Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужны эксклюзивные запчасти Камри проминант


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 2

#1 5000р

5000р
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 29 August 2017 - 14:37

Вот такое дело, разобрал свою ласточку Камри проминант v6 для замены сальников клапанов. Так как снял головки отдал в мастерскую для шлифовки. При сборки обнаружил отсутствие кованых шайб под пружины клапанов. P.s. В мастерской мыли головки и их про.... Сказал грубо. Короче из 24 шт осталось 8. Пробовал заказать приходят отказы. Помогите как быть, может с чего - нибудь можно подобрать другого, можно или нельзя это делать

#2 UELL

UELL

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3620 сообщений

Отправлено 30 August 2017 - 08:16

На амаяме нет что ли?
Лёчик?
Иногда, вообще-то я эндокринолог.

#3 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 31 August 2017 - 04:38

У меня пакет колпачков маслосъемных с Японии валяется на променашку, так и не сподобился поставить. Лет 15 наверно валяется, выбросить жалко  :). Выпускали их вроде по 94 год - это что, ей как минимум 23 года? Помню на тех моторах сальники дубели до состояния стекла (особенно на первых 20х) - в моторном там печка была от двух выхлопов. На последних променашках даже вентилятор был ГИДРАВЛИЧЕСКИЙ, крутился от насоса ГУР - что бы постоянно вентилировать моторный отсек. У меня были 3 променашки - 20я и 2 30х, одна с 2VZ, вторая с 4VZ. Хорошие были машины :).

 

...шайбы ВСЕ разные по толщине, шайбами выбирается зазор клапанов. Поэтому нельзя купить просто 24 шайбы и поставить. Нужно поставить шайбу, измерить зазор, вычислить нужную толщину и поставить на этот клапан именно эту шайбу, с нужной толщиной. Так что вы конкретно попали, проще купить контрактные головы...

 

...там еще шестерни хитрые на распредвалах, одна разрезная, ее нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО разводить перед сборкой, иначе появится стук...


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 31 August 2017 - 04:51





Яндекс.Метрика