Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автошколы предложили ввести экзамен по теории при замене прав


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#121 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 11 January 2019 - 16:34

amd 19, Тут надо не над знаком думать, а исполнять п. 10.1. Не станете же Вы вычислять коэффициент трения покоя шин с дорОгой?

знак 3,24.... в общем то можно и подумать. А можно строго "по правилам"  80 + 19 до ближайшего сугроба...
Эммм..... Я-то как раз за то, что "есть знак -- исполняй", откуда взялись 80+19?

  • 2

Форум не место для дискуссий!


#122 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений
  • ГородПенза
  • Ваше имя:Дмитрий
  • Машина:Лада Веста СВ и куча служебных

Отправлено 11 January 2019 - 16:57

Неверно, за рулём как раз думать не надо, всё должно быть организовано на уровне рефлексов.
Думать надо всегда. Причем быстро, я бы сказал, моментально. Успею обогнать (до сплошной, до встречки) или нет. Успею на зеленый или нет. Предугадывание действий соседей по потоку. Соответствует скорость дорожно-погодным условиям или нет. И т.д. и т.п.
  • 1

#123 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 11 January 2019 - 17:10

Пытаюсь представить Вас за рулём, обдумывающего значение знака 3.24, например, и варианты своих дальнейших действий...
 

У человека только один врожденный рефлекс - сосать, остальное уже требует обдумывания  :rofl:


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#124 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 11 January 2019 - 17:18

 

amd 19, Тут надо не над знаком думать, а исполнять п. 10.1. Не станете же Вы вычислять коэффициент трения покоя шин с дорОгой?

 

Эммм..... Я-то как раз за то, что "есть знак -- исполняй", откуда взялись 80+19?

 

 Думать не нужно над знаком. Думать нужно над дорожной обстановкой, ситуацией,  считать, просчитать, предвидеть, предугадывать...

Мах.ограничение 80км/ч. (предположим) + 19 км ..Если не задумываться, к чему Вы нас призываете,   то можно шпарить 99км/ч....Если задуматься, но нафик нафик...


  • 0

Если все , то не я....


#125 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 11 January 2019 - 20:11

Пытаюсь представить Вас за рулём, обдумывающего значение знака 3.24, например, и варианты своих дальнейших действий...

Представьте себе адекватного, здраво рассуждающего и грамотно принимающего решение человека, не забывающего о правиле 3-х "Д", главная цель которого сохранить жизнь и здоровье себе и остальным участникам дорожного движения.

Ну и мечтающего чтобы у него на пути было как можно меньше тех кто управляет своим авто на инстинктах и не ведающих о коэффициенте трения покоя и скольжения.


Сообщение отредактировал чел2012: 11 January 2019 - 20:17

  • 0

#126 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 January 2019 - 11:10

Если не задумываться, к чему Вы нас призываете,   то можно шпарить 99км/ч....Если задуматься, но нафик нафик...
Неверное понимание мною сказанного. Не подходить к краю обрыва -- рефлекс, а не обдуманное решение. То же самое и с Вами описанным.

мечтающего чтобы у него на пути было как можно меньше тех кто управляет своим авто на инстинктах и не ведающих о коэффициенте трения покоя и скольжения
Таки Вы взаправду высчитываете эти коэффициенты, или всё же чувствуете, что машина скользит и/или видите "зеркало" на дороге? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#127 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 January 2019 - 11:48

Неверное понимание мною сказанного. Не подходить к краю обрыва -- рефлекс, а не обдуманное решение. То же самое и с Вами описанным.

 

 Ой да ладно Вам.!! Вы ж с по**ебоном подошли? Мол чо там думать глядя на знак такой то ? Вас в том же духе потянули в бессмысленную дискуссию...


  • 0

Если все , то не я....


#128 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 January 2019 - 15:27

Вы ж с по**ебоном подошли?
Я?.... Ну и да, так о чём лично Вы размышляете при виде сего знака? Никто кстати, так и не признался, что таки вычисляет коэффициент трения покоя покрытия под колёсами, так о чём размышляем?
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#129 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 January 2019 - 16:05

Я?.... Ну и да, так о чём лично Вы размышляете при виде сего знака? Никто кстати, так и не признался, что таки вычисляет коэффициент трения покоя покрытия под колёсами, так о чём размышляем?

 Что вы уперлись в это коэффициент? Лично я оцениваю ситуацию вкупе. И это знак только "один из".....


  • 1

Если все , то не я....


#130 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 January 2019 - 16:26

Что вы уперлись в это коэффициент?
А что не так?

