Перейти к содержимому


Фотография

Строю дом!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 661

#151 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 May 2017 - 08:58

Счас скажу... у тестя с тещей, дай Бог им здоровья, дачку переоборочивали в подмосковье 0,5га - 50х100, 300метров 140тысяч обошлось. Столбы 60х60 прожилки 40х40, 0,45 цв.профнастил, высота 1,8. ...

Это дешево. В принципе строил каркас забора из этого же. Фасад профнастил, остальные три стороны сетка рабица. Двести метров забора обошлось в 200 тысяч. Устраивал "конкурс", предложения были от 190 до 240 тыс. Работа у всех была в районе 100 тыс. остальное материалы. Цена материалов колебалась в зависимости от "жадности"  и параметров и качества самого материала. Меньше ни одна бл-ь не предложила. Так что 300 метров забора за 140 тыс., при том что весь "глухой", это за так.


Сообщение отредактировал Pit: 15 May 2017 - 08:58

  • 0

#152 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 15 May 2017 - 09:43

это за так
Если исключить присутствие "жучков" - неких организаторов которые выполняют следующую задачу:

1. нахождения/приобретение материала - эту функцию легко может выполнить хозяин - при нынешнем обилии это несложно и незатруднительно

2. нахождение транспорта - в большинстве случаев за "небольшие копытные" барыги сами готовы взять организацию, если нет - звонка достаточно

3. рабочая сила - опять таки, есть вольные бригады, есть вольные ремесленники - договорится не проблема

В силу того, что я сторонник личного контроля за "процессом", у меня уйдет время на это - у тут варианты платить "жучку", а самому "руки в брюки" или самому взять его весьма необременительную, но весьма дорогостоящую функцию.

Я понимаю, весьма заманчиво "заплатить деньги в кассу" и получить готовый результат, и аргументация такая убедительная - "некогда, на работе" - ну значит зарабатываете гораздо больше, чем платите за услуги посредника - тут вопрос цены снимается сам собой. А отсутствие времени - есть выходные, отпуск в конце концов.

Парадоксальные желание порой встречаются - денег не хватает, времени не хватает, отдохнуть тоже охота - позвольте где-ж вы так устаете, если все равно не хватает?


  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#153 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 May 2017 - 11:05

Если исключить присутствие "жучков" - неких организаторов которые выполняют следующую задачу:

1. нахождения/приобретение материала - эту функцию легко может выполнить хозяин - при нынешнем обилии это несложно и незатруднительно

2. нахождение транспорта - в большинстве случаев за "небольшие копытные" барыги сами готовы взять организацию, если нет - звонка достаточно

3. рабочая сила - опять таки, есть вольные бригады, есть вольные ремесленники - договорится не проблема

В силу того, что я сторонник личного контроля за "процессом", у меня уйдет время на это - у тут варианты платить "жучку", а самому "руки в брюки" или самому взять его весьма необременительную, но весьма дорогостоящую функцию.

...

Забор мне делали "шабашники", а не оф. контора.

1. Перед началом работ я сам "промониторил" уровень цен на материалы. И это нормально.

2. Приобретение и завоз материалов организовывали они сами. Это то же нормально.

3. Бригада "вольные каменщики". Выдал им аванс на приобретение материалов и они отчитывались передо мной чеками на материалы и транспорт. Так что тут ни какого завышения цен не могло быть априори, ибо за уровень цен я был абсолютно в курсе "что почем". Контроль за процессом и качеством естественно был за мной.


  • 0

#154 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 15 May 2017 - 13:18

ни какого завышения цен не могло быть априори
Работа у всех была в районе 100 тыс.

даже по нынешним расценкам на поденный труд вышло 67человеко/дней - это 3человека/день месяц 200метров шли? :shok:

...это поставить 3-4 столба, 12 сварных стыков, закрасить квадратный метр поверхности и накрутить/наклепать полсотни саморезов в день?

Или конструктивно имело некоторые временозатратные особенности?


Сообщение отредактировал Татарин: 15 May 2017 - 13:31

  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#155 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25770 сообщений
  • ГородГород 48
  • Ваше имя:Петр. Сатрап каких не видно.
  • Машина:Шкода Карок

Отправлено 15 May 2017 - 16:03

даже по нынешним расценкам на поденный труд вышло 67человеко/дней - это 3человека/день месяц 200метров шли? :shok:

...это поставить 3-4 столба, 12 сварных стыков, закрасить квадратный метр поверхности и накрутить/наклепать полсотни саморезов в день?

Или конструктивно имело некоторые временозатратные особенности?

Точно, работали три человека. Двое ворот и три калитки в том заборе. Плюс ленточный фундамент по фасаду (30 метров) и закапывали низ рабицы (оцинкованная) против собак-лис. Были и еще некоторые сложности. Они еще мне и благоустройство территории делали (выравнивали-подсыпали и тд.), сажали деревья-кустарники-газон, дорожки и систему полива. Но это за другую плату. Возились месяца три. При этом каждый день ездили из города за 50 км. за свой счет. В целом заработали не очень, ЗПЛ вышла ниже среднего по региону. Но сами виноваты, что сопли тянули. Могли б и по шустрее работать, это точно.


  • 0

#156 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 16 May 2017 - 07:11

некоторые сложности
В любом деле есть свои "нежданчики". Порой, какая нибудь мелочевка может отнять больше времени, чем основная работа.

Могли б и по шустрее работать, это точно.
Есть такое, если сроки обговорены смутно, то например вольные бригады наровят в сезон набрать "параллельные" объекты - и там сто грамм и тут сто грамм и тут предоплата и там предоплата.
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#157 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 18 May 2017 - 00:20

Это будет дачный домик или как?

Меня цена в ступор вгоняет, сложно представить двухэтажный дом по такой цене.

Просто буквально на прошлой неделе друг закончил возводить свой дом в пригороде НН. Потратил 12 млн и ещё даже не приступал к внутренней отделке. Рассказывал, что только забор по 3 сторонам участка обошёлся ровно в лимон.

Сколько метров не знаю, на вид - небольшой.

Ну сначала под весну-лето-осень.... а дальше, кто знает. Первый этаж утеплен. Второй-мансарда летняя.

 

Как говорил мой товарищ "сдуру можно и х... сломать и бабу..." ну, вы знаете.

А друг не спрашивал, м.б. где-то такой же за 22 млн можно сделать, а забор за 5 млн.?


Сообщение отредактировал K.Serg: 18 May 2017 - 00:23

  • 0

Errare humanum est...


#158 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:№18 и №20

Отправлено 18 May 2017 - 09:12

А друг не спрашивал, м.б. где-то такой же за 22 млн можно сделать, а забор за 5 млн.?


Там вокруг активно продаются (и, замечу, их покупают) деревянеые скворечники на 80кв., проложенные стекловатой. Внутри гипсокартон, снаружи сайдинг. 4 млн руб. Без забора и земли, только скворечник с заведёнными водой и газом.
  • 0

#159 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 18 May 2017 - 10:25

Почему никак - монолитная плита 

неровное место,перепады присутствуют.Дешевле получается.


Сообщение отредактировал k64: 18 May 2017 - 10:25

  • 0

Весёлым я был


#160 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 18 May 2017 - 11:09

Ставили с соседом забор 25 метров. Материал профнастил крашенный. Столбы НКТ. Вышло 20000 руб материал. Варил,заливал сам.

Сосед поставил 22 метровый забор с лицевой стороны участка.  Очень аккуратно и красиво. Фундамент, столбы красный кирпич. Заполнение пока профнастил. Делал с сыном, наёмные рабочие только кирпич положили. Вышло чуть больше сотки.


  • 1

#161 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 18 May 2017 - 11:18

Ставили с соседом .... Варил,заливал сам. Сосед поставил ..... Делал с сыном
У них, жителей гламурных городов, представления о работе совсем другое... Тесть рассказывал, похвалился соседу по даче, что приехал зять привез инструменты (сварка, "болгарка", дрель, "шурик"....) вот помогает.... "это как? привезти за тыщу километров инструмент и при этом как "веник" носится по участку? :shok: "

Они кайфа от работы в жизни не ловили! :dance2:


  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#162 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 18 May 2017 - 12:03

Есть сосед такой. По нашим меркам обеспеченный человек. Два сына взрослых приезжают с семьями. А по любой работе наёмные дядьки помогают. А этих, даже зимой с лопатой не видел. Батя сам из деревенских, несмотря на финансовое состояние всегда с инструментом бегает, а дети, видать избаловались.


  • 0

#163 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 18 May 2017 - 12:07

Там вокруг активно продаются (и, замечу, их покупают) деревянеые скворечники на 80кв., проложенные стекловатой. Внутри гипсокартон, снаружи сайдинг. 4 млн руб. Без забора и земли, только скворечник с заведёнными водой и газом.

 

Без земли? А дома как строили, без межевания?
 


  • 2

#164 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений
  • ГородНижний Новгород
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:№18 и №20

Отправлено 18 May 2017 - 15:05

Без земли? А дома как строили, без межевания?

Эти домики за 4 ляма сшивают из деревяшек в углу посёлка и (так мне показалось) на здоровых лыжах подтаскивают к нужному участку, который покупает клиент. Как их потом запихивают на винтовые сваи не в курсе, может краном, а может домкратами какими-нибудь.
Но прикол в том, что эти скворечники (другого слова не использую про подобные дома) круто и богато выглядят на участках; а когда видишь их в разной степени готовности в зоне монтажа - оторопь берёт: как жить в ЭТОМ?
  • 0

#165 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 May 2017 - 00:45

Там вокруг активно продаются (и, замечу, их покупают) деревянеые скворечники на 80кв., проложенные стекловатой. Внутри гипсокартон, снаружи сайдинг. 4 млн руб. Без забора и земли, только скворечник с заведёнными водой и газом.

Богатые люди в Нижнем. Не чета москалям....


Ставили с соседом забор 25 метров. Материал профнастил крашенный. Столбы НКТ. Вышло 20000 руб материал. Варил,заливал сам.

Сосед поставил 22 метровый забор с лицевой стороны участка.  Очень аккуратно и красиво. Фундамент, столбы красный кирпич. Заполнение пока профнастил. Делал с сыном, наёмные рабочие только кирпич положили. Вышло чуть больше сотки.

Подрядил чебуреков таджиков - забор 100 м без забора как такового (сосед не хочет от меня отгораживацца)... столбы забетонированы в землю и профиль меж ними приварен... 30 тыр обошлось. Сами таджики все закупали и привозили и делали. Я только контролировал.


  • 1

Errare humanum est...


#166 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 19 May 2017 - 06:56

забор 100 м без забора как такового (сосед не хочет от меня отгораживацца)... столбы забетонированы в землю и профиль меж ними приварен... 30 тыр обошлось.

Подозрительно дёшево. Столбы из профиля 1,5 мм? Пролёты по 3 м?  Профнастил некрашенный и 0,45мм? Красили грунтовкой  300 руб  за 2,4кг?

 

Я, как хитрый татарин, и так по полуоптовой цене железо брал, да ещё и зимой, пока неликвид. Но материал старался брать хороший: НКТ 73, Краска Novax, профнастил настоящий 0,5 напрямую с крупного завода, а не китайскую фольгу. Цемент тоже хороший, а не "пыль с российских дорог в пакете".


  • 0

#167 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 May 2017 - 07:07

Подозрительно дёшево.

без забора как такового
И это правильно, зачем между соседями глухой забор! Границу обозначили и ладно, вон у родителей с соседями в саду и огороде вековые камни лежат на меже, достаточно уже много поколений. У меня с соседом тоже чисто символически - очень удобно в гости ходить :drinks:
  • 1
Очевидное - чаще неверное.

#168 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 19 May 2017 - 07:17

очень удобно в гости ходить

 

Так мы калитку сделали. Вот и ходим опытом делится - у него баня, у меня аппарат живительной влаги  :drinks:


  • 3

#169 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений
  • ГородЛениногорск
  • Ваше имя:Ирек
  • Машина:ГАЗ-69А

Отправлено 19 May 2017 - 08:12

НКТ 73
С одним дружественным заводом ведутся разговоры о создания рабочего инструмента для проката б/у НКТ 73х5,5 в профиль 62х62... видно этого "гуталина" стало завались - ясно "бизнес" по перепродаже б/у НКТ как новых прикрыли. Как только собираются радиационных контроль обходить не знаю.
  • 0
Очевидное - чаще неверное.

#170 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений
  • ГородУфа
  • Ваше имя:Артур
  • Машина:Vesta SW 1,6л МТ, Гранта Лифтбек с АМТ

Отправлено 19 May 2017 - 08:24

На радиацию я не проверял.

Друг с Челябинска рассказывал,как его товарищ при строительстве дома все материалы с дозиметром принимал. Некоторые машины заворачивал.


  • 0

#171 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 May 2017 - 08:40

Ну а что? у нас одно время стали домА из туфа делать. А что? Удобно, блоки разного размера, класть легко, тепло и гвозди лезут. А потом выяснилось, что свежедобытый туф изрядно фонит -- радон в порах. Перестали, разве что со старых разборок.


  • 2

Форум не место для дискуссий!


#172 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • ГородCКФО
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:ниссан т32

Отправлено 19 May 2017 - 10:21

у нас из туфа тоже домики строят..на продажу.Снаружи отделочным кирпичом облагораживают.


  • 0

Весёлым я был


#173 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 19 May 2017 - 10:23

Ну, хорошо вырезанный и положенный туф и сам по себе приятен глазу, вот только.....


  • 0

Форум не место для дискуссий!


#174 Афтостоп

Афтостоп
  • Новички
  • Pip
  • 22 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Петр
  • Машина:Ауди

Отправлено 19 May 2017 - 16:24

При строительстве, а особенно при монтаже крыши также важно использовать качественные саморезы. Заказывал специальные кровельные http://krepmetiz.ru/index.php/samorezy.html на сайте  krepmetiz.ru. Как раз то, что нужно для надежного закрепления кровельных конструкций прочно и надолго.


Сообщение отредактировал Афтостоп: 19 May 2017 - 16:24

  • 0

#175 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 19 May 2017 - 22:16

Подозрительно дёшево. Столбы из профиля 1,5 мм? Пролёты по 3 м?  Профнастил некрашенный и 0,45мм? Красили грунтовкой  300 руб  за 2,4кг?

 

................

 

Столбы - трубы дюймовые в бетон поставлены, пролеты - профиль квадрантный дюйм на 1,5, профнастил не ставил и не красил ишшо...


При строительстве, а особенно при монтаже крыши также важно использовать качественные саморезы. Заказывал специальные кровельные http://krepmetiz.ru/index.php/samorezy.html на сайте  krepmetiz.ru. Как раз то, что нужно для надежного закрепления кровельных конструкций прочно и надолго.

Ай. Обычные саморезы. Причем вкручивал не в верхнюю волну, а в нижнюю ибо с резинками. 25 лет стоят... нигде не течет.


  • 0

Errare humanum est...


#176 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 21 May 2017 - 23:25

 

Как говорил мой товарищ "сдуру можно и х... сломать и бабу..." ну, вы знаете.

А друг не спрашивал, м.б. где-то такой же за 22 млн можно сделать, а забор за 5 млн.?

Я за это извиняюсь... ибо... злой был на что-то. Не помню уже. Короче - был не прав... вспылил.

 

А по теме... Было бы у мну 10 лимонов, тоже на 10 бы строил.... а есть всего 1 лимон, на него и строю...

