Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

УАЗ Профи и 100 000 рублей или ГАЗель? ЗР сравнивает


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 08:26

https://www.zr.ru/co...8498-fas-profi/

 

Не желая мириться с лидерством ГАЗели, УАЗ выпустил прямого конкурента — бортовой УАЗ Профи грузоподъемностью полторы тонны. Что новичок из Ульяновска готов противопоставить бестселлеру ГАЗа, кроме более доступной цены? Давайте посмотрим.

 

Вопрос цены сравним через пол годика. Чуется мне, что  цена будет как бы не выше Газели по итогу. А при равной цене УАЗ нафиг никому не упадет. И это надо помнить еще, что Газель таки 1,5т+. А  УАЗ судя по статьям остался на строй раме...

База машины  +600, платформа меньше (это если не учитывать какие варианты платформ у газелей бывают).  



#2 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:04

да ничего страшного, уаз будет играть на своем поле,  эксплуатироваться будет в  труднодоступной местности,  возить  небольшие партии  товаров мелким коммерцам в деревнях.

Он будет для тех кому уаз головастик уже надоел, а адекватной замены   не видят.


Сообщение отредактировал nazildar: 05 October 2017 - 10:05

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#3 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:11

будет играть на своем поле

НУ если цену удержат.

Собственно говоря замена головастику то давно была - УАЗ Карго. Но их практически не видно было. 



#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:40

НУ если цену удержат.

Собственно говоря замена головастику то давно была - УАЗ Карго. Но их практически не видно было. 

я несколько  замечаю


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 10:52

Я честно говоря на дороге ни одного Карго живого не видел - только в салонах. Головастиков полно (а чаще фермеров с двухрядкой)

 

 

РС у нас с Валдаями от Газа  странно получилось - долгое время их вообще не было потом стали штучно появляться и то чаще на Российских номерах заезжали. А как Газон в серию пошел то сразу появились машины на дороге. 


Сообщение отредактировал Андрей_kz: 05 October 2017 - 10:57


#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 11:21

нас с Валдаями от Газа  странно получилось - долгое время их вообще не было потом стали штучно появляться и то чаще на Российских номерах заезжали. А как Газон в серию пошел то сразу появились машины на дороге.
дык Валдаи не могли с б/у японцами конкурировать,  а когда пошли в серию  газоны,  животворящие пошлины и  обвал рубля помог. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 11:49

б/у японцами

Этих у нас вообще мало.

Больше китайцы да газоны.

Ну корейцы есть немного.  



#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 October 2017 - 11:53

Этих у нас вообще мало
у нас тоже их количество уменьшилось, корейцы  серьезно потеснили, да и газовцы тоже начиная с некстов. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 13:29

лидерством ГАЗели, УАЗ выпустил прямого конкурента

вот Вам и ответ на то конкурент оно или нет



#10 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 15:35

Мда... Грузоподъёмностью точно не конкурент... Рессоры нужны другие, колёса нужны двухскатные... А УАЗ, застрявший там, где не застревает Газель это вообще финиш.

#11 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 17:34

Так при таком раскладе и полный привод не спасет. Развесовка нарушена. Передний привод особо помогать в таком раскладе не будет. 

А с учетом того, что газель и по три тонны порой таскает...



#12 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 03 November 2017 - 17:46

Да, развесовка тоже никудышная. Бортовая Газель существенно более равномерно проседает. А цельнометаллическая семиместная у меня с таким дифферентом не проседала даже когда я ее грузил так, что задние колеса об арки терлись на любой волне асфальта.



#13 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11442 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 17:45

Вот еще видео от Александра Кебухова. 1:1 с предыдущим видео. 






Яндекс.Метрика