Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Передвижение наряда ДПС по автодороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#31 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7765 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 18:10

Кстати, вот что заметил:
достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?

ну типа того. Например, так: едет машина 40, гаишник думает: "остановить-не остановить, остановить-не остановить, дай-ка остановлю". А едет машина 80, он думает: "остановить-не остановить, остановить-не остановить, дай-ка остановлю", а уже поздно, машина уехала :):)
Ну или " раз такой весь из себя законопослушный, значит есть чего опасаться"
Как говорится, самый законопослушный водитель - тот, который документы забыл :)

Сообщение отредактировал Dmitry_D: 25 May 2016 - 18:11


#32 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 20:54

Кстати, вот что заметил:

достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?

Всю жисть так было. 

На обьездной НН навигатор заорал: снижайте скорость! Инстинктивно сбросил газ, хотя знаков не видел. Был тут  же принят гаишниками. Кроме страховки их ничего не интересовало.

 

На грузовике желательно подъезжать к посту  на нейтральной передаче. Нет груза -нет вымогательства.


Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#33 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 22:17

ну +20 не штрафуется :)
Я раз на м7 под Казанью дооолго так патрульку объезжал, держа ровно 100 на спидометре (тогда +10 не штрафовалось). Не знал я тогда размеры погрешности спидометра, что при 100 на спидометре фактическая скорость у меня около 92 км/ч :)

Не штрафуется, но может останавливаться и в устной форме сношать мозг в виде предупреждения, что ПДД нужно чтить и соблюдать! :)

Кстати, вот что заметил:
достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?

Ну так считается, что пьяные стараются четко соблюдать правила, но при этом они не замечают, что выделяются из потока.

Сообщение отредактировал Jetsam: 25 May 2016 - 22:17


#34 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 09:04

достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?
А у нас -- кто еде пристёгнутым. Ну и что?

работает, в смысле попадаются частенько, кто без доков, кто с духом...
Главное бибикнуть, проезжая, и рукой помахать. Я так,как оказалось, гайцу светом моргнул. Предупредил, что сзади засада. И он мне моргнул -- впереди тоже засада была))) 

Форум не место для дискуссий!


#35 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 16:33

седня наткнулся:

цитата:

Дело в том, что действующие ведомственные акты МВД предусматривают периодическое патрулирование. Автомобили патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны и дорожно-патрульной службы ГИБДД должны ежечасно в течение не менее 10 минут двигаться со скоростью не более 40 км/час с включенными проблесковыми маячками. Предполагается, что это поможет гражданам в темное время суток найти наряд полиции.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#36 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 May 2016 - 06:35

должны ежечасно в течение не менее 10 минут двигаться со скоростью не более 40 км/час с включенными проблесковыми маячками. Предполагается, что это поможет гражданам в темное время суток найти наряд полиции.
Пора-бы им переходить на светлую сторону, а то каждый час у них по 10 минут мрака в сутках :crazy:
Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика