Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отмена европротокола


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 WildChlamydia

WildChlamydia
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 19:18

Добрый день. 

Ситуация следующая: попал в ДТП, но скольку пару месяцев за рулем, растерялся, признал свою вину и оформил Европротокол под давлением второго участника.

Дома осознал, что правда на моей стороне и я совершил ошибку "по нервам". Сразу стал писать в страховую о приостановлении выплат, а после праздников пошёл в ГИБДД, где меня с просьбой возбудить расследование с целью установления виновника, отфутболили. Страховая так же отказала о приостановлении без зарегестрированной жалобы в ГИБДД.

Свой бланк, естественно, я не стал нести, т.к. хотел начать дело о ДТП, а Европротокол отменить.

Но сейчас в итоге появилась вероятность ситуации, в которой второму участнику произведут выплату, а мне страховая предъявит требование о возмещении.

 

Что делать и как поступить, чтобы максимально обезопасится и добиться правды? На данный момент отправил заказным письмом заявление в ГИБДД, но пока оно дойдет, пока ответят, выплату скорее всего уже произведут. Сразу обращаться в суд или как?



#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 20:12

Добрый день. 

Ситуация следующая: попал в ДТП, но скольку пару месяцев за рулем, растерялся, признал свою вину и оформил Европротокол под давлением второго участника.

Дома осознал, что правда на моей стороне и я совершил ошибку "по нервам". Сразу стал писать в страховую о приостановлении выплат, а после праздников пошёл в ГИБДД, где меня с просьбой возбудить расследование с целью установления виновника, отфутболили. Страховая так же отказала о приостановлении без зарегестрированной жалобы в ГИБДД.

Свой бланк, естественно, я не стал нести, т.к. хотел начать дело о ДТП, а Европротокол отменить.

Но сейчас в итоге появилась вероятность ситуации, в которой второму участнику произведут выплату, а мне страховая предъявит требование о возмещении.

 

Что делать и как поступить, чтобы максимально обезопасится и добиться правды? На данный момент отправил заказным письмом заявление в ГИБДД, но пока оно дойдет, пока ответят, выплату скорее всего уже произведут. Сразу обращаться в суд или как?

 

Какое вам требование может предъявить страховая если у вас оформлен полис ОСАГО? Сходи к автоюристу на консультацию он тебе лучше расскажет, что и как.



#3 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 17:43

Какое вам требование может предъявить страховая если у вас оформлен полис ОСАГО? Сходи к автоюристу на консультацию он тебе лучше расскажет, что и как.

например,был выпивши.


Весёлым я был


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 17:44

например,был выпивши.

 

Кто был выпивши? И кто это зафиксировал?



#5 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 18:36

Кто был выпивши? И кто это зафиксировал?

тот, к которому у стразовой есть претензии."Зафиксировать" мог "второй участник"-

растерялся, признал свою вину и оформил Европротокол под давлением второго участника.

Весёлым я был


#6 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 18:49

Хотелось бы начать с начала. Вы точно не виноваты в ДТП или это Вам так кажется? Что там за ситуация, что растерялись ? Дальше вообще все туманно. Как страховая произведёт выплаты, если Вы ни куда не ходили и ни чего не подписывали, или ходили и подписывали? Опять растерялись? Как Вас отфутболили в ГАИ , Вы мяч? Пишется заявление по образцу и подаётся дежурному на регистрацию с выдачей талона уведомления. Или опять растерялись и позволили гаишникам себя уговорить не писать заявление? Не слишком ли много растерянности, может попробовать ходить пешком, а за руль ещё рано? Не хотел бы я с таким растерянным на дороге встретиться.Кстати талон уведомление с датой приёма заявления пригодиться и поможет Вам в суде , если до этого дойдёт. Если в ГАИ не возмут , идите в РУВД , да хоть в дежурку полицаев города, обязаны принять и переслать по подследственности и территориальность, но Вам это не важно, нужна дата, там пишете и регистрируете сразу два заявление , первое о дополнительной проверки по ДТП,так оно будет называться, второе о не принятии заявления в дежурке ГАИ. Это будет по взрослому.

Сообщение отредактировал Кошелев: 13 January 2017 - 18:59


#7 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 20:13

Короче очередной наглядный пример того, что ментов надо вызывать при любом раскладе.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#8 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 21:27

Страховая спокойно все выплатит - мне платили, хотя тетенька, которая мне помяла дверь своей дверью никуда не ходила - типа она с ребенком сидит и у нее времени нет. На бланке европротокола есть объяснение виновника и его согласие с тем что он виноват в ДТП. Этого достаточно. Причем платит страховая жертвы, а потом ей компенсирует страховая виновника.

 

...никаких исков к ТС не будет, это бред - он заплатил за все, купив страховку. А что реально будет - КБМ поставят максимальный. Но так как у него стаж нулевой - он у него и так на максимуме, так что вся эта суета абсолютно бессмысленна.

 

...другое дело, если он свою машину разбил, то ему должны денег дать, при условии что он докажет что виноват оппонент.


Сообщение отредактировал SergeySHJ: 13 January 2017 - 21:29


#9 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 21:57

 

 

...никаких исков к ТС не будет, это бред - он заплатил за все, купив страховку.

если выплаты СК терпиле превзойдут гражданскую ответственность ТС, то платить придется...


Если все , то не я....


#10 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 08:30

Не страховой придется, а непосредственно терпиле через суд. Страховая больше не заплатит при любом раскладе.



#11 Prapor_Tula87

Prapor_Tula87

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 172 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 14:12

В "Извещении о ДТП" "рисуется" подробная схема и объяснения двух участников ДТП. Если в схеме и в объяснениях Вы не виноваты, то даже если написали в конце "признаю себя виновным" - думаю, что на 99% это можно переиграть. Вопрос лишь в том как(в каком порядке, через какую инстанцию)


Я в инстаграме vadim_traveler


#12 АвтоЮля

АвтоЮля

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 389 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 19:27

Уважаемый WildChlamydia,

вы для того и застраховали свою ответственность, что если в случае ДТП вы виноваты, то страховая возместит повреждения, полученные 2ой стороной. При этом никого требования о возмещении страховая вам не предъявит, т.к. именно в этом и смысл страховки ОСАГО.

Запомните, с вас 2ая сторона может потребовать через суд дополнительное возмещение, если вдруг (!) покрытия страховки не хватит.

Но, кажется, это не ваш случай, т.к. авария была не сильной.

 

Будет время, почитайте все о возмещении вреда при ДТП :

http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94111.html

 

Удачи на дорогах и, как говорят в армии, "учите мат.часть"


АвтоЮля
www.avtojulia.narod.ru

#13 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 February 2017 - 23:57

Уважаемый WildChlamydia,

вы для того и застраховали свою ответственность, что если в случае ДТП вы виноваты, то страховая возместит повреждения, полученные 2ой стороной. При этом никого требования о возмещении страховая вам не предъявит, т.к. именно в этом и смысл страховки ОСАГО.

Запомните, с вас 2ая сторона может потребовать через суд дополнительное возмещение, если вдруг (!) покрытия страховки не хватит.

Но, кажется, это не ваш случай, т.к. авария была не сильной.

 

Будет время, почитайте все о возмещении вреда при ДТП :

http://www.gai.net.ru/g94/g941/g94111.html

 

Удачи на дорогах и, как говорят в армии, "учите мат.часть"

Да. И ему грозит только учет его вины в +% при следующем оформлении ОСАГО.


Errare humanum est...





Яндекс.Метрика