 

ЗЫ. Хотя. Проехался по Армении. Куча "домов".... замах на 10 лимонов... но, лимоны кончились, после одного... так и стоят полудворцы-полусараи скособоченные. 


Сообщение отредактировал K.Serg: 21 May 2017 - 23:29

  • 0

Errare humanum est...


#177 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 June 2017 - 22:52

Вот вчера 1 этаж принимать ездил. Заставил пол усилить... ибо "гулял" под ногами (лаги). Говорят, мол пол положим, перестанет гулять. Все равно заставил усилить. 

Пол должен быть крепким!

ЗЫ. Да, фундамент свайный все таки решил.

Прикрепленные изображения

  • Дом-31.05.2017.jpg

Сообщение отредактировал K.Serg: 01 June 2017 - 23:00

  • 5

Errare humanum est...


#178 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 01 June 2017 - 23:17

Вот вчера 1 этаж принимать ездил. Заставил пол усилить... ибо "гулял" под ногами (лаги). Говорят, мол пол положим, перестанет гулять. Все равно заставил усилить. 

Пол должен быть крепким!

ЗЫ. Да, фундамент свайный все таки решил.

Ты определись честно сам для себя, Ты согласен отдать те деньги за то что получишь, если согласен - то строй и достраивай, если нет - то как я понял пути назад уже нет

 

я не знаю гидравлику грунтов у тебя там с чего ты свайный то(мля и где свайный ростверк если грунт плывет, и материал свай , без ленточки или плиты, я не осуждаю, просто понять хочу

 

я просто построил не один дом себе и не одно пром строение


Сообщение отредактировал А6422: 01 June 2017 - 23:19

  • 0

#179 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 01 June 2017 - 23:39

Ты определись честно сам для себя, Ты согласен отдать те деньги за то что получишь, если согласен - то строй и достраивай, если нет - то как я понял пути назад уже нет

 

я не знаю гидравлику грунтов у тебя там с чего ты свайный то(мля и где свайный ростверк если грунт плывет, и материал свай , без ленточки или плиты, я не осуждаю, просто понять хочу

 

я просто построил не один дом себе и не одно пром строение

Просто заказывал на фирме на бетонных блоках, но строители уговорили на винтовые сваи 2,5 м, сказали что, мол из под блоков грунт по весне вымывается... и дом поведет.

Но т.к. блоков было в проекте 24, а свай по проекту всего 15 то опоры под лаги на большем расстоянии и они прогибаются.

Будут крепить дополнительный брус.

Грунт - под штык-полтора песок чистый. Что такое "без ленточки или плиты" я не понимаю. Нержавейка - диаметр 18 см, длина 250 см. На них чашки сверху.


  • 0

Errare humanum est...


#180 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений
  • ГородСаратовская область
  • Ваше имя:Александр
  • Машина:AUDI A6 quattro,,кашкай 2.0,6мкпп(не мой,моей половинки)

Отправлено 01 June 2017 - 23:59

Просто заказывал на фирме на бетонных блоках, но строители уговорили на винтовые сваи 2,5 м, сказали что, мол из под блоков грунт по весне вымывается... и дом поведет.

Но т.к. блоков было в проекте 24, а свай по проекту всего 15 то опоры под лаги на большем расстоянии и они прогибаются.

Будут крепить дополнительный брус.

Грунт - под штык-полтора песок чистый. Что такое "без ленточки или плиты" я не понимаю. Нержавейка - диаметр 18 см, длина 250 см. На них чашки сверху.

леточный подразумевает непрерывное литьё, ну как тебе сказать если ты не знаешь я н могу не зная гидравлики грунтов,, это скорее местные геодезисты, ну тут как, сколько ты хочешь положить на него,, ну на ленточку  с нормалбно распределеными стяжками твою фотографию я б может и поставил, грунт однако главное, знаешь, не приятно наверное когда приедешь домой а дверии окна  в клине, при чем вроде и дом нормально стоит, а самые дорогущщте стеклопакеты в тормозе, ггы, гидравлика грунтов,


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика