Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Реформа ОСАГИ


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 68

#31 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 11:03

Покидальцами чего?
Места ДТП, вестимо. Стукнул, уехал, а кузовщику протёр, что-де столб дорогу перебегал.

Да и вопрос был про ремонтников.
Как с Вами сложно-то... Гайцы борятся с беглецами таким образом, через кузовщиков, что непонятного-то? Нагрянут с проверкой, а у него в ремонте машина с приметами, кузовщику шьют дело об укрывательстве или чего там ещё. Оно кузовщику надо?

Форум не место для дискуссий!


#32 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 12:04

дык... вмятины на машинах не только в рез-те ДТП образуются, деревья падают, дверью гаража ветер хлопнет, на парковке дверцей автомобиля... пусть идут лесом

Сообщение отредактировал DDD: 30 September 2016 - 12:04


#33 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 13:12

деревья падают,
От деревьев повреждения характерные.

дверью гаража ветер хлопнет, на парковке дверцей автомобиля... пусть идут лесом
А вот по этому поводу сам ездил в тогда ещё ГАИ брал ту самую справку, что-де повреждения не в следствие ДТП и всё такое. 

Форум не место для дискуссий!


#34 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 30 September 2016 - 13:45

А вот по этому поводу сам ездил в тогда ещё ГАИ брал ту самую справку, что-де повреждения не в следствие ДТП и всё такое.

вот именно, только геморр один. В моем случае, например, они знали все - марку, номер машины, адрес хозяина установили, позвонили ему - он их послал и все. Они руками развели и дело благополучно закрыли через 2 месяца, не оторвав даже ...опу от стула. Все равно никого не ищут.

#35 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 02:32

Места ДТП, вестимо. Стукнул, уехал, а кузовщику протёр, что-де столб дорогу перебегал.

 

 

Как с Вами сложно-то... Гайцы борятся с беглецами таким образом, через кузовщиков, что непонятного-то? Нагрянут с проверкой, а у него в ремонте машина с приметами, кузовщику шьют дело об укрывательстве или чего там ещё. Оно кузовщику надо?

 

А если сам столбик забодал? Или с дороги улетел и бочину помял. Тож гайцев звать?



#36 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 04 October 2016 - 08:30

Уфф, коллеги, какие вы непробиваемые.... Кузовщики требуют справку от ГАИ, если забодал столбик, едешь в ГАИ, там смотрят, нет ли ориентировок на машину с такими повреждениями, или хз, что они там смотрят, но таки дают справку. Я сам так брал.

Кстати, "улетел с дороги" разве не ДТП?


Форум не место для дискуссий!


#37 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 05 October 2016 - 23:47

Уфф, коллеги, какие вы непробиваемые.... Кузовщики требуют справку от ГАИ, если забодал столбик, едешь в ГАИ, там смотрят, нет ли ориентировок на машину с такими повреждениями, или хз, что они там смотрят, но таки дают справку. Я сам так брал.

Кстати, "улетел с дороги" разве не ДТП?

Да. Мож человека сбил и поехал к кузовщикам, а сказал столбик.


Errare humanum est...


#38 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:24

Да. Мож человека сбил и поехал к кузовщикам, а сказал столбик.

ну так пусть менты и ищут, работают с кузовщиками, рассылают им приметы и пр. Почему из-за одного козла тысячи нормальных, особенно КОТОРЫХ стукнули, к уже имеющемуся геморру еще и должны бегать за дурацкими справками? Ответ сказать? Потому что ментам либо ж...пу лень от стула оторвать, либо некогда - красивые отчета надо рисовать для начальства иформуляры заполнять. Вы не знали, что основная борьба с преступностью - она в кабинетах, на бумаге? :)

#39 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:36

Уфф, коллеги, какие вы непробиваемые.... Кузовщики требуют справку от ГАИ, если забодал столбик, едешь в ГАИ, там смотрят, нет ли ориентировок на машину с такими повреждениями, или хз, что они там смотрят, но таки дают справку. Я сам так брал.

Кстати, "улетел с дороги" разве не ДТП?

однако это не собачье дело кузовщиков занимацца оперативно-розыской деятельностью. Их дело красить. И такого закону нет шоб клиент, обращаясь за услугой (наверняка она проходит как публичная оферта, вполне чотко прописанная в законодательстве) нес еще какие-то справки. Ваще если кто-то чем-то торгует или оказывает услуги, он это делает не как ему вздумаецца, это все чотко регламентировано в гражжанском и пр. кодексах. 



#40 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:47

однако это не собачье дело кузовщиков занимацца оперативно-розыской деятельностью.
А его никто  к этому не принуждает. Читайте внимательнее: кузовщики требуют такие справки, потому как нагрянувший следователь стребует ту самую справку. Сами кузовщики за этими справками не бегают.

такого закону нет шоб клиент, обращаясь за услугой (наверняка она проходит как публичная оферта, вполне чотко прописанная в законодательстве) нес еще какие-то справки.
Ну, и? Ваши действия? Вы приехали к кузовщику, тот грит "сделаю, только справку из ГАИ принеси". Пойдёте в суд, в ОЗПП, куда ещё? Может, это вообще инициатива тех самых кузовщиков, которых задолбали проверками как раз те, которым

ж...пу лень от стула оторвать, либо некогда - красивые отчета надо рисовать для начальства иформуляры заполнять
?

Форум не место для дискуссий!


#41 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 10:53

Ну, и? Ваши действия? Вы приехали к кузовщику, тот грит "сделаю, только справку из ГАИ принеси". Пойдёте в суд, в ОЗПП, куда ещё? Может, это вообще инициатива тех самых кузовщиков, которых задолбали проверками как раз те, которым

 

Ну если клиент терпила по жизни (а таких большинство) конешно побежит в припрыжку в ментовку за бумашкой. А если он упертый, можно и ОЗПП пожаловацца или в какой-нить потребназор - необоснованный отказ выполнить публичную услугу.


Может, это вообще инициатива тех самых кузовщиков, которых задолбали проверками как раз те, которым

И чо проверки-то? Просто рабоать нада в полном соотвецтвии с законодательством, договора опять же заключать, бухалтерию вести... К чему прикопацца? ну привезли на ремонт битую машину и чо такова? Да хоть с  отверстиями 7,62 мм в дверях. Маляр што нарушил? Его вина в чом? Клиент Пупкин привез машину, заказал работы, его пусть и проверяют


Сообщение отредактировал Fantomas: 06 October 2016 - 10:50


#42 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 11:01

если он упертый, можно и ОЗПП пожаловацца или в какой-нить потребназор - необоснованный отказ выполнить публичную услугу.
А дальше?

К чему прикопацца? ну привезли на ремонт битую машину и чо такова? Да хоть с  отверстиями 7,62 мм в дверях. Маляр што нарушил? Его вина в чом?
ХЗ, Игорь... Я тюкну Вашу Мазду, поеду к кузавщику, он мне отрихтует а маляр закрасит, что "так и було", и останетесь Вы без страховой выплаты. И это  хорошо если машина пострадала. А если человека сбили? Как по мне, так это меньшее зло, тем более справки выдавали без проблем и денег за них не брали, незнай, как сейчас. 

Опять же, привёз я эту справку, и через два дня забрал машину. А без оной мастер ещё подумает, надо ли торопиться. Срок за сокрытия улик никто не отменял.


Форум не место для дискуссий!


#43 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 11:13

А дальше?

 

да хоть через суд обязать выполнить публичную оферту + судебные издержки, гонорар Падве и Резнику +  моральный ущерб


 

ХЗ, Игорь... Я тюкну Вашу Мазду, поеду к кузавщику, он мне отрихтует а маляр закрасит, что "так и було", и останетесь Вы без страховой выплаты. 

Даж если вы таким образом попытатесь скрыть следы, экспертиза покажет перекрас. Во многих ДТП есть свидетели, видеокамеры и т.д...


Нет, мотивы конеш, понятны. Но так можно дойти до любого маразма. Так потребуют перед кажным походом в гамазин за хлебушком отметицца у участкового. А то вдруг вас ищут с сабаками.



#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 11:44

хоть через суд обязать выполнить публичную оферту + судебные издержки, гонорар Падве и Резнику +  моральный ущерб
Вы этим будете заниматься? 

если вы таким образом попытатесь скрыть следы, экспертиза покажет перекрас. Во многих ДТП есть свидетели, видеокамеры и т.д
А если нету? Маляр смоет следы краски Вашего авто, и всё.

Нет, мотивы конеш, понятны. Но так можно дойти до любого маразма.
Ну, покамест дальше не идут, выходит, мотивы вполне конкретны. 

Форум не место для дискуссий!


#45 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 14:46

Вы этим будете заниматься? 

 

 

А х.з. Иногда бывают приступы принципиальности и хочецца на кого-нить телегу накатать


А если нету? Маляр смоет следы краски Вашего авто, и всё.

 

ну значит терпиле не повезло. Не все же случаи успешно раскрываюцца. Но, уверен, это редко, таких случаев единицы. И ваще што мешает смыть краску самому в гараже? И покрасить из баллоничка. 



#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 15:28

Иногда бывают
Ну а на практике? Когда "ласточка" просит ремонта, а владелец что?

 

И ваще што мешает смыть краску самому в гараже? И покрасить из баллоничка. 
Например, характерные повреждения кузовных деталей.

Форум не место для дискуссий!


#47 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 16:27

Например, характерные повреждения кузовных деталей.

 

Характерные повреждения бесследно и в мастеркой не выправят. Вы грили о смыве краски поврежденного авто. Краску можно смыть или зашкурить самому, если вы щитаете это достаточным фактором, препяцтвующим доказательству участия в ДТП. А вот железо даж при его замене экспертиза покажет, што не родное



#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 16:43

железо даж при его замене экспертиза покажет, што не родное
Нуишто, што покажет? Главное, что это уже никак не будет уликой.

Форум не место для дискуссий!


#49 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:09

однако это не собачье дело кузовщиков занимацца оперативно-розыской деятельностью. Их дело красить. И такого закону нет шоб клиент, обращаясь за услугой (наверняка она проходит как публичная оферта, вполне чотко прописанная в законодательстве) нес еще какие-то справки. Ваще если кто-то чем-то торгует или оказывает услуги, он это делает не как ему вздумаецца, это все чотко регламентировано в гражжанском и пр. кодексах. 

А дело врачей огнестрелы лечить...  yes Публичная услуга, а они в милицию сообщают... :diablo:


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 October 2016 - 17:12

Errare humanum est...


#50 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 17:40

Нуишто, што покажет? Главное, что это уже никак не будет уликой.

ну вот я и грю, смыл краску в гараже и никаких улик. Какой смысл в этих справках?


А дело врачей огнестрелы лечить...  yes Публичная услуга, а они в милицию сообщают... :diablo:

А на этот случай есть приказ федерального уровня. И када привозют на скорой, это не публичная оферта



#51 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 22:44

..................


А на этот случай есть приказ федерального уровня. И када привозют на скорой, это не публичная оферта

Некоторые сами приползают...


Errare humanum est...


#52 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 23:27

А х.з. Иногда бывают приступы принципиальности и хочецца на кого-нить телегу накатать

 

 Игорь, вы-ж православный, выберите себе объект "пожирнее", бога ради)). Какого-нить чинушу, али полиционера. А кузовщика и так есть кому... любить. Как ИП с 15 годами стажа в авторемонте вас уверяю. Я сам с прокуратурой и следаками общаюсь чаще, чем с родственниками. Разули машину или спёрли запчасти - они тут, как тут. "Отказуху" готовят - опять. Оцени, мол, ущерб в пределах... Потом прокурорские: а почему вы оценили ущерб в такую-растакую сумму? Так шо я кузовщиков очень понимаю)). А промурыжить вашу машину, не нарушая закон о ЗПП - да хоть три года! У меня, как ИП, одна льгота - могу работать, могу не работать (правда, налоги и пенсовые взносы заплати, хоть в реанимации лежишь)).


  И вам того-же!


#53 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений

Отправлено 06 October 2016 - 23:49

 ..................Как ИП с 15 годами стажа в авторемонте вас уверяю. ......................

:offtop: Игорь, прошу как спеца ответить на этот вопрос...

 

http://forum.zr.ru/f...-антигравийкой/


Сообщение отредактировал K.Serg: 06 October 2016 - 23:50

Errare humanum est...


#54 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 08:02

"Отказуху" готовят - опять.

вот в этом вся Система - лишь бы ничего не возбуждать и ничего не искать (расследовать, наказывать и пр.). Заниматься только собой и своми потребностями.

#55 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 08:21

я и грю, смыл краску в гараже и никаких улик.
Повреждённые кузовные элементы не смоешь. Это кузовщик нужен, а ему соучастником идти не охота.

када привозют на скорой, это не публичная оферта
А када сам приполз?

лишь бы ничего не возбуждать и ничего не искать
Вот тут как раз и искать. Вы сами как предполагаете искать авто -- участник ДТП?  

Форум не место для дискуссий!


#56 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 11:29

Повреждённые кузовные элементы не смоешь.

Поврежденность элементов не всегда показывает где и как их повредили. Можно сказать - утром выхожу из дому, смарю, кто-то ночью машину помял и уехал


 

А када сам приполз?

 

тоже нет. Медицинские "услуги" регулируются массой специальных законов, не тех, што регулируют например рынок парикмахерских услуг или услуг ремонта обуви

 

http://www.center-bereg.ru/f314.html



#57 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:41

Можно сказать - утром выхожу из дому, смарю, кто-то ночью машину помял и уехал
Можно. На и есть эксперты, которые выяснят, что да как было. Опять же, посмотрят обращались ли Вы в полицию с соответствующим заявлением.

Форум не место для дискуссий!


#58 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 13:58

Можно. На и есть эксперты, которые выяснят, что да как было. Опять же, посмотрят обращались ли Вы в полицию с соответствующим заявлением.

ок. я еще по тем вмятинам еще кувалдой пройдусь - пусть иксперты доказывают )



#59 DDD

DDD

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4083 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 14:02

Вы сами как предполагаете искать авто -- участник ДТП?

я? мне ЗП за другое платят. Как искать пусть у них голова болит, у них для этого базы, следователи, патрули, аресты, наряды, суд, тюрьмы, СОРМ и пр. репрессионный аппарат.
Но если бы у меня были возможности следователей МВД, я бы уж точно нашел скрывшегося виновника ДТП, номер машины которого запомнило несколько свидетелей. Точнее, я, канеш, сам (через знакомых) установил хозяина авто и его место жительства, однако ж приволочь его за шкирку к дознавателю у меня полномочиев нема (а сам он не идет, и вообще, общаться с непонятными гражданами не желает). А вот у сотрудников МВД - хоть отбавляй, но мои печали им неинтересны.
Характерный факт: машину эту даже в розыск не поставили, хотя по идее обязаны были. Ну вот насрать им и все тут.

Сообщение отредактировал DDD: 07 October 2016 - 14:04


#60 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 October 2016 - 14:07

я бы уж точно нашел скрывшегося виновника ДТП, номер машины которого запомнило несколько свидетелей
 А если НЕ запомнили?

Форум не место для дискуссий!





Яндекс.Метрика