Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ДТП


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 168

#31 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:18

пожалуйста - https://blog.gazu.ru/post/993/

Поворот не из крайнего положения, соответственно направо или налево, разрешен только при наличии разрешающего знака "направление движения по полосам". 



#32 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:19

Ну, как бы да, есть норма, что под знаком "Уступи дорогу" должен таки уступить всем на главной, независимо от направления их движения.

Так что да, зацепка есть. Она не отменяет вины "серого", но всё ж.


Форум не место для дискуссий!


#33 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:46

Ну, как бы да, есть норма, что под знаком "Уступи дорогу" должен таки уступить всем на главной, независимо от направления их движения.

Так что да, зацепка есть. Она не отменяет вины "серого", но всё ж.

Нифига. После того, как автор видео выехал на кольцо он на такой же главной и катился по ней уже давно. И знака, что из его полосы только поворот направо и ни в коем случае нельзя прямо - не было.  



#34 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:51

После того, как автор видео выехал на кольцо он на такой же главной и катился по ней уже давно.
Ну, как бы да, но недостаточно просто выехать на перекрёсток ДО подъезда "главного", нужно обеспечить условия, чтобы тому не пришлось менять скорость и/или направление для избежания ДТП. Если "серый" докажет, что налево он вынужден был перестроиться, чтобы не допустить столкновение с авто ТС?

Форум не место для дискуссий!


#35 Leporem

Leporem

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1615 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 13:58

Ну, как бы да, но недостаточно просто выехать на перекрёсток ДО подъезда "главного", нужно обеспечить условия, чтобы тому не пришлось менять скорость и/или направление для избежания ДТП. Если "серый" докажет, что налево он вынужден был перестроиться, чтобы не допустить столкновение с авто ТС?

А это не этот серый в левом ряду на кольцо въезжает? За десяткой желтой плохо видно



#36 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:10

Если оппонент будет пытаться сценарий Витала разыграть, нужно говорить что это он и есть, типа того "я сразу его приметил")) 



#37 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:32

Если оппонент будет пытаться сценарий Витала разыграть, нужно говорить что
А если у "серого" свой регистратор, и он таки ехал по кольцу? Пока что вопросы есть.

Форум не место для дискуссий!


#38 blinckof

blinckof

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3000 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 14:41

Движение там не быстрое и аварийная ситуация не могла развиваться от места въезда на круг до собственно места ДТП. Притянуть удастся только с родственниками в погонах.



#39 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 15:03

аварийная ситуация не могла развиваться от места въезда на круг до собственно места ДТП.
 Ну этот-то летел, верно?

Форум не место для дискуссий!


#40 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 15:38

Вы можете как угодно трактовать, но я понял так, после того как прочитал это - движение по кругу Как говорилось выше, у нас в стране принято движение по кругу против часовой стрелки. С кольцом, у которого имеется одна полоса движения, должно быть всё понятно, главное, руководствоваться знаками и правилом правой руки. Если же перед выездом на круг дорога имеет несколько полос, то если вы должны повернуть направо, вам придётся занять крайнюю правую полосу. Если вам предстоит поворачивать налево, то надо занять крайнюю левую. Но полос может быть и больше трех, тогда, поворачивая налево, займите одну из двух полос слева. Собравшись двигаться прямо, езжайте по одной из центральных полос: так вам не придётся лишний раз перестраиваться, а значит, вы не помешаете другим участникам движения. Развернуться на перекрестке с круговым движением можно, только проехав круг полностью, значит, придётся занять левый ряд аналогично повороту налево.

Практически единственная ситуация, при которой разрешается выезд с кольца не с крайне-левого ряда: направление главной дороги как на рисунке, но и то это разрешается только при движении по главной. 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 14 July 2017 - 15:39


#41 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:03

Вот ехал нормальный Человек по правилам... никого не трогал, а тут Кому-то захотелось повернуть направо... НУ НАДО!!! и пофих, кто там справа. И у нормального Человека появились проблемы...

А если еще у того Кому надо родня в органах... и пофих Закон.


Errare humanum est...


#42 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:16

Не авторитет, если честно. ТС не обязан был уступать торопыге, потому как торопыга летел по другой полосе.

Виталь, ну я ни кому не навязываю, а просто видел как в европе по кругу перестраиваются и считаю это правильно



#43 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:24

Нифига. После того, как автор видео выехал на кольцо он на такой же главной и катился по ней уже давно. И знака, что из его полосы только поворот направо и ни в коем случае нельзя прямо - не было.  

Что-то я ни разу не видел на кругу знака для обязательного поворота на право?! 



#44 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 21:41

Что-то я ни разу не видел на кругу знака для обязательного поворота на право?! 

На круге движение как и на дороге... надо направо (налево) заранее перестройся.


Errare humanum est...


#45 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 09:47

Что-то я ни разу не видел на кругу знака для обязательного поворота на право?!

Я в Липецке видел на кольцах разметку направление движения по полосам. А так круг это такой же перекрёсток

Сообщение отредактировал Monstrik: 15 July 2017 - 09:50


#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 10:13

просто видел как в европе по кругу перестраиваются и считаю это правильно
Нюансы есть везде.

Форум не место для дискуссий!


#47 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 13:39

Надо конечно сильно-сильно постараться, чтобы пришить Монстрику невыполнение требования знака 2.4 "Уступите дорогу". 

Судя по видео с его машины, он въехал вполне корректно вслед за жыпом, а слева в параллельку выезжала жёлтая десятка. К сожалению почти совсем не читается информация левее-сзади на кругу. Но не думаю, что если торопыга-участник ДТП и вынужден был там сбросить, этот факт имеет прямую причинно-следственную связь с ДТП. Потому как считаю, что Монстрик до момента столкновения успел достаточно много проехать по кругу ( а именно один съезд, один заезд и подъехал к следующему съезду). При этом он не менял полосу движения - как въехал из крайней правой в крайнюю правую, так по ней и двигался. При подъезде к съезду ложным включением правого поворотника участников движения не дезинформировал (не дезинформировал?). Впрочем даже если и дезинформировал, то это не прямая причина ДТП. Торопыга же

1. Не занял крайнее правое положение при съезде-повороте напрво

2. Не уступил дорогу ТС, движущемуся справа по своей полосе движения

Хочу ещё раз отметить, что если при въезде на круг Монстрик и не вынудил кого-то снизить скорость или остановиться, то этот факт не связан с ДТП и является ИМХО другим событием. 

пожалуйста - https://blog.gazu.ru/post/993/

 

Макс, но я таки опять не знаю правила, предписывающего въехавшему на круг и не собирающемуся тут же с него съезжать, в обязательном порядке уйти в "некрайнюю" правую полосу движения. Статья похожа на не слишком грамотные советы начинающим водителям. 



#48 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 14:57

При подъезде к съезду ложным включением правого поворотника участников движения не дезинформировал (не дезинформировал?)

Нет ))



#49 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 18:24

если при въезде на круг Монстрик и не вынудил кого-то снизить скорость или остановиться
 

Опечатка. Правильно читать "вынудил"  :hi:


А жаль - было б на много проще - вся Явропа утыкана кругами с кучей "лучей" и всё предельно просто! 

Ха! Дикари!

Я недавно ехал по городу "N", въезжаю на круговое движение. Авто, следующее за мной, тоже въезжает, но.... движется против часовой стрелки! :shok:  :dance2:

СлабО?  :crazy:



#50 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 19:10

 

 движется против часовой стрелки!

 

 

 

Опечатка - 2  :hang1: 

Правильно читать "По"  :hi:



#51 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 20:04

Опечатка - 2  :hang1:

Правильно читать "По"  :hi:

фууу,   ну нельзя так,  у  мну чуть инфаркт не случилси



#52 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 20:27

Что-то я ни разу не видел на кругу знака для обязательного поворота на право?! 

у нас есть такой,аж 2 полосы только направо yes


Весёлым я был


#53 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 21:56

Опечатка - 2  :hang1: 
Правильно читать "По"  :hi:

Антон, а у нас вроде бы против часовой стрелки движение! Опять розыгрыш, шалунишка)

Макс, но я таки опять не знаю правила, предписывающего въехавшему на круг и не собирающемуся тут же с него съезжать, в обязательном порядке уйти в "некрайнюю" правую полосу движения. Статья похожа на не слишком грамотные советы начинающим водителям.

