Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Регулировка зазоров в клапанном механизме


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 3

#1 vladimir.rosha

vladimir.rosha
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 April 2016 - 12:16

Добрый день!
Друзья! Надежда только на вас!
У меня
Kia Sportage 2011 года. Предстоит ТО-5, согласно сетке технического обслуживания с официального сайта kia.ru, необходимо проверить и отрегулировать зазоры в клапанном механизме. Более того работа двигателя стала менее устойчивой, а в клапанном механизме появились «поцокивания». НО! Ни один дилер в Москве не занимается этими работами!!! Дилеры лишь разводят руками…
Неоднократно отправлял письмо с вопросом на информационный почтовый ящик
info@kia.ru, где можно осуществить регулировку зазоров в клапанном механизме моего автомобиля. Но ответов нет.
Может быть по авторитетным каналам журнала "За рулём" можно узнать, где можно отрегулировать зазоры в клапанном механизме на Kia Sportage, если ни один официальный дилер в Москве не делает эту работу?

P.S. Смысл регулировки на этом типе двигателя заключается в замене «стаканчиков» нужной толщины.
С уважением, Владимир.

 



#2 Automax.Pivovarov

Automax.Pivovarov
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 01:06

Добрый день!
Друзья! Надежда только на вас!
У меня
Kia Sportage 2011 года. Предстоит ТО-5, согласно сетке технического обслуживания с официального сайта kia.ru, необходимо проверить и отрегулировать зазоры в клапанном механизме. Более того работа двигателя стала менее устойчивой, а в клапанном механизме появились «поцокивания». НО! Ни один дилер в Москве не занимается этими работами!!! Дилеры лишь разводят руками…
Неоднократно отправлял письмо с вопросом на информационный почтовый ящик
info@kia.ru, где можно осуществить регулировку зазоров в клапанном механизме моего автомобиля. Но ответов нет.
Может быть по авторитетным каналам журнала "За рулём" можно узнать, где можно отрегулировать зазоры в клапанном механизме на Kia Sportage, если ни один официальный дилер в Москве не делает эту работу?

P.S. Смысл регулировки на этом типе двигателя заключается в замене «стаканчиков» нужной толщины.
С уважением, Владимир.

 

Проблема в том ,что в вашем двигателе применяется не гидрокомпенсатор  , а цельный толкатель , каждый стакан со своим персональным размером. В связи с чем операция по регулировке зазора клапанов очень гиморное и недешевое удовольствие и думаю мало кто возьмется , а если возьмется то не факт , что получится результат. Советую забить и продолжать эксплуатировать двигатель, все равно, эти и аналогичные цепные корейские моторы несколько шумноваты.



#3 Maxim73

Maxim73

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10406 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 19:19

Добрый день!
Друзья! Надежда только на вас!
У меня
Kia Sportage 2011 года. Предстоит ТО-5, согласно сетке технического обслуживания с официального сайта kia.ru, необходимо проверить и отрегулировать зазоры в клапанном механизме. Более того работа двигателя стала менее устойчивой, а в клапанном механизме появились «поцокивания». НО! Ни один дилер в Москве не занимается этими работами!!! Дилеры лишь разводят руками…
Неоднократно отправлял письмо с вопросом на информационный почтовый ящик
info@kia.ru, где можно осуществить регулировку зазоров в клапанном механизме моего автомобиля. Но ответов нет.
Может быть по авторитетным каналам журнала "За рулём" можно узнать, где можно отрегулировать зазоры в клапанном механизме на Kia Sportage, если ни один официальный дилер в Москве не делает эту работу?

P.S. Смысл регулировки на этом типе двигателя заключается в замене «стаканчиков» нужной толщины.
С уважением, Владимир.

 

https://www.drive2.ru/o/A-TTGarage

 

Мицубиси и КИА - однояйцевые братья-близнецы.


Будь спокоен и твёрд как просроченный пряник!


#4 BMDBMW

BMDBMW
  • Новички
  • Pip
  • 28 сообщений

Отправлено 01 March 2017 - 14:18

Во во у меня тоже такие проблемы были, что делать не знаю






Яндекс.Метрика