Перейти к содержимому


Фотография

ЗР: "е-полис: оформляем ОСАГО по интернету"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 11

#1 Dron_629

Dron_629

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1770 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 09:43

В июле прошлого года у автовладельцев появилась возможность продлить действие полиса ОСАГО через интернет. Осенью электронный полис стал доступен и при первичном оформлении, а также при смене страховщика. Как это работает, проверил Сергей Смирнов.

http://www.zr.ru/con...o-po-internetu/



#2 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 10:46

Вот только как объяснить адыгейскому гаишнику, что у тебя ОСАГО  где-то там в компьютере? ;)



#3 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 11:20

только как объяснить адыгейскому гаишнику
Чтобы что-то объяснять адыгейскому гаишнику, нужно таки этот е-полис вырвать у СК.   А она пишет тебе "нет совпадения с БД РСА, обратитесь в СК", и всё тут, хоть расшибись.

 

 

 Возможно, оператор ошибся в одной букве или цифре — этого достаточно

Возможно, невозможно, я предоставляю уйму документов, а Система придирается к неверно указанной запятой? Тогда, выходит, я до сих пор ездил с липовой страховкой, если мои данные не совпадают с таковыми в БД РСА?


Форум не место для дискуссий!


#4 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 12:43

Вообщем бамажка пока это наше все!
Вчера тетька агент сама позвонила!предупредила что полис 4марта заканчиваеться.
После моего вопроса,скока будет нынче?,ответила если аварий не было 3850!
да храни господи,мой кбм!

#5 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 12:59

Я только что от агента. Рассказывает, что пробовали клиенту делать электронное ОСАГО. И так, и эдак, выдаёт "неверные сведения", хоть ты что. И это у агента, у которого и БД перед носом, и всё-всё.


Сообщение отредактировал Витал: 02 March 2016 - 13:00

Форум не место для дискуссий!


#6 Lhekz

Lhekz

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3188 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 14:18

То понос, то золотуха.  
Автор пишет, что в Маськве полис привозили на дом. Да что там в Москве, в колхозе агент РСА приходил на дом и страховка мота стоила 200 рублей ( сейчас под две тысячи)  Потом здесь подкрутили, там подлатали и вот уже даритель денег  на задних лапках бегает за  страховщиками , чтобы купить обязательное ОСАГО. 
 
Электронное ОСАГО 4500, у агента 8300 и не копейкой меньше.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную
«Некрасиво подозревать, когда вполне уверен.»

#7 manyak

manyak

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1193 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 17:43

Оформил отцу е-полис в РГС продлением. Очень удобно! Вышло на 1000 руб. дешевле, чем просили в офисе. Что интересно, программа не запрашивает данные диагностической карты, хотя сотрудники при оформлении заявляют, что без нее "никак".
А ежели у ДПС при проверке не будет доступа к базам, так это их проблемы по закону, а не мои.

Сообщение отредактировал manyak: 02 March 2016 - 17:44


#8 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 02 March 2016 - 19:48

программа не запрашивает данные диагностической карты
дык  если  они  в  банке  данных есть, так и  не будет запрашивать, это то легко проверяется, в отличии от всего остального.

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#9 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 03 March 2016 - 09:03

это то легко проверяется
Что там проверять-то -- номер, его по-другому не напишешь. А вот в случае с регионом, тут вариантов мнооого. 

И опять, я смотрю, коллега с центра региона, у него всё получилось. Журналист тоже столичный.  И у нас у нальчан всё получается.


Форум не место для дискуссий!


#10 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 15:02

Что интересно, программа не запрашивает данные диагностической карты, хотя сотрудники при оформлении заявляют, что без нее "никак".

В ВСК, например, запрашивает если машина старше 3 лет. Если нет - то и "окошка", куда ввести данные ДК, не появляется.  



#11 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23779 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 09:26

Накрылось еОСАГО, по-ходу... Ни одна страховая собака не дает его оформить. У кого профилактика уже второй месяц, а кто и вообще этот пункт с сайта убрал)))



#12 lusik1993

lusik1993
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 January 2017 - 18:36

ВСЕМ ПРИВЕТ! Телеканал "Москва 24" готовит к выходу в эфир сюжет на 17.01.16. на тему: "ЭЛЕКТРОННЫЙ ПОЛИС ОСАГО". 

Общий смысл: информативный сюжет о том, каким образом происходит процесс приобретения электронного полиса ОСАГО. И с какими препятствиями сталкиваются автовладельцы во время заполнения анкеты на полис. Нам интересно, насколько это процедура в принципе удобна для автовладельцев.

Мне было бы интересно пообщаться с человеком, который недавно приобрел или пытался приобрести электронный полис ОСАГО. Хотелось бы узнать: 
Как купить полис онлайн? Какие у него преимущества и недостатки? 
Есть ли какие то препятствия при покупке полиса?

Съемки запланированы на: на первую половину дня понедельника. Если, что мы можем подъехать. 

Надеюсь на ваш отклик! 
С уважением, продюсер телеканала "Москва 24"

https://www.facebook.com/lusy.sarkisyan.9

 

Люся Саркисян
Мои контакты 
7977-713-78-42 
8915-348-77-27






Яндекс.Метрика