я оцениваю ситуацию вкупе.
Неужели "этот меня пропускает, там дедок слепенький, ну его, а вон там летит гонсчег"? А спорим, что Вы это всё даже подумать не успеваете, потому что это происходит уже давно на подсознании. Бросить взгляд перед перестроением -- привычка, как и реакция на увиденное в нём.
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#131 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 January 2019 - 16:32

А что не так?

 

 

Неужели "этот меня пропускает, там дедок слепенький, ну его, а вон там летит гонсчег"? А спорим, что Вы это всё даже подумать не успеваете, потому что это происходит уже давно на подсознании. Бросить взгляд перед перестроением -- привычка, как и реакция на увиденное в нём.

 

 Все так. Успокойтесь....

 А что значит подсознание? оно рождается в голове или где?


  • 0

Если все , то не я....


#132 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 14 January 2019 - 16:34

А что значит подсознание? оно рождается в голове или где?
не психолог, не могу сказать. Говорят, некоторые в неё едят, выходит, орган пищеварения вовсе. 

Но Вы так и не захотели понять моего посыла: ОБДД должна быть такой, чтобы не был необходимости "думать" во время управления ТС. Хотя бы потому, что мышление у разных людей разное, один думает "проскочу", другой -- "хрен ты у меня проскочишь", нет?


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#133 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений
  • ГородСПб
  • Ваше имя:dam
  • Машина:"Бобик"

Отправлено 14 January 2019 - 16:46

не психолог, не могу сказать. Говорят, некоторые в неё едят, выходит, орган пищеварения вовсе. 

Но Вы так и не захотели понять моего посыла: ОБДД должна быть такой, чтобы не был необходимости "думать" во время управления ТС. Хотя бы потому, что мышление у разных людей разное, один думает "проскочу", другой -- "хрен ты у меня проскочишь", нет?

 

Не думать мы еще успеем. Впереди еще цельная вечность. Но вот где б я не ездил, везде приходилось "думать"  И тута, и в ближнем, и дальнем закордонье...


  • 1

Если все , то не я....


#134 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 15 January 2019 - 13:00

 Думать не нужно над знаком. Думать нужно над дорожной обстановкой, ситуацией,  считать, просчитать, предвидеть, предугадывать...

Мах.ограничение 80км/ч. (предположим) + 19 км ..Если не задумываться, к чему Вы нас призываете,   то можно шпарить 99км/ч....Если задуматься, но нафик нафик...

В Московской области на всех практически дорожках (не магистралях) поставили знаки 50... причем даже в лесу, на прямой и пустой трассе на хорошем покрытии.

Наверное, чтобы быстрее выполнить романтическую мечту указание президента о 0 аварийности...

Если не задумаваться, то надо ехать 49... а если задуматься, то нафик нафик... ибо через пару км заснешь.

 

 

 

Не думать мы еще успеем. Впереди еще цельная вечность. Но вот где б я не ездил, везде приходилось "думать"  И тута, и в ближнем, и дальнем закордонье...

Может тот кто организует движение тоже иногда думать должен?


Сообщение отредактировал K.Serg: 15 January 2019 - 13:01

  • 2

Errare humanum est...


#135 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 15 January 2019 - 13:38

тот кто организует движение тоже иногда думать должен?
Я об этом и толкую: ОДД должна быть продумана, чтобы не приходилось сравнивать вычислительные мощности разных индивидов. 
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#136 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 16 January 2019 - 14:44

С просторов:

 

Когда я был маленький, один подольский авторитет очень годно пояснил нам с пацанами за поворотники.

— Поворотниками не пользуются только петухи. Когда ты включаешь поворотник, ты говоришь остальным: мол, мужики, я сейчас поворачивать буду, пропустите, если не в падлу, или просто имейте в виду. А петух ни с кем первый заговорить не может, вот и поворачивает молча, надеясь, что ж@па цела останется.

Каждый раз вспоминаю — и сразу злость проходит.


  • 2

#137 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 16 January 2019 - 17:24

Поворотниками не пользуются только петухи.

Прикинь - а когда появились поворотники и самое главное Где ?


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#138 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 07 February 2019 - 09:53

Народ, а просроченные права менял кто-нибудь? Там комплект документов тот же, что и про замене по истечению срока действия? Никаких подводных камней?


  • 0

#139 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 07 February 2019 - 11:07

Я не стала отдельную тему создавать. Слушайте, эта замена прав и госуслуги, особенно последние - полный треш. 

В общем, дано - человек 60 лет, живущий в деревне в попе мира, где не работает инет. Ему нужно заменить права в связи с истечением срока годности. Т.к., повторюсь, инет у него не тянет, он просит меня его записать.  Захожу в его профиль на госуслуги, записываю его в ближайший город, в котором есть ГИБДД на 13 февраля, оплачиваю со своей карты пошлину, заявление принято, все ок.

И тут человек устраивается на работу в другой город. Отменяем заявление, подаем новое в другой город. Пошлину не оплачиваем, тк как она, как нам утверждает поддержка госуслуг оплачена и вполне сойдет первая оплата. 

Человеку не везет, он попадает в больницу, в тот самый город город, куда было подано первое заявление. И 13го его никто не выпишет, у человека инфаркт и он в ПИТе. Но он оч переживает по поводу прав, в глухой деревне, в которую не ходят автобусы без них никак.

Но мы же знаем чо делать. Ща отменим второе заявление, снова выберем тот город, в котором он ща в больнице. А вот хрен. На госуслугах висит кнопка с требованием оплатить пошлину (что за нафик? она оплачена) и нет уже знакомой кнопки отмены. Служба поддержки бормочет, что заявление принято и его уже отменить нельзя (да каанеееешна, 2 недели назад можно было, а щас нельзя). При этом мелькала информация, что если ты записался и не явился, то повторно хрен запишешься. 

Занавес.


  • 1

#140 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2019 - 12:02

Занавес.
Онлайн-правительство для рисковых))) Кто не рискует, тот оплачивает на месте в день обращения. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#141 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений
  • Городмаленький и добрый
  • Ваше имя:Любовь
  • Машина:фокус-мокус

Отправлено 07 February 2019 - 13:10

Онлайн-правительство для рисковых))) Кто не рискует, тот оплачивает на месте в день обращения. 

В голову вдолбили, что без записи никакого дня обращения не будет.  А записи не будет без оплаты


  • 0

#142 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 07 February 2019 - 14:18

без записи никакого дня обращения не будет.
Почему не записаться на месте? Вроде бы, должно быть и так, и эдак. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#143 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 09 February 2019 - 23:56

Сегодня поменял права через госуслуги без проблем. Пошлина вместо 2000 - 1400.


  • 0

#144 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 11 February 2019 - 00:25

Пошлина вместо 2000 - 1400.

И вообще с хера пошлина - это тебе должны платить - тупень. 


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#145 nyuristov

nyuristov
  • Граждане
  • Pip
  • 94 сообщений
  • ГородПетербург
  • Ваше имя:Николай
  • Машина:Марк Х

Отправлено 30 January 2020 - 06:31

А так как это не МВД предложило, то предполагаю, что вскорости выдавать ВУ вообще станут эти же самые автошколы, что, в принципе, логично. Интересует, правда, в том ли объёме теорэкзамен нужно будет проходить, или какие поблажки?

 

Чего только не предложат, чтобы увеличить востребованность услуги или товара  :shok:


Я не стала отдельную тему создавать. Слушайте, эта замена прав и госуслуги, особенно последние - полный треш. 

В общем, дано - человек 60 лет, живущий в деревне в попе мира, где не работает инет. Ему нужно заменить права в связи с истечением срока годности. Т.к., повторюсь, инет у него не тянет, он просит меня его записать.  Захожу в его профиль на госуслуги, записываю его в ближайший город, в котором есть ГИБДД на 13 февраля, оплачиваю со своей карты пошлину, заявление принято, все ок.

И тут человек устраивается на работу в другой город. Отменяем заявление, подаем новое в другой город. Пошлину не оплачиваем, тк как она, как нам утверждает поддержка госуслуг оплачена и вполне сойдет первая оплата. 

Человеку не везет, он попадает в больницу, в тот самый город город, куда было подано первое заявление. И 13го его никто не выпишет, у человека инфаркт и он в ПИТе. Но он оч переживает по поводу прав, в глухой деревне, в которую не ходят автобусы без них никак.

Но мы же знаем чо делать. Ща отменим второе заявление, снова выберем тот город, в котором он ща в больнице. А вот хрен. На госуслугах висит кнопка с требованием оплатить пошлину (что за нафик? она оплачена) и нет уже знакомой кнопки отмены. Служба поддержки бормочет, что заявление принято и его уже отменить нельзя (да каанеееешна, 2 недели назад можно было, а щас нельзя). При этом мелькала информация, что если ты записался и не явился, то повторно хрен запишешься. 

Занавес.

 

Последние годы пользуясь различными сервисами в интернете, ловлю себя на мысли, что не понимаю, зачем так делают. Ибо, как будь то специально, все сделано так чтобы было неудобно, не понятно, нелогично. Очевидно, причина в том, что специалисты воспитанные с минимумом бумажных носителей информации, думают как то по другому. 


  • 0

Бесплатная консультация автоюриста  8-800-700-99-56 доб. 262





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика