Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Раздел обсуждения статей закрыт


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 29

#1 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 11:33

Уважаемые пользователи Форума ЗР!

 

Отныне комментирование статей происходит непосредственно на содержащих их страницах.

 

По техническим причинам дальнейшее комментирование статей на Форуме в прежнем режиме невозможно.

 

Спасибо за понимание и плодотворных дискуссий!


13


#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:09

 

Уважаемые пользователи Форума ЗР!

 

Отныне комментирование статей происходит непосредственно на содержащих их страницах.

 

По техническим причинам дальнейшее комментирование статей на Форуме в прежнем режиме невозможно.

 

Спасибо за понимание и плодотворных дискуссий!

 

 

Только вот там полноценные дискуссии как раз и не возможны, в принципе pardon
 



#3 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:28

Только вот там полноценные дискуссии как раз и не возможны, в принципе pardon
 

 

А вот это я готов обсуждать. Чего вам не хватает для дискуссий на сайте?


13


#4 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:35

А вот это я готов обсуждать. Чего вам не хватает для дискуссий на сайте?

 

Не хватает форумного формата обсуждения.

На сайте мало того, что комментарии уходят вниз и сами статьи уходят вниз и их там никто искать не будет, так еще и ответы располагаются в каком-то нелогичном порядке - один раз зайдешь одни ответы внизу, другие вверху, другой раз зайдешь - всё наоборот, приходится комменты гонять туда сюда чтобы найти свежие. Нормально отвечать можно только тем кто ответил тебе, просто приходит уведомление, а именно участвовать в дискуссии нереально.

Форум тем и хорош, что тут всё структурировано - вот разделы, вот темы в разделах, вот постраничное обсуждение тем, всегда можно отмотать назад и найти, что нужно, в крайнем случае воспользоваться поиском.

Всё же зря вы форум убиваете, с водой и ребенка выплеснули. К новому сайту мы так или иначе привыкнем, но вот такого обсуждения как на форуме уже не будет именно в силу самой структуры сайта и его принципиальных отличий от форума.
 



#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 12:40

Я так понимаю, раздел форума "Обсуждение статей" разблокирован ни для юзеров, ни для модеров не будет и это принципиальная позиция Редакции?


Форум не место для дискуссий!


#6 Adaev-etc

Adaev-etc

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 730 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 14:20

Тоже не понял юмора редакции. На сайт захожу редко,  и то разве что по ссылкам на форуме.



#7 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 16:43

Уважаемые пользователи? надо было начинать так: "Мы кинули форум как лохов в 90-е B)"  

Один из самых старых автомобильных форумов взяли и просто отправили в свободное плаванье.

Лично я стал читать ЗР намного меньше. Про покупку журналов забыл уже когда и брал последний раз.

Причины почему я могу не читать За Рулем:

1. Как до утки на третьи сутки. Бывает уже на мэйле прочитаешь новости прежде чем они появятся здесь. Оперативности никакой.

2. Статьи стали менее интересные.

3. Много ненужной информации и вообще забивание сайта всякой попсой по принципу пишу что вижу, или чтобы было.

4. В корень убогая навигация сайта. в 2011-12 году была самая шикарная навигация, все было удобно и сразу все видно где что и куда.

5. Тест драйвы стали переливанием из пустого в порожнее.

6. Дебильные комментарии под статьями. Пытался читать но нет. Любой школьник может зайти насрать там и закрыть статью с чувством выполненного долга.

 

Уважаемый Илья Скорик, если вы не видите то мы вам скажем ЖУРНАЛ УМИРАЕТ. И другим так передайте, если такие же слепые котята там сидят. Он становится НЕИНТЕРЕСЕН!!! В бумажном издании скоро будет вообще как газетка выходить. Раньше журнал толстый был, а щас? Все тоньше и тоньше. Плюс из этого половину даже читать неинтересно. Крышку гроба вы уже начали заколачивать, дело времени щас только когда будет забит последний гвоздь. В прямом смысле слова он может и не прекратит свое существование, но уверен на все 100% он станет просто рядовым ничем не примечательным журналом наравне с остальными изданиями среднего уровня. 



#8 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 18:14

Уважаемый Илья Скорик, если вы не видите то мы вам скажем ЖУРНАЛ УМИРАЕТ

 

Я технический работник, писать об интересности журнала мне, что столбу. Если вас действительно интересует этот вопрос, напишите главному редактору сайта, главному редактору журнала.

 

От себя могу сказать, что форум, как формат общения, действительно умирает. Пользу большому сайту он уже не приносит - сужу по статистике. Поэтому нужно двигаться вперед.

 

Комментирование на сайте мы будем улучшать, для этого нам интересно мнение форумчан конкретно по этому вопросу. 


13


#9 destructor

destructor

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1624 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 18:32

Без обсуждения статей , форум потихоньку "загнется" скорее всего.

Жаль конечно. Лично для меня этот форум был самым нормальным среди автомобильных. Остальные я просто не посещаю уже несколько лет.

Ну что-ж  - "ни что не вечно под луной"  :-)

Может в виде коментов к статьям на сайте  и лучше будет. Хотя судя по другим авто-сайтам..... сомневаюсь pardon



#10 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:32

Может в виде коментов к статьям на сайте  и лучше будет. Хотя судя по другим авто-сайтам..... сомневаюсь pardon

комментарии такие - пока статья вверху и актуальна, через дня 3-5 уже никому не интересно будет там комментировать и дискутировать



#11 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 19:50

 

От себя могу сказать, что форум, как формат общения, действительно умирает. Пользу большому сайту он уже не приносит - сужу по статистике. Поэтому нужно двигаться вперед.

 

 

А комментарии к статьям, что лучше? Про них через пару дней уже никто и не вспомнит. Сейчас сайт больше напоминает новостную ленту. Но ведь есть статьи интересные и актуальные, даже среди того откровенного мусора который превалирует и вот эти интересные статьи потом невозможно найти. Или так и было задумано?

Ведь обсуждение статей на форуме удобно и тем, что через обсуждение всегда можно быстро перейти на сайт и перечитать какой-нибудь действительно ценный материал. Сейчас же всё ценное тонет в дебрях этого непонятного информационного конвейера в который превратился сайт ЗР.

Вот только за сегодня сколько новых материалов добавлено на сайт? И где они сейчас? Сколько человек их успели прочитать и сколько из них смогут и захотят перечитать хотя бы еще раз? Или для вас главное количество уникальных посещений, чтобы только счетчик входящих крутился и вторичные посещения в течении суток вам не интересны?

Ну так одно из основных правил веб-мастера гласит - создавай сайт для людей, а не для поисковых систем и рекламодателей.

Будут посетители на сайте, будет сайт интересный и информативный, наполненный актуальным контентом, то будет и всё остальное (рейтинги, рекламодатели, хорошие доходы). А пока я вижу, что вам читатели побоку.
 



#12 ПРАКТИК

ПРАКТИК

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 808 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 20:10

Прощай форум.  :hi:



#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 20:28

Прощай форум.  :hi:

К сожалению так, хотя это уже давно было понятно, для редакции конечно важнее счетчик и привлекательность для рекломадателя, читают или не читают эт дело десятое. Бизнес конечно, не поспорить, только вот того умного журнала "За Рулем", покупка каждого номера была обязательной, уже сколько лет как нет и уже не будет думаю никогда.
Ну дай бог вам продержаться еще какое-то времени на имени (бренде), удачи.

#14 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 21:03

А комментарии к статьям, что лучше? Про них через пару дней уже никто и не вспомнит. Сейчас сайт больше напоминает новостную ленту. Но ведь есть статьи интересные и актуальные, даже среди того откровенного мусора который превалирует и вот эти интересные статьи потом невозможно найти. Или так и было задумано?

Ведь обсуждение статей на форуме удобно и тем, что через обсуждение всегда можно быстро перейти на сайт и перечитать какой-нибудь действительно ценный материал. Сейчас же всё ценное тонет в дебрях этого непонятного информационного конвейера в который превратился сайт ЗР.

Вот только за сегодня сколько новых материалов добавлено на сайт? И где они сейчас? Сколько человек их успели прочитать и сколько из них смогут и захотят перечитать хотя бы еще раз? Или для вас главное количество уникальных посещений, чтобы только счетчик входящих крутился и вторичные посещения в течении суток вам не интересны?

Ну так одно из основных правил веб-мастера гласит - создавай сайт для людей, а не для поисковых систем и рекламодателей.

Будут посетители на сайте, будет сайт интересный и информативный, наполненный актуальным контентом, то будет и всё остальное (рейтинги, рекламодатели, хорошие доходы). А пока я вижу, что вам читатели побоку.
 

вообще в точку!! у меня адд блок плюс установлен, теперь не знаю много ли рекламы на сайте?) вот уж поистине найти материал щас как иголку в стоге сена, даже если что то в памяти освежить или кому то из друзей скинуть и то фиг найдешь....



#15 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 22:46

Прощай форум.  :hi:

Увы, похоже именно так...



#16 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 23:49

Уважаемые пользователи? надо было начинать так: "Мы кинули форум как лохов в 90-е B)"  

Один из самых старых автомобильных форумов взяли и просто отправили в свободное плаванье.

Лично я стал читать ЗР намного меньше. Про покупку журналов забыл уже когда и брал последний раз.

Причины почему я могу не читать За Рулем:

1. Как до утки на третьи сутки. Бывает уже на мэйле прочитаешь новости прежде чем они появятся здесь. Оперативности никакой.

2. Статьи стали менее интересные.

3. Много ненужной информации и вообще забивание сайта всякой попсой по принципу пишу что вижу, или чтобы было.

4. В корень убогая навигация сайта. в 2011-12 году была самая шикарная навигация, все было удобно и сразу все видно где что и куда.

5. Тест драйвы стали переливанием из пустого в порожнее.

6. Дебильные комментарии под статьями. Пытался читать но нет. Любой школьник может зайти насрать там и закрыть статью с чувством выполненного долга.

 

Уважаемый Илья Скорик, если вы не видите то мы вам скажем ЖУРНАЛ УМИРАЕТ. И другим так передайте, если такие же слепые котята там сидят. Он становится НЕИНТЕРЕСЕН!!! В бумажном издании скоро будет вообще как газетка выходить. Раньше журнал толстый был, а щас? Все тоньше и тоньше. Плюс из этого половину даже читать неинтересно. Крышку гроба вы уже начали заколачивать, дело времени щас только когда будет забит последний гвоздь. В прямом смысле слова он может и не прекратит свое существование, но уверен на все 100% он станет просто рядовым ничем не примечательным журналом наравне с остальными изданиями среднего уровня. 

Ну так а что Вы хотели? Владельцы журнала требуют тираж и пафос. А тираж посредствам пафоса можно добыть только среди гламурных хипстеров с ЙАПадиками и Смартфончиками. А Вы представляете как сложно данным представителям аудитории комментировать в форуме, да даже и читать статью, будь то на бумаге или на экране. Поэтому статьи урезаем, делаем больше картинок, удобную систему комментариев и, вуаля - клиент пошел. Увы, но это будующее.

 

А форум крякнеться не по причине отсутствия технической поддержки форума как такового, а по причине отсутствия в первую очередь материалов для обсуждения. Вот например что можно обсуждать в той же статье про внедорожники из крайнего номера ЗР пера Михаила Кулешова? Много пафоса или мало? Вот например с каких это таких пор зубодробительная MAZDA CX-5 стала чемпионом по плавности хода, да и Я бы поверил, еслиб в сравнении не присутствовал Ford Kuga.


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#17 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 04:26

Я если и читал какие то статьи на сайте, то только по ссылкам с форума. Справедливости ради - уровень большинства статей ниже плинтуса, поэтому там было что обсуждать :).



#18 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 07:05

А что, технически сложно объединить тему форума и комменты под статьями сайта?

#19 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 08:55

Жаль форум. Из тех, на которых бывал, Зарулемовский был лучшим. Грустно это.

Общение исключительно в виде комментов к статьям плохо уже тем, что пропадает сама возможность создания обсуждений на какие-то общие темы, возможность простого общения между пользователями (банально юридические, технические вопросы пользователей, не связанные со статьями). А это считаю немаловажной частью.

#20 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 09:07

И всё же: закрытый раздел обсуждение статей -- это обдуманное решение Редакции, или "так получилось"?


Форум не место для дискуссий!


#21 Вайсер Илья

Вайсер Илья

    Аль Буратино

  • Администраторы
  • 438 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 09:38

И всё же: закрытый раздел обсуждение статей -- это обдуманное решение Редакции, или "так получилось"?

 

Не факт, что он будет закрытым, но автоматической трансляции не будет.

 

Я считаю, что возможности форума по общению, обсуждению материалов нужно выносить на сайт. Это более удобные оповещения, личный кабинет со списком комментариев и прочее. Поэтому я пытаюсь понять, что именно можно взять из форума для удобства "профессионального" общения.

 

Пока только два человека из дюжины что-то понятное по этой теме написали. Что тоже сигнализирует о полезности форума, как площадки :) 


13


#22 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:02

Не факт, что он будет закрытым, но автоматической трансляции не будет.
Да мы и не просим автоматической трансляции. Откройте его хотя бы для модераторов, чтобы они могли создавать в нём темы для обсуждения.

Я считаю, что возможности форума по общению, обсуждению материалов нужно выносить на сайт. Это более удобные оповещения, личный кабинет со списком комментариев и прочее. Поэтому я пытаюсь понять, что именно можно взять из форума для удобства "профессионального" общения.
Сам форум. Формат камментов как площадка для дискуссии не годится от слова совсем.

Пока только два человека из дюжины что-то понятное по этой теме написали. Что тоже сигнализирует о полезности форума, как площадки
Стесняюсь спросить, а в камментах все-все пишут по делу?

Напрягает неопределённость по отношению к форуму. А ведь новички всё ещё появляются, задают вопросы "экспертам", не зная, что "эксперты" сюда не ходят уже.


Форум не место для дискуссий!


#23 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:20

Неудобно читать "длинные" обсуждения - с большим количеством комментариев. Во-первых, приходится слишком часто кликать по кнопке "показать ещё", во-вторых - проматывать  долго.



#24 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 10:22

 

Я считаю, что возможности форума по общению, обсуждению материалов нужно выносить на сайт. Это более удобные оповещения, личный кабинет со списком комментариев и прочее. Поэтому я пытаюсь понять, что именно можно взять из форума для удобства "профессионального" общения.

 

 

Это не возможно в силу абсолютно разного предназначения этих двух площадок. На сайте в принципе не возможен форумный формат общения.

Вот как например обсудить сегодня вчерашние или тем более недельной давности статьи на сайте? Есть у вас ответ? Я сегодня даже не смогу узнать, что было интересного и заслуживающего внимания на сайте еще вчера, а ведь и суток не прошло. А на форуме я сразу видел список непрочитанных тем и мог выбирать то что мне интересно для обсуждения. Факт? Факт! Как вы этот механизм сможете реализовать на сайте?

По поводу личного кабинета и оповещения - там я могу видеть только то, что кто-то ответил на мой комментарий, но если никто мне не ответил, то я и не узнаю, что в интересной мне теме идет бурное обсуждение, а пролистывать все темы подряд нереально. Сайт совершенно не информативен в плане обсуждения статей и новостей. Даже в плане простого чтения он не информативен т.к. если не увидел новость на главной странице, то потом когда она уйдет вниз ты о ней и не узнаешь. А на форуме все новые статьи добавлялись в "обсуждение статей" и там сразу было видно, что можно почитать и обсудить.

 

Для примера предлагаю вам вынести эту тему в которой мы сейчас общаемся на сайт и посмотрим через какое время она скроется из виду и сколько человек успеют ее заметить и прокомментировать.
 



#25 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 12:34

Это не возможно в силу абсолютно разного предназначения этих двух площадок. На сайте в принципе не возможен форумный формат общения.
Вот как например обсудить сегодня вчерашние или тем более недельной давности статьи на сайте? Есть у вас ответ? Я сегодня даже не смогу узнать, что было интересного и заслуживающего внимания на сайте еще вчера, а ведь и суток не прошло. А на форуме я сразу видел список непрочитанных тем и мог выбирать то что мне интересно для обсуждения. Факт? Факт! Как вы этот механизм сможете реализовать на сайте?
По поводу личного кабинета и оповещения - там я могу видеть только то, что кто-то ответил на мой комментарий, но если никто мне не ответил, то я и не узнаю, что в интересной мне теме идет бурное обсуждение, а пролистывать все темы подряд нереально. Сайт совершенно не информативен в плане обсуждения статей и новостей. Даже в плане простого чтения он не информативен т.к. если не увидел новость на главной странице, то потом когда она уйдет вниз ты о ней и не узнаешь. А на форуме все новые статьи добавлялись в "обсуждение статей" и там сразу было видно, что можно почитать и обсудить.

Для примера предлагаю вам вынести эту тему в которой мы сейчас общаемся на сайт и посмотрим через какое время она скроется из виду и сколько человек успеют ее заметить и прокомментировать.

солидарен с каждым словом!

#26 Отче Нацы

Отче Нацы

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 12:49

С каждой реформой сайт "За рулём" становился только хуже. Зачем то изменили традиционный узнаваемый шрифт названия, на заурядный. Фото всё крупнее. От того , что материалу свежего нет.
Не ребята. Это не дело. До дна остались дни. Теперь настал приполярный зверёк форуму.
Я понял! Руля скоро не станет в машинах, пиксели да мегабиты их заменят. Так проведём же ребрендинг: "БЕЗ РУЛЯ"!!! Журнал обойдётся без редактора и коллектива! Ура!!!
Я боюсь, не приближение ли праздника "ВСЕХ ДУРАКОВ" повлияло на руководство?
Или: 1-ое апреля далеко, не надо так шутить!

Сообщение отредактировал Namibia: 16 March 2016 - 12:56

Я ничего не знал... borsin1.narod.ru

#27 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 13:40

Ну, что, спасибо Эль Буратино за разблокированный раздел "статьи"!


Форум не место для дискуссий!


#28 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 15:03

Это не возможно в силу абсолютно разного предназначения этих двух площадок. На сайте в принципе не возможен форумный формат общения.

Вот как например обсудить сегодня вчерашние или тем более недельной давности статьи на сайте? Есть у вас ответ? Я сегодня даже не смогу узнать, что было интересного и заслуживающего внимания на сайте еще вчера, а ведь и суток не прошло. А на форуме я сразу видел список непрочитанных тем и мог выбирать то что мне интересно для обсуждения. Факт? Факт! Как вы этот механизм сможете реализовать на сайте?

По поводу личного кабинета и оповещения - там я могу видеть только то, что кто-то ответил на мой комментарий, но если никто мне не ответил, то я и не узнаю, что в интересной мне теме идет бурное обсуждение, а пролистывать все темы подряд нереально. Сайт совершенно не информативен в плане обсуждения статей и новостей. Даже в плане простого чтения он не информативен т.к. если не увидел новость на главной странице, то потом когда она уйдет вниз ты о ней и не узнаешь. А на форуме все новые статьи добавлялись в "обсуждение статей" и там сразу было видно, что можно почитать и обсудить.

 

Для примера предлагаю вам вынести эту тему в которой мы сейчас общаемся на сайт и посмотрим через какое время она скроется из виду и сколько человек успеют ее заметить и прокомментировать.
 

++++++++++++++++ дико плюсую, я тоже за то чтобы вынести на сайт эту тему и посмотреть как быстро она потеряется))) только чур на главной не закреплять!!



#29 Отче Нацы

Отче Нацы

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 373 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 15:18

Заход на сайте в статью организован с твитера, ещё с каких-то сайтов. Был с моего мира, так я заходил, сейчас я не могу. Все посторонние ссоц. сети мне неинтересны, некомфортны, группы сообщества. Наличием этих возможностей, размывается целевая аудитория сайта. Лезет школота неприкаянная и флудеры с тролями. Но похоже припарки не спасут аудиторию журнала от дальнейшего выбытия. Интересных и массовых автосайтов не много. По мне так частые и невнятные правки сайта аудиторию не увеличивают. А она и так по моим прикидкам невелика. Цена то на рекламу упадёт не зависимо от кризиса.


Я ничего не знал... borsin1.narod.ru

#30 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 May 2016 - 12:20

А вот это я готов обсуждать. Чего вам не хватает для дискуссий на сайте?

Самое паршивое - это вход из гребаных соцсетей. Ну не зареген я в этих говнопомойках, где главная проблема - цвет труселей очередной ТП. Вам нужна такая публика? Дерзайте... Какого цвета трузейро главного редактора?




Яндекс.Метрика