Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Самые востребованные и самые ненужные опции автомобиля


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 82

#31 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 09:14

Я именно об автомате. Самостоятельно, что хочешь можно сделать.


Ну тогда в принципе нормально, я повторюсь уже, в автомате не люблю пользоваться, вовсе не всегда нужно чтобы они опускались, когда просто задом сдаешь то дорогу дальше надо видеть.

#32 EST

EST

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 537 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 13:08

Или мы очень часто регулируем зеркала!?

На многих авто «уши» автоматически складываются при запирании дверей (удобная штука на тесных парковках), вот тут-то и становится актуальной электрорегулировка.


Автоматическая блокировка дверей при наборе скорости

А в чём смыл, чтоб детишки случайно не открыли? Дык есть же детская блокировка задних дверей. pardon 


Обогреваемое рулевое колесо

Я бы ещё и лобовуху обогревал бы (странно, что не на всех авто это есть)


Сообщение отредактировал EST: 14 May 2016 - 13:02


#33 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 16:28

На многих авто «уши» автоматически складываются при запирании дверей (удобная штука на тесных парковках), вот тут-то и становится актуальной электрорегулировка.
А в чём смыл, чтоб детишки случайно не открыли? Дык есть же детская блокировка задних дверей. pardon

Я бы ещё и лобовуху обогревал бы (странно, что не на всех авто это есть)

Блокировка дверей при наборе скорости скорее "защита от дурака". Пока существует человечество эта "защита" будет актуальна.
Обогрев лобовухи, конечно, прикольно, но:
1. Эта функция не сочетается с защитой от УФ излучения, что предпочтительно для авто с кожанным салоном (да и наездникам эти лучики не особо в кайф).
2. Сетка обогрева в солнечный день (под определённым углом) бликует, что есть не хорошо (и за что деньги плачены?).
3. Обогрев всей лобовухи вполне легко (по функционалу) заменяется обогревом только зоны парковки щёток стеклоочистителя. это на ходу авто. А предпусковой автономный подогрев решает проблему "оттаивания" стёкол после морозной стоянки.

Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 14 May 2016 - 16:28


#34 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 16:47

Блокировка дверей при наборе скорости скорее "защита от дурака". Пока существует человечество эта "защита" будет актуальна.
Обогрев лобовухи, конечно, прикольно, но:
1. Эта функция не сочетается с защитой от УФ излучения, что предпочтительно для авто с кожанным салоном (да и наездникам эти лучики не особо в кайф).
2. Сетка обогрева в солнечный день (под определённым углом) бликует, что есть не хорошо (и за что деньги плачены?).
3. Обогрев всей лобовухи вполне легко (по функционалу) заменяется обогревом только зоны парковки щёток стеклоочистителя. это на ходу авто. А предпусковой автономный подогрев решает проблему "оттаивания" стёкол после морозной стоянки.

 Весомые доводы. Но эта одна из приблуд, которой мне лично не хватает на новом авто.

p/s/ еще шибко помогает когда ктойн то выпимши едет в салоне , да еще и   дождливую погоду....


Если все , то не я....


#35 flyboyike

flyboyike

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1659 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 17:29

А если другой водитель сядет, опять пальцами давить? К тому же на моей машине вообще не дотянешься до правого зеркала. Даже до правой двери не дотянешься. Просить пассажира порегулировать? А если его нет?

Нет, я так привык к электрорегулировкам зеркал, что без них уже как без рук.

 

Я вот тоже так думал, тем более даже на Фокусе все на моторчиках.  А потом мы наш Рам 1500 взяли, а он у нас самый базовый, и окна на ручках, и замки просто кнопки, как на Жигулях, и зеркала тоже ручные. И ничего, быстро привыкли.  Другой вопрос, что зеркала там такие большие, что их особенно и регулировать не надо, и так все видно.



#36 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 18:57

 Стартер тоже от лентяев приблуда. Эхх... До чего преобразилась наша жизнь, если бы автоледи заводили бы кривым свои помойки...!  :rolleyes:  Эт ж кака картино маслом была бы на дорогах!  :rolleyes:  Какие прекрасные виды бы открылись!   :rolleyes:   :crazy:

 

 

1911hartford_autojack_cover.jpg



#37 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 19:14

А вот это уже не постановочный снимок. Англия, 1916.

_55548975_carcrank_getty1916.jpg



#38 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 20:18

Нужные для меня опции:

 

1. Система курсовой устойчивости и боковые подушки безопасности

2. Подогрев сидений

3. Климат-контроль (Однозонный меня вполне устраивает)

4. Электро-регулировка зеркал

 

Не нужные для меня опции:

1. Автозапуск

2. Панорамная крыша (хотя визуально приятная штука)

3. Система автоматической парковки

4. ...


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#39 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 20:58

Нужные для меня опции - те на которые хватает и не жалко денег. По мне так чем больше, тем лучше, каждая пригодиться.

#40 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:10

Нужные для меня опции - те на которые хватает и не жалко денег. По мне так чем больше, тем лучше, каждая пригодиться.

Некоторые опции тупо бесполезные (а стоят кучу бабла), например контроль выхода из занимаемой полосы. А другие со временем становятся даже неприятными - такие как люк в крыше, который начинает течь как уплотнитель рассохнется (а это случается у всех).
Или например есть такие опции как "прикуриватель" и "пепельница". Накой х. они нужны некурящему?
Камера заднего вида - прикольная приблуда, если не лень в слякотную погоду прежде чем сдавать назад выйти из за руля и протереть "перископ" :). Другой базар парктроник, но он вельми не точен, так что доверяться ему следует с большой оглядкой.
Ну есть ещё всякая всячина типа подсветки ног пассажиров и водителя (чтоб педали не попутал?), подсветка порогов при открывании дверей - как будто лампочки в дверях не достаточно чтоб разглядеть в темноте куда ногу ставить на землю. И т.д и т.п. Наберётся тыщ на 100 - 250, а то и больше - всё зависит от модели и жадности производителя.

#41 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:14

Я покупал свой нынешний автомобиль подержанным (ему было 10 месяцев на момент покупки). Поэтому опции я не выбирал. И мне досталась модель с панорамной крышей. Вряд ли бы я ее сам заказывал (больше полутора тысяч за опцию). Но раз есть - пользуюсь. И оказалась эта крыша довольно удобной. Зимой я полностью открываю шторку и солнце (когда есть) помогает обогревать салон, причем очень эффективно. Летом открываю люк и вот тебе "почти кабриолет". В прошлом году ехали по горам Сьерра Невада в густом сосновом лесу. Открыли люк и сразу в машину ворвался душистый сосновый, горный воздух. Скорость была небольшой, так как дорога была очень извилистой, горной. И шум ветра совсем не мешал.



#42 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:36

...........Другой базар парктроник, но он вельми не точен, так что доверяться ему следует с большой оглядкой.

Вот здесь поспорю, настолько привык к нему (на камеру пожопился), что без него парковаться уже крайне не удобно. Паркуюсь с ним (как там мадам) исключительно по звуку. Благо звук идет из того динамика где препятствие. Точность рабооты датчикоов очень даже удовлетворяет, иногда просто поражает, вполне им доверяю.

#43 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 21:58

А вот это уже не постановочный снимок. Англия, 1916.

_55548975_carcrank_getty1916.jpg

 

Не, Йури, столетняя английская реальность оказалась куда суровей и мрачнее, чем можно было себе представить.  :shok:   :hang1:

Надо что-то современное. Тили-тили, трали-вали. Что это за репертуар у Вас такой?

Надо что-то примерно такое:

 

c50d11cs-960.jpg

 

Видно же - она только что завела этот авто, а кривой лежит в чемодане  :rolleyes:



#44 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:01

Не, Йури, столетняя английская реальность оказалась куда суровей и мрачнее, чем можно было себе представить.  :shok:   :hang1:
Надо что-то современное. Тили-тили, трали-вали. Что это за репертуар у Вас такой?
Надо что-то примерно такое:
 
c50d11cs-960.jpg
 
Видно же - она только что завела этот авто, а кривой лежит в чемодане  :rolleyes:

Кривой и толстый :)

#45 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:04

Кривой и толстый :)

 

Такие у ну ооочень заводных... в смысле заводящих... автоледи  blush



#46 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 14 May 2016 - 22:07

Вот здесь поспорю, настолько привык к нему (на камеру пожопился), что без него парковаться уже крайне не удобно. Паркуюсь с ним (как там мадам) исключительно по звуку. Благо звук идет из того динамика где препятствие. Точность рабооты датчикоов очень даже удовлетворяет, иногда просто поражает, вполне им доверяю.

Случилось иметь и то и другое и вообще без (на разных авто). Самая цельная попа у того авто, которое не имеет никаких приблуд при движении задним ходом. Про камеру уже грил - запачкалась, лезь протирай. А вот парктроник имеет прикол - занесёт снегом (при движении по трассе зимой) не сработает как положено. А ещё парктроник "косячит" по высоте - пропустит препятствие находящееся выше его угла "зрения". Поэтому, когда ни на кого не полагаешься - самый целый зад ;)

Такие у ну ооочень заводных... в смысле заводящих... автоледи blush

с полоборота :)

Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 14 May 2016 - 22:08


#47 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 07:43

Случилось иметь и то и другое и вообще без (на разных авто). Самая цельная попа у того авто, которое не имеет никаких приблуд при движении задним ходом. Про камеру уже грил - запачкалась, лезь протирай. А вот парктроник имеет прикол - занесёт снегом (при движении по трассе зимой) не сработает как положено. А ещё парктроник "косячит" по высоте - пропустит препятствие находящееся выше его угла "зрения".

Опять не соглашусь про парктроник.
При налипании снега, он просто начинает непрерывно пищать и показывать препятствие типа в притык. Хочешь не хочешь выйдешь и снег очистишь. Проблема с ним зимой после мойки если хреново продуть. Замерзает, но опять таки не врет, а просто орет все время. Приходится отключать или лечить надавливанием на него пальцем раскачивая его и обламывая образовавшийся лед. По определению высоты ни разу косяков не замечал. Может парктроник какой левый?

#48 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 07:51

Опять не соглашусь про парктроник.
При налипании снега, он просто начинает непрерывно пищать и показывать препятствие типа в притык. Хочешь не хочешь выйдешь и снег очистишь. Проблема с ним зимой после мойки если хреново продуть. Замерзает, но опять таки не врет, а просто орет все время. Приходится отключать или лечить надавливанием на него пальцем раскачивая его и обламывая образовавшийся лед. По определению высоты ни разу косяков не замечал. Может парктроник какой левый?

Правый. От производителя. Всё так как Вы описываете, но это не на 100%, поэтому и засада. Начинаешь привыкать, что тебя предупредят, и вдруг "упс, извините, электроника не всесильна". На данный момент парктроник так же присутствует, но доверие к этой плюшке лишь на уровне - "ЗХ вкл", не более. Как грят "обжёгшись на молоке, на воду дуть будешь" . И для меня это не беспочвенно ;)

#49 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 07:53

Правый. От производителя. Всё так как Вы описываете, но это не на 100%, поэтому и засада. Начинаешь привыкать, что тебя предупредят, и вдруг "упс, извините, электроника не всесильна". На данный момент парктроник так же присутствует, но доверие к этой плюшке лишь на уровне - "ЗХ вкл", не более. Как грят "обжёгшись на молоке, на воду дуть будешь" . И для меня это не беспочвенно ;)


Ну и ладно, у каждого свой опыт, проехали.

#50 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 08:23

Ну тогда в принципе нормально, я повторюсь уже, в автомате не люблю пользоваться, вовсе не всегда нужно чтобы они опускались, когда просто задом сдаешь то дорогу дальше надо видеть.

Чтобы просто дальше видеть  есть камера, а вот чтобы видеть поребрик и колесо, как раз нужно опускающиеся на автомате зеркало. 


Сообщение отредактировал A.V.: 15 May 2016 - 08:23


#51 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 08:45

......есть камера.....

Ну нету у меня камеры, говорил же, пожопился, жадный я))

#52 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 09:14

Ну нету у меня камеры, говорил же, пожопился, жадный я))

Так это я о своём,  о "наболевшем". :)



#53 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 11:10

  Мне  нравится нажимать кнопочки при управлении  . И когда в обзорах ЗР или АР авторы сетовали на то что, у СААБа, Вольво или Опель Астра слишком много кнопок, я тихо завидовал их владельцам.... Посему мне не нужны опции которые меня выводят из игры. Автомарическое вкл. фар, стеклоочистителей, наблюдение за разметкой и т.п......


Если все , то не я....


#54 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 19:50

Мне еще нравиться контролировать авто самому,электронная педаль газа меня смущает!
Эдак и электронную тормозную педаль внедрят!,и фсе в угоду этих зеленых упырей!

#55 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 20:10

Эдак и электронную тормозную педаль внедрят!

 

Все уже придумано, причем давно - 14 лет назад. Кому интересно, можно погуглить "Тормоза SBC"

Кому гуглить лень, процитирую:

 

 

На сегодняшний день это, пожалуй, самая передовая тормозная система, устанавливаемая серийно на современных автомобилях. Правда пока, такая система встречается всего на двух моделях: Mercedes SL и Mercedes E-класса последних поколений. Главное назначение системы SBC – повышение эффективности работы тормозов автомобиля.

Как работает?

Принципиальное отличие системы SBC – это электронная система взаимодействия между педалью тормоза и тормозными механизмами. Т.е. нажимая на педаль тормоза, водитель дает команду электронике, отвечающей за работу тормозов. А электроника, “обмозговав” все происходящей, направляет тормозную жидкость к тормозным колодкам.

Благодаря такому решению, автомобиль наделяется невиданными ранее тормозными возможностями. Например, вы легко можете тормозить в повороте, что на обычном автомобиле чревато внезапным заносом. Все дело в том, что SBC сама решает, какое тормозное усилие необходимо каждому колесу в отдельности! Есть и масса других приятных мелочей связанных с внедрением системы SBC:

- время реакции тормозных колодок после нажатия педали тормоза значительно снизилось, благодаря тому, что при резко сброшенном газе, SBC распознает критическую ситуации и заранее немного прижимает колодки к тормозному диску;

- в дождливую погоду, когда есть риск попадания влаги на тормозные механизмы, что ведет к снижению эффективности тормозов, SBC слегка подтормаживает колеса, поэтому эффективность тормозов сохраняется.

- ну и, наконец, приятная мелочь: отсутствие какой-либо вибрации на педали тормоза при работе АБС.

http://avtovsem.narod.ru/index2.html

 

Правда, должен сказать, что от этой системы отказались в 2005 году.



#56 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:32

Отказались? А как же "Брейк Ассистенс"? Кто дотормаживает до полной останоки при резком нажатии на педаль тормоза?

#57 пивкабы

пивкабы

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1455 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 21:53

Отказались? А как же "Брейк Ассистенс"? Кто дотормаживает до полной останоки при резком нажатии на педаль тормоза?

 

Система BAS прекрасно встраивается в любую конструкцию тормозной системы, она была до, совместно и после SBC. Главное отличие SBC от всех других - это отсутствие (в штатном режиме) связи педали тормоза с суппортами. Педаль в этом случае - просто джойстик. В ней даже встроен имитатор усилия, сопротивления. Вакуумного усилителя, кстати, в SBC тоже нет.



#58 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 00:35

Такие у ну ооочень заводных... в смысле заводящих... автоледи  blush

 знаем, знаем, как ты во франкфурте леди клеил, которая была передевшимся Оливером Каном :acute:



#59 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 14:48

В моем авто все опции - нужные...


Errare humanum est...


#60 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 16 May 2016 - 14:53

В моем авто все опции - нужные...

Сам опции выбирал?Выбрал все доступные или что-то проигнорировал?




Яндекс.Метрика