Перейти к содержимому


Фотография

Почему мы так живём? По другому не получается?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1914

#331 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 05 May 2017 - 10:10

В  Европе тоже можно найти среди общей красоты и ухоженности не красивые и ужасные места, это без сомнения, в России другая ситуация, у нас нужно специально ИСКАТЬ среди ужаса и разрухи красивые и ухоженные места. 

именно так. Например в Твери везде грязь и бардак. Везде. И красивые ухоженные места - редкие оазисы


  • 0

#332 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений
  • ГородOakville
  • Ваше имя:Yuri
  • Машина:Отечественная

Отправлено 05 May 2017 - 16:54

А поведайте, пожалуйста, о цене на Semidetached, Town House и кондоминиумы в нормальных, не криминогенных районах. Опять же, по Оквиллю, т.к. вам это явно известно точнее всего.

Semidetached - в среднем от 800 до 1,000,000. Town Houses имеют больший диапазон цен, так как включают и люксовые дома. Обычные (нелюксовые) можно купить за 700-900 тысяч.

Кондо - от 600 тысяч.

Но люксовые таунхаусы и квартиры могут стоить 3-5 миллионов и выше.


Квартиру в Оквиле можно снять за 1,500 - 2,000 долларов в месяц (в недорогих домах).


  • 0

#333 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 05 May 2017 - 18:54

Что именно было предвзято и притянуто за уши?

Например и на улице и в частном секторе в Польше был мусор, в Тольятти его не было. Автор к этому отнёсся снисходительно, типо, ай яй яй. А вот в Тольятти стоя на первом кольце , посмотрев назад , в сторону ул Лесная ему не понравился лес на обочине, не порядок. А там и есть лес , строений нет.Окраина города. На втором кольце не понравились кусты справа , если смотреть на ВАЗ. А там и есть кусты, затем пустырь со скошенной травой и далее автодром ВАЗА. Это промкомзона . Жилья там нет, до ближайшего дома с километр. На первом кольце не понравились торцы хрущевок, торцы как торцы, но в Польше видно торцы другие. И так далее.
  • 1

#334 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений
  • ГородНе самый красивый
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:-

Отправлено 05 May 2017 - 19:25

Semidetached - в среднем от 800 до 1,000,000. Town Houses имеют больший диапазон цен, так как включают и люксовые дома. Обычные (нелюксовые) можно купить за 700-900 тысяч.

Кондо - от 600 тысяч.

Но люксовые таунхаусы и квартиры могут стоить 3-5 миллионов и выше.


Квартиру в Оквиле можно снять за 1,500 - 2,000 долларов в месяц (в недорогих домах).

Дорого, однако.


  • 0

#335 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 05 May 2017 - 19:33

Например и на улице и в частном секторе в Польше был мусор, в Тольятти его не было. Автор к этому отнёсся снисходительно, типо, ай яй яй. А вот в Тольятти стоя на первом кольце , посмотрев назад , в сторону ул Лесная ему не понравился лес на обочине, не порядок. А там и есть лес , строений нет.Окраина города. На втором кольце не понравились кусты справа , если смотреть на ВАЗ. А там и есть кусты, затем пустырь со скошенной травой и далее автодром ВАЗА. Это промкомзона . Жилья там нет, до ближайшего дома с километр. На первом кольце не понравились торцы хрущевок, торцы как торцы, но в Польше видно торцы другие. И так далее.
Ну мусора я особенно не увидел, не там и не там, акцентируется внимание в видео на том как это всё смотрится, как выглядит. Если объективно, то частный сектор в Польше однозначно уютнее, это даже глупо отрицать  
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#336 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 22:46

 

Квартиру в Оквиле можно снять за 1,500 - 2,000 долларов в месяц (в недорогих домах).

 охренели чтоль. На что канадцу инамарки покупать? На оставшиеся 900 долларов?

Юрий, у вас там доширак почём?


Ну мусора я особенно не увидел, не там и не там, акцентируется внимание в видео на том как это всё смотрится, как выглядит. Если объективно, то частный сектор в Польше однозначно уютнее, это даже глупо отрицать  

 тебе конкретные объективные примеры привели тупой предвзятой подтасовки, ты всё долдонишь своё субъективное "смотрится", мля,"несмотрится"


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 05 May 2017 - 22:46

  • 0

#337 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2017 - 23:27

 охренели чтоль. 

 

Да нормально,  на сегодняшний день, я сдаю таунхаус за 1600, но у меня там 1 чел живёт уже 12 лет, а то и по 1900 сдавал бы


  • 0

#338 Stansfield

Stansfield

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2485 сообщений
  • ГородНе самый красивый
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:-

Отправлено 05 May 2017 - 23:33

Да нормально,  на сегодняшний день, я сдаю таунхаус за 1600, но у меня там 1 чел живёт уже 12 лет, а то и по 1900 сдавал бы

А как решается вопрос с жильем к тому времени, когда человек теряет трудоспособность - выходит на пенсию, например? Или - более страшный вариант - получает увечье и становится инвалидом? (ДТП, несчастный случай и т.п.)


  • 0

#339 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2017 - 23:43

А как решается вопрос с жильем к тому времени, когда человек теряет трудоспособность - выходит на пенсию, например? Или - более страшный вариант - получает увечье и становится инвалидом? (ДТП, несчастный случай и т.п.)

Однозначно ответить не получится, бо нюансов до хрена и больше, одна из опций -  reverse mortgage- можете взглянуть если интересно, используется достаточно часто, ну и теряют бывает не менее часто. Иногда потерять даже лучше... как ни странно это звучит


  • 0

#340 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 23:45

Да нормально,  на сегодняшний день, я сдаю таунхаус за 1600, но у меня там 1 чел живёт уже 12 лет, а то и по 1900 сдавал бы

 да понятно, понятно. Заплатил подоходный тыщу, две тыщи чистыми отдал за таунхаус (не свой). тыщу на пожрать-обуться-бензин-бабе цветы-дитям мороженое...в омерике таунхаусы могут снимать только высокооплачиваемые спецы, получающие 5 тыщ доллариев (начисленных) в месяц?


  • 0

#341 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 05 May 2017 - 23:52

 да понятно, понятно. Заплатил подоходный тыщу, две тыщи чистыми отдал за таунхаус (не свой). тыщу на пожрать-обуться-бензин-бабе цветы-дитям мороженое...в омерике таунхаусы могут снимать только высокооплачиваемые спецы, получающие 5 тыщ доллариев (начисленных) в месяц?

Правило -  по одёжке протягивать - вполне уместно и для Америки, естественно если чел сидит на минимальной зарплате 10.50 USD per hour на сегодняшний в Калифорнии, то и жить он/она будет в студии, а то и делить с кем-нибудь


  • 0

#342 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 05 May 2017 - 23:56

Правило -  по одёжке протягивать - вполне уместно и для Америки, естественно если чел сидит на минимальной зарплате 10.50 USD per hour на сегодняшний в Калифорнии, то и жить он/она будет в студии, а то и делить с кем-нибудь

 

я всегда считал Фила Коллинза талантливым человеком.

 


  • 1

#343 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 00:10

Иногда потерять даже лучше... как ни странно это звучит

 

а у нас народишко зажрался уже.

Его из протекающей крыши с развалившимися трубами в новые квартиры переселяют забесплатно (большей общей площадью) с новым унитазом, о он харчами перебирает, от метро, мол, на 100 метров дальше...


  • 0

#344 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 06 May 2017 - 00:17

я всегда считал Фила Коллинза талантливым человеком.

 

вполне согласен


а у нас народишко зажрался уже.

 

 

Если уж мы перешли к музыкальным аналогиям, то уместно будет вспомнить Pink Floyd альбом Animals - таки кто-то  произошёл не совсем от обезьян


  • 2

#345 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 May 2017 - 01:18

 охренели чтоль. На что канадцу инамарки покупать? На оставшиеся 900 долларов?

Юрий, у вас там доширак почём?


 тебе конкретные объективные примеры привели тупой предвзятой подтасовки, ты всё долдонишь своё субъективное "смотрится", мля,"несмотрится"

Ну, нравицца ему польша! Отвяньте от него.

Мой брат говорит (когда выпьет), мол никуда за границу не хочу... только в Чехию. Он ее не видел никогда, только на картинках... но, вот такая любовь. 

Думаю так же и у гондурасца...


  • 1

Errare humanum est...


#346 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 01:20

в

 Pink Floyd альбом Animals -

 

у меня любимый WISH YOU WERE HERE :drinks:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 06 May 2017 - 01:27

  • 0

#347 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 06 May 2017 - 01:21

только в Чехию. .

красиво, спокойно, недорого - вполне логично


  • 0

#348 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 06 May 2017 - 01:22

красиво, спокойно, недорого - вполне логично

Не был он там никогда... и не будет. Это мечта!


  • 0

Errare humanum est...


#349 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 06 May 2017 - 01:55

Не был он там никогда... и не будет. Это мечта!

Ясно, но тем не менее, написанное, есть результат личных впечатлений - то есть правильная мечта у человека


  • 0

#350 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 May 2017 - 07:45

Ну мусора я особенно не увидел, не там и не там, акцентируется внимание в видео на том как это всё смотрится, как выглядит. Если объективно, то частный сектор в Польше однозначно уютнее, это даже глупо отрицать

Ну понятно, в Польше и мусор на улице не мусор, а так мусоришко какой то. А в Тольятти и его не было. Какой уют если срач на улице? Мне в Тольятти уютнее, хоть и выбрали цыганский район проживания, с домами перенесеными со старого Ставрополя, при строительстве ГЭС, на окраине города , рядом с промзоной. Ткнули бы в частный сектор района Соцгород, Польшу заткнули бы вообще на раз два. А можно район 33 парасенка или золотой треугольник . Но такой цели не было .
  • 0

#351 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 06 May 2017 - 08:36

Ну понятно, в Польше и мусор на улице не мусор, а так мусоришко какой то. А в Тольятти и его не было. Какой уют если срач на улице? Мне в Тольятти уютнее, хоть и выбрали цыганский район проживания, с домами перенесеными со старого Ставрополя, при строительстве ГЭС, на окраине города , рядом с промзоной. Ткнули бы в частный сектор района Соцгород, Польшу заткнули бы вообще на раз два. А можно район 33 парасенка или золотой треугольник . Но такой цели не было .

 

Я не буду ничего говорить, просто скину две фотографии абсолютно случайных мест, ткнул первые попавшиеся во Вроцлаве (где якобы мусор) и в чистейшем Тольятти. Фотографии где Вроцлав, а Тольятти я думаю разберётесь, не перепутаете.

Прикрепленные изображения

  • тольятти.JPG
  • вроцлав.JPG

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#352 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 May 2017 - 12:13

Я не буду ничего говорить, просто скину две фотографии абсолютно случайных мест, ткнул первые попавшиеся во Вроцлаве (где якобы мусор) и в чистейшем Тольятти. Фотографии где Вроцлав, а Тольятти я думаю разберётесь, не перепутаете.

Почему это якобы мусор? Смотрите своё видео.
  • 0

#353 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 06 May 2017 - 13:53

Я скину две фотографии абсолютно случайных мест, ткнул первые попавшиеся во Вроцлаве

да поняли, поняли, что ты освоил гугл карты и играешься теперича в клуб кинопутешествий


  • 0

#354 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 06 May 2017 - 14:34

Почему это якобы мусор? Смотрите своё видео.

 

Я правильно понял, вот эти 4 бумажки выпавшие не известно откуда, являются показателем того, что Тольятти лучше , уютнее и красивее Вроцлава? Вы серьёзно? То бишь на снимках Тольятти я подобного не найду?

Прикрепленные изображения

  • ВИДЕО МУСОР.JPG

  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#355 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 May 2017 - 16:45

Я правильно понял, вот эти 4 бумажки выпавшие не известно откуда, являются показателем того, что Тольятти лучше , уютнее и красивее Вроцлава? Вы серьёзно? То бишь на снимках Тольятти я подобного не найду?

Ищите. Ищите если в этом и заключается Ваша тема, найти как плохо у нас и как замечательно у них. Вам предлагали ответы на Ваш вопрос, но тема видно не об этом. Искать грязь у нас , занятным увлечением не считаю.
  • 1

#356 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 06 May 2017 - 18:57

грязь,она у всех есть-кто ищет,тот всегда найдёт yes


  • 0

Весёлым я был


#357 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 06 May 2017 - 19:57

Ищите. Ищите если в этом и заключается Ваша тема, найти как плохо у нас и как замечательно у них.
Ну про эти 5 бумажек не я вспомнил, а вы. Тема мусора меня не очень беспокоит, ибо это вопрос вполне решаемый, я на каждой из 12 страниц темы это писал. Я сравниваю внешний вид улиц, их ухоженность, отношение людей к собственному жилью и придомовой территории, в России с этим очень плохо, в Болгарии тоже не важно, но в основном в России хуже чем у всех (Европейский континент)  
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#358 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений
  • ГородТольятти
  • Ваше имя:Андрей
  • Машина:Два Рено Дастера

Отправлено 06 May 2017 - 20:30

Ну про эти 5 бумажек не я вспомнил, а вы. Тема мусора меня не очень беспокоит, ибо это вопрос вполне решаемый, я на каждой из 12 страниц темы это писал. Я сравниваю внешний вид улиц, их ухоженность, отношение людей к собственному жилью и придомовой территории, в России с этим очень плохо, в Болгарии тоже не важно, но в основном в России хуже чем у всех (Европейский континент)

Европейский континент большой , есть Украина, Молдавия, Румыния , Косово. Венгрия, Португалия , Германия, Франция, Италия и другие.
  • 0

#359 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 06 May 2017 - 21:16

Европейский континент большой , есть Украина, Молдавия, Румыния , Косово. Венгрия, Португалия , Германия, Франция, Италия и другие.
Белоруссия и Украина далеко от России не ускакали, но даже там частный сектор содержится заметно лучше чем в России.  
  • 1
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#360 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений
  • ГородАнгелов, USA
  • Ваше имя:Alexander
  • Машина:Model Y, CTS, Model 3

Отправлено 07 May 2017 - 02:21

Николай,

обратите внимание на свой же пост 351, само первое, что бросается в глаза, и что кардинально меняет восприятие - это симпотичный  мощённый тротуар в первом, и его же отсутствие во втором случаях. То есть, на прямую обвинять жителей в какой-то особой хронической или генетической рукожопости не будет  корректно, а вот руководство / горсовет  - тут уже можно матюгами!


Сообщение отредактировал Ilovecaddy: 07 May 2017 - 02:21

  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика