Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#1471 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 20 November 2018 - 16:45

Зачем вы себя обманываете?

Зачем вы пытаетесь мне внушить свои субъективные взгляды? Причем не первый раз уже... Живется скучно?


но что делать с стальными 98%?

Что хотите, то и делайте... 


Зайдите в любое случайное место частного сектора Польши

Вы прикидываетесь? Вот взял и зашел на гуглокартах, даж вам об этом написал и скрины оттуда приложил... Вы вообще читаете, что вам пишут? И на каком языке? 


но по каким то необъяснимым для меня причинам

А тут соглашусь, объяснить вам что-то - нереально)))) 


что я прав,

в вашей вселенной... 


  • 1

#1472 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 November 2018 - 17:17

Сильнее чем сплошная стена уродских заборов, в России портит впечатление не стриженная трава, а затем шиферные крыши 
Вот видите, а у кого-то иные приоритеты. И если с нескошеной травой согласны все, то по остальному консенсуса не получается.

Николай проблему озвучил, своё мнение высказал, и что в ответ - стебаться начали.
Ну да, всех сограждан чохом назвал нехорошим словом))))

фронтон дома должен выходить на улицу и без всякого забора. Тогда и с соседями будем чаще общаться.
Общению с соседями или ещё с кем дом, стоящий не по красной линии, не мешает от слова совсем, зать такой двор гораздо уютнее.

шифер включает в себя асбест, вещество канцерогенное и давно запрещенное в развитых странах.
Да-да, стоит себе крыша двадцать лет и канцерогенит....
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#1473 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 November 2018 - 17:40

Зачем вы пытаетесь мне внушить свои субъективные взгляды?

Потому что я знаю что я прав, а вы нет. Вы тоже знаете что я прав, но грубите мне и пишите негатив из за вашего  псевдо-патриотизма , вам кажется, что я не просто делюсь мыслями и указываю на недостатки своей страны, а оскорбляю её и унижаю своей правдой. И вы думаете, что если со мной не соглашаться, то  таким способом вы защищаете родину от посягательств плохих людей, если таких как вы будет большинство, то и наши дети и внуку будут продолжать прозябать в этом убожестве, а кто не захочет так жить, видя бесперспективность что либо изменить , просто будут покидать страну и виноваты в этом будете вы и ваши единомышленники 


Сообщение отредактировал правдаруб: 20 November 2018 - 17:43

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1474 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 20 November 2018 - 17:41

Потому что я знаю что я прав, а вы нет. Вы тоже знаете что я прав, но грубите мне и пишите негатив из за ложного патриотизма , вам кажется, что я не указываю на недостатки своей страны, оскорбляю её и унижаю своей правдой. И если со мной не соглашаться, то вам кажется, что таким способом вы защищаете родину от посягательств , если таких как вы будет большинство, то и наши дети и внуку будут продолжать прозябать в этом убожестве, а кто не захочет просто будут покидать страну и виноваты в этом будете вы и ваши единомышленники 

Во-во типичный кубаноид... с зачатками психоанализа)))


Сообщение отредактировал mik82: 20 November 2018 - 17:41

  • 1

#1475 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 November 2018 - 18:07

Потому что я знаю что я прав, а вы нет.
Скорее, у Вас комплексы. 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1476 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 20 November 2018 - 19:13

Потому что я знаю что я прав, а вы нет. Вы тоже знаете что я прав, но грубите мне и пишите негатив из за вашего  псевдо-патриотизма , вам кажется, что я не просто делюсь мыслями и указываю на недостатки своей страны, а оскорбляю её и унижаю своей правдой. И вы думаете, что если со мной не соглашаться, то  таким способом вы защищаете родину от посягательств плохих людей, если таких как вы будет большинство, то и наши дети и внуку будут продолжать прозябать в этом убожестве, а кто не захочет так жить, видя бесперспективность что либо изменить , просто будут покидать страну и виноваты в этом будете вы и ваши единомышленники

А зачем Вы прозябаете в этом убожестве?
  • 1

#1477 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 November 2018 - 19:22

А зачем Вы прозябаете в этом убожестве?
Потому что я здесь родился, это моя страна  и я хочу что бы она была красивая, обустроенная и комфортная, но к сожалению в ней есть люди, которые этого не хотят
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1478 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 20 November 2018 - 19:32

это моя страна  и я хочу что бы она была красивая, обустроенная и комфортная, но к сожалению в ней есть люди, которые этого не хотят
Да, есть  такие. И что, Родина от этого недостойна сыновьей любви? 
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#1479 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 20 November 2018 - 20:57

Да, есть  такие. И что, Родина от этого недостойна сыновьей любви? 

