Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УАЗ Patriot — 14 недостатков и 9 неоспоримых достоинств


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 18

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 11:44

https://www.zr.ru/co...nen-no-nikogda/

 

Я рад, что у нас есть российский завод, который клепает вот такие, ни на кого не похожие автомобили. Это изделие — русское по духу.

#2 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 18:46

"На мой взгляд, купить себе УАЗ — это все равно что решиться завести в доме некое огромное животное типа медведя. Надо десять раз подумать, получится ли из тебя укротитель-дрессировщик?"

 

УАЗ Патриот 2010-го года выпуска. Семь лет владения. Пробег 137 тыс км.

 

Из неродного:

- два амортизатора (было три, но один вернулся обратно из долгого ящика) 

- два ролика, причём не натяжной, а опорный.

- Насос ГУРа (можно сказать что родной, ибо на заводе поставили по сути неисправный)

- Расширительный бачок.

- шкворня с бронзовыми вкладышами (менял по очереди - на пробеге 50 и 110 тыс км. )

- тормозные колодки

- подшипник ступицы.

- пара сальников ступицы и сальники передних полуосей.

- болт колёсный (один раз был на шиномонтаже - грешу на него ибо странное совпадение сломался на том колесе, к которому они прикасались)

- Несколько лампочек ближнего света.

- крыльчатка электровентилятора радиатора.

- масляный радиатор (вот тут вопрос..... ПОЧЕМУ?)

- Ах, да забыл!!! Коренной лист правой рессоры и её стремянки!

- Крепление глушителя - теперь самопальное. (где-то хорошо глушитель приложил, ибо осталась вмятина)

- наконечники рулевых тяг. (вероятно "спасибо" дядькам на техосмотре - у них есть фишка "у вас наконечник слабый"...)

- Колёса. Но это уже естественный износ.

- резинки, в которых проходят провода в двери.

- Свечи (но это расходник)

- несколько предохранителей.

- какой-то крепёж....

 

Вроде всё вспомнил.... Не помню, чтобы я к УАЗу покупал что-то ну очень дорогое....

 

Недавно в Питере прокатилась волна угонов Патриотов... так что про угоняемость я бы не стал говорить, что низкая....

 

А так, УАЗ - это реальная альтернатива даче. Вдвоём в нём можно вполне нормально жить как на даче, только дача будет каждый раз в разном месте )))

 

Кстати о налогах. Это ФНС попросила УАЗ поднять мощность двигателя? )))


Счастливого пути!

#3 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 19:17

- масляный радиатор (вот тут вопрос..... ПОЧЕМУ?)

 

Он там есть? Я думал их давно упразднили.



#4 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 19:46

Он там есть? Я думал их давно упразднили.
 

 

В моём он есть. В последствии их упразднили.... Просто трудно найти дорогу, по которой УАЗ будет долго ехать на первой пониженной в режиме почти полного газа....

 

Впрочем как-то "поймал" лесовозную дорогу, которую недавно отсыпали.... Скажу так - мотор ощутил, что машина катится туго (хотя даже полный привод не подключал, но дорога "вязкая")

 

В последствии и второй электровентилятор упразднили. Это в 2009-м или 2008-м году УАЗ решил радикально бороться с перегревом - вот и поставил аж два...


Счастливого пути!

#5 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 20:14

Меня лично от покупки УАЗа останавливает не "ломучесть" и ржавчина, а расход. Езжу много.



#6 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 20:18

У меня на 3303 с 402 мотором масляный радиатор был снят и вроде ничего. Груженый по жаре ездил, но так что бы на пониженной газ в пол не приходилось. Где то читал, что масляный радиатор был придуман когда не было современных масел для сохранения вязкости при высоких температурах. Может при условии нормальной работы системы охлаждения он теперь не нужен. А на Уазе иногда прокатиться хочется. Последний раз зимой немного поездил. На спор по сугробам. Загорелись мы по дороге... У друга внук родился накануне... )))

#7 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 21:10

А так, УАЗ - это реальная альтернатива даче. Вдвоём в нём можно вполне нормально жить как на даче, только дача будет каждый раз в разном месте )))

  

Меня лично от покупки УАЗа останавливает не "ломучесть" и ржавчина, а расход. Езжу много.

А меня то что дача уже есть(стационарная), то что гараж придётся переделывать, то что задняя, пятая дверь не на ту сторону открывается, то что ... ну в общем... если ехать в Магадан, то только на УАЗике

#8 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 21:44

Уаз Patriot - это ОДИН весомый недостаток и... и все.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#9 35688

35688

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7708 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 22:26

  А меня то что дача уже есть(стационарная), то что гараж придётся переделывать, то что задняя, пятая дверь не на ту сторону открывается, то что ... ну в общем... если ехать в Магадан, то только на УАЗике

Задняя дверь открывается правильно.  Гораздо чаще в багажник лазаешь за всякой мелочью, чем загружаешь/разгружаешь УАЗик, припаркованный правым бортом к тротуару....

