Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вот почему?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 18:23

Любители  смогли снять то, чего не  могу  дождаться  от профессионалов  кинематографа.

надеюсь глянете.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:32

Философская короткометражка.

Отличный сюжет, звук, операторская работа.

Однако относительно идеи - стоит ли отдать свою жизнь другому человеку - можно спорить. И, наверное, это хорошо, когда картина (и любое произведение) вызывают полемику и разные точки зрения.



#3 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:36

стоит ли отдать свою жизнь другому человеку 
если любишь, то и вопроса такого не будет, в этом случае рациональности нет.

Сообщение отредактировал nazildar: 03 March 2016 - 22:37

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#4 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 22:45

Соглашусь полностью.

Только грустно, что взаимности паренёк не дождался. А значит, что с её стороны особой любви и не было....



#5 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 23:09

Соглашусь полностью.

Только грустно, что взаимности паренёк не дождался. А значит, что с её стороны особой любви и не было....

по человечески понять ее  тоже  можно))

 но мне кажется  все проще, в  данном  конкретном  случае, данная  ситуация  носит определенный  символический  оттенок:

 есть множество людей которые вынуждены идти на  риск  собственной  гибели, инвалидности и  т.д. Например спецназ в  Беслане или Норд-Осте  шел на  осознанный риск смерти, в  любой  заварушке, например на  Украине  всегда  появятся просто люди, которые будут жертвовать собой  ради  других людей  или  государства..

А потом.. Старые ветераны, инвалиды, оставлены нашим  государством на произвол судьбы.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#6 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 10:59

Ильдар, но вот подумай сам:

как минимум 2 противоположные трактовки данного действия можно увидеть, причём каждая будет доказуемой и вроде как верной.

 

1. Парень - молодец. Он поступил как настоящий муравей в улье - отдал свою жизнь ради муравейника, ради своего биологического вида. Ведь мадам сможет родить кучу детишек от других мужиков, так что всё здорово и классно.

 

2. Парень - баран. Он прожил никчёмную короткую жизнь, в которой был лишь один яркий момент - знакомство с тёлочкой. Может у неё три сиськи, может щель поперёк - картина умалчивает, но за короткое время он так на неё запал, что совсем съехал с катушек. Он и раньше жил как дерьмо в проруби, а после исчезновения любимой ему и вовсе незачем жить. И вместо того, чтобы спасти сотню других хороших людей с помощью своего умения убивать, он - баран - даёт жизнь единственной мадаме.

:offtop:

Ильдар, тысячу лет назад никому не пришло бы в голову отдать последний кусок хлеба младшему ребёнку в семье, он доставался старшему - помощнику и опоре родителей. Потому как мелкий, выживший сегодня, гарантированно окочурится если умрут от голода родители и старшие братья.

Нынче, последние лет сто, от избытка ресурсов мораль поменялась. Но, предполагаю, когда ресурсы истощатся, то всё вернётся обратно.



#7 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 04 March 2016 - 12:15

Ильдар, но вот подумай сам:

как минимум 2 противоположные трактовки данного действия можно увидеть, причём каждая будет доказуемой и вроде как верной.

 

1. Парень - молодец. Он поступил как настоящий муравей в улье - отдал свою жизнь ради муравейника, ради своего биологического вида. Ведь мадам сможет родить кучу детишек от других мужиков, так что всё здорово и классно.

 

2. Парень - баран. Он прожил никчёмную короткую жизнь, в которой был лишь один яркий момент - знакомство с тёлочкой. Может у неё три сиськи, может щель поперёк - картина умалчивает, но за короткое время он так на неё запал, что совсем съехал с катушек. Он и раньше жил как дерьмо в проруби, а после исчезновения любимой ему и вовсе незачем жить. И вместо того, чтобы спасти сотню других хороших людей с помощью своего умения убивать, он - баран - даёт жизнь единственной мадаме.

:offtop:

Ильдар, тысячу лет назад никому не пришло бы в голову отдать последний кусок хлеба младшему ребёнку в семье, он доставался старшему - помощнику и опоре родителей. Потому как мелкий, выживший сегодня, гарантированно окочурится если умрут от голода родители и старшие братья.

Нынче, последние лет сто, от избытка ресурсов мораль поменялась. Но, предполагаю, когда ресурсы истощатся, то всё вернётся обратно.

хз, задумку автора  не знаю.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#8 SANDAL

SANDAL
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 03:03

Мы живём сегодняшним днём и

Ильдар, тысячу лет назад никому не пришло бы в голову отдать последний кусок хлеба младшему ребёнку в семье, он доставался старшему - помощнику и опоре родителей. Потому как мелкий, выживший сегодня, гарантированно окочурится если умрут от голода родители и старшие братья. Нынче, последние лет сто, от избытка ресурсов мораль поменялась. Но, предполагаю, когда ресурсы истощатся, то всё вернётся обратно.

это глупо.






Яндекс.Метрика