Ну если эти сыновья балбесы и не хотят улучшать страну и следить за её состоянием, то нахрена Родине любовь этих балбесов, они всё равно ничего полезного для неё не делают


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1480 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 November 2018 - 06:36

Потому что я здесь родился, это моя страна  и я хочу что бы она была красивая, обустроенная и комфортная, но к сожалению в ней есть люди, которые этого не хотят

То , что Вы здесь родились как отменяет факт Вашего прозябания ? Зачем мучить себя?

Ну если эти сыновья балбесы и не хотят улучшать страну и следить за её состоянием, то нахрена Родине любовь этих балбесов, они всё равно ничего полезного для неё не делают

И? Какой вывод ? Ядренной бомбой этих балбесов отправить в рай , а придут сюда не балбесы, что все по линейки выровнять , порядок наведут .
  • 2

#1481 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 21 November 2018 - 09:01

Ну да, всех сограждан чохом назвал нехорошим словом)))

Ну как оказалось не далёк от истины если почитать что пишут ему в ответ.)))) 

 

 

будут продолжать прозябать в этом убожестве, а кто не захочет так жить, видя бесперспективность что либо изменить ,

Коллега по работе поменял свой частный дом на квартиру (речь о Ростове-на-Дону).

Я ему - все ж на оборот делают. Он - ты просто не жил в частном секторе. Сделал дорожку вдоль дома - зачем? Тебе что больше всех надо? Посадил туи и елочки - ночью вырвали с корнем. Посадил кусты живой изгороди - соседи стали выбрасывать мусор за кусты, одну поймал с поличным - соседка из дома напротив вытряхивала пылесос на кусты, на вопрос зачем так поступаете - сделала вид что не понимает о чём речь. И т.п.


Сообщение отредактировал чел2012: 21 November 2018 - 09:02

  • 2

#1482 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 November 2018 - 09:05

Потому что я здесь родился, это моя страна  и я хочу что бы она была красивая, обустроенная и комфортная, но к сожалению в ней есть люди, которые этого не хотят

Не стоит навязывать окружающим свои спорные понятия о прекрасном... 


  • 2

#1483 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 November 2018 - 09:38

Не стоит навязывать окружающим свои спорные понятия о прекрасном... 

Они вовсе не спорные, для всех без исключения очевидно то, что я прав и говорю правду. Ни один человек на этой планете не сможет со мной не согласиться, вот этот частный сектор красивый 


А вот этот частный сектор отвратительный, уродский, тошнотворый и все кто живёт на этой улице либо лентяи, либо неряхи, либо люди полностью лишённые вкуса. Или вы считаете, что это вполне не плохая улица?

 

Прикрепленные изображения

  • djjytjrtjrtjty.jpg
  • 4578678.jpg

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1484 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 November 2018 - 09:59

Они вовсе не спорные, для всех без исключения очевидно то, что я прав и говорю правду. Ни один человек на этой планете не сможет со мной не согласиться, вот этот частный сектор красивый А вот этот частный сектор отвратительный, уродский, тошнотворый и все кто живёт на этой улице либо лентяи, либо неряхи, либо люди полностью лишённые вкуса. Или вы считаете, что это вполне не плохая улица?

На картинке , в первую очередь видна пропасть в доходах людей. Вам ведь известно сколько стоит черепица , саженцы туи и других декларативных растений, да и машины у дома , мягко говоря разные . Сравниваете не сравнимое .

Сообщение отредактировал Кошелев: 21 November 2018 - 10:04

  • 5

#1485 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 November 2018 - 10:04

что я прав и говорю правду.

 

Нет. Вы манипуляциями занимаетесь. Никто не спорит, что вторая картинка явно не привлекательна... 

Вы ж тут полезли за шифер, забор из профнастила задвигать как за нечто тошнотворное - за что и получили в ответ...

111111.jpg - тут,  я так понимаю вас стошнит - шифер кругом...

2222.jpg -  а тут все путем - шифера нет (хоть крыша на говно и похожа), а заборчик-то какой винтажный, а воротинки)))


  • 2

#1486 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 November 2018 - 10:13

Ну как оказалось не далёк от истины если почитать что пишут ему в ответ.)))) 
 
