Перейти к содержимому


Фотография

Cоседи - зло


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 89

#1 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 10:19

В этом доме (из видео) как раз проживает мой коллега. Новостойка. Дом еще полностью не заселен. И вот один мчудак решил перенести газовую трубу. А заморачивацца всякими там формальностями не стал, просто самовольно перекрыл всему подъезду газ и отпилил трубу. Однако, соседи заметили отсуцтвие газа и вызвали газовиков. Мчудаку влепили штраф 20 000, а он цуко абиделся, закрыл квартеру и куда-то свалил. Сказал што откроет, када СОСЕДИ ЗА НЕГО ОПЛАТЯТ ШТРАФ. А проблема в том, што это новомодный дом с автономным отоплением - там горячая вода и отопление зависят от газовых котлов в кажной квартере. Вощем они мучались целую неделю, ни газовики ни управляющая компания не решались вскрывать квартеру, типо незаконно. А люди законно страдали. Накатали телеги в прокуратуру, губеру и в ООН. Вчерась дали газ, вроде как мать мчудака приехала и открыла. Вот с такими дебилами приходится жить людям.

 

Кстати, этот же чувак ранее был застукан за воровством элеткричества. Он просто в щитке прикрутил провода от соседских щотчиков в свою хату.



#2 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 11:23

Выбирай не дом, а соседей....


Форум не место для дискуссий!


#3 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 13:18

коллективный иск в суд.



#4 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 14:09

Зачем? В присутствии участкового и свидетелей из соседей же вскрывается квартира, коммунальщики делают своё дело, квартира после опечатывается.


Форум не место для дискуссий!


#5 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 14:53

Зачем? В присутствии участкового и свидетелей из соседей же вскрывается квартира, коммунальщики делают своё дело, квартира после опечатывается.

Авотхрен. Коммунальщики всю неделю грили, што даж если дверь каким-то образом вдруг откроецца, они серавно не пойдут туда. Типо квартира безопасна (газ-то отрублен во всем доме) потому нет оснований туда лезть


Сообщение отредактировал Fantomas: 25 October 2016 - 14:53


#6 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:02

нет оснований туда лезть
Их дело обеспечить нормальное функционирование домовых коммуникаций. Если могут это сделать без проникновения в квартиру -- пусть делают. 

У самого назревала аналогичная ситуация: на носу включение отопления, а хозяйка квартиры на верхнем этаже умотала в Мск надолго. Мысли были разные....


Форум не место для дискуссий!


#7 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:06

Авотхрен. Коммунальщики всю неделю грили, што даж если дверь каким-то образом вдруг откроецца, они серавно не пойдут туда. Типо квартира безопасна (газ-то отрублен во всем доме) потому нет оснований туда лезть

Ну и? Все ж таки они туда вошли, когда дело дошло до СМИ. Значит можно было как-то решить этот вопрос и без вселенского скандала.



#8 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 15:43

Ну и? Все ж таки они туда вошли, когда дело дошло до СМИ. Значит можно было как-то решить этот вопрос и без вселенского скандала.

дык приехала мамка того чела и сама открыла. Толи мамка у них самая адекватная в семействе толи дошло, што уж если всякие прокуратуры подключацца, то будут проблемы



#9 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:03

Жесть. А потом подъезды взрываются. Потопы случаются. Хотя, чему удивляться. Вот история из жизни. Живет псих со справкой. Соседей топит, тараканов разводит, овно всякое в том числе и реальное в окно вываливает, а сделать с ним ничего нельзя. Он со справкой, а в дурку его упечь можно тодько с согласия близких. Маляв, пардоньте, писем, жалоб... Тю. А толку. Никакого, пока он кого нибудь не прибьет его и не закроют. Не, методы есть. Но все не законные. Потому и не рассматриваются. А уж сколько таких горе "кулибиных" типа моя хата, что хочу, то и ворочу. Вроде как в начальном посте. И ведь еще и борзые и хамливые все. А уж про всякие торговые точки и мутных коммерсантов, после которых одн растут. Грустно. А суды дело кропотливое и нудное, а еще затратное и не факт, что выигрышное.
По хорошему ему бы вкатить штраф тысяч двести, а не двадцать, полгода исправ работ и компенсацию в пользу потерпевших. Плюс возместить все убытки связанные с вызовом коммунальных служб. Но это все мечты и довольно глупые. В реале нет тела, нет дела. Ну или судебный геммор.

#10 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18954 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:11

От наверное поэтому я как то недолюбливаю людей последнее время.... Странные они какие то...


Если все , то не я....


#11 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:19

моя хата, что хочу, то и ворочу.
Увы, так и есть. Застеклят балкон, на утепление зажмутся, зато регистр во весь балкон и пофиг, что этот регистр греет улицу. Ну и многое ещё могу намутить, и управы хрен найдёшь(((

Форум не место для дискуссий!


#12 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 16:48

Авотхрен. 

Вопрос решается легко и непринуждённо. У нас в подъезде была ситуация полностью аналогичная, внизу из квартиры магазин делали.

Супруга лично позвонила в три места: в ЖЭК, МЧС и в отдел по борьбе с терроризмом.

Владельца помещения, где происходила перепланировка, насадили на кукан так сильно и безжалостно, что он после этого ремонт отложил на несколько месяцев - бабло кончилось, всё улетело на штрафы и "урегулирования".

 

А газ появился через 2-3 часа после звонка, кстати.



#13 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:32

Дом, милый дом... Свой, личный. Далеко от соседей. Сам себе таракан. Мечты... Мечты...


9 раз вокруг света :)


#14 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33742 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 17:48

Дом, милый дом... Свой, личный. Далеко от соседей. Сам себе таракан. Мечты... Мечты...

Был када в Эстонии, нам рассказывали, што исторически там было весьма распространено житье на хуторах, када до ближайшего соседа километров 20. Очень мудрый нарот )



#15 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:30

Вопрос решается легко и непринуждённо. У нас в подъезде была ситуация полностью аналогичная, внизу из квартиры магазин делали.
Супруга лично позвонила в три места: в ЖЭК, МЧС и в отдел по борьбе с терроризмом.
Владельца помещения, где происходила перепланировка, насадили на кукан так сильно и безжалостно, что он после этого ремонт отложил на несколько месяцев - бабло кончилось, всё улетело на штрафы и "урегулирования".
 
А газ появился через 2-3 часа после звонка, кстати.

Коммерс лох был просто. Вот еще пример из жизни. Кабак или игровые автоматы, не важно, короче притон. Шум, гам, пьянки по ночам. Звонят люди по телефону доверия мвд. Звонок приняли, все чин по чину. А на следующий день приходят вежливые люди с оного кабака, приносят цветы, подарок звонившим и вежливо так просят, что бы люди не утруждали себя больше звонками всякими. Так что не все так просто. Всякое бывает.

#16 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:44

У меня сверху поменялись соседи - заселилась парочка с двумя детьми. Дети бегают по квартире, бросают какую-то ерунду...катаются на самокате по ламинату  :dash1: . Пару раз поднимался - ноль на массу. Отмораживаются ответом "Ну это-же дети - мы не можем их привязать к кровати" и "Это наша квартира - что хотим, то и делаем". Задаю встречный вопрос - вы кого растите? Не понимают. Ещё раз спрашиваю - кого растите? Детей или сорняки? Если ребёнок гиперактивный, отдавайте на секцию плавания или дзюдо, смотрите за своими отпрысками, не разрешайте шуметь в доме. Но судя по их реакции - растят они именно сорняки... Сами великовозрастные эгоисты и таких-же деток вырастят. 


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#17 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 18:47

А вообще я в своем подъезде всякое видел. Торговля наркотой и скупка краденого. Подо мной жило три семьи беженцев с Кавказа вроде. Все три семьи жили в одной трехкомнатной квартире. Вот это веселье было. Драки случались. Сейчас тихо почти. Так, шарятся иногда мутные личности. Вместо беженцев семья почти тихая. Старший сын сиделец-рецидивист, но постоянно не живет, так, появляется иногда, младший не пойми чем занимается, но не сиделец. Один парень, с детства его знаю, почти все время бухой. Другой часто бухой и почти всегда в неадеквате. Остальные нормальные кого знаю. А так норм. Типичный дом, типичного заводского района. Рядом лес, река, карьер-озеро и завод. Тихо, спокойно.

У меня сверху поменялись соседи - заселилась парочка с двумя детьми. Дети бегают по квартире, бросают какую-то ерунду...катаются на самокате по ламинату  :dash1: . Пару раз поднимался - ноль на массу. Отмораживаются ответом "Ну это-же дети - мы не можем их привязать к кровати" и "Это наша квартира - что хотим, то и делаем". Задаю встречный вопрос - вы кого растите? Не понимают. Ещё раз спрашиваю - кого растите? Детей или сорняки? Если ребёнок гиперактивный, отдавайте на секцию плавания или дзюдо, смотрите за своими отпрысками, не разрешайте шуметь в доме. Но судя по их реакции - растят они именно сорняки... Сами великовозрастные эгоисты и таких-же деток вырастят.

До 23-00 закон на их стороне. Не шумных детей не знаю. Не шумные дети подозрительны. А у вас дети есть? Простите за нескромный вопрос.

#18 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 19:40

Был када в Эстонии, нам рассказывали, што исторически там было весьма распространено житье на хуторах, када до ближайшего соседа километров 20. Очень мудрый нарот )

берите на ДВ гектар и будете жить от соседей на тысячи км biggrin



#19 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 20:12

многие-ли из вас знают соседей по именам?


Очевидное - чаще неверное.

#20 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 25 October 2016 - 23:19

До 23-00 закон на их стороне. Не шумных детей не знаю. Не шумные дети подозрительны. А у вас дети есть? Простите за нескромный вопрос.

Если более точно, то до 21.00 и изложено это в законе о тишине московской области. Квартира - это не спортзал и не уличная игровая площадка. Своих детей нет, а что это меняет? Меня родители воспитывали, что дома не нужно беспокоить соседей, потому, что люди дома живут и отдыхают, а если хочется побегать, пошуметь - марш на улицу. Правда у меня и сил особенно не оставалось. Школа, секция по пулевой стрельбе, плаванье, беготня на улице. Это вопрос правильного воспитания ребёнка родителями.


многие-ли из вас знают соседей по именам?

Знаю соседей по этажу и соседей снизу - верхние не вызывают желания общаться (еле сдерживаю себя что-бы не покалечить).


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#21 йцукерт

йцукерт

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 875 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 04:33

Если более точно, то до 21.00 и изложено это в законе о тишине московской области. Квартира - это не спортзал и не уличная игровая площадка. Своих детей нет, а что это меняет? Меня родители воспитывали, что дома не нужно беспокоить соседей, потому, что люди дома живут и отдыхают, а если хочется побегать, пошуметь - марш на улицу. Правда у меня и сил особенно не оставалось. Школа, секция по пулевой стрельбе, плаванье, беготня на улице. Это вопрос правильного воспитания ребёнка родителями.
Знаю соседей по этажу и соседей снизу - верхние не вызывают желания общаться (еле сдерживаю себя что-бы не покалечить).

Все ясно. Еще один правильный товарищ. Секции, учебы, графики и расписания. Дома только тихие развивающие игры. Правильный вы наш. Нормальные, живые дети шумят. Я не знал ни одних соседей у которых дети не шумели бы. Правда, согласен, все должно быть в меру и не слишком громко. Ну да ладно. Чего спорить то. Смысла все равно нет в этом.
Мы играли и дома и на улице. В секции что-то не ходили. Летом был особенный кайф. Уезжали в другой район города к бабушке. С 9 утра и чуть не до ночи мотались везде и что только не делали. Доставали порох, делали из болтов и серы от спичек петарды или просто дюбель, спички и кирпич. В плохую погоду играли в квартире или подъезде. Простите, навеяло.

#22 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 06:58

Знаю соседей по этажу и соседей снизу - верхние не вызывают желания общаться (еле сдерживаю себя что-бы не покалечить).


