Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ЛАДА 4х4 нивушка ударение на и


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 121

#91 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 10 February 2018 - 22:15

Нормально так. Поменять гидронатяжитель. Что еще поменять? Может двигатель сразу? В общем хоть нива мне и нравиться, но автоваз козлы. Чтоб там Михель не разорялся. Ладно там гидрокорректор фар, ну фиг с ним, стартер. С этими неисправностями можно доехать до дома. А вот представляю себе: я зимой с детьми в 200 хотя бы километров от своего города, в лесу где нить (даже пусть не далеко от деревни) ловлю, тьфу тьфу, клин двигателя, да даже летом. Офигеть какие приятные ощущения. Всего то на новой мля машине надо было доработать привод ГРМ. Офигенская лотерея. И автоваз после этого не козлы? Козлы. Самые натуральные козлы. А нива хороша. Особенно если ее, как тот паровоз, доработать напильником.

поправка: ГМ-автоваз :) кстати, пишут, что теперь натяжители на Шниве другие, без такой проблемы.
Ну и замена натяжителя лично мне обошлась недорого.
Просто так по крайней мере на Шниве не так просто словить клин. На отцовой на гремящей цепи (привет запчастям из магазина, дело было после плановой замены, на звёздочек на коленвалу ни одного зубца не осталось за 4 тыс км) примерно 1,5 тыс км прошла до клина.

#92 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 14:28

не понял вопроса, пардон :hi:

Сам в думках..(((
Эт вопрос к красному полусухому..

#93 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 09:33

Про натяжитель. Как-то во время пытливого освоения 2106 подумалось мне, что в оном -- который не гидро -- есть пружЫна, а что если ей дать свободу? Машин завёлся нормально, и даже поехал, когда стал крутить свыше 2000 -- тут слово крутить не подходит, конечно же -- то грохот подкапотный такой поднялся, что я тут же свернул на обочину и колпачок-то затянул по инструкции.

К чему этот неуместный спич? Да всё к тому же -- цепь даже с полностью расслабленным натяжителем сразу не перескакивает, и каким нужно быть дибилом, чтобы с таким вот грохотом ещё и ехать?


Форум не место для дискуссий!


#94 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 12 February 2018 - 12:55

Да всё к тому же -- цепь даже с полностью расслабленным натяжителем сразу не перескакивает, и каким нужно быть дибилом, чтобы с таким вот грохотом ещё и ехать?
Это да. 

У нас ситуация была (в предыдущем посте): заводишь - гремит, чуть проедешь пару метров - замолкает. Решили - доедем (дело было в Златоусте, нам сначала в Миасс, потом домой). Под Самарой громыхало уже постоянно, на дворе ночь, решили - рискнем. До Пензы доехали. К мастеру, который ГРМ менял перед поездкой. На зубец цепь переставили (ну на новые запчасти обычно не грешишь, поэтому вскрыли только сверху и звездочку на коленвалу не видели), вроде помогло. Еще с неделю городской езды, постепенно опять стало проявляться, в итоге мотор встал. Тут и выяснилось, что звездочка на коленвалу гладкая стала, без единого зубца. В итоге примерно 1,5 тыс км от первых симптомов до клина.



#95 karlson

karlson

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2252 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 09:01

Звезда родная? А по качеству ваза могу сказать, что были нива, 2112, калина, гранта. Ни одна не сыпалась, никогда внезапных отказов не было. Иногда читая о супернадежности некоторых машин удивляюсь, так как ничего особенного в них после вазиков не вижу. Вообще в отзывах очень много бреда, настоящие проблемы часто не называются, будто авторы эти машины вообще не видели. Может мне везёт или я такой аккуратный, но плохая надёжность для меня не станет причиной отказаться от Вазов, более того я не побоюсь даже забить на гарантию. Например у коллеги на дастере при 20 тыщах полетел наконечник, ремонт обошелся, как мне всю ходовку перебрать. Но у меня 84 и перебираться я ещё не собираюсь. Так шта не знаю, может я чего не так понимаю, но если будет нужно то на своей гранте хоть сейчас, хоть куда.

#96 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 12:57

Звезда родная?
Звезда новая была - ГРМ комплектом менялся. С родной проблем не было :)

#97 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 08:26

Звезда родная? А по качеству ваза могу сказать, что были нива, 2112, калина, гранта. Ни одна не сыпалась, никогда внезапных отказов не было. Иногда читая о супернадежности некоторых машин удивляюсь, так как ничего особенного в них после вазиков не вижу. Вообще в отзывах очень много бреда, настоящие проблемы часто не называются, будто авторы эти машины вообще не видели. Может мне везёт или я такой аккуратный, но плохая надёжность для меня не станет причиной отказаться от Вазов, более того я не побоюсь даже забить на гарантию. Например у коллеги на дастере при 20 тыщах полетел наконечник, ремонт обошелся, как мне всю ходовку перебрать. Но у меня 84 и перебираться я ещё не собираюсь. Так шта не знаю, может я чего не так понимаю, но если будет нужно то на своей гранте хоть сейчас, хоть куда.

Дык и у меня не сыпались и шнива о которой я говорил тоже нет. Внезапная поломка. Вам повезло. Но такое бывает. Я знаю, знал машины с пробегами за 300 и даже за 600 тыщ. км. Но бывает и так. 



#98 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 08:36

Про натяжитель. Как-то во время пытливого освоения 2106 подумалось мне, что в оном -- который не гидро -- есть пружЫна, а что если ей дать свободу? Машин завёлся нормально, и даже поехал, когда стал крутить свыше 2000 -- тут слово крутить не подходит, конечно же -- то грохот подкапотный такой поднялся, что я тут же свернул на обочину и колпачок-то затянул по инструкции.

К чему этот неуместный спич? Да всё к тому же -- цепь даже с полностью расслабленным натяжителем сразу не перескакивает, и каким нужно быть дибилом, чтобы с таким вот грохотом ещё и ехать?

Вот в этом и загадка. Владельца шнива я знаю очень, очень хорошо. У него была раньше нива, в 90-х. 10 лет он ей владел. Была копейка. По его словам не было никакого грохота ничего , что бы предвещало поломку. Просто заглушил машину. У меня есть единственная версия. Натяжитель резко отпустил цепь. То есть давление что ли масло упало. Не знаю как правильно сказать, но факт такой. Башмаки поломаны цепь висит, звезда целая.Толька такая версия.



#99 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 08:44

У меня есть единственная версия. Натяжитель резко отпустил цепь. То есть давление что ли масло упало. Не знаю как правильно сказать, но факт такой. Башмаки поломаны цепь висит,
Так я и пишу: даже с отпущенным натяжителем до 2000 ничего страшного не случилось. После начинался грохот unknown  

Форум не место для дискуссий!


#100 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 08:49

А нива моя мне нра. Сейчас пробег идет уже к 19. Скоро очередное ТО. Проблем, тьфу, тьфу, больше не вылезло никаких. Особенно ее прелести почувствовались сейчас, в марте когда после бесснежной зимы пришли снег и метели. В марте. Никаких проблем с парковкой. Да и на скользкой дороге норм. Забыл напрочь как это когда на горке шлифуешь. У полного привода есть еще плюс. Это разворот на скользком подъеме в узком месте (бывают такие дворы). Когда нет места набрать скорость, да и чревато это. Вот в таких случаях полный привод конкретно выручает. Также и при разъезде со встречным когда српава или слева сугроб.


Так я и пишу: даже с отпущенным натяжителем до 2000 ничего страшного не случилось. После начинался грохот unknown  

Вот и я о том же, что хз. как. Отпущенный, в смысле ослабленный или вообще цепь не натягивает? Я предполагаю, что в случае о котором я говорю цепь сразу, в один момент, провисла. То есть вообще перестала натягиваться. Вы о том же?



#101 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 10:09

Отпущенный, в смысле ослабленный или вообще цепь не натягивает?
Ну, пружина в нём таки есть, но не думаю, что при тех колебаниях она играла бы какую-то роль... 

Хотя...... Если авта стояла на передаче, да с уклоном назад, или по каким-то другим причинам КВ тянул цепь в обратную сторону, то при пуске получился бы изрядный рывок unknown


Форум не место для дискуссий!


#102 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 16:33

Ну, пружина в нём таки есть, но не думаю, что при тех колебаниях она играла бы какую-то роль... 

Хотя...... Если авта стояла на передаче, да с уклоном назад, или по каким-то другим причинам КВ тянул цепь в обратную сторону, то при пуске получился бы изрядный рывок unknown

 

с чего бы и за чем



#103 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 March 2018 - 16:44

Если натяжитель утоп.


Форум не место для дискуссий!


#104 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 22 April 2018 - 08:48

Я ранее тут спрашивал за колеса. Но жаба мне говорила ква. К колесам другой размерности нужно ведь еще и диски. И тут случилась халява. Подарили мне 4 литых (увы, но дареному коню как говорится) диска на 15 в состоянии немного б/у. По морально-этическим соображениям продать я их не мог. К ним купил резину maxxis bravo 771 at (3800 за баллон). Ну вот так стукнуло меня в голову. Приценивался к hankook dinapro at. Но в итоги купил тайваньские maxxis. Или  китайские? Размерность 205/70 r15 (рекомендована автовазом). Грязьевую брать не стал ибо смысла ноль (я на ниве каждый день езжу теперь). Да и не фанат я говномесения. А съездить на речку, озеро куда в не заплеванное место их хватит. Да и лопата если что всегда есть. Но о главном. Поездив уже больше недели на новой резине пришел к выводу, что мне нравиться. Шумит не сильно (гул слышится только от 80, да и то, так где то далеко, раздатку все равно не переплюнет). По асфальту едут комфортно. Ямки хорошо глотают. Грунтовку толком еще не пробовал. Так чуток. Тоже понравилось. Мягко (скорее упруго) особо не замыливается вроде как (штатные pirelli те быстро замыливались). Будут праздники съезжу кда нибудь подальше и сверну покататься. Посмотрю. Но чудес не жду ибо их нет. Это просто at. Да. Штатные pirelli задолбался продавать. Никому не нужны. 


Да. Прошел ТО2. Аппарат в порядке. Больше нечего сказать. Только то, что автоваз изменил сроки прохождения ТО. Теперь каждые 10000 тыщ км или раз в год (что наступит раньше). А не как раньше. Только по пробегу.



#105 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 20:39

Печальные вести с полей. Подрасхреначили мне зад на машинке. Задний бампер пополам, дверь задка под замену, промялась левая боковина (замена), задняя панель под замену, левый лонжерон поврежден, правый тоже, но не сильно. Фонарь левый замена. Удар наискось немного был. Жду запчастей и ремонта. И в связи с такой печалью вопрос. Появилась мысль усилить лонжероны после ДТП, тем более и гарантия кончилась. Смысл есть, али как? Машина на ходу. Езжу. Дорогу держит. Пол багажника цел. 



#106 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 09 July 2018 - 21:52

Печальные вести с полей. Подрасхреначили мне зад на машинке. Задний бампер пополам, дверь задка под замену, промялась левая боковина (замена), задняя панель под замену, левый лонжерон поврежден, правый тоже, но не сильно. Фонарь левый замена. Удар наискось немного был. Жду запчастей и ремонта. И в связи с такой печалью вопрос. Появилась мысль усилить лонжероны после ДТП, тем более и гарантия кончилась. Смысл есть, али как? Машина на ходу. Езжу. Дорогу держит. Пол багажника цел.

А может пол цел и геометрия кузова не нарушена , что лонжероны смялись? Усилите , в аналогичной ситуации будет хуже. По мне как есть , как производитель сделал, так пусть и будет.

#107 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 10 July 2018 - 19:01

А может пол цел и геометрия кузова не нарушена , что лонжероны смялись? Усилите , в аналогичной ситуации будет хуже. По мне как есть , как производитель сделал, так пусть и будет.

Вот и я в раздумьях. Производитель поди тоже не дурак.



#108 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 20:50

Все запчасти пришли. Встал на ремонт. Цена этого ДТП округленно 70 тыр. деревянных. Ладно страховка есть. После аварии меня пытались развести на европротокол с лимитом в 50. Ага, счас. 



#109 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 16 July 2018 - 23:44

Вот и я в раздумьях. Производитель поди тоже не дурак.

Производятел не дурак - после такой аварии надо быстро продать, но при этом заплатить четверть стоимости, чтобы не сразу спалили. 


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#110 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 26 July 2018 - 19:21

Нива-это СУПЕР!!!!!!!!!!! мне жалкко ток одно, -что железо гнилое.((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ей бы раму))))) .................нда..................
а джимни-ваще гавно, даж ежнли не гниет, внутреннее пространство у Нивы больше, и ....да .....у джимни жесткий мост передний, как на уазах. большой плюс.
проблемма ток одна в ентом-коррозмя, которая сальник гандошит.
а так-шрузы нах не нужны!!!!!!!!!!!!!!
от них еще большие проблеммы

#111 Warhammer

Warhammer

    Поднимая Знамя, не доживших до седин!

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2879 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 19:56

ежели денех накоплю, моя очередная машина будет нива трехдверка, но, ток новая)))))))


Прирос я к ней)))


всегда выручала!!!



#112 Приорианец

Приорианец

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 182 сообщений

Отправлено 14 October 2018 - 20:57

теперь и нивы прут!!! :diablo:



#113 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 September 2019 - 20:45

Докладаю.

 

Возраст машинки стремительно приближается к 3 годам, пробег к 45000 км, в 3 года думаю уже будет 50000 км.

 

Что было.

 

Поменял главный цилиндр сцепления. Помре он к 33 - 35 тыщ км где то. Точно не запомнил. Хорошо был в городе. Доехал потихоньку без сцепления до сервиса. Также в это же время приказали долго жить передние тормозные колодки. Ну тут я виноват 100 %. Зева. Чуть не доездил до кончины дисков. Ну а раз доехал до сервиса, то и заодно посмотрел ходовую. Все в норме. Ну и раз уж машина в сервисе заменил гидравлический натяжитель цепи на механический ну и топливный фильтр. Вот и все траты. Масло, масляный фильтр не считаю. Меняю через 7,5 - 8,5 тыщ км.

Да. Наконец то осуществил свою давню мечту. Съездил на машине, Нивушке ессно, с семьей в Питер. И не только. Из Питера отправился в Гатчину, оттуда в Псков из Пскова в Углич и потом в Уфу обратно. По пути туда заезжал в Солнечногорск, Великий Новгород. Обратно краем проехал еще и Тверь. На круг вышло 4770 км по дорогам России Матушки. Да. Весной еще мотался в Екатеринбург. Итого наездил за весну и лето я на своей неприхотливой 6000 км по нашим дорогам. Расход топлива до Питера еще не подбил. А до Екатеринбурга вышло 8,8 литров на сотню. 

Об ощущениях машины. Больше 130 по жпс не ехал. Обычно 100 - 110. Да шумно. Но привык быстро. Спина и опа приняли форму сиденья и максимальный пробег за день был 1050 км. Туда. В Питер. Обратно по 700 - 800. Резина maxxis bravo at 771 отработала на трассе на ура. Держала хорошо. Не шумела. Даже в дождь спокойно ехал и 110 и 130 если было можно. Вот боковой ветер напрягал. И бак маловат. Но на 400 км где то хватало. Штрафов не привез. Да. Довелось и ночевать в машине. Двое взрослых, двое детей 10 и 15 лет. Не спрашивайте как, но мы спали. Любой тетрис нервно курит в сторонке. На будущее, ибо во мне поселился дух странствий, к Нивушке взял бы вторую. В кандидатах б/у дастер 2.0 литра с механической КПП и полным приводом. 

Машина эксплуатируется каждый божий день 7 дней в неделю. Вот вкратце как то так.



#114 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 September 2019 - 07:44

Буду оригинален . К полноприводной машине , лучше для путешествий взять б/у Крету с двигателем 2.0 переднеприводную на механике . Если такая бывает . У переднеприводных машин богажник больше на сто литров и вес меньше на 130 кг. А это больше вещей и меньше бензина .

#115 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 10:33

 и останавливает меня от покупки Нивы и тем более Весты и прочих поделок под названием машины. Как была покупка Лад игрой в рулетку, так и осталась.

 

фобии и комплексы закомплексованного вазофоба.

А оно и правильно. Человеку, обладающему 15-ю утюгами ни к чему на ЛАДЕ ездить.

Соседи-друзья-родственники не поймут-с.

Да. И главное. Поделка у тебя вместо... :dance2: .


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 28 September 2019 - 10:38


#116 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 28 September 2019 - 22:46

фобии и комплексы закомплексованного вазофоба.
А оно и правильно. Человеку, обладающему 15-ю утюгами ни к чему на ЛАДЕ ездить.
Соседи-друзья-родственники не поймут-с.
Да. И главное. Поделка у тебя вместо... :dance2: .

Написал вазолюб . Напомню , у меня Жигулей, Самар , Лад было в личном пользовании больше , чем у тебя утюгов . Так , что пойми это правильно .

#117 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 09:33

Написал вазолюб . Напомню , у меня Жигулей, Самар , Лад было в личном пользовании больше , чем у тебя утюгов . Так , что пойми это правильно .

 

Это было давно...Чё ты тогда мырсыдес сразу не взял?

ишшо расскажи про подержанный москвич.

Впрочем Слава уже рассказывал нам  какая приора за цену одной зарплаты масковского менеджера.

Щас пишет какие фольсквагеновцы казлы, опосля покупки пассата за 125 тыщ.

Туарег собирается брать за 129 тыщ...



#118 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 09:49

Щас пишет какие фольсквагеновцы казлы
Чёт не пишет вовсе ничего.... 

Форум не место для дискуссий!


#119 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 09:57

Чёт не пишет вовсе ничего.... 

Он мысленно пишет. Выложить не может, интернет дорогой.

ОН на туарег копит.  Он же приценивался.

На фиг, говорит ехдить на ладе, когда вон объявление - туарег за 129 тыщ :rofl:


Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 29 September 2019 - 09:59


#120 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 29 September 2019 - 10:14

Он мысленно пишет. Выложить не может, интернет дорогой.
Хорошо бы, коли так, а то совсем пропал.... 

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика