Перейти к содержимому


Фотография

ЗР: Ремонт по ОСАГО


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 12

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 20:44

Можно ли отремонтировать автомобиль на возмещение, полученное по ОСАГО после аварии? Свести концы с концами попытался Сергей Смирнов. Подопытные — Renault Logan и Mercedes-Benz E-класса, пострадавшие в ДТП.

http://www.zr.ru/con...obili-po-osago/

 

Ну  тчо я  могу  сказать, ОСАГО давно стало побором и  средством  для  жирования СК, однако,  есть проблемка, если  не  застрахуешься, то никто не  знает, что может произойти дальше.

 когда  то был  сторонником  страхования, сейчас  уже  нет, но если   будет система  справедливой, тогда.. я  опять буду  за  нее.

 Следуюющее, ОСАГо не выгодно тем, кто соблюдает правила и  выгодно нарушителям  плевать хотевшим  на  то что произойдет с  ними.

 Вывод я  вижу   только один, хм, он банален, мне непрриятно про это говорить.. но.. нужно дисциплинировать водителей, есть два  пути:

Воспитание  водителей и второе  карательные  меры, жесткие  и  без вазелина, поднятие  штрафов, конфискация  автомобилей, неотвратимость наказания, чтобы  ойкалось всем нарушителям. как то так.

 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 09:35

Ну так оно и есть. Денег по ОСАГЕ в принципе может хватить на ремонт, НО в дешевом сервисе и если сэкономить на запчастях. Например треснутый бампер не заменить, а запаять и зашпаклевать, не менять слехка поврежденные детали - просто забить на небольшие царапины и т.п... 



#3 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:31

Вроде ж были поправки в закон об ОСАГО, что теперь можно и по ОСАГО требовать направления на ремонт, а не только по КАСКО?



#4 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:36

Вроде ж были поправки в закон об ОСАГО, что теперь можно и по ОСАГО требовать направления на ремонт, а не только по КАСКО?

только если  у  страховщика есть договор со станцией  технического обслуживания.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#5 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 13:21

только если у страховщика есть договор со станцией технического обслуживания.

ну в таком случае можно сдавать им в ремонт. Пусть сами укладываются в свои выплаты...

#6 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 19:11

ну в таком случае можно сдавать им в ремонт. Пусть сами укладываются в свои выплаты...

а  им  это надо?

найдут тысячу  и  один способ этого избежать


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#7 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 19:36

а им это надо?
найдут тысячу и один способ этого избежать

может и не надо. ну если есть возможность, что бы и не попробовать?
Когда в прошлом году оформлялся (я правда по каско предпочел, хоть и не по моей вине ДТП, - по каско без учета износа оформление) прозвучала фраза "Мы не выплачиваем. Только направление на ремонт".

#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 19:48

может и не надо. ну если есть возможность, что бы и не попробовать?
Когда в прошлом году оформлялся (я правда по каско предпочел, хоть и не по моей вине ДТП, - по каско без учета износа оформление) прозвучала фраза "Мы не выплачиваем. Только направление на ремонт".

ну  я  до сих пор надеюсь, что мне вообще  не  придется  ремонтироваться  по страховому  случаю))

если  качество ремонта  будет устраивать, то почему  бы  и  нет?


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 20:15

ну я до сих пор надеюсь, что мне вообще не придется ремонтироваться по страховому случаю))
если качество ремонта будет устраивать, то почему бы и нет?

поддерживаю

#10 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 21:18

если  качество ремонта  будет устраивать, то почему  бы  и  нет?

 

Этот вариант хорош тем, что удастся избежать муторного увеличения размера выплат через суд.

Но, думаю, для всех очевидно, что на этом ремонте его исполнители захотят не просто сэкономить, а максимально сэкономить. То есть логично ожидать соответствующего "качества".  :huh:


Сообщение отредактировал KAA: 05 March 2016 - 21:43


#11 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 21:33

Этот вариант хорош тем, что удастся избежать муторного увеличения размера выплат через суд.
Но, думаю, для всех очевидно, что на этом ремонте его исполнители захотят не просто сэкономить, а максимально сэкономить. То есть логично ожижать соответствующего "качества". :huh:

мне, например, не понравилось, как отремонтировали. Я 5-10 минут с мастером погавкался - машину забрали переделывать. Со второй попытки я остался доволен результатом.

#12 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 21:46

мне, например, не понравилось, как отремонтировали. Я 5-10 минут с мастером погавкался - машину забрали переделывать. Со второй попытки я остался доволен результатом.

 

А что именно не понравилось, если не секрет?



#13 Dmitry_D

Dmitry_D

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7767 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 22:02

А что именно не понравилось, если не секрет?

по машине с 20 метров было видно невооруженным глазом с первого взгляда, что она в аварии была. Все зазоры вкривь и вкось. Например, зазор между капотом и левой фарой минимум в 2 раза больше зазора между капотом и правой фарой. И это при том, что меняли только передний бампер (машина - Шнива). Вот, кстати, бампер покрасили на удивление хорошо, не смотря на то, что цвет белый.




Яндекс.Метрика