Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#61 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 24 April 2017 - 23:34

постоянно думаю почему так, почему вокруг нас такое говно и такая убогость? Почему такой депресняк? Почему такая грязь и уродство? Почему нельзя жить как нормальные люди?

традиция


  • 0

#62 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 23:37

традиция
Рашен тракдишен? 
  • 0

#63 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 24 April 2017 - 23:37

А ещё со времен того самого профессора Преображенского, стали нас усреднять, не принято стало "высовываться", выглядеть не так как все, говорить и думать тоже, как все. Убогость стала нормой и замечать ее перестали. 

Скромность-убогость и срач-бардак - это сетаки разные понятия


  • 0

#64 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений
  • ГородГородское поселение
  • Ваше имя:Один1111
  • Машина:Ниссан

Отправлено 24 April 2017 - 23:45

ПрАшу ПраЩения за  лишНиии буквЫ!


 

 

Скромность-убогость и срач-бардак - это сетаки разные поняти

Но,определённая публика,тем не менеее, фполне может развести.. 


Сообщение отредактировал Непатриот: 24 April 2017 - 23:45

  • 0

#65 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 24 April 2017 - 23:52

 Как бы не неприятно признать, но таки да: много поездил по Украине, и начиная где-то с Харьковщины-Полтавщины сильно заметно разницу. Даже если забор старый и не совсем ровный, и грошей на фарбу нема, так он побелен с синькой-зелёнкой. Это недорого)) С татарскими сёлами - та же картина. Как-то основательно всё, вроде те же доски и оцинковка, а вот поди ты... Наверное, много причин. И традиции, и доходы, и бургомистры)). Но кой-чего радует. Люди стали строить дома, приятные глазу (не говорю - красивые, но хотя бы не убогие амбары), Какие-то тротуары-фонари-скверы всё-таки появляются. Коллеги, давайте дадим друг-другу время отдышаться и обустроиться! Я, например, ещё один "поворот к счастью" уже не переживу. Может, конечно, запью, но вернее всего - буду активно защищать нажитое непосильным, соответственно обламывая рога желающим опять "отнять и поделить". Не, буду нелюбить и издеваться, но активно желать здоровья и долгой активной жизни)) А пока оне там развлекаются, мы как-нить и заборы выкрасим, и помойки уберём. Только, Христа ради, не зовите на баррикады! Мне некогда, я забор крашу))


  • 6

  И вам того-же!


#66 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 25 April 2017 - 00:47

Они косят траву и красят заборы не из за боязни того, что их кто то накажет или перестанет уважать, они это делают потому что хотят, что бы вокруг них было уютно и красиво. 

Да. Моя родня тоже косят траву и красит заборы... на последние. Брат работает- оклад 10 500, его жена на пенсии - 12 000.  Красьте заборы.


  • 1

Errare humanum est...


#67 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 25 April 2017 - 08:39

Большинство граждан России лишены тяги к эстетике , к красивому, мне достаточно посмотреть на дома наших людей и на то как люди "украшают" свои машины
Это поклёп.

Есть этакая "теория разбитых окон". Если порядок не поддерживать искусственно, то никакая многовековая культура не поможет.

А я слышал, что с 1815 по 1917 царство польское было частью нашей империи.
Весьма обособленной частью. 

Нет тяги у людей к красивому, почему - не знаю
Да банально: у них как -- ты бросил окурок, тебя заложили, полицейский выписал штраф. И так всякий раз. А  у нас как? Да хоть шашлыки жарь, "стучать позорно". Ну и?
  • 1

Форум не место для дискуссий!


#68 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 08:55

Да банально: у них как -- ты бросил окурок, тебя заложили, полицейский выписал штраф. И так всякий раз. А  у нас как? Да хоть шашлыки жарь, "стучать позорно". Ну и?

Тема не про грязь и мусор, я уверен что с мусором и бросанием бумажек где попало бороться реально, это не трудно, это реализуемо. Есть примеры из жизни, например в городе где живу я мусора нет, вообще нет, всё чисто и никаких бумажек и полтрашек пустых по обочинам не валяется . Тут проблема в другом, ужасная уродливая архитектура, отсутствие всё это привести в какое то соответствие, единый стиль, даже ухоженные дома в России вызывают отторжение, они выглядят какими то прыщами, несуразица какая то. Живу часть времени в Калининградской области, даже там, вроде бы и Россия, но устройство частного сектора очень заметно отличается от остальной страны в лучшую сторону. Там даже бедные дома смотрятся вполне пристойно и не вызывают отторжения , я не пойму из за чего, вроде ничего особенного но всё равно как то не так, не так как в Торжке или какой нибудь Астрахани . Вот к примеру старый дом, видно что хозяин не богатый, но подстриженный газон и не высокий заборчик уже радуют глаз.

