Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Автосвет на ММС Шариот


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 4

#1 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 18:45

Добрый день, господа форумчане! Возник такой вопрос. Хочу забабахать автосвет на Шарика. Банальная схема, релюха и тд. Но проблема в том, что не могу найти "+" при зажигании под капотом. Кто силен в япона мама, подскажите, плиз! Может, релюху как-то по другому подключить? В русском автопроме все завязано на массу, а здесь, по ходу на +  



#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 26 May 2017 - 20:22

В русском автопроме все завязано на массу, а здесь, по ходу на +
Все также.

....

Возможностей много. В том-же подкапотном блоке предохранителей, есть точки активные при зажигании, например (заявлено на Шариоте) предохранитель топливного насоса.

На край всякая вторичка: Средняя точка генератора опять таки. Датчик давления масла (только через диод запитать - на состояние ошибки может сглючить). Питание модуля/ей зажигания....


Очевидное - чаще неверное.

#3 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 17:51

Нашел плюсик на зажигании, релюха под капотом, у меня на схеме обозначена как А-08Х, самая левая, если смотреть от правого крыла. Контакт медный, остальные два простые металлические. Так что всем бобра! :drinks:  Тему можно считать закрытой!  :offtop:



#4 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:20

Сегодня пришлось съездить в соседний город, куда уехал напарник и где сигнализация выкинула фортель - перестал работать бензонасос. Ну как всегда: где переключатель "валет" и все остальное не знает даже хозяин, а ковырятся в панели в придорожной обочине я не имел никакого желания. Кинул дежурный провод от включателя (от выдернутой "фишки") обогрева сидений (он запитывается только при вкл. зажигании и имеет адекватный предохранитель) к бензонасосу :dance2:

Машина лансер10, что-то много Ых в моем окружении. Хорошая машина. biggrin


Очевидное - чаще неверное.

#5 hunter-70

hunter-70

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 27 May 2017 - 19:42

Сегодня пришлось съездить в соседний город, куда уехал напарник и где сигнализация выкинула фортель - перестал работать бензонасос. Ну как всегда: где переключатель "валет" и все остальное не знает даже хозяин, а ковырятся в панели в придорожной обочине я не имел никакого желания. Кинул дежурный провод от включателя (от выдернутой "фишки") обогрева сидений (он запитывается только при вкл. зажигании и имеет адекватный предохранитель) к бензонасосу :dance2:

Машина лансер10, что-то много Ых в моем окружении. Хорошая машина. biggrin

Заодно, пока искал +, нашел и поменял четыре сгоревших преда. Пока не разобрался, какие, но со временем разберусь. Машинка у меня только месяц, еще большое поле деятельности.






Яндекс.Метрика