплаты кредита за солярис осталось только на доширак и покраситься с подтеками "у Ашота", то вперед, я уже давно говорил,что 90% людей- бытовые идиоты.

Ставь только б/у, только крашенный оригинал. Чёрные новые запчасти, это не качественный ремонт

ну так на солярисы тоже чтоли такое же гавно продают?

Сообщение отредактировал DDD: 07 Март 2018 - 10:36

• 3

#52 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Март 2018 - 10:43

Полностью согласен. Так и есть основная масса людей ни чего не смыслят в ремонте. Для них разборка это ругательное слово .
  • 2

#53 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 793 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 07 Март 2018 - 10:46

е съёмные детали это только задние крылья и крыша, остальное всё на болтиках.
Пороги тоже на болтиках? Лонжероны?

основная масса людей ни чего не смыслят в ремонте. Для них разборка это ругательное слово .
Где уж нам, тупым вазоводам)))) Мы не понимаем прелестей лазанья по свалкам не пойми каких автомобилей в поисках ЗЧ с непонятным остаточным ресурсом....
  • 3

#54 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 07 Март 2018 - 10:53

а на кой мне эти качели? нужно просто у нормальных маляров красить, которые нормально обрабатывают и красят. 

Кустарная технология хуже промышленной, какой бы ни был там гениальный маляр. Другие технологии, другие материалы. 

не. Лонжерон можно купить новый. Причом самый дешовый и продать машину. Если был ремонт лонжеронов, ездить на этом долго уже не хочется. 

Где уж нам, тупым вазоводам)))) Мы не понимаем прелестей лазанья по свалкам не пойми каких автомобилей в поисках ЗЧ с непонятным остаточным ресурсом....

А чоб не слазать? Менял я как-то занний бампер на прошлом Фокусе. Новый оригинал ~10 000, самый дешевый неоригинал (неизвестного мне качества и геометрии) ~3000. Я взял с разборки б/у оригинал за 3500. Чем это плохо? 

• 0

#55 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Март 2018 - 10:59

Вы видно никогда не были на разборках , рассуждаете как дилетант. Даже в далёких 90- х приходишь на разборку, называешь, что тебе надо. Работник разборки уходит снимать , а тебе предлагают кофе, чай. Сидишь в теньке ждёшь. Все снимут , отмоют, упакуют, дадут гарантию 3-6 месяцев( если не подойдёт можно вернуть). Тяжёлые и объемные детали доставят куда скажешь за символическую цену. Сейчас думаю не хуже , последний раз пользовался услугами разборки в 2001 г , когда Тойоту отравил бензином, менял датчики.

Не записывайте всех вазоводов в тупые. Когда я в 2000 году выкупил с ВИСа пикап на базе четвёрки за 3200 руб, да да такая у него была остаточная стоимость , не для каждых понятно. То восстанавливал я его профессионально , срезал кузовные детали с битого пикапа. Друг занимающий металлом подогнал. Я привёз кузов на СТО, там слесаря срезали, что было возможно. Остатки вернул назад. Так потом я на этом пикапе ездил, продал товарищу, он до сих пор его держит, уже как третью машину в семье.Смеется, прицеп с двигателем.

Сообщение отредактировал Кошелев: 07 Март 2018 - 11:00

• 1

#56 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 38 793 сообщений
  • ГородПрохладный

Отправлено 07 Март 2018 - 11:02

Новый оригинал ~10 000, самый дешевый неоригинал (неизвестного мне качества и геометрии) ~3000. Я взял с разборки б/у оригинал за 3500. Чем это плохо? 
В случае с ино -- ничем. Я взял себе новый, с заводской окраской в упаковке за 4000.
  • 1

#57 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 07 Март 2018 - 11:09

В случае с ино -- ничем. Я взял себе новый, с заводской окраской в упаковке за 4000.

не уверен што окрашенный будет в масть

• 2

#58 DDD

DDD

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 2 723 сообщений
  • ГородЧелябинск

Отправлено 07 Март 2018 - 11:11

Вы видно никогда не были на разборках , рассуждаете как дилетант.

да, в колбасных обрезках не силен, каким бы кофе они не сопровождались, и не собираюсь. Я ж не гордый обладатель инопрома- без всяких понтов просто куплю в магазине.
Правда, вот товарищ у меня, ездит на разборку НАШЕМАРОК, для своей 12-хи, но там откровенное нежелание вкладывать лишнюю копейку в машину, купленную на год-два.

Сообщение отредактировал DDD: 07 Март 2018 - 11:14

• 2

#59 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 15 795 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 07 Март 2018 - 11:18

Моей 14 лет... И я на неё таки смотрю)))
Потому что гамазинов таких раз-два и обчёлся. Владельцы Лад смотрят на эти камлания с подбором зч через ВИН свысока))) В крайнем случае пришёл с самой зч и купил такую же. Здесь и сейчас. Поэтому Лады, как правило, больше дня не простаивают. Нигде.
А нам-то что с тех мировых масштабов? Вест у нас продаётся больше, чем Солярисов и Рио, значит, и с запчастями будет аналогично.Я писал ранее про товарища с Сидом, там дилер(!) ждал зч три недели.

Со взглядом, глаза б мои тебя не видели? ))) Не от хорошей жизни 14 лет смотрите.

Вы отстали от жизни с покупкой запчастей на ВАЗ. Полетело сцепление на Калину 2012 года, поехал в магазин, а там оказывается их три разновидности ставили. Пришлось по ВИНу смотреть какое у меня.

Производство не обманешь , запчасти на машину выпускаемую миллионами будут всегда дешевле , тех , что выпускают для машин которых сотни тысяч. А если ещё вспомнить , что все производимое у нас получает лошадиную наценку, то запчасть на Весту по любому золотая в сравнении с массовой иномаркой.

Товарищ у Вас пошёл на принцип раз гарантия. Потому и ждал.

да, в колбасных обрезках не силен, каким бы кофе они не сопровождались, и не собираюсь. Я ж не гордый обладатель инопрома- без всяких понтов просто куплю в магазине.
Правда, вот товарищ у меня, ездит на разборку НАШЕМАРОК, для своей 12-хи, но там откровенное нежелание вкладывать лишнюю копейку в машину, купленную на год-два.

Тешьте и дальше своё самолюбие, хольте его и лелейте . Открою большую тайну, половина запчастей на Вашу Калину производят в гаражах г Прибрежного. При чем чаще восстанавливают старые детали, что собирают с СТО области и ближних регионов, а так же с автосвалок.

Сообщение отредактировал Кошелев: 07 Март 2018 - 11:14

• 1

#60 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 29 705 сообщений
  • ГородТверь [69]

Отправлено 07 Март 2018 - 11:19

вотимана, нада разумно ко всему подходить. А ищо как-то потерялся у мну маленький треугольничек с задней двери (левый верх угол)

2018-volkswagen-touareg-spy-shots--image-via-sb-medien_100637266_h.jpg

все гамазины объехал - нет нигде. Видимо, никто не покупает их ) на разборке нашол

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика