Перейти к содержимому


Фотография

Cоседи - зло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 89

#31 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25771 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:57

... Свой дом,это новый уровень жизни после квартиры.

Отлично сказано.

ЗЫ: Я по началу как-то не серьезно к этому отнесся (супруга была инициатором приобретения жилья за городом), и только потом пришло осознание этого преимущества. Воля ...



#32 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 11:13

Воля ...

 

Минусов конечно тоже навалом, но вот это самое главное. В студенческую бытность работал месяц на автозаводе, практика была. Уууух, как это фигово. Было ощущение тюрьмы. От звонка до звонка возле станка. 



#33 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:10

 Воля ...

Эх, не понять мне этого распространённого мнения....

Купил квартиру, потратил на ремонт 30.000 $, причём львиная доля ушла на глобальную шумоизоляцию, бесшумные стеклопакеты и прочие приятные мелочи.

Сейчас жене на кухню приходится звонить по сотовому, если орать из комнаты - связки голосовые порвёшь, а бестолку.

 

Поэтому проблемы соседей не понимаю. Т И Ш И Н А полная.

Единственно что было неприятно - народ курил в подъезде. Провёл индивидуальную беседу с каждым, теперь на каждом подоконнике на лестнице стоят кучи горшков с цветочками. Курят все исключительно около подъезда, даже в мороз.


Сообщение отредактировал Михaил: 26 October 2016 - 12:11


#34 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 12:59

К сожалению вопрос решают только звездюли папашке в тихом укромном месте.

Склоняюсь к такому-же решению вопроса.


Все ясно. Еще один правильный товарищ. Секции, учебы, графики и расписания. Дома только тихие развивающие игры. Правильный вы наш.

Давай-давай, поучи меня правилам общежития в многоквартирном доме и методам воспитания ребёнка  :rofl: .


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#35 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 13:04

поучи меня правилам общежития в многоквартирном доме и методам воспитания ребёнка
А чего бы и не поучить? 

Форум не место для дискуссий!


#36 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 13:20

Склоняюсь к такому-же решению вопроса.
увы, существует категория людей которые неинвазивные методы не понимают... почему-то, из этой категории, мне попадаются "россияне" из южного зарубежья и республик
Очевидное - чаще неверное.

#37 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 16:31

Склоняюсь к такому-же решению вопроса.

Давай-давай, поучи меня правилам общежития в многоквартирном доме и методам воспитания ребёнка :rofl: .

Ни боже мой. Ученых и грамотных учить только портить. Только вот много Вас ученых стало. Одному в подъезде мешают, другому во дворе, вишь, родители сволочи, в футбол отпустили играть или кататься на велике чадо мешающее знатокам правил общежития в многоквартирном доме, а оно ить и машину ученого задеть может. Уже и на школьном дворе мешают, там тоже есть ученые. Не, все правильно школа, секция и отбой, а орущим младенцам кляп в рот. Ибо не фиг. Вдруг ученым помешаешь? Согласен с вами, а всем нерадивым родителям порицание, а папашкам так и с занесением в печень. Ибо нефиг.

Эх, не понять мне этого распространённого мнения....
Купил квартиру, потратил на ремонт 30.000 $, причём львиная доля ушла на глобальную шумоизоляцию, бесшумные стеклопакеты и прочие приятные мелочи.
Сейчас жене на кухню приходится звонить по сотовому, если орать из комнаты - связки голосовые порвёшь, а бестолку.

Поэтому проблемы соседей не понимаю. Т И Ш И Н А полная.
Единственно что было неприятно - народ курил в подъезде. Провёл индивидуальную беседу с каждым, теперь на каждом подоконнике на лестнице стоят кучи горшков с цветочками. Курят все исключительно около подъезда, даже в мороз.

Михаил не всегда есть столько денег на ремонт. Я вот хотя бы полы тепло- шумоизоляцией прокладываю

#38 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 16:47

А вообще, в качестве точки. Жизнь это компромисс. Приспособляемость. Есть вещи с которыми не стоит мириться. Стартовый пост пример или алкоши-дебоширы, ну или гулянки соседей. А есть такие, с которыми приходится мириться. Те же дети. Ибо не все исправляется секциями и воспитанием и отправкой во двор. Детям свойственно бегать, кричать. Это нормально. Мера конечно знать надо. Есть случаи и не зависящие от родителей. Далее. Любителям переговоров в жестком стиле. Это палка о двух концах. Может не хило в лоб прилететь.
Ну и последнее. Если кто думает, что я кого то учу. То я всерьез, ни боже мой. Так, констатация фактов. И, вдруг, если кто то думает, что я там что то из себя такое. То сразу скажу. Я простой, серый обыватель, частица массы, ни разу не герой и вообще у меня социофобия. За сим откланиваюсь. С уважением, если что, то даже и с извинениями и наилучшими пожеланиями.

#39 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 16:50

Ни боже мой. Ученых и грамотных учить только портить. Только вот много Вас ученых стало. Одному в подъезде мешают, другому во дворе, вишь, родители сволочи, в футбол отпустили играть или кататься на велике чадо мешающее знатокам правил общежития в многоквартирном доме, а оно ить и машину ученого задеть может. Уже и на школьном дворе мешают, там тоже есть ученые. Не, все правильно школа, секция и отбой, а орущим младенцам кляп в рот. Ибо не фиг. Вдруг ученым помешаешь? Согласен с вами, а всем нерадивым родителям порицание, а папашкам так и с занесением в печень. Ибо нефиг.

Хоть слово написал про двор? Нет. Я писал, что по ламинату на самокате катаются и бросают какую-то хрень тяжёлую на пол, а ты раскричался "Ай-ой! Деток ограничивают!". Квартира - это не спортзал и не двор. Я и машину ставлю на многоярусной парковке, дабы голова не болела о футбольных мячиках и велосипедах. Когда у предыдущих соседей ребёнок сильно болел и плакал - не было НИКАКИХ претензий. Но, я так понял, что вы такой-же простой как и мои нынешние соседи - желаю вам крепкого здоровья и счастья в личной жизни.


А чего бы и не поучить? 

Ну да - интернет-же...все друг от друга далеко-о-о  :rofl:


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#40 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 17:47

Это одна из причин моей нелюбви к городу. Для меня диковато жить в пенале, когда за стенкой раздаются голоса, а сразу за дверью начинается чужая территория. Конечно я трачу много сил и денег на поддержание своего жилища, построек и земли в более менее надлежащем состоянии, но жизнь в квартире свела бы меня с ума. Соседи далеко за забором, либо адекватные, либо побаивающиеся ))). Огород, баня, бассейн, место для шашлыка все рядом. Конечно летом часто спина болит и ваще до культуры далеко и навозом пахнет... Но нет, даже не уговаривайте, в город не поеду ))) 

это ладно если ещё работаешь там где и живёшь. 

а если в город туды-сюды мататься? детей в школу, жену на работу, сам на работу и обратно...

не очень удобно.

проще тогда в черте города купить частный дом/таунхаус... со своим участком и жить вроде как и отдельно, но с доступом к благам цивилизации...



#41 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 18:50

это ладно если ещё работаешь там где и живёшь.

 

До работы 14 км,  иногда по два три раза ездишь. Дома как бы вторая работа. Цивилизация не очень тянет, хватает того, что есть. Правда от проводного интернета не отказался бы.



#42 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 19:49

 

 

До работы 14 км,  иногда по два три раза ездишь.

смотря ещё за сколько эти 14км проезжаешь... pardon

если на подъездах к городу пробки - не айс.

 

таки у меня знакомый под Минском живёт в частном доме... от него до центра города - пять минут и приехал...

а если блин у нас так ехать... на дорогу минут 40- час уйдет( в часы пик)



#43 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 19:54

смотря ещё за сколько эти 14км проезжаешь... pardon если на подъездах к городу пробки - не айс.

 

Минут 15 еду. Пробки бывают редко, на ж/д переезде. Работаю не в городе, в поселке.



#44 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 00:53

.........................

Единственно что было неприятно - народ курил в подъезде. Провёл индивидуальную беседу с каждым, теперь на каждом подоконнике на лестнице стоят кучи горшков с цветочками. Курят все исключительно около подъезда, даже в мороз.

Вот бы мне так. :good:

У нас курят в подъезде исключительно деушки... и все, потому что у них головы болят... Непробиваемо.


Errare humanum est...


#45 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 01:12

Ни боже мой. Ученых и грамотных учить только портить. Только вот много Вас ученых стало. Одному в подъезде мешают, другому во дворе, вишь, родители сволочи, в футбол отпустили играть или кататься на велике чадо мешающее знатокам правил общежития в многоквартирном доме, а оно ить и машину ученого задеть может.

Я с вами не соглашусь, Макс прав!

Многоквартирные дома это тоже своего рода общежитие, и надо соблюдать правила общежития - не шуметь, не курить в подъезде и т.д.

У меня соседка сверху настелила паркет, слышно стало пипец как, у неё то кот в 5 утра какие то шарики по полу гоняет, то в 6 утра ей приспичит пылесосить, то стирать машинку в 2 ночи включит, и извините такое ощущение будто все это у меня в квартире происходит. Балкон мне чуть не подожгли, летом в жару балкон открываешь у меня 4 этаж, так дебилы любящие сосать сигареты (все ни как бедные не насосутся) кидают вниз окурки. Пошел по этажам разбираться, нашел кто курит, попросил больше так не делать, реакция была типа кто ты такой будешь тут указывать, мы ваще не курим и т.д, после того как достал сигарету с отпечатками т.к сказать вещьдок biggrin  и показал им, сказал что загорелся балкон и достав телефон стал набирать 02 сразу реакция изменилась, куча извинений прощений, сейчас шолковые.

А вы говорите умные стали, не умные стали, просто быдла нынче не имеющего понятия уважения к людям много развилось, с ними по другому ни как...


Уже жду не дождусь когда свой дом построю и съеду.


Сообщение отредактировал alexxxx: 27 October 2016 - 01:11


#46 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 01:39

А если папаша сам в состоянии раздать звездюли? Приходил ко мне один и рассказывал , что мои дети у меня дома должны ... , короче я не дослушал , что они должны. Сказал , что он должен сделать так, чтоб я его больше ни когда не видел.

У меня был прикол, ставил сдвижную дверь, естественно сверлили стучали весь вечер до 22.00ч, в 21.00 звонок в дверь типок с наглой рожей типа можно не шуметь типа ребенок и все такое, я извинился сказал потерпи максимум часик и закончим, мастер оплачен и все такое. В ответ он мне а может завтра доделаешь, ну хамства я не ожидал и в ответ говорю паря закона не нарушал, шумлю не сильно, до 23.00 имею полное право, дак что вали отсюда подобру поздорову, ещё бы мне какой то ушлепок не указывал когда мне что делать pardon, и это при том что за 7 лет проживания в доме вообще не разу не шумели, тогда как не которые соседи умудрялись сверлить стучать и после 23.00.


50 км далековато ,я на 12км от Обводной переехал .)))

я буду в 23км))), но если честно доезжаю на много быстрее чем жители живущие в городе окраинах центра, они в пробках стоят на много дольше.


Свой дом,это новый уровень жизни после квартиры.

Как я вас понимаю, родился и вырос в доме, после институтов переездов приходится жить в клетках многоэтажных, уже не могу больше.


увы, существует категория людей которые неинвазивные методы не понимают... почему-то, из этой категории, мне попадаются "россияне" из южного зарубежья и республик

там отрадясь веков понимали только силу, покажешь силу будут прыгать перед вами как собачки.


проще тогда в черте города купить частный дом/таунхаус... со своим участком и жить вроде как и отдельно, но с доступом к благам цивилизации...

тоже хороший вариант, у нас целые микрорайоны ижс такие строят с доступом к цивилизации, правда асфальт, коммуникации, магазины и т.д приходится долго ждать от 5 до 8 лет если микрорайон новый, аналогично в таком дом строю, коммуникации будут все только через 2 год, в этом только свет провели, ещё 3 года короче ждать.


До работы 14 км,  иногда по два три раза ездишь. Дома как бы вторая работа. Цивилизация не очень тянет, хватает того, что есть. Правда от проводного интернета не отказался бы.

и эта проблема сейчас решаема, не знаю как в других регионах, но у нас уже беспроводной широкополосный инет до 100мб доступен теперь и в частные дома в районах ижс, на крышу ставится антенна специальная, короче установка и само оборудование дорого около 12000руб, а далее безлимит каждый месяц от 600 до 1000руб в зависимости от тарифа.


Вот бы мне так. :good:

У нас курят в подъезде исключительно деушки... и все, потому что у них головы болят... Непробиваемо.

а вы их того, ну типа накажите, ну вы же все таки полковник biggrin


Сообщение отредактировал alexxxx: 27 October 2016 - 01:34


#47 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 02:02

...........................


а вы их того, ну типа накажите, ну вы же все таки полковник biggrin

Да можно бы, но.... как бы Вам объяснить... это не совсем приличные деушки... они по ночам работают. а ночью спят. Посему, брезгую.


............................. Балкон мне чуть не подожгли, летом в жару балкон открываешь у меня 4 этаж, так дебилы любящие сосать сигареты (все ни как бедные не насосутся) кидают вниз окурки. Пошел по этажам разбираться, нашел кто курит, попросил больше так не делать, реакция была типа кто ты такой будешь тут указывать, мы ваще не курим и т.д, после того как достал сигарету с отпечатками т.к сказать вещьдок biggrin  и показал им, сказал что загорелся балкон и достав телефон стал набирать 02 сразу реакция изменилась, куча извинений прощений, сейчас шолковые.

.........................................

 

У меня у зятя отца так сожгли. Старенький был, заснул, а скоты сигарету сверху бросили. Сигарета на подоконник и занавеска загорелась... в Склифе не спасли. И никого виновных не нашли.

После того их заставил и сам москитные сетки на окна установил.


Сообщение отредактировал K.Serg: 27 October 2016 - 02:03

Errare humanum est...


#48 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 02:12

Да можно бы, но.... как бы Вам объяснить... это не совсем приличные деушки... они по ночам работают. а ночью спят. Посему, брезгую.

ну вот



#49 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 08:58

Ну да - интернет-же...все друг от друга далеко-о-о
Ну да, своих детей нет, зато уж я-то знаю всёоооо!

то стирать машинку в 2 ночи включит
Простите, а для чего тогда двойной тариф на электричество? именно этим и завлекают, нет?

В ответ он мне а может завтра доделаешь, ну хамства я не ожидал и в ответ говорю паря закона не нарушал, шумлю не сильно, до 23.00 имею полное право, дак что вали отсюда подобру поздорову, ещё бы мне какой то ушлепок не указывал когда мне что делать
Ну, и? Себе, любимому, можно?

Форум не место для дискуссий!


#50 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 09:49

У меня был прикол, ставил сдвижную дверь, естественно сверлили стучали весь вечер до 22.00ч, в 21.00 звонок в дверь типок с наглой рожей типа можно не шуметь типа ребенок и все такое, я извинился сказал потерпи максимум часик и закончим, мастер оплачен и все такое. В ответ он мне а может завтра доделаешь, ну хамства я не ожидал и в ответ говорю паря закона не нарушал, шумлю не сильно, до 23.00 имею полное право, дак что вали отсюда подобру поздорову, ещё бы мне какой то ушлепок не указывал когда мне что делать , и это при том что за 7 лет проживания в доме вообще не разу не шумели, тогда как не которые соседи умудрялись сверлить стучать и после 23.00.

