Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Передвижение наряда ДПС по автодороге


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 35

#1 vladalina

vladalina
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 12:30

Здравствуйте! Проживаю в Вологодской области и у нас есть одна беда, кроме " дураков и дорог" ,

наряды ДПС едут по дорогам общего пользования, с хорошим покрытием и при хорошней погоде, со скоростью 40-60 км/ч с включенной при этом  "панорамой" с синими и красными проблесковыми огнями, собирая за собой целые колонны различного автотранспорта. Правомочны ли они так поступать? Если их обогнать, то какие могут быть последствия? И что с этим безобразием делать? =(



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 14:07

И что с этим безобразием делать? =(

В чём безобразие???

 

В нашем городе, когда наряды ДПС начали передвигаться с включёными люстрами, стало значительно меньше разнообразных утырков и шумахеров.

 

собирая за собой целые колонны различного автотранспорта.

Это те же самые боязливые придурки, которые видят любого сотрудника МВД и сразу бьют по тормозам в независимости от ситуации.



#3 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 15:21

Здравствуйте! Проживаю в Вологодской области и у нас есть одна беда, кроме " дураков и дорог" ,

наряды ДПС едут по дорогам общего пользования, с хорошим покрытием и при хорошней погоде, со скоростью 40-60 км/ч с включенной при этом  "панорамой" с синими и красными проблесковыми огнями, собирая за собой целые колонны различного автотранспорта. Правомочны ли они так поступать? Если их обогнать, то какие могут быть последствия? И что с этим безобразием делать? =(

 Двигайтесь в соответствии с ПДД, ...Вот и все.


Если все , то не я....


#4 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 17:16

Если их обогнать, то какие могут быть последствия?

 

Самые серьёзные :ph34r: Лучше не рисковать, а остановиться, выйти из машины и насладиться пешей прогулкой и прекрасной вологодской погодой.  :rolleyes:

 

И что с этим безобразием делать? =(
 

 

Как вариант - постараться максимально досадить им: выезжать при плохой погоде и ездить по дорогам с плохим покрытием.  :bomb:



#5 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 17:23

Здравствуйте! Проживаю в Вологодской области и у нас есть одна беда, кроме " дураков и дорог" ,

наряды ДПС едут по дорогам общего пользования, с хорошим покрытием и при хорошней погоде, со скоростью 40-60 км/ч с включенной при этом  "панорамой" с синими и красными проблесковыми огнями, собирая за собой целые колонны различного автотранспорта. Правомочны ли они так поступать? Если их обогнать, то какие могут быть последствия? И что с этим безобразием делать? =(

Голосовать не за ЕдРистню :rofl:


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#6 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 18:35

Попробуй обогнать , тебя остановят, попросят 5000 или отнимут права.
Потом когото посадят или их за вымогательство или вас за попытку дать взятку
А сирена включена или нет?

Сообщение отредактировал t.larina2012: 22 May 2016 - 18:36


#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 18:43

Попробуй обогнать , тебя остановят, попросят 5000 или отнимут права. Потом когото посадят или их за вымогательство или вас за попытку дать взятку А сирена включена или нет?
Если едут только с мигалками, без сирены, то можно обгонять. 

#8 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 21:48

"Ребят! Если вы сильно торопитесь/на супер-пупер задании - зачем на меня время тратите?"


Очевидное - чаще неверное.

#9 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 22:51

Самые серьёзные :ph34r: Лучше не рисковать, а остановиться, выйти из машины и насладиться пешей прогулкой и прекрасной вологодской погодой. :rolleyes:


Как вариант - постараться максимально досадить им: выезжать при плохой погоде и ездить по дорогам с плохим покрытием. :bomb:

А еще лучше прлучить права, купить авто и гараж, авио зарегистриррвать и застраховать, загнать его в гараж и никогда не выгонять на дорогу! Всем ментам назло!

#10 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 23:11

А еще лучше прлучить права, купить авто и гараж, авио зарегистриррвать и застраховать, загнать его в гараж и никогда не выгонять на дорогу! Всем ментам назло!

Все к тому идет - да здравствует Великий Магучий Савецкий Саюз


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#11 Jetsam

Jetsam

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2472 сообщений

Отправлено 22 May 2016 - 23:43

Ну это еще ничего. Лучше чем такое недоразумение выезжает на дорогу, которое о ПДД слышало только, что они существуют, и ничего более...

Сообщение отредактировал Jetsam: 22 May 2016 - 23:44


#12 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 00:15

Ну это еще ничего. Лучше чем такое недоразумение выезжает на дорогу, которое о ПДД слышало только, что они существуют, и ничего более...

А что в ПДД напейсано ?

Уступи ДУРАКУ ДАРОГУ - пока не поменяем - так и будет.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#13 vladalina

vladalina
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 11:09

Если едут только с мигалками, без сирены, то можно обгонять.

 

Значит сирена - ключевое слово. Спасибо.



#14 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 12:09

Здравствуйте! Проживаю в Вологодской области и у нас есть одна беда, кроме " дураков и дорог" ,

наряды ДПС едут по дорогам общего пользования, с хорошим покрытием и при хорошней погоде, со скоростью 40-60 км/ч с включенной при этом  "панорамой" с синими и красными проблесковыми огнями, собирая за собой целые колонны различного автотранспорта. Правомочны ли они так поступать? Если их обогнать, то какие могут быть последствия? И что с этим безобразием делать? =(

Формально, если не включена сирена, то их можно обогнать. И то, обгон, если мне не изменят склероз, в текущей редакции ПДД, связан с выездом на встречку. 

 

Но это формально, а на практике будьте готовы што вас остановят и начнут клевать моск всякими глупостями. Там служат непробиваемые дебилы. Как-то ночью, кажецца  9 мая или в день города после расхода толпы гуляющих, по улицам у нас ездили машины гаи с люстрами, видимо, шоб не подавили остатки алкашей, бредущих от мест гулянок по домам. И вот по проспекту с 3 полосами в кажную сторону, в левой полосе едет гаи с мигалкой. Я его опередил по 2 ряду. Оно меня тормозит и в окно грит, што мол нипаложено обгонять авто с мигалкой. Я ему - я вас, гражжанин начальнег, не обгонял, а опережал. Он мне - нипаложено обгонять! Я ему - я вас не обгонял. Он - не положено! Я - не обгонял.... нипаложено! не обгонял!... Так и разошлись миром )


Сообщение отредактировал Fantomas: 23 May 2016 - 12:10


#15 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 13:54

А что в ПДД напейсано ?

 

 написано шо можно перегонять его с люстрой.... (но не быстро)


Если все , то не я....


#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 18:20

с хорошим покрытием и при хорошней погоде, со скоростью 40-60 км/ч с включенной при этом  "панорамой" с синими и красными проблесковыми огнями,

и  что?  сирены  то нет, приоритет то только в  случае одновременной  подачи световых и  звуковых сигналов, так  что пофиг, другое  дело. что  они  едут по правилам, обгонишь могут остановить и  спросить почему  нарпушаешь.

мне  немного неудобно спрашивать, но  это в  автошколе  разве не проходят?

 

со скоростью 40-60 км/ч

 красота! полицаи  правила  соблюдают, чего и Вам советую)

 

кстати, у  Грузин полицаи  обязаны   постоянно в  темное  время   суток  включать люстры, помниться  у нас  на  форуме  кто-то этим  восхищался, так что, если где-то начали заимствовать этот  опыт, то это  нормально.


Сообщение отредактировал nazildar: 23 May 2016 - 18:23

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 18:28

другое дело. что они едут по правилам, обгонишь могут остановить и спросить почему нарпушаешь.

ну +20 не штрафуется :)
Я раз на м7 под Казанью дооолго так патрульку объезжал, держа ровно 100 на спидометре (тогда +10 не штрафовалось). Не знал я тогда размеры погрешности спидометра, что при 100 на спидометре фактическая скорость у меня около 92 км/ч :)

#18 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 18:37

ну +20 не штрафуется
почему я и  говорю, "остановить" для   "беседы", а не  штрафовать, на   это имеют полное  право..

что при 100 на спидометре фактическая скорость у меня около 92 км/ч
 нормально, а  я  нен сильно надеюсь на  погрешность, у  меня  почему  то  с  показаниями разных GPS навигаторов почти совпадает..

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#19 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 23 May 2016 - 20:49

почему я и говорю, "остановить" для "беседы", а не штрафовать, на это имеют полное право..

да, конечно. Но будут ли? Станут ли они терять время на разговоры, рискуя упустить " более крупную рыбу"? Я сомневаюсь. План-то по штрафам, а не по разговорам :)

нормально, а я нен сильно надеюсь на погрешность, у меня почему то с показаниями разных GPS навигаторов почти совпадает..

я сравнивал с GPS и с информационными радарами. Точнее сначала одну машину с GPS и с радаром, обнаружил совпадение данных GPS и радара, потом на основе показаний GPS проверил погрешность других машин, на которых часто езжу. Ну и на свой страх и риск проверял гаишными радарами :) штрафов не приходило, сами не останавливали - видимо расчёты верны :)

#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 04:14

План-то по штрафам, а не по разговорам
ну некоторым  лишь бы  докопаться, хотя  бы  для  проверки, мало ли  какая левая  ОСАГО или  еще  что проверить. 

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 07:52

ну +20 не штрафуется :)
Я раз на м7 под Казанью дооолго так патрульку объезжал, держа ровно 100 на спидометре (тогда +10 не штрафовалось). Не знал я тогда размеры погрешности спидометра, что при 100 на спидометре фактическая скорость у меня около 92 км/ч :)

Угу. Едет патрульный Форд или Фольксваген, скорость 100-110.( по GPS ) Инспектор - пассажир , что -то непрерывно снимает на камеру. Я на моте пилю за ним.  Фольксваген Джетта не задумываясь обгоняет  на скорости 130 и уезжает, потом следующий..

В самой Казани машины с хитрыми номерами шпарят 100 при  ограничении 60. (штрафы приходят, нет?) 

 

 Сколько лет назад водителей регулярно дрессировали  полицейские с мигалками, чтобы кортежи  пропускали . Вот нашел, например:

Казанских водителей будут преследовать машины с «мигалками» ГИБДД проведет рейд «Уступи дорогу» – по Казани пройдет колонна с «мигалками», нарушителям покажут видеоролики

 
Завтра ГИБДД Казани организует рейд «Уступи дорогу». Акция направлена на выявление водителей, не предоставляющих преимущество в движении автомобилям специальных служб. Колонна, состоящая из автомобиля скорой медицинской помощи и патрульных машин ДПС, проедет по наиболее проблемным участкам города.
 
«Санкция» за совершенное реальное нарушение ПДД в этот день — просмотр социальных видеороликов по безопасности дорожного движения, — отмечают в отделе пропаганды ГИБДД. — Госавтоинспекция Казани надеется при помощи таких профилактических мероприятий привлечь внимание водителей города к проблеме непредоставления преимущества в движении автомобилям спецслужб».

 

 
"В принципе идея хорошая, но воплощение проходит подло. Сам столкнулся, когда сзади "подкрадываются" без мигалок, а потом включив останавливают и предъявляют обвинение."
 

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 10:18

"остановить" для   "беседы", а не  штрафовать, на   это имеют полное  право.
Без нарушения и вне спецоперации -- неа.

Форум не место для дискуссий!


#23 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 10:37

Без нарушения и вне спецоперации -- неа.

ну если превысить скорость хотяб на +1 уже можно остановить



#24 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 11:13

если превысить скорость
Я ж  напесал: без нарушения. 

Форум не место для дискуссий!


#25 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 24 May 2016 - 18:15

Я ж  напесал: без нарушения. 

если  обгонять  тех  кто уже   едет на  максимуме  допустимой скорости  то уже  автоматически нарушаешь))


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#26 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 09:54

если  обгонять  тех  кто уже   едет на  максимуме  допустимой скорости
А для зачем ты так деловаеш?))) Тут и без люстры тормознут, если увидят.

Форум не место для дискуссий!


#27 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 17:09

А для зачем ты так деловаеш?))) Тут и без люстры тормознут, если увидят.

интересно же, и кто сказал, что я так делаю?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#28 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 17:16

А для зачем ты так деловаеш?))) Тут и без люстры тормознут, если увидят.

Кстати, вот что заметил:

достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?



#29 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 17:22

Кстати, вот что заметил:

достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?

 

Это старый анекдот 

- Почему остановили? Я ж ничего не нарушал!!!

- А почему это Вы крадётесь?  :acute:

 

(читай и ччё это Вы тут из себя такого законопослушного нам тут напоказ выпячиватити? Ну-ка дыхни! Полис есть?  и т.д.  :shok:   lol  )



#30 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 25 May 2016 - 17:37

Кстати, вот что заметил:

достаточно давно в нашем колхозе на стационарных постах начали тормозить именно тех, кто едет медленнее потока. Наверное какая-то логика в этом есть?

 А еще тех кто закуривает, преданно смотрит в сторону,  едет в бутерброде, т.е. в середине из трех авто, в плотную за фурой, в момент проезда начинает разговаривать с сзади сидящим,  тянется к бардачку  мол все хотел там найти потерянное... А еще ест финт, остановиться в 20-30 метрах от КП, патруля, минут 10-20 что то там делать под капотом, а потом, якобы давнишний знакомый проехать (попытаться) мимо....  И ведь работает, в смысле попадаются частенько, кто без доков, кто с духом...


Если все , то не я....





Яндекс.Метрика