Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Покраска антигравийкой


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 19:04

Может я неправильно назвал...

Смысл в том, что перед капота и крыши постоянно страдают от камушков. Наверное если покрасить эти 10-15 см специальной краской, должно помочь.

Оргстекло не хочу цеплять.

Кто-нить красил?


Errare humanum est...


#2 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 29 September 2016 - 21:50

Красил буса  по кругу по "цоколь",захватывая  арки.Глянец снимать не стал,так..На одинаццать лет хватило..))



#3 Tamerlan

Tamerlan
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 11:12

Мне кажется, что в таких случаях я бы  посоветовал автовинил. Плёнка будет защищать краску от царапин и стоит в несколько раз дешевле, чем покраска, а когда износится, можно будет спокойно снять и кататься дальше... biggrin !


Сообщение отредактировал Takc: 12 October 2016 - 17:39


#4 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 14:52

цена специальной краски с работой сопоставима с полной маляркой капота и крыши если не мерседес, смысл?

есть оклейка бронепленко что тож не дешево, но пользуют люди

пленка прозрачная, заодно и на фары, я видел, не плохо


Сообщение отредактировал А6422: 12 October 2016 - 15:00


#5 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 15:01

Может я неправильно назвал... Смысл в том, что перед капота и крыши постоянно страдают от камушков. Наверное если покрасить эти 10-15 см специальной краской, должно помочь. Оргстекло не хочу цеплять. Кто-нить красил?
Оставьте вы эти капоты и крыши в покое, не уродуйте автомобили, ну сколько можно вешать на них всякие мухобойки и плёнки? В жизни не купил бы себе машину покрашенную каким то антигравием или ещё что то в этом роде
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#6 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 15:07

мне не надо, мне покрасить дешевле, но не у всех СТО есть


Оставьте вы эти капоты и крыши в покое, не уродуйте автомобили, ну сколько можно вешать на них всякие мухобойки и плёнки? В жизни не купил бы себе машину покрашенную каким то антигравием или ещё что то в этом роде

Николай, мы тута почти старички, к томуж у нас разная привязанность к авто, ну хочет покрасить  пусть, я б вот для себя купил машину с не скрытыми сколами, честный пробег ранами виден



#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 17:19

Может я неправильно назвал...
Смысл в том, что перед капота и крыши постоянно страдают от камушков. Наверное если покрасить эти 10-15 см специальной краской, должно помочь.
Оргстекло не хочу цеплять.
Кто-нить красил?

цельнооцинкованный ФВ. Порог - антигравийка, остальное - нет. Как говорится, думайте сами, решайте сами :)

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Dmitry_D: 12 October 2016 - 17:24


#8 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 12 October 2016 - 19:28

Николай, мы тута почти старички, к томуж у нас разная привязанность к авто, ну хочет покрасить  пусть, я б вот для себя купил машину с не скрытыми сколами, честный пробег ранами виден
Как показывает многолетний опыт, все эти покраски и замазки антигравиями и плёнками и мухобойками, существенно сокращают срок службы заводского покрытия  , нет вообще никакого смысла уродовать автомобиль .  На много лучше и дешевле попросту иногда перекрашивать участок детали который подвергся воздействию камней. После антигравия придать заводской вид детали очень трудоёмко 
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#9 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 00:02

Как показывает многолетний опыт, все эти покраски и замазки антигравиями и плёнками и мухобойками, существенно сокращают срок службы заводского покрытия  , нет вообще никакого смысла уродовать автомобиль .  На много лучше и дешевле попросту иногда перекрашивать участок детали который подвергся воздействию камней. После антигравия придать заводской вид детали очень трудоёмко 

Обращаюсь к специалисту.

После 4 лет эксплуатации на капоте и крыше от камней сколы краски... Небольшие, до 1 кв.см, но уже пошла коррозия. И что делать?


Errare humanum est...


#10 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 13:17

Обращаюсь к специалисту. После 4 лет эксплуатации на капоте и крыше от камней сколы краски... Небольшие, до 1 кв.см, но уже пошла коррозия. И что делать?
У меня такого не было даже на 15 летних машинах, судя по всему режим эксплуатации у вас очень жёсткий и что бы вы не делали, это будет повторяться через каждые 4 года, по этому косметику делать бессмысленно , это всё равно что красить лопату или внутреннюю поверхность мангала.  Страшна коррозия которая идёт изнутри металла, а то что сколы покрываются ржой, это не страшно, главное вовремя сдирать набухшую краску и сверху затампонить. Перед продажей машины  покрасить надо , то бишь навести марафет. Можно в принципе и сейчас покрасить, всё сделать красиво и поменять стиль езды, не пристраиваться в задницу грузовикам перевозящим щебень.и.т.д Но если оновной пробег за городом и на очень больших скоростях, вас ничто не спасёт от сколов , машина с побитой мордой у вас будет всегда, наверняка ещё и лобовые стёкла меняете раз в год
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#11 supermario

supermario

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6217 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 18:05

Может я неправильно назвал...

Смысл в том, что перед капота и крыши постоянно страдают от камушков. Наверное если покрасить эти 10-15 см специальной краской, должно помочь.

Оргстекло не хочу цеплять.

Кто-нить красил?

А что за краска то ???


Сколько же работы в стране у психиатров....


#12 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 19:09

Оставьте вы эти капоты и крыши в покое, не уродуйте автомобили, ну сколько можно вешать на них всякие мухобойки и плёнки? В жизни не купил бы себе машину покрашенную каким то антигравием или ещё что то в этом роде

лучше тогда со сколами машину купить?

сколы особенно на крыше над лобовым это реально проблема, у меня в прошлом году дженсер в трейд-ин отказался из за этих сколов брать практически новую машину.



#13 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 20:38

лучше тогда со сколами машину купить? сколы особенно на крыше над лобовым это реально проблема, у меня в прошлом году дженсер в трейд-ин отказался из за этих сколов брать практически новую машину.
Да лучше, это можно легко исправить. А вот как исправить кучу насранного на капот и крышу антигравия, мне не понятно 

тем более что даже на этом антигравии будут точно такие же сколы, только не до металла 


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#14 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 20:55

Да лучше, это можно легко исправить. А вот как исправить кучу насранного на капот и крышу антигравия, мне не понятно 

тем более что даже на этом антигравии будут точно такие же сколы, только не до металла

И как это исправить?

мне сказали что надо сносить всю крышу и перекрашивать и без вариантов, это очень дорого, дешевле заранее обезопасить, считаю не большой участок пленкой над стеклом как вариант.

С капотом проще, его можно заменить и перекрасить, это дешевле чем красить крышу.



#15 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 21:52

И как это исправить? мне сказали что надо сносить всю крышу и перекрашивать и без вариантов, это очень дорого, дешевле заранее обезопасить, считаю не большой участок пленкой над стеклом как вариант. С капотом проще, его можно заменить и перекрасить, это дешевле чем красить крышу.
А если крышу над стеклом закатать антигравием, потом не надо будет разве перекрашивать крышу, что бы избавиться перед продажей от этого колхоза? Что касается плёнки, то я очень сильно сомневаюсь, что её можно будет через 3 года снять без последствий для самой краски.

 

Все эта хрень мне напоминает старую моду из девяностых, когда владельцы девяток и 99, лепили продаваемые на всех рынках пластиковые нашлёпки на дверные ручки, типа что бы  от ногтей краска не царапалась под ручками, и она действительно там не царапалась, но когда снимали эту нашлёпку, то по её контуру была протёрта краска до грунта, кое где начиналась коррозия под ней, а сама краска оставалась яркой по сравнению с выгоревшей вокруг этих нашлёпок и люди были вынуждены либо перекрашивать двери, либо прикручивали этот колхоз опять на место. 

Я твёрдо убеждён, что не стоит менять заводской вид автомобиля и лепить на него всякую гадость, тем более она никак не устраняет и не сохраняет автомобиль. На абсолютно всех автомобилях где стояла мухобойка которая якобы должна была сохранить от сколов первоначальный вид капота, мне приходилось полностью перекрашивать эти капоты. Так в чём nulf смысл этой мухобойки, если конечный итог что с ней, что без неё, покраска капота?


Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#16 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 15 October 2016 - 21:56

А если крышу над стеклом закатать антигравием, потом не надо будет разве перекрашивать крышу, что бы избавиться перед продажей от этого колхоза? Что касается плёнки, то я очень сильно сомневаюсь, что её можно будет через 3 года снять без последствий для самой краски.

Я против антигравия, антигравий только в днище не более, как вариант пленка, видел но сам не пробовал, кстати последствий после снятия даже через 5 лет для краски не будет. Сейчас реально большая проблема сколы над лобовым, проблема очень трудно решаема unknown



#17 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 15:49

кстати последствий после снятия даже через 5 лет для краски не будет
Если последствий не будет и она без проблем снимется , то я не вижу минусов от плёнки  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#18 alexxxx

alexxxx

    Минусомётчик

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2782 сообщений

Отправлено 16 October 2016 - 19:04

Если последствий не будет и она без проблем снимется , то я не вижу минусов от плёнки  

ну вот и я о том же, а антигравий мухобойки это извращение



#19 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 19:38

Вот. Был в сервисе с этим вопросом. Мастер-кузовщик!!! сказал, что антигравий и (кстати) пленка... все это фихня...

Езди, говорит, и не парься. Получай удовольствие. А если глаз мозолят сколы, то купи ремкомплект и закрашивай... Как-то так.

 

ЗЫ. А перед продажей, возьми гвоздь и процарапай по капоту и крыше... по стеклу молотком... возьми справку у участкового и все перекрасим... КАСКА у меня.


Errare humanum est...


#20 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 20:02

А если крышу над стеклом закатать антигравием, потом не надо будет разве перекрашивать крышу, что бы избавиться перед продажей от этого колхоза? Что касается плёнки, то я очень сильно сомневаюсь, что её можно будет через 3 года снять без последствий для самой краски.

 

Все эта хрень мне напоминает старую моду из девяностых, когда владельцы девяток и 99, лепили продаваемые на всех рынках пластиковые нашлёпки на дверные ручки, типа что бы  от ногтей краска не царапалась под ручками, и она действительно там не царапалась, но когда снимали эту нашлёпку, то по её контуру была протёрта краска до грунта, кое где начиналась коррозия под ней, а сама краска оставалась яркой по сравнению с выгоревшей вокруг этих нашлёпок и люди были вынуждены либо перекрашивать двери, либо прикручивали этот колхоз опять на место. 

Я твёрдо убеждён, что не стоит менять заводской вид автомобиля и лепить на него всякую гадость, тем более она никак не устраняет и не сохраняет автомобиль. На абсолютно всех автомобилях где стояла мухобойка которая якобы должна была сохранить от сколов первоначальный вид капота, мне приходилось полностью перекрашивать эти капоты. Так в чём nulf смысл этой мухобойки, если конечный итог что с ней, что без неё, покраска капота?

 

 

Это из той же оперы как человек после покупки машины сразу покупает чехлы на сидения и несколько лет ездит на этих чехлах, а потом продает машину с новым салоном в котором сам ни одного дня не сидел, причем некоторые даже кожаные сиденья зачехляют.  lol  И нафига тогда платить за кожу? Хотя конечно следующий хозяин машины будет благодарен yes



#21 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 21:21

причем некоторые даже кожаные сиденья зачехляют. lol

чтоб летом не нагревались. 5 минут на солнце - сиденье как сковородка (по опыту Камри в топовом исполнении).
Собсно, с этой целью я и кожзамные в Шниве чехлами завесил.

#22 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 22:12

Вот. Был в сервисе с этим вопросом. Мастер-кузовщик!!! сказал, что антигравий и (кстати) пленка... все это фихня... Езди, говорит, и не парься. Получай удовольствие. А если глаз мозолят сколы, то купи ремкомплект и закрашивай... Как-то так.   ЗЫ. А перед продажей, возьми гвоздь и процарапай по капоту и крыше... по стеклу молотком... возьми справку у участкового и все перекрасим... КАСКА у меня.
Пипец, у тебя ещё и каска есть?  :shok:  а чём тогда вообще париться? какие плёнки шмлёнки?

 

Это из той же оперы как человек после покупки машины сразу покупает чехлы на сидения и несколько лет ездит на этих чехлах, а потом продает машину с новым салоном в котором сам ни одного дня не сидел, причем некоторые даже кожаные сиденья зачехляют. 
Люблю таких продавцов, я потом как король на новеньких сидениях катаюсь  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#23 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 21 October 2016 - 23:17

чтоб летом не нагревались. 5 минут на солнце - сиденье как сковородка (по опыту Камри в топовом исполнении).
Собсно, с этой целью я и кожзамные в Шниве чехлами завесил.

 

А зачем тогда брать кожу если самому неудобно??? Это как купить офигенский дорогой удобный диван в гостинную и накрыть его чехлом для мебели чтобы ненароком не испортить или чтобы кошка не подрала. Чехлы мало того что портят внешний вид, они еще и ухудшают профиль сидушки. Никогда не пойму смысл чехлов на новом автомобиле. На б/у с подранным и уставшим салоном там да, там понятно, чтобы прикрыть дырки и пятна чехлы нужны, а на новом - это за гранью моего понимания...



#24 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 00:01

Пипец, у тебя ещё и каска есть?  :shok:  а чём тогда вообще париться? какие плёнки шмлёнки?

.....................

Не в Японии живешь.

Вот есть у вас КАСКА... едете в вологодчине... Вам по капоту - шварк. Вы останавливаетесь и ждете ГАИ... а там до ближайшего нп 200 км... день ждете-два-неделю...

...устали ждать... приехали в Химки... вызываете участкового... а он татарин... говорит - "Надо ж дать"... а может Вы сами камень бросили.

 

...или есть другие варианты?


А зачем тогда брать кожу если самому неудобно??? ....................

Круто! :good:

ЗЫ. А когда тормозишь, к педалям сежжаешь... Если пристегнуцца забыл. :rofl:


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 October 2016 - 00:02

Errare humanum est...


#25 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 00:04

ЗЫ. А когда тормозишь, к педалям сежжаешь... Если пристегнуцца забыл. :rofl:

 

Дык надо пристегивацца! unknown



#26 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 00:05

Дык надо пристегивацца! unknown

Сам пристегнулся... а деушку не отследил... unknown


Errare humanum est...


#27 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 00:09

Сам пристегнулся... а деушку не отследил... unknown

 

И она съехала аж к твоим педалям?  lol   Я бы такую тоже не стал пристегивать :good:biggrin



#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 06:15

И она съехала аж к твоим педалям? 
lol  :good: 

Чо палишь мужика lol  lol  lol  



#29 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 08:31

Я бы такую тоже не стал пристегивать
Из анекдота? "Видишь? пристегнулся, и жив остался, а твоя подруга вон лежит... С членом в зубах...)))) 

Форум не место для дискуссий!


#30 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7766 сообщений

Отправлено 22 October 2016 - 09:52

А зачем тогда брать кожу если самому неудобно??? Это как купить офигенский дорогой удобный диван в гостинную и накрыть его чехлом для мебели чтобы ненароком не испортить или чтобы кошка не подрала.  
кожа входит в комплектацию. Не делают авто с теми же "плюшками", но с тканевыми сидениями. 

Чехлы мало того что портят внешний вид, они еще и ухудшают профиль сидушки. Никогда не пойму смысл чехлов на новом автомобиле. На б/у с подранным и уставшим салоном там да, там понятно, чтобы прикрыть дырки и пятна чехлы нужны, а на новом - это за гранью моего понимания...
Чехлы есть один в один по форме сидений.  




Яндекс.Метрика