У меня сверху пытались в  выходной день полы менять. Перфоратор , фанера и все вытекающие.  Поднялся и вежливо объяснил. Дальше делали в рабочие дни , когда дома нет никого. Бывают и вменяемые. Вроде закон есть какой-то про проведение шумных работ.


Сколько же работы в стране у психиатров....


#51 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 10:05

Приобретая жильё в многоквартирном доме нужно понимать его особенности, его плюсы и минусы. В любом случае личной усадьбы из квартиры не получится, есть неудобства. Каковые не могут быть неожиданными ни при каком раскладе.Сетовать на это то же, что ругать зиму за холод, а ночь -- за темноту.


Форум не место для дискуссий!


#52 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:14

У меня сверху пытались в  выходной день полы менять. Перфоратор , фанера и все вытекающие.  Поднялся и вежливо объяснил. Дальше делали в рабочие дни , когда дома нет никого. Бывают и вменяемые. Вроде закон есть какой-то про проведение шумных работ.

вот потому я никому не открываю )) свои позвонют на мобилу )) щас ламинат ложу вечром после роботы уже дней несколько. Где-то в пол10-го то по батарее стучат, а пазафчера кто-то в дверь звонил 


У меня был прикол, ставил сдвижную дверь, естественно сверлили стучали весь вечер до 22.00ч, в 21.00 звонок в дверь типок с наглой рожей типа можно не шуметь типа ребенок и все такое, я извинился сказал потерпи максимум часик и закончим, мастер оплачен и все такое. В ответ он мне а может завтра доделаешь, ну хамства я не ожидал и в ответ говорю паря закона не нарушал, шумлю не сильно, до 23.00 имею полное право, дак что вали отсюда подобру поздорову, ещё бы мне какой то ушлепок не указывал когда мне что делать pardon, и это при том что за 7 лет проживания в доме вообще не разу не шумели, тогда как не которые соседи умудрялись сверлить стучать и после 23.00.

тут на самом деле есть тонкости, если углубляццо в юридические дебри. Есть законы, кторые кагбэ позволяют шуметь с 7-8 утра до 22-23 вечора (может отличацца регианально), но тут имеецца в виду шум - громкий телевизер, бурные застолья, хоровые пения, топающие дети и т.п... А вот для проведения строительных работ есть какие-то рыгламенты, которые требуют ограничивать шумные работы вечром до 19 часов, утром не помню. Плюс в выходные толи этот период еще сужен или ваще низя в выхи стены долбить. Есть еще перерыв не обеденный сон для детей с 13 до 15, возможно это также регионально где-то есь где-та нет


Сообщение отредактировал Fantomas: 27 October 2016 - 11:09


#53 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:26

Другое дело, что повышенный шум надо доказать.


Форум не место для дискуссий!


#54 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:32

Ну да, своих детей нет, зато уж я-то знаю всёоооо!

Не пукни от натуги Виталька!


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 11:46

Нибаись, я крепкий))) А вот тебе не захлебнуться от сварливости)))


Сообщение отредактировал Витал: 27 October 2016 - 11:49

Форум не место для дискуссий!


#56 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 13:50

Своих детей нет, а что это меняет?

- не удержусь. Это меняет все, начиная с кардинального непонимания сути претензии! Объяснить это не возможно - только личный опыт.

PS регулировать шум родители конечно могут, но довольно в узких рамках. А уж полностью его убрать..... Никак!  :hi:


Сообщение отредактировал Spandem: 27 October 2016 - 13:50


#57 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 17:42

- не удержусь. Это меняет все, начиная с кардинального непонимания сути претензии! Объяснить это не возможно - только личный опыт.
PS регулировать шум родители конечно могут, но довольно в узких рамках. А уж полностью его убрать..... Никак!  :hi:

Желание -тысяча возможностей , нежелание - тысяча причин.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#58 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 27 October 2016 - 18:30

У меня сверху поменялись соседи - заселилась парочка с двумя детьми. Дети бегают по квартире, бросают какую-то ерунду...катаются на самокате по ламинату  :dash1: . Пару раз поднимался - ноль на массу. Отмораживаются ответом "Ну это-же дети - мы не можем их привязать к кровати" и "Это наша квартира - что хотим, то и делаем". Задаю встречный вопрос - вы кого растите? Не понимают. Ещё раз спрашиваю - кого растите? Детей или сорняки? Если ребёнок гиперактивный, отдавайте на секцию плавания или дзюдо, смотрите за своими отпрысками, не разрешайте шуметь в доме. Но судя по их реакции - растят они именно сорняки... Сами великовозрастные эгоисты и таких-же деток вырастят. 

   Были в подобной ситуации. Соседи на контакт не пошли. Пришлось колонку с музыкой к потолку прижать. Несколько дней терапии и толи дети воспитались, толи родители.

   Была квартира в подъезде, где бюджетникам, детдомовцам и прочим выдавали. Вот это жесть! Один пенсионер с топором бегает, как выпьет, другой с двумя жёнами живёт, третий памятники для надгробий дома перфоратором долбит. Детдомовцы в первый же год хату спалили. Кореш, проживающий в своём доме, называл мою хату Общагой.

   Сейчас свой дом и 10 соток. Асфальт лучше, чем в городе, оптоволокно до дома. Свои сложности, но ВОЛЯ!   Хотя, не зарекаюсь от проживания в городе, но уже знаю, на что Очень внимательно смотреть при выборе квартиры.



#59 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 00:40

вот потому я никому не открываю )) свои позвонют на мобилу )) щас ламинат ложу вечром после роботы уже дней несколько. Где-то в пол10-го то по батарее стучат, а пазафчера кто-то в дверь звонил 


.........................

.... :diablo:  :diablo:  :diablo:


.................................. Вот это жесть! Один пенсионер с топором бегает, как выпьет, другой с двумя жёнами живёт, третий памятники для надгробий дома перфоратором долбит. Детдомовцы в первый же год хату спалили. Кореш, проживающий в своём доме, называл мою хату Общагой.

 ..............................

 

С топором - понятно. с перфоратором тоже... а чем Вам тот кто с двумя женами помешал?


Errare humanum est...


#60 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 28 October 2016 - 03:10

Простите, а для чего тогда двойной тариф на электричество? именно этим и завлекают, нет?

не мои проблемы


Ну, и? Себе, любимому, можно?

И что, я каждый день что ли двери ставлю, в чем проблемы?


У меня сверху пытались в  выходной день полы менять. Перфоратор , фанера и все вытекающие.  Поднялся и вежливо объяснил. Дальше делали в рабочие дни , когда дома нет никого. Бывают и вменяемые. Вроде закон есть какой-то про проведение шумных работ.

закон не запрещает в выходные шуметь, шуметь нельзя только с 23.00 до 07.00. В Москвах вроде местные законы есть которые запрещают делать ремонты в выходные и с 21.00 до 08.00 unknown


тут на самом деле есть тонкости, если углубляццо в юридические дебри. Есть законы, кторые кагбэ позволяют шуметь с 7-8 утра до 22-23 вечора (может отличацца регианально), но тут имеецца в виду шум - громкий телевизер, бурные застолья, хоровые пения, топающие дети и т.п... А вот для проведения строительных работ есть какие-то рыгламенты, которые требуют ограничивать шумные работы вечром до 19 часов, утром не помню. Плюс в выходные толи этот период еще сужен или ваще низя в выхи стены долбить. Есть еще перерыв не обеденный сон для детей с 13 до 15, возможно это также регионально где-то есь где-та нет

у нас регионального закона в области нет, местные ни чего не мудрили, только федеральный запрещающий шуметь с 23.00 до 07.00, дак что в плане закона до меня не докопаешься :crazy:


 а чем Вам тот кто с двумя женами помешал?

не поделился biggrin






Яндекс.Метрика