Прикрепленные изображения

  • фывпывпцпкуцп.JPG

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#69 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 09:09

Я, например, ещё один "поворот к счастью" уже не переживу. Может, конечно, запью, но вернее всего - буду активно защищать нажитое непосильным
Зря переживаете,  власть к этому не имеет никакого отношения, ответственность за убожество вокруг, лежит исключительно на народе и его ментальности, никакая смена власти ничего не даст, страшные ужасные крыши и заборы как были, так и останутся, они никуда не денутся , даже если Обаму президентом в России поставить 
  • 2
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#70 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 25 April 2017 - 10:08

Если брать за историчность, то когда европа мерла от грязи пьянства, в России...

...хоронили свою родню под полом жилища.


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#71 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 25 April 2017 - 13:42

Зря переживаете,  власть к этому не имеет никакого отношения, ответственность за убожество вокруг, лежит исключительно на народе

 

 Категорически не соглашусь! Если хозяин хутора - свинья, так и все домочадцы по малой нужде под угол ходят. Любой колхоз-совхоз в советское время возьмите - пред/директор ежели нормальный, так и улицы приличные, и дома, и дороги. А у алкаша - правление с дырявой крышей. Да и сейчас ровно та же картина. Мэр в городке более-менее порядочный и старость собирается дома встречать - глядишь, и городок понемногу обустраивается. А сидит временщик, лыжи навострил на область или Москву - так начхать ему на ваши тротуары!

 По поводу картинки - не совсем понятно. Я как-то не высмотрел стриженого газона, а то, что во дворе растёт, так у нас таких газонов - гектары. Заборчик... ну да, осталось пара гнилых пролётов. И первая мысль - лучшие времена этот домик видел при проклятых Советах)). Тогда и забор этот ставили, и штукатурили-красили последний раз. А что касаемо стиля и приятности глазу... В Пруссии домик под черепицей так же органичен, как под Тверью - пятистенок, а у нас на Дону - "круглый" казачий дом. И сдаётся мне, в нижегородской деревне этот шедевр выглядел бы дико.

 Да, ещё: всё-таки аккуратный тротуар из плитки, который создаёт большую часть ощущения порядка на картинке, сделан небось той самой властью)) Не верится, что это соседи вскладчину заказали, ежели у хозяина не нашлось денег или желания даже на калитку и ворота.


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 25 April 2017 - 13:44

  • 7

  И вам того-же!


#72 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 25 April 2017 - 13:53

...хоронили свою родню под полом жилища.


В смысле? Кто?
  • 0

#73 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 14:31

 Там даже бедные дома смотрятся вполне пристойно и не вызывают отторжения , я не пойму из за чего, вроде ничего особенного но всё равно как то не так, не так как в Торжке или какой нибудь Астрахани . Вот к примеру старый дом, видно что хозяин не богатый, но подстриженный газон и не высокий заборчик уже радуют глаз.

 Не навязывайте нам свой художественный вкус красоты, эстетический вы наш.  Эт ваще - немецкий дом. Если у вас личные предпочтения чисто по архитектуре и стилю...Ну что ж....А то - красиво....некрасиво....Архитектура, мля


 

 Да, ещё: всё-таки аккуратный тротуар из плитки, который создаёт большую часть ощущения порядка на картинке,

 где там на фиг "аккуратный тротуар" :shok:


  • 0

#74 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 14:34

Категорически не соглашусь! Если хозяин хутора - свинья, так и все домочадцы по малой нужде под угол ходят.
Мне плевать взяточник глава посёлка или нет, я в любом случае обязан содержать свой дом в порядке и там вовсе не обязательно должна быть плитка перед двором, очень удобно всё спихивать на власть, но власть конкретно в этом случае не при чём. Сам народ ленивый и бесхозяйственный. Что касаемо домика , то это просто пример бедненького домика, но срача вокруг него нет и смотрится он на много лучше кушерей в Торжке.

первая мысль - лучшие времена этот домик видел при проклятых Советах)). Тогда и забор этот ставили, и штукатурили-красили последний раз
В том то и дело, что красили и штукатурили его немцы ещё до войны, после войны хозяин не удосужился ни разу отремонтировать кровлю, подштукатурить и покрасить, этот домик как немцы оставили в 1945 году, так он и стоит в первозданном виде без изменений, там над входной дверью до сих пор надпись на немецком " Rotkäppchen"

 

 

Не навязывайте нам свой художественный вкус красоты

Вот это мне уже нравится, вечер перестаёт быть томным. А он у вас лично есть этот художественный вкус красоты? Хоть какой нибудь? Давайте об этом поговорим если уж на то пошло. Как я понял убожество земли российской вы считаете каким то особым стилем? Что именно вас привлекает в этом стиле?Примеры есть?


  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#75 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 15:08

 

 

 

В том то и дело, что красили и штукатурили его немцы ещё до войны, после войны хозяин не удосужился ни разу отремонтировать кровлю, подштукатурить и покрасить, этот домик как немцы оставили в 1945 году, так он и стоит в первозданном виде без изменений, там над входной дверью до сих пор надпись на немецком " Rotkäppchen"

Вот это мне уже нравится, вечер перестаёт быть томным. А он у вас лично есть этот художественный вкус красоты? Хоть какой нибудь? Давайте об этом поговорим если уж на то пошло. Как я понял убожество земли российской вы считаете каким то особым стилем? Что именно вас привлекает в этом стиле?Примеры есть?

 

 1. я угадал, угадал! Немецкий ещё домик! :dance2:

 

2. Да фиг его знает. Французская готика в Праге? Немчура в Познани (была до 45 года немецкая Силезия)? Нравится, а чё.

Но не страдаю, что у нас не французская готика, и ставлю штампы - "там" красиво.

И барокко красиво. И рококо красиво. И классицизм. Сталинский ампир нравится, да.


  • 0

#76 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25772 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 25 April 2017 - 16:08

Ерунда это, в московской области люди не бедные, а везде гадючник и убожество сплошное кроме закрытых коттеджных посёлков.  Уровень жизни не при чём. Даже если сравнивать бедную Украину и и богатую (сравнительно) Россию, на Украине на много приятнее глазу. 

Да. И так было с давних пор. Я в свое время помотался и по Украине и по Молдавии и по той же Прибалтике. И в целом сравнение глубинок Украины-Молдавии и центральной России не в пользу последней. Не говорю уж за Прибалтику. И сдается мне в основном это от банальной нищеты. Даже юг России жил лучше чем центр. Всю свою вековую историю из центральной России выжимали соки и развивали ее по остаточному принципу, вкладывая в нацреспублики и при царях и при СССР. И до сих пор ни чего не изменилось. Теперь тот же Татарстан развивается лучше, чем то же Поволжье. Отсюда и менталитет и отсюда результат.

ЗЫ: Кстати, да же климат вносит свою долю в разницу уровня жизни "периферии" и центральных областей России. 


  • 3

#77 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 17:39

Да. И так было с давних пор. Я в свое время помотался и по Украине и по Молдавии и по той же Прибалтике. И в целом сравнение глубинок Украины-Молдавии и центральной России не в пользу последней. Не говорю уж за Прибалтику. И сдается мне в основном это от банальной нищеты. Даже юг России жил лучше чем центр. Всю свою вековую историю из центральной России выжимали соки и развивали ее по остаточному принципу, вкладывая в нацреспублики и при царях и при СССР. И до сих пор ни чего не изменилось. Теперь тот же Татарстан развивается лучше, чем то же Поволжье. Отсюда и менталитет и отсюда результат. ЗЫ: Кстати, да же климат вносит свою долю в разницу уровня жизни "периферии" и центральных областей России. 
Климат не при чём, там выше видео есть Финляндия  - Карелия, один и тот же климат, граничат бок о бок, а разница колоссальная. Не в нищете дело, а в том что люди в центральной России безалаберные и наплевательски относятся ко всему, абсолютно ко всему. Краснодарский край разве дотационный? Из центральной России кто то отрывает от себя копейку и отдаёт краснодарскому краю? У меня бабушка соседка, пенсия 8 тысяч, так у неё и дом побелен и клумба у дома и даже травы нет никакой, газонокосилки разумеется нет, она её серпом и руками вырывает . Дом старенький, но он в порядке. Ох не в финансах дело, ох не в финансах, просто люди от рождения рукожопы у нас 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#78 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 17:55

, просто люди от рождения рукожопы у нас 

 

"Мы по бедности своей мелкоскопа не имеем, просто у нас так глаз пристрелявши".


Краснодарский край разве дотационный? Из центральной России кто то отрывает от себя копейку и отдаёт краснодарскому краю?

 

Вы не в курсе, что казаки жили всегда богаче, чем сермяжный центр России?


  • 1

#79 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений
  • ГородХимки
  • Ваше имя:Максим
  • Машина:Nissan Qashqai 1,2T CVT

Отправлено 25 April 2017 - 17:59

В смысле? Кто?

"Археологические раскопки свидетельствуют, что древние славяне хоронили умерших членов семьи, особенно детей, под полом дома. Делали это потому, что видели в живых и мертвых членах семьи представителей единого рода. Об обычае хоронить умерших младенцев в доме под порогом, под передним углом или в подполье, недалеко от домашнего очага, свидетельствуют многочисленные этнографические сведения. У славян был широко распространен обычай хоронить таких детей также под деревьями, ведь в деревьях видели не только пристанище душ умерших, но и одно из возможных воплощений души."


  • 0

Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#80 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 25 April 2017 - 18:14

у нас никогда частные дома не были красивыми, не умеют наши люди видеть и ценить красоту.

 

Ну да. Ну и когда же и какой красотой должны были обладать у нас частные дома? Видите ли мы проживаем в суровом климате и долгое время основным отоплением в частных домах было печное, а наиболее подходящий и дешевый материал дерево. Соответственно дома были небольшие и деревянные. Не приходилось ли Вам топить большой кирпичный дом углем? Соответственно красота в частных домах раньше выражалась в резных наличниках и лебедях на фронтоне. А что сейчас вы подразумеваете под частными домами? Застройку подмосковья? Вот у нас в ...... немного другие понятия. Даже не знаю к кому обратиться с вопросом по эстетичности восприятия жилых построек. Может к соседу Михаилу у которого полный сарай скотины, работа и больные суставы? Может к бабе Марусе в стареньком деревянном домишке? По моему им обоим в принципе похрену как выглядят ихние дома. У их домов чисто убрано, но они никак не тянуть на объект услаждения Вашего тонкого чувства восприятия прекрасного. Хотя вот может мой дом. Он покрыт не шифером, а железом, обшит сайдингом. Хотя пожалуй нет. Я конечно несколько раз за лето скашиваю траву возле дома, но зато за моим домом огромная вонючая куча навоза. И я ее не уберу, пока она не перегниет. И много еще чего. И оно все мне очень нужно. Каждую весну из под снега вытаивает много грязи и мусора. Я вывожу три мотоблоковских телеги. Еще отходов от сена приличная куча. Еще привозишь и пилишь дрова. И еще много чего. А еще есть огород на 10 соток. Есть скотина в сарае. Нужно косить сено. Еще вот баня у меня просела. В ванной полы подгнили. И дохрена еще всего. Вот так случается, что иногда нет времени наводить эстетический лоск на свой дом.

 

Брат работает- оклад 10 500, его жена на пенсии

 

Да, поэтому я и говорю, что мы смотрим на эстетику с разных позиций.

 

Тут проблема в другом, ужасная уродливая архитектура, отсутствие всё это привести в какое то соответствие,

 

Эта архитектура сложилась в то время, когда население нужно было обеспечить жильем, и это уродливое жилье получали бесплатно.

 

очень удобно всё спихивать на власть,

 

Мой дом моя проблема. А на кого спихнуть разбитые дороги? Или скажем лес. Любите бывать в лесу? Я не люблю. Наши леса превращены в помойки. Беспорядочные вырубки. Брошенные ветки и верхушки. Меня посадят за одну жердь, а тут уничтоженные и захламленные леса. Лесничих посокращали, леса распродали. И много еще подобного. Зачем нужна такая власть, которая занята только распилом денег? Свой дом я сам приведу в порядок. А все остальное? Еще раз говорю у нас суровый климат и огромные расстояния. Все это обустроить непросто. Где у нас инспекция по охране природы? Где участковые и могут ли они что-то предъявить мусорящим гражданам? Где у нас полигоны ТБО? Где заводы по переработке мусора?

 

Вот когда у нас поднимется уровень жизни, когда у людей появятся деньги, власть начнет исполнять свои функции, когда наша система образования выберется из ...., тогда у нас все будет красиво и опрятно.


"Археологические раскопки свидетельствуют, что древние славяне хоронили умерших членов семьи, особенно детей, под полом дома

 

Впервые слышу, но не говорю что это не правда. Россия очень большая и в разных регионах в древности могли быть разные обычаи. Но какое отношение это имеет к широкополым шляпам и грязи на улицах?


  • 6

#81 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 18:49

Вы не в курсе, что казаки жили всегда богаче, чем сермяжный центр России?
Ну наверное потому что работали, а не хером груши околачивали как в сермяжном центре.

 

Итак, не много позитива про Россию матушку город Плёс  https://sdelanounas.ru/blogs/87753/

 

Очень удивила Йошкар Ола https://sdelanounas.ru/blogs/85850/

 

Ну и когда же и какой красотой должны были обладать у нас частные дома?
Там выше было видео из Эстонии, Польши, Литвы, Латвии (про США и Канаду я молчу) вот примерно такой красотой хотелось бы что бы обладали наши частные дома 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#82 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 25 April 2017 - 19:09

Там выше было видео из Эстонии, Польши, Литвы, Латвии (про США и Канаду я молчу) вот примерно такой красотой хотелось бы что бы обладали наши частные дома

 

Они будут обладать своей красотой. Разруха пройдет. Принципиально люди одинаковые. Проживающие в России ничем не хуже остальных. Всем свойственна тяга к лучшему. Слишком много пришлось нашей стране пережить.

Насколько я понимаю, люди мусорят везде. Попробуйте сделать запрос "грязь на улицах европы" и посмотрите картинки. Там довольно некрасивые пейзажы. А почему же там в принципе чисто? Может поэтому:

 

"Почему на улицах в Европе чисто, а в России грязно?" - таким вопросом часто задаются русские люди, которым еще не все равно, как выглядит их Родина. Ленивые и жадные чиновники, формально "ответственные" за уборку улиц в России, отвечают на этот вопрос примерно так: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - иными словами, нам пытаются внушить, что в России живут люди некультурные, мусорят где попало, потому у нас и грязно. Однако истинная причина чистоты в странах Западной Европы и Северной Америки лежит в другой плоскости: "Чисто не там, где не мусорят, а там где хорошо убирают". В самом деле, жители Западной Европы питаются не амброзией, и точно также оставляют за собой отходы жизнедеятельности. Кроме того, в Европе Западной живет (и приезжают в качестве туристов) много представителей Европы Восточной, стран Востока и Африки, представления которых об общественной чистоте и гигиене, скажем так, могут немного отличаться от западноевропейских. Например, в Париже в летнюю жару во многих местах пахнет совсем не фиалками. В Амстердаме к вечеру центральные улицы могут быть завалены мусором. Однако пройдет всего несколько часов после того, как толпы туристов схлынут - и города вновь становятся чистыми. Такая же ситуация может наблюдаться и в других туристических мегаполисах. Все дело в европейской системе уборки улиц, которая направлена не на освоение бюджетных денег и найм гастарбайтеров-нелегалов с метелками, а на действительное поддержание чистоты, а значит - улучшения санитарно-гигиенического состояния и повышения туристической привлекательности городов, что приводит к наполнению городского бюджета и созданию рабочих мест.http://dom.dacha-dom.ru/europe-chisto.shtml


А вот, то что татарские села крепче и ухоженнее,

 

Да. В основном так и есть. Так же им свойственна некоторая обособленность и даже отчужденность от других. Это не в обиду, просто тоже личные наблюдения.


Сообщение отредактировал volkuzul: 25 April 2017 - 19:05

  • 1

#83 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 25 April 2017 - 19:09

Они будут обладать своей красотой. Разруха пройдет. Принципиально люди одинаковые. Проживающие в России ничем не хуже остальных. Всем свойственна тяга к лучшему. Слишком много пришлось нашей стране пережить.
Я в это не верю, что там мы такого пережили, чего бы не пережили в той же Польше? )) Да и при чём здесь это? Какое отношение война которая закончилась в 1945 году, имеет к куче мусора около двора соседа, заросший травой участок и страшный уродливый безвкусный дом? Построить красивый пропорциональный и не красивый уродливый дом, стоит абсолютно одинаковых денег 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#84 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 25 April 2017 - 19:18

Я в это не верю, что там мы такого пережили, чего бы не пережили в той же Польше? )) Да и при чём здесь это? Какое отношение война которая закончилась в 1945 году, имеет к куче мусора около двора соседа, заросший травой участок и страшный уродливый безвкусный дом? Построить красивый пропорциональный и не красивый уродливый дом, стоит абсолютно одинаковых денег

 

Мы пережили революцию, гражданскую войну, великую отечественную, железный занавес, перестройку.  Куча мусора  лежит возле дома соседа, потому что нет мер воздействий на него. Есть люди совестливые, а есть те кого нужно наказывать. А вторых из-за падения нравов стало больше. В Каннах за брошенную на землю банку из под газировки или окурок оштрафуют на 180 евро. В Калифорнии за брошенный на обочину окурок придется заплатить 1000 долларов.   Страшный и уродливый дом будет стоять пока хозяин не накопит денег на новый и красивый. Поверьте никто не хочет жить в страшном и уродливом и при наличии средств построит лучше. А вот насчет цены и уродливости тут уже дело вкуса. Тут на всех не угодишь.


  • 3

#85 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений
  • Город-
  • Ваше имя:-
  • Машина:-

Отправлено 25 April 2017 - 19:32

(про США и Канаду я молчу)

 

https://cont.ws/@teem75/317817

Что сразу по прилёту бросилось в глаза: многовато разрухи и мусора. Вообще, всё очень похоже на Россию - едешь, красиво всё (например, торговый центр), дальше едешь - ржавые сараи, покосившиеся заборы, мусор и т.п. А как только выходишь из аэропорта - городские дороги грязные и неухоженные, ржавые и грязные развязки, на обочинах часто ровным слоем мусор, на улицах неровный, весь в заплатках асфальт.

Обычных людей практически нет на улицах, и если увидишь человека - 90 процентов, это бомж. В поле зрения всегда несколько бомжей. Ходят, деньги просят, в мусорках копаются, в транспорте в любом вагоне они есть. Тут в 17 всё закрывается, по выходным ничего не работает. Да и днём все по офисам сидят. Только бомжи ходят и лежат везде. Ощущение, что ты в городе после химической атаки.

Нью-Йорк: тут особенно плохо. Красиво только в самом центре - в районе Центрального Парка, Бродвея и Волл Стрит. Километр в сторону: начинается какая-то Албания: разруха, дикое количество мусора, разбитый латаный-перелатаный асфальт, разумеется, на каждом углу бомжи. Узкие неухоженные тротуары, везде какие-то сомнительные киоски (опять помянем Собянина добрым словом). В немногочисленных хороших районах прекрасно - мусора и разрухи нет.

Но бедные районы, в которые я заезжал в Нью-Йорке (например, в Бруклине) - это просто дно. Представьте самый глухой поселок в России - мусор, графити, какие-то ржавые железные ворота, заборы, дома с облезшей штукатуркой и т.п. И то не будет так плохо, ибо тут еще добавляется местная атмосфера - местный народ, населяющий это дно. В нашем опустившемся поселке не будет так грустно на улицах именно из-за народа. Бомжи, алкаши, местная гопота везде (в основном афроамериканцы, конечно).

Далее - глубинка. Тут вообще всё плохо. Есть такой миф, что в США одинаково хорошо везде - и в Нью-Йорке, и в деревне в штате Миссисипи. Это не так. В глубинке даже дома белого населения очень-очень скромные. Ну, в точности, как в наших деревнях - такой небольшой деревянный одноэтажный домик. Чаще всего, умещающийся на платформе грузовика (видел как их перевозят). Многие дома тоже неухоженные, со следами разрухи.

 

И так далее по ссылке выше. Кстати сегодня был в небольшой командировке и мы встречались с человеком, регулярно выезжающим за границу (сам не бываю) так с его слов отклонение от туристических маршрутов в том же Лондоне вызывает массу негативных эмоций. Грязь и бомжи.


Сообщение отредактировал volkuzul: 25 April 2017 - 19:36

  • 2

#86 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 19:36

Ну наверное потому что работали, а не хером груши околачивали как в сермяжном центре.


 

 Нет.

Подумайте, и давайте ещё одну попытку.


  • 0

#87 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 25 April 2017 - 19:46

Думали 22 сельский субботник проведем, технику уже заказали - самосвал по улицам шоб проехал, сельчане сами придворовые уберут/погрузят. Погода не дала - льет сверху, да и снег еще не весь сошел.

...Зимой трактор забор задел, когда снег чистил. В выходные починить надо - перед соседями стыдно, скажут всякую хитрую хрень творит, а забор поломатый sorry


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#88 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 25 April 2017 - 19:53

 починить надо - перед соседями стыдно, скажут

 

Во. Имянно! Я и говорил.

Соседи скажут. Это стимул.
 


  • 0

#89 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24874 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 26 April 2017 - 02:33

..............................например в городе где живу я мусора нет, вообще нет, всё чисто и никаких бумажек и полтрашек пустых по обочинам не валяется . ......................................

 

Это в Гондурасе-то?!!! :shok:


Климат не при чём, там выше видео есть Финляндия  - Карелия, один и тот же климат, граничат бок о бок, а разница колоссальная..................

Таки люди там тоже одни и те же.... unknown


"Археологические раскопки свидетельствуют, что древние славяне хоронили умерших членов семьи, особенно детей, под полом дома. Делали это потому, что видели в живых и мертвых членах семьи представителей единого рода. Об обычае хоронить умерших младенцев в доме под порогом, под передним углом или в подполье, недалеко от домашнего очага, свидетельствуют многочисленные этнографические сведения. У славян был широко распространен обычай хоронить таких детей также под деревьями, ведь в деревьях видели не только пристанище душ умерших, но и одно из возможных воплощений души."

Але.... гараж! Вы древних славян с папуасами не путаете?

Древние славяне сжигали умерших-погибших... А тех "археологов" эуропейских мыться учили. Вот они от обиды и пишут такую хрень про археологические раскопки и этнографические сведения....


Ну наверное потому что работали, а не хером груши околачивали как в сермяжном центре.

 

.............................

 

Казаки не работали... западло это.


............................. Ленивые и жадные чиновники, формально "ответственные" за уборку улиц в России, отвечают на этот вопрос примерно так: "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят" - иными словами, нам пытаются внушить, что в России живут люди некультурные, мусорят где попало, потому у нас и грязно. Однако истинная причина чистоты в странах Западной Европы и Северной Америки лежит в другой плоскости: "Чисто не там, где не мусорят, а там где хорошо убирают". В самом деле, жители Западной Европы питаются не амброзией, и точно также оставляют за собой отходы жизнедеятельности. Кроме того, в Европе Западной живет (и приезжают в качестве туристов) много представителей Европы Восточной, стран Востока и Африки, представления которых об общественной чистоте и гигиене, скажем так, могут немного отличаться от западноевропейских. Например, в Париже в летнюю жару во многих местах пахнет совсем не фиалками. В Амстердаме к вечеру центральные улицы могут быть завалены мусором. Однако пройдет всего несколько часов после того, как толпы туристов схлынут - и города вновь становятся чистыми. Т...............................

 

В Париже улицы каждую ночь моют... 


Думали 22 сельский субботник проведем, технику уже заказали - самосвал по улицам шоб проехал, сельчане сами придворовые уберут/погрузят. Погода не дала - льет сверху, да и снег еще не весь сошел.

...Зимой трактор забор задел, когда снег чистил. В выходные починить надо - перед соседями стыдно, скажут всякую хитрую хрень творит, а забор поломатый sorry

Про субботники... писал как-то.

Каждая администрация закладывает в бюджет деньги под эти субботники.

Потом выгоняют жителей, студентов, учеников, военных... ну кого смогут. Прикрываясь патриотизьмом и лозунгами о "чистом городе, в котором нам всем жить"... Проводится уборка.

А деньги? Какие деньги? Деньги пилят через подставную фирму...  Работа то сделана.

А студентам - грамоты.


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 April 2017 - 02:34

  • 1

Errare humanum est...


#90 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 26 April 2017 - 03:13

ох не в финансах, просто люди от рождения рукожопы у нас 

Вот Вы нипаверите, но прямоходящие двуногие не шибко друг от друга отличаются, дело всё же в контроле


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 26 April 2017 - 03:13

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика