Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Чем отчистить обивку салона? Экспертиза ЗР


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 88

#31 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 00:29

Я просто не вижу в них необходимости, я человек очень аккуратный и даже после 10 лет эксплуатации, сидения на моей машине будут выглядеть точно так же как и на новой. ......................

Детей нет? Или они у Вас строями ходят? Не плюнут, не ёгурт пролить... упаси Боже.

 

Если есть дети, чехлы приходится стирать.... много раз в год... Или снимать сиденья и мыть под проточной водой... biggrin


................Первым делом после покупки машины, я сдираю с неё чехлы, брызговики и колхозные подкрылки локеры  

Брызговики-то чем не угодили?


...................

Они портят вид автомобиля, мне не нравятся.  

 

А тем кто сзади едет?


Это понятно, просто чехлы, это тоже самое, если к примеру купить итальянские туфли, надеть на них целофановые пакеты и ходить по городу, ну типа что бы не испачкались  

Нет. Это когда купил машину б/у, от хозяина "без чехлов" и чтобы ухрюканные туфли сиденья не менять обтянуть их новыми чехлами из приличной ткани.

 

ЗЫ. На новой, да для себя, чехлы не нужны. Хотя под любимую попу любимую шкуру козла перекладываю уже в 4-ю машину. Так теплее и комфортней. И постирать... в стиралку кинул и все.


Сообщение отредактировал K.Serg: 26 April 2017 - 00:33

Errare humanum est...


#32 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 09:49

Детей нет? Или они у Вас строями ходят? Не плюнут, не ёгурт пролить... упаси Боже.
Именно так, в машине едят, не мусорят, ноги на ворс на тоннель между задними сидениями не ставят ибо приучены к аккуратности 

 

Нет. Это когда купил машину б/у, от хозяина "без чехлов" и чтобы ухрюканные туфли сиденья не менять обтянуть их новыми чехлами из приличной ткани.
Нет, снять оббивку сидений, постирать, а потом поставит на место 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#33 Garde

Garde

    Procurator

  • Модераторы
  • 5789 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 11:46

Детей нет? Или они у Вас строями ходят? Не плюнут, не ёгурт пролить... упаси Боже.
 
Если есть дети, чехлы приходится стирать.... много раз в год... Или снимать сиденья и мыть под проточной водой...


Антересно, как ты собрался сиденья снимать с Тигуана?
Ну, так, чисто чтобы поржать...

#34 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 19:35

Именно так, в машине едят, не мусорят, ноги на ворс на тоннель между задними сидениями не ставят ибо приучены к аккуратности 

 

.......................

Бе-е-едненькие. Вы лишаете их детства.


Errare humanum est...


#35 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 26 April 2017 - 20:11

Антересно, как ты собрался сиденья снимать с Тигуана?
а что там, какие то особенные виды креплений у этих сидений? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#36 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 00:06

а что там, какие то особенные виды креплений у этих сидений? 

Не. Нормальные... как у всех. С подушками безопасности...


Errare humanum est...


#37 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 09:16

Не. Нормальные... как у всех. С подушками безопасности...
Я на кольте стирал сидения, там и аирбеги и подогрев сидений 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#38 Slavikus

Slavikus

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 687 сообщений

Отправлено 27 April 2017 - 10:24

Не понимаю я этого , ездить как придурок с уродливыми чехлами надетыми на новые красивые сидения, а потом их снять (или даже не снимать)  и продать машину неизвестному человеку. В чём профит?

1. Чехлы давно уже лучше и красивей самих сидений делают. Вы застряли в "мешках" для сидулек копейки))
2. Можно купить красивые чехлы (из экокожи например) под цвет кузова. И будет веселей. А никак у всех - черный-черный скуШный салон...Ну ладно с алюминиевыми (серыми) вставками, которые погоды не делают в стаде чОрных салонов.  
3. Сейчас у всех жажда дикая в машине)) На всех современных авто есть подстаканники - и водятлы этим активно пользуются. Не так страшно пролить будет на чехол.

4. По мне лучше 1-2 раза в сезон снять и постирать чехлы, чем 3,14каться на коленках, втирая всякую химию с переменным успехом. 



#39 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 10:37

. В нете очень хвалили для пластика Профоам 3000, надо буит опробовать. 

Есть у меня такой - чистит очень хорошо, но и смывать его тоже хорошо надо, а то у меня чёрные подрулевые переключатели побелели немного.


Для потолка и обивки дверей мне Shell очень понраился, но где его купить понятия не имею - нет его ни в магазинах, ни на фирменных заправках, а мне его с Москвы привозили



#40 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 11:02

Есть у меня такой - чистит очень хорошо, но и смывать его тоже хорошо надо, а то у меня чёрные подрулевые переключатели побелели немного.


Для потолка и обивки дверей мне Shell очень понраился, но где его купить понятия не имею - нет его ни в магазинах, ни на фирменных заправках, а мне его с Москвы привозили

Вчерсь искал тот ПРофоам - не нашол (( А вот флакончики Шелл видел



#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 11:27

В Экзисте нашол автохимию



#42 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 14:06

чехлы biggrin  

А если в сидениях подушки безопасности???


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#43 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 14:13

Тем у кого Ford(ы) и Volkswagen(ы) разных видов, пород и инкарнаций - тупо едите на сервис и тупо заказываете химчистку салона - эффективно. А еще эффективнее не пить, не жрать и не курить в автомобиле - для этого обочина есть, ну или места для отдыха.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#44 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 14:15

А когда чистил потолок в Газели, то понял что проще было на самомойку его свозить. Было бы дешевле и быстрее.



#45 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 18:52

1. Чехлы давно уже лучше и красивей самих сидений делают. Вы застряли в "мешках" для сидулек копейки)) 2. Можно купить красивые чехлы (из экокожи например) под цвет кузова. И будет веселей. А никак у всех - черный-черный скуШный салон...Ну ладно с алюминиевыми (серыми) вставками, которые погоды не делают в стаде чОрных салонов.   3. Сейчас у всех жажда дикая в машине)) На всех современных авто есть подстаканники - и водятлы этим активно пользуются. Не так страшно пролить будет на чехол. 4. По мне лучше 1-2 раза в сезон снять и постирать чехлы, чем 3,14каться на коленках, втирая всякую химию с переменным успехом. 

1)Само наличие чехлов в машине, уже не красиво, ибо не предусмотрено заводом изготовителем

2)Можно продолжать ездить на машине и ничего не пачкать

3)Никогда не испытывал жажды в машине, если кому то захотелось пожрать, остановись, поешь и езжай дальше

4)Если в салоне постоянное свинство, то обязательно нужны чехлы, это 100% . Аккуратным и чистоплотным людям это ни к чему  


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#46 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 30 April 2017 - 23:51

.........................................

3)Никогда не испытывал жажды в машине, если кому то захотелось пожрать, остановись, поешь и езжай дальше

..................................

Прошлый год дядька с женой напросились свозить их на родину... им почти по 80.

Ну, тыщу км с копейками.

Первую часть пути дядька постоянно ворчал, что надо останавливацца для еды... что еду 140 при разрешенных 90...

Когда до дома оставалось 50 км вологодского направления по грязной грунтовке, а за окном глухая темень... 2 часа сидели затаив дыхание... даже не сопели.

Доехали! Выпили вотки.

 

ЗЫ. Ненуесли кто-то не испытывает жажды в течение 15 часов... преклоняю колени...


Сообщение отредактировал K.Serg: 30 April 2017 - 23:52

Errare humanum est...


#47 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 08:41

ЗЫ. Ненуесли кто-то не испытывает жажды в течение 15 часов... преклоняю колени...
И вы все эти 15 часов не останавливались в кафе что бы поесть нормально и выпить чая или кофе? 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#48 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 08:53

Лично я предпочитаю ехать без остановок (заправка не в счёт). Если есть на заправке кафешка - могу там перекусить и то не факт.