Гараж, кстати да, ворота переделал... стандартных двух метров в просвете не хватает (впрочем может и хватило бы, но я решил не рисковать...) 

 

В Магадан можно ехать на чём угодно. 


Счастливого пути!

#10 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 09:53

Уаз Patriot - это ОДИН весомый недостаток и... и все.

 Да ладно. Отличная тачка рублей за 300))) Покупать строго БУ, косяков будет столько же сколько у нового, но зато дешевле и по буеракам будет ездить так же)))



#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 10:45

"спасибо" дядькам на техосмотре - у них есть фишка "у вас наконечник слабый"
Мне это сновья машины говорят, а пробег между тем за сто тык перевалил)))

Форум не место для дискуссий!


#12 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:11

Заехал сегодня в салон УАЗ. Облазил весь Патриот , кататься не стал , не было времени. Но и так впечатлений достаточно.

Главное УАЗ это танк! Очень много машины за адекватные деньги. Один Патриот это две с половиной Калины или две Веста по весу, да и по комплектации не хуже.

Второе, Лады должны стоить в половину меньше их нынешних цен.

#13 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:21

Главное УАЗ это танк!

 

У друга Патриот. Ничего так, но расход... Хочет газ ставить.



#14 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:28

У друга Патриот. Ничего так, но расход... Хочет газ ставить.

Я то же посмеялся на расходом в городе в 14 л и на трассе в 11,5 л . Это у них такие ТТХ распечатаны в рекламах. Такая груда железа, с маломощным двигателем в городе литров 20 съест и не подавиться.

#15 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 18:38

Такая груда железа, с маломощным двигателем в городе литров 20 съест и не подавиться.

 

Помню на 469 стрелка в городском режиме на глазах на ноль падала. 3303 у меня по трассе 14-16 жрал. Мне один мужик про расход в 11 завернул, я тогда весь карбюратор переколупал по дури



#16 zepp

zepp

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 729 сообщений

Отправлено 16 October 2017 - 20:48

Заехал сегодня в салон УАЗ. Облазил весь Патриот , кататься не стал , не было времени. Но и так впечатлений достаточно.
Главное УАЗ это танк! Очень много машины за адекватные деньги. Один Патриот это две с половиной Калины или две Веста по весу, да и по комплектации не хуже.
Второе, Лады должны стоить в половину меньше их нынешних цен.

Так они ж и стоят в 2 раза дешевле УАЗа, а чтоб в 2 раза от нынешней их цены, это тогда 4 штуки лад по весу один уаз должно быть по такой логике.

#17 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 01:53

Ежели честн, взял бы, конечн при наличии денег, я вот не понимаю кода наш автопром сравнивают с буржуйским, как можно сравнивать не сравнимое, они всегда за комфорт жопе, а нам бы выжить!!!)))   и эта машина , то что нужно, ток по деньгам кусаеться для меня, а те кто здаболит как Каплан, так езжайте за рубеж и не нойте!!!  Люди ща так извратились, или их извратили, что стали такими, в других странах пачками умирают из за голода, а тут........чета скрипит тама сзади-исправте......я мог ща нахомить матом-но не буду.


Вы в России живете, а НЕ В ЕВРОПЕ, зддуйте туда, там вас определенно ждут, и комфорт и все вам там будет!!!!  и ныть не будете.


P.S.   В случае апокалипсиса Россия выживет, или рухнет последней, потому как у нас годы выживания, столетия, тысячелетия.


А  все благодаря чему???? ..........СМИРЕНИЮ!!!   почитайте на досуге, а не как рейстайлинговая машина заметно лучше предыдущей! :diablo:


а кода насчет бензина-ваще бред-на лошадях ездейте, дешевле и правов не надо.


был карбюратор , ошибок не было biggrin  и жили вродь неплохо.



#18 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 02:06

хотел, закончить....да куда уж там-прет))))))    вот прост интерестно-вам какие ошибки важнее , в жизни иль в автомобиле(будь он трижды не ладен)?


читаю темы, и не хрина не понимаю, не, форум, то- "За Рулем",  наверн я не из этой темы)))    "Скрипач не нужен",  сам навязался, звиняйте!!!



#19 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 17 October 2017 - 08:09

они всегда за комфорт жопе

Да хрен с ним с комфортом, пусть хоть в техническом плане (и так не особо замороченный) Патрик будет без россыпи косяков.






Яндекс.Метрика