К сожалению вопрос решают только звездюли папашке в тихом укромном месте.

Сколько же работы в стране у психиатров....


#23 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 07:34

Как-же мне повезло! У меня все соседи замечательные люди! :dance2:


Очевидное - чаще неверное.

#24 ------

------

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1956 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 07:44

Это одна из причин моей нелюбви к городу. Для меня диковато жить в пенале, когда за стенкой раздаются голоса, а сразу за дверью начинается чужая территория. Конечно я трачу много сил и денег на поддержание своего жилища, построек и земли в более менее надлежащем состоянии, но жизнь в квартире свела бы меня с ума. Соседи далеко за забором, либо адекватные, либо побаивающиеся ))). Огород, баня, бассейн, место для шашлыка все рядом. Конечно летом часто спина болит и ваще до культуры далеко и навозом пахнет... Но нет, даже не уговаривайте, в город не поеду ))) 



#25 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 08:11

К сожалению вопрос решают только звездюли папашке в тихом укромном месте.

А если папаша сам в состоянии раздать звездюли? Приходил ко мне один и рассказывал , что мои дети у меня дома должны ... , короче я не дослушал , что они должны. Сказал , что он должен сделать так, чтоб я его больше ни когда не видел.

#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 08:24

Задаю встречный вопрос - вы кого растите?
Странный вопрос... А Ваши дети не шумели/не роняли/не катались? Они у Вас по воздуху летали или на цыпочках ходили? Это дети, а это -- многоквартирный и многоэтажный дом. Малыши ещё и плачут громко, бывает, да подолгу, да ещё ночами. Это то же к вопросу "кого растите"?

Сами великовозрастные эгоисты
А Вы?

Квартира - это не спортзал и не уличная игровая площадка.
Да-да. У нас во дворе один дядька так на пацанов орал. Они ему по машине мячом зарядили. Пофиг, что это именно детская площадка, да вообще что угодно, но никак не парковка для его пепелаца. Но он тоже отправлял их на школьный стадион.

Своих детей нет, а что это меняет?
Будут -- расскажете. 

верхние не вызывают желания общаться (еле сдерживаю себя что-бы не покалечить).
Правильное воспитание так и прёт)))

"Вот меня отец порол, и что хорошего? Я до сих пор хочу его убить... и ещё кого-нибудь..."  :good: 


Форум не место для дискуссий!


#27 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:16

Дом, милый дом... Свой, личный. Далеко от соседей. Сам себе таракан. Мечты... Мечты...

Потому и съехал на хрен из города за 50 км и реально "сам себе таракан" (хорошо сказано).



#28 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:24

Потому и съехал на хрен из города за 50 км и реально "сам себе таракан" (хорошо сказано).

50 км далековато ,я на 12км от Обводной переехал .)))



#29 Pit

Pit

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 25742 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:37

50 км далековато ,я на 12км от Обводной переехал .)))

"Для бешеной собаки сто верст не крюк". (с)  biggrin

Далековато конечно (только в том, что ежедневно ездить на работу), но есть и свои плюсы в этом. Только на этом расстоянии от города реально начинается настоящая природа. Косули по огороду бегают, лисы-зайцы всякие там, ну и прочая живность. А воздух ...

ЗЫ: У меня есть дача по ближе, но там всего 4-е сотки. Негде было развернуться. Давно б продал, но дети против.



#30 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 26 October 2016 - 10:50

У нас то же лес за селом . Подвез сына к школе ,она почти в лесу стоит. А к машине косуля вышла,посмотрела и ушла. В селе 4 озера ,еще штук пять вокруг,до Волги км 20,воздух хоть на хлеб намазывай.А какая тишина!!! С июля все ни как в себя не придем,в эйфории с супругой находимся,сбылась наша мечта.Дом просторны,места много,хотя и квартира была 4-х комнатной,но с домом не сравнить. Баню по два раза в неделю топлю, дуба купил 6 кубов,теперь колю  потихоньку вместо зарядки. Свой дом,это новый уровень жизни после квартиры.






Яндекс.Метрика