Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Зарегистрировать ИЖ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 9

#1 laughman

laughman
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 13:02

Здравствуйте.

 

Подумываю купить мотоцикл ИЖ с документами и поставить на учет.

 

Реально сейчас это сделать или нет?

Какие документы нужны, на каком этапе?

Как происходит смена техпаспорта советского образца на ПТС?

 

Если мотоцикл удастся найти только в области, как сделать чтобы владельцу не пришлось ехать в город со мной и с мотоциклом?

1-2 раза заплатить штраф за езду без ОСАГО (при перегоне в город и проверке на постах ГАИ) под деньгам согласен.

Или можно поставить так что не придется платить?

Но, как понимаю, если брать от продавца мотоцикл, техпаспорт и генеральную доверенность, под штраф попадаю....

 

Или хотя бы, где могут ответить?



#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 13:51

В ближайшем отделенииГИБДД, или, что ближе, у любого гайца на дороге. А что за проблемы с установкой мотоцикла с полным комплектом документов? Ну выпишут ПТС, делов-то.

Если мотоцикл удастся найти только в области, как сделать чтобы владельцу не пришлось ехать в город со мной и с мотоциклом?
ДКП на руки.

Форум не место для дискуссий!


#3 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 14:34

 

Если мотоцикл удастся найти только в области, как сделать чтобы владельцу не пришлось ехать в город со мной и с мотоциклом?

1-2 раза заплатить штраф за езду без ОСАГО (при перегоне в город и проверке на постах ГАИ) под деньгам согласен.

Или можно поставить так что не придется платить?

 

 

Подводных камней много, вплоть до запрета на регистрационные действия, наложенные кем-то, когда-то, за что-то...

 

Если у с мотоциклом имеется полный комплект документов, то заключаете с продавцом договор купли-продажи в простой письменной форме (примеров в сети валом) и в течении 10 дней регистрируете в любом отделении ГАИ на себя.

При перегоне с ДКП в течении 10 дней за отсутствие ОСАГО Вас не оштрафуют. 

Все неуплаченные штрафы, налоги и прочее до того, как Вы станете владельцем Вас не волнуют и это не может стать препятствием для регистрационных действий.


Станислав

#4 laughman

laughman
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:21

Выглядит (неожиданно) достаточно просто....

Спасибо за ответы!

 

Посмотрел процедуру на http://auto-dogovor.ru/(первый найденный сайт на "дкп"), там есть образцы заполнения дкп,

там указан такой перечень документов:

  • Паспорт Продавца ТС (не просроченный)
  • Паспорт Покупателя (тоже действующий)
  • Оригинал Паспорта транспортного средства (ПТС) (заверенная копия не подходит)
  • Оригинал Свидетельства о регистрации автомобиля

В связи с этим вопрос: как быть если есть только техпаспорт?

Если номеров нет, скорее всего на учет не ставили, не заполнять соотв.графы?

Если номера есть, а св-во о регистрации по словам окажется утеряно, что делать?

А если "св-во утеряно" или "на учет не ставили" - на словах, а при подаче бумаг с дкп в ГИБДД окажется что когда-то его выписывали, как быть?

Поставят ли в ГИБДД на учет мотик в этом случае?

 

А того, что старый мотик окажется залоге, наверное, можно не опасаться - банки вряд ли его оценят выше нуля...

На личность продавца смотреть буду тоже.



#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:26

Если на учёт не ставили, то и техпаспорта быть не может, только справка-счёт из магазина. Навряд ли она сохранилась.

Если номера есть, то остальные доки можно восстановить в случае, если моцик не снимался с учёта.

если "св-во утеряно" или "на учет не ставили" - на словах, а при подаче бумаг с дкп в ГИБДД окажется что когда-то его выписывали, как быть?
У товарища был подобный случай: покупал прицеп, прежний хозяин, как оказалось, получал дубликат техпаспорта по причине утраты, позже нашёл старый, с этим старым и продал. А продал по доверенности, так что товарищ изрядно намучался. Хорошо, прежний хозяин подвернулся удачно, сделку расторгли.

По ИЖу: восстановление документов может оказаться невыгодным вложением.


Форум не место для дискуссий!


#6 laughman

laughman
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 15:56

Вот я про это, как бы не запутаться в трех бумажках на ровном казалось бы месте...

 

Восстанавливать доки должен будет прежний хозяин? дкп признается недействительным?



#7 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 16:03

Или Вы по соответствующей доверенности.

Ну а чего путаться-то? Есть доки и номера -- проблем никаких. Нету чего-то -- смысла, ПМСМ, нету с этим связываться. Ну разве что если какие-то глубинные причины.


дкп признается недействительным?
Ну почему? Просто геморроя, думаю, будет очень много.

По ДКП я могу продать Вам хотя бы и Кремль. Только Вы должны будете это как-то легализовать. Ну то есть доказать, что мотоцикл без юридических косяков и что я имел право Вам его продать.


Форум не место для дискуссий!


#8 Clan Александр

Clan Александр

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 20:13

А может быть так: документы и номер на руках, а мотоцикл утилизирован?

#9 Dlinniy

Dlinniy

    Модератор

  • Модераторы
  • 1942 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 09:28

Вот я про это, как бы не запутаться в трех бумажках на ровном казалось бы месте...

 

Восстанавливать доки должен будет прежний хозяин? дкп признается недействительным?

 

Вот по этому я и говорю, что подводных камней куча.

Да, восстанавливает все прежний хозяин. 

На счет недействителен вариантов опять же ... много.


Станислав

#10 laughman

laughman
  • Новички
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 28 April 2017 - 09:54

блин, так много неопределенного...

 

спасибо всем за участие и ответы






Яндекс.Метрика