Вот еще одно истолкование http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/да много таких

Нет ))

я бы выслушал сначала две стороны

#54 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 July 2017 - 23:25

Антон, а у нас вроде бы против часовой стрелки движение! Опять розыгрыш, шалунишка)

Дык я ж и поехал против. А тот как раз поехал ПО. Наверное потому, что ему ПО. Я думал, что он нырнёт в ближайший съезд рядом. Однако ж никак нет - съехал он ТАМ ЖЕ, ГДЕ и Я. А съезд этот ... ну почти напротив. Я ориентировочно проехал как дурак примерно три пятых окружности, он - две пятых, сократив при этом расстояние метров в 20-30. Да, базару нет - движение там слабой интенсивности, но оно там таки есть.  pardon

 

Вот еще одно истолкование http://pravo-auto.com/krugovoe-dvizhenie-pravila-proezda/%D0%B4%D0%B0много таких

 

Ну и там  ничего нового я не нашёл. Из Правил - уступить, въезжая, если круг главный; съезжать только с крайнего правого ряда, пропускать при этом тех, кто справа. Всё остальное - рекомендации. 

 

я бы выслушал сначала две стороны

 

Это я завсегда за! yes 

 

Судят мужчину, сбросившего из окна третьего этажа холодильник, который, упав, отдавил ногу проходившему внизу человеку.
Судья:
— Обвиняемый, расскажите, как все было.
Обвиняемый:
— Я прилетел утром из командировки, вхожу в дом, жена бледная, вся в смятении.
— Где он? — кричу жене. — Она молчит, Вижу, дверь черного хода распахнута. Я кидаюсь к окну, открываю, гляжу — он, как миленький, в одних трусах бежит под окнами. Я схватил холодильник и выкинул в окно ему на голову. К сожалению, промахнулся, пришиб только ногу.
Судья:
— Потерпевший. Ваше слово.
Потерпевший (входит, хромая):
— Товарищ судья, каждое утро перед работой я занимаюсь бегом. Утром, пятого мая, как всегда, бегу своим маршрутом и вдруг сверху что-то свистит. Гляжу, летит холодильник. Я еле увернулся.
Судья:
— Прошу пригласить свидетеля.
В зал под руки вводят человека. У него на руках и ногах гипс.
Свидетель:
— Сижу я в холодильнике…



#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 00:41

Виталь, ну я ни кому не навязываю, а просто видел как в европе по кругу перестраиваются и считаю это правильно

И пусть перестраиваюцца на здоровье. Но по сторонам глядеть надо. Чай не один едешь в деревне...


Errare humanum est...


#56 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 16 July 2017 - 18:37

Дык я ж и поехал против. А тот как раз поехал ПО. Наверное потому, что ему ПО. Я думал, что он нырнёт в ближайший съезд рядом. Однако ж никак нет - съехал он ТАМ ЖЕ, ГДЕ и Я. А съезд этот ... ну почти напротив. Я ориентировочно проехал как дурак примерно три пятых окружности, он - две пятых, сократив при этом расстояние метров в 20-30. Да, базару нет - движение там слабой интенсивности, но оно там таки есть.  pardon
 
 
 
 
Ну и там  ничего нового я не нашёл. Из Правил - уступить, въезжая, если круг главный; съезжать только с крайнего правого ряда, пропускать при этом тех, кто справа. Всё остальное - рекомендации. 
 
 
 
 
Это я завсегда за! yes

Иногда бывает приятно кинуть говна на вентилятор)))

#57 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 18 July 2017 - 11:11

Был сегодня у дознователя. Он посмотрел видео, сказал что я невиноват. Вот еду в страховую

#58 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 02:57

Был сегодня у дознователя. Он посмотрел видео, сказал что я невиноват. Вот еду в страховую

однако за это стоит открыть хороший коньяк



#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:14

Открывать будем, когда выплата будет.


Форум не место для дискуссий!


#60 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений

Отправлено 19 July 2017 - 09:51

Был сегодня у дознователя. Он посмотрел видео, сказал что я невиноват. Вот еду в страховую

Вот и славно.

ЗЫ: Главный -то вывод каков? Видеорегистратор наше фсё!  yes






Яндекс.Метрика