Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Фильтр масляный.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:14

Вопрос от блондинки.  sorry

Купил как то по акции два фильтра масляных CHAMPION C150. Хотел использовать один для своего бензинового фокуса, другой для Шевроле Нива. Размер резьбы вроде подходящий 3/4. Читаю в товарном чеке CHAMPION C150 VW-Audi дизель (Бельгия). На коробке про дизель ничего не пишут. Тупо перечислено AUDI-FORD-GAZ-SEAT-VOLKSVAGEN-VOLVO.

Вопрос - можно ли его использовать для вышеуказанных автомобилей?

 



#2 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:51

чАмпионовский каталог говорит и на бензин и на дизель подходит: http://www.fmecat.com/selProd1.asp?prdgrp=1&langID=12&engseal=0

если резьба подходит я-б поставил.... тем более уже почти лето


Сообщение отредактировал Татарин: 15 May 2016 - 21:53

Очевидное - чаще неверное.

#3 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 22:04

К дизелям требования жостче!
Поэтому и использовать дизмасла как и дизфильтров ничему на бензе криминальному не приведет!

#4 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 23:06

поставь втихоря....ночью, и мотору об этом не говори B)



#5 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 16:34

 Не ссы, пацан, я всё время так делаю!)) Серьёзно: дизельные фильтра от бензиновых при сравнимом объёме движков отличаются в основном объёмом/площадью шторы, ну и теоретически - размером пор картона (но у разных производителей он разный, примерно плавающий вокруг средней величины, так что это - несущественно). У дизеля образуется больше сажи и прочей грязи, так что ему и фильтр положен посолиднее. Но если по габариту входит - флаг в руки! Запас карман не оттянет: у меня режим эксплуатации "нехороший"(завёл - доехал до магазина-постоял - до следующего - домой), мотор толком прогревается только в дальних поездках, поэтому стараюсь ставить чо-нить максимально объёмистое из подходящего. Давление всех клапанов у "дизельных" и "бензовых" фильтров одинаковое, так что системе смазки пофиг, чего там стоит. 


  И вам того-же!


#6 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 17:21

Большое спасибо вам, други!  :drinks:

Вы таки меня успокоили... yahoo  

Значит бум ставить  :dance2:






Яндекс.Метрика