#49 Владимир Белонин

Владимир Белонин

    ЗАБАНЕН ПРАОСЛАВНЫМИ БЛЯДЯМИ: ПОЛЯКОВЫМ И Taks(ом)... Ну на то о

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2752 сообщений

Отправлено 01 May 2017 - 11:46

ЗЫ. Ненуесли кто-то не испытывает жажды в течение 15 часов... преклоняю колени...

Жажды нет, а вот если попить - пожратЪ приспичело, то можно и на обочине пятиминутную павузу сделать - всяко безопаснее чем это делать за рулем.


Мой "ВК": https://vk.com/id441889020Там иногда интересное бывает.


#50 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 02:27

И вы все эти 15 часов не останавливались в кафе что бы поесть нормально и выпить чая или кофе? 

Нет. 1100 км. Выезжаешь в 8-9.... + 15 = 23 - 24 часа. Последние 3 часа едешь по направлению в темноте.... по уши в грязи. Нуегонафиг. Если повезет за 12 - 13 часов доехать - счастье.

Гонишь всю дорогу по максимуму. Бутерброды в рот суют на ходу. Остановка только чтобы в кусты.

Только не говорите, что выезжать надо в 4 утра. Лучше пристрелите.


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 May 2017 - 02:29

Errare humanum est...


#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 09:17

вы все эти 15 часов не останавливались в кафе что бы поесть нормально и выпить чая или кофе? 
Пёс с этим, но ехать 15 часов 140 и ни разу не заехать на заправку?

Остановка только чтобы в кусты
Что за бак такой? Или прицеп с бочкой карасина? 

Форум не место для дискуссий!


#52 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 10:30

Нет. 1100 км. Выезжаешь в 8-9.... + 15 = 23 - 24 часа. Последние 3 часа едешь по направлению в темноте.... по уши в грязи. Нуегонафиг. Если повезет за 12 - 13 часов доехать - счастье.

Гонишь всю дорогу по максимуму. Бутерброды в рот суют на ходу. Остановка только чтобы в кусты.

Только не говорите, что выезжать надо в 4 утра. Лучше пристрелите.

Водитель должен отдыхать, полноценно спать и нормально кушать, я за свою карьеру знаете сколько этих "на ходу кушальщиков" и "неспальщиков" в кюветах вверх колёсами видел? Не сосчитать !!!!  Обязательно обед ужин в кафешках, обязательно попить кофейку на заправке, обязательно ночью спать. От такого порядка и сами целые будете и салон будет не в кетчупе и не майонезе. Хотя если нравится так жить, можете напялить чехлы и жарить сырники в машине на ходу


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#53 Андрей_kz

Андрей_kz

    инспектор

  • Модераторы
  • 11440 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 11:36

жарить сырники в машине на ходу

Кстати по поводу жарить сырники. На ютубе поищите ролик Михаила Мулюкина по поводу готовки еды дальнобойщиками (его за него и уволили к слову). Он у него один из первых. Смех смехом а таки жарят(готовят) в салоне т.к. в кафешках он оставит всю ЗП. 



#54 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 16:35

Пёс с этим, но ехать 15 часов 140 и ни разу не заехать на заправку?

 

Что за бак такой? Или прицеп с бочкой карасина? 

Ну Вы же понимаете, что одна заправка нужна... В чем стеб?


Errare humanum est...


#55 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 16:43

Водитель должен отдыхать, полноценно спать и нормально кушать, я за свою карьеру знаете сколько этих "на ходу кушальщиков" и "неспальщиков" в кюветах вверх колёсами видел? Не сосчитать !!!!  Обязательно обед ужин в кафешках, обязательно попить кофейку на заправке, обязательно ночью спать. От такого порядка и сами целые будете и салон будет не в кетчупе и не майонезе. Хотя если нравится так жить, можете напялить чехлы и жарить сырники в машине на ходу

Вы не понимаете.

Если останавливаться в кафешках, попить кофейку... то проездка из 15 часов превратится в 2 суток и ночевать и жарить сырники будете в берлоге с медведем... Ибо за Вологдой или Костромой нет кафешек...

Вы, в своем Гондурасе, не представляете всей необъятности нашей Родины.

 

А в кюветах колесами вверх Вы видели тех, кто плотно покушал в кафешке, а потом заснул за рулем.

 

ЗЫ. А если Вы сберегая обивку сидений, запрещаете в машине детям есть чипсы, то они Вас проклянут.


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 May 2017 - 16:45

Errare humanum est...


#56 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 18:50

Если останавливаться в кафешках, попить кофейку... то проездка из 15 часов превратится в 2 суток

Глупости это. Я даже скажу больше, даже скорость движения не особо влияет на время в пути, вы всё равно будете двигаться со скоростью потока , а ваши метания из полосы в полосу и постоянные обгоны, это имитация быстрого движения, иллюзия быстрой езды, в итоге если бы вы выехали одновременно со мной , то мы приехали бы одновременно, или разница была бы в час максимум два, при том что я бы ещё и кучу бензина сэкономил и не словил бы штук 10 камер , а по пути отдыхал, кушал в кафешках и просто останавливался попить кофе. 


Сообщение отредактировал правдаруб: 02 May 2017 - 18:51

Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#57 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 19:12

Только не говорите, что выезжать надо в 4 утра. Лучше пристрелите.

А именно так и надо ! Проскакиваете пригороды без пробок , дальше тошните в потоке с остановками на поесть. Пищу с собой в автохолодильник или термосумку. , в кафешках и притравиться недолго.....  


Сколько же работы в стране у психиатров....


#58 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 02 May 2017 - 22:57

Глупости это. Я даже скажу больше, даже скорость движения не особо влияет на время в пути, вы всё равно будете двигаться со скоростью потока , а ваши метания из полосы в полосу и постоянные обгоны, это имитация быстрого движения, иллюзия быстрой езды, в итоге если бы вы выехали одновременно со мной , то мы приехали бы одновременно, или разница была бы в час максимум два, при том что я бы ещё и кучу бензина сэкономил и не словил бы штук 10 камер , а по пути отдыхал, кушал в кафешках и просто останавливался попить кофе. 

Але, гараж.

Я же про вологодчину, а не про Гондурас. unknown

Это у вас постоянные обгоны и метания. А в наших просторах, как за Вологду или Кострому выедешь можно полчаса ехать... не одной машины не встретить, и час никого не обогнать...

А на обочинах вместо ГАИшников - медведи с балалайками... Такая вот "имитация". 

 

ЗЫ. А если бы кафешки искали, то неделя Вам пути... biggrin  Нетути их там... :rofl:


А именно так и надо ! Проскакиваете пригороды без пробок , дальше тошните в потоке с остановками на поесть. Пищу с собой в автохолодильник или термосумку. , в кафешках и притравиться недолго.....  

Сова я... Жона бывшая заставляла так ехать. Так я после 10 часов засыпал на ходу. Один раз чуть в кювет вверх колесами не улетел (как те, которые в кафешках жрут)... как вспомню. Ужос!  :shok:


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 May 2017 - 23:01

Errare humanum est...


#59 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 May 2017 - 10:43

В чем стеб?
Никакого стёба.  На заправке и в туалет, и перекусить можно.

Форум не место для дискуссий!


#60 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 04 May 2017 - 21:30

Никакого стёба.  На заправке и в туалет, и перекусить можно.

Вы часто бываете на заправке под Тотьмой? :rofl: Или тоже из Гондураса? unknown

 

Вот. 10 мая поеду....Москва.... Бологое-..................новгородские леса................ Устюжна-Череповец-Вологда-Чекшино-Тотьма-Рослятино-Никольск-КичГородок-Н.Енангск. 1500 км... 20 часов... Развлекуха. :good:

Буду в каждом кафе кофе с мороженым пить... yahoo


Сообщение отредактировал K.Serg: 04 May 2017 - 21:31

Errare humanum est...





Яндекс.Метрика