 

Коллега по работе поменял свой частный дом на квартиру (речь о Ростове-на-Дону).
Я ему - все ж на оборот делают. Он - ты просто не жил в частном секторе. Сделал дорожку вдоль дома - зачем? Тебе что больше всех надо? Посадил туи и елочки - ночью вырвали с корнем. Посадил кусты живой изгороди - соседи стали выбрасывать мусор за кусты, одну поймал с поличным - соседка из дома напротив вытряхивала пылесос на кусты, на вопрос зачем так поступаете - сделала вид что не понимает о чём речь. И т.п.

Живу в своём доме , ни чего подобного , что наговорил вам сосед, не наблюдаю. Опять мы с вами живём в параллельных мирах. А у меня есть и 4 куста живой ихгоради , и розы, и две елочки , и цветы достаточно дорогие, и декоративные кусты, и липа . Дети велосипеды все лето во дворе бросают , ленятся закатывать на веранду .
  • 0

#1487 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 November 2018 - 10:18

Опять мы с вами живём в параллельных мирах.

Живем мы в одной стране, а в ней всякое бывает... 


  • 1

#1488 чел2012

чел2012

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11950 сообщений
  • ГородРостовская обл.
  • Ваше имя:моё
  • Машина:моя

Отправлено 21 November 2018 - 10:28

Живу в своём доме , ни чего подобного , что наговорил вам сосед, не наблюдаю. Опять мы с вами живём в параллельных мирах. А у меня есть и 4 куста живой ихгоради , и розы, и две елочки , и цветы достаточно дорогие, и декоративные кусты, и липа . Дети велосипеды все лето во дворе бросают , ленятся закатывать на веранду .

Моему коллеге не повезло. От его слов сам был в шоке.

Лично у меня такое поведение его соседей не укладывается в голове.


  • 0

#1489 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 November 2018 - 10:33

На картинке , в первую очередь видна пропасть в доходах людей

На машины деньги есть, а убрать срач перед домом денег нет?  Доходы тут вообще не при чём

 Вот вам другая картинка, мне кажется домик на картинке ,  даже на много беднее чем на той картинке где я показал в Кургане, прост обратите внимание на мелочи 


 

 

  а тут все путем - шифера нет (хоть крыша на говно и похожа), а заборчик-то какой винтажный, а

Данное фото не из частного сектора, зачем вы мне его показываете? Покажите мне частный сектор, да ещё такой, который бы был бы хуже среднего российского, но мне кажется, что вы уже поняли, что вляпались со своими доводами и что бы предоставить мне доказательства вам надо будет провести несколько часов в гуглмапсе и вы всё равно не сможете найти нужной вам картинки )))) 

Прикрепленные изображения

  • Безымянный.jpg

Сообщение отредактировал правдаруб: 21 November 2018 - 10:45

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1490 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 November 2018 - 11:13

зачем вы мне его показываете?

не знаю... видимо поддался эмоциям и запамятовал ,что с кубаноидом бесполезно спорить... 


 

 

Покажите мне частный сектор

Ничего не треснет? Показано уже не раз... Не устраивает? Ну что поделаешь... Скушайте противорвотное и сидите дальше в ненавистной вам стране...


 

 

что вы уже поняли, что вляпались

 

конечно, ибо


 

 

с кубаноидом бесполезно спорить

Сообщение отредактировал mik82: 21 November 2018 - 11:15

  • 1

#1491 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 21 November 2018 - 11:19

На картинке , в первую очередь видна пропасть в доходах людей. Вам ведь известно сколько стоит черепица , саженцы туи и других декларативных растений, да и машины у дома , мягко говоря разные . Сравниваете не сравнимое .

Именно этого он понять и не может, но продолжает сравнивать.


  • 1

#1492 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 21 November 2018 - 14:28

Именно этого он понять и не может, но продолжает сравнивать.

Какая пропасть в доходах? Покосить траву, убрать мусор перед своей калиткой нужны какие то доходы?  Вы забыли о какой стране идёт речь? Это же Польша которую все тут считают нищей страной, что в принципе является действительностью, любой житель Ростова в 2012 году (год снимков на гуглмапсе) зарабатывал либо столько же, либо больше чем средний поляк. В России нет бедности, есть только бесхозяйственность , лень и наплевательство.

Россиия по ВВП в 2012 году занимала в мире 7 место, а Польша была на 21 месте !!!!
 Средняя зарплата в России в 2012 году 800 долларов (27 тысяч рублей)

Средняя зарплата в Польше в 2012 году  1135   долларов (35 тысяч рублей) и где вы видите тут колоссальный разрыв с Россией, если учесть что там газ, бензин, вся коммуналка в разы дороже и полностью нивелирует эту мизерную разницу в зарплатах. В конце концов Россия самая богатая страна на этой планете, у нас есть ВСЁ!!!! Польша не имеет вообще НИЧЕГО !!! Но посмотрите как различаются наши города. а особенно частный сектор 


Сообщение отредактировал правдаруб: 21 November 2018 - 14:32

  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1493 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Стас
  • Машина:Розовый лось

Отправлено 21 November 2018 - 15:22

Россия самая богатая страна на этой планете, у нас есть ВСЁ!!!!


:rofl:

 

А народу-то российскому что от "богатства страны"? Фамилии тех, у кого здесь "есть ВСЁ" в большинстве своем известны, и крыши на их домах скорее всего отнюдь не шиферные.


  • 2
Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#1494 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 November 2018 - 15:45

Какая пропасть в доходах? Покосить траву, убрать мусор перед своей калиткой нужны какие то доходы?  

+100500 не в доходах дело, а элементарном свинстве. Например в частном секторе возле домов годами стоят ржавые/битые/полуразобранные машины, какой-то хлам... В одном городе видел на улице у забора сложено штабелями штук 100 холодильников! Точнее корпусов без нутрянки. Видимо, кто-то металлоломом  занимаецца. С какой стати люди хранят свое гамно на улице? Есть территория - складируй хлам за забором на участке. 


  • 2

#1495 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 21 November 2018 - 16:06

С какой стати люди хранят свое гамно на улице?

там места больше)))) 


  • 0

#1496 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 21 November 2018 - 19:42

+100500 не в доходах дело, а элементарном свинстве. Например в частном секторе возле домов годами стоят ржавые/битые/полуразобранные машины, какой-то хлам... В одном городе видел на улице у забора сложено штабелями штук 100 холодильников! Точнее корпусов без нутрянки. Видимо, кто-то металлоломом  занимаецца. С какой стати люди хранят свое гамно на улице? Есть территория - складируй хлам за забором на участке.

А где участковый , администрация? В Белоруссии тетя гонит корову , утром в стадо , берет ведро и совок , вдруг корову в селе приспичит . Я Ее спрашиваю , а если не уберёте ? Она мне , до конца дня прийдет участковый и составит протокол , а подскажут ему другие односельчани . Я в селе живу третий год , участкового не видел , бардак на всех уровнях, а ведь многим для ускорения нужен хороший пинок . Иначе птица гордая не полетит . У себя же , если увижу возле своего дома продукт жизнедеятельности коровы, то соберу и на компост . У нас в принципе ни кто за коровами не убирает .
  • 2

#1497 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 November 2018 - 12:39

если эти сыновья балбесы и не хотят улучшать страну и следить за её состоянием, то нахрена Родине любовь этих балбесов, они всё равно ничего полезного для неё не делают
Позвольте поинтересоваться, а что лично Вы делаете полезщного для Родины, что позволяете себе подобные суждения? Эдак кому-то, к примеру, не нравятся те, кто стихи не слагают, а другому -- что теорему Ферма не могут рассказать. Не многовато ли взвалили на себя?))))
  • 3

Форум не место для дискуссий!


#1498 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 24 November 2018 - 12:44

"Когда пришел русский, поляк узнал,что такое замок."

 

когда придёт кара мурза, - кызыл урус покажется тебе братом


  • 0

#1499 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 24 November 2018 - 14:03

Позвольте поинтересоваться, а что лично Вы делаете полезщного для Родины, что позволяете себе подобные суждения?
Ну я считаю что поддержание в порядке  прилегающей к дому территории , это самый минимум что должен делать гражданин, соответственно те кому это насрать - засранцы, которые своим говном мажут всех вокруг и портят внешний вид общего государства 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#1500 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 November 2018 - 16:42

Ну я считаю что

Вот Вы считаете так, а Ваш сосед считает, что все должны вдохновляться Чайковским. Третьему не нравятся Ваши вкусы в одежде. 


Сообщение отредактировал Витал: 24 November 2018 - 16:43

  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика