Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться в выборе авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#151 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 17:08

А что там не так? Тойота вообще-то не является премиумом.

Я про Lexus вообще - то. А также про Infinity и Acura. В чем их премиальность? А главное - что такого должно быть в этих автомобилях, чтобы их можно было зачислить в штат премиальных автомобилей?

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#152 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 18:46

Я про Lexus вообще - то. А также про Infinity и Acura. В чем их премиальность? А главное - что такого должно быть в этих автомобилях, чтобы их можно было зачислить в штат премиальных автомобилей?

По этому вопросу у нас уже была тема. 


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#153 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 20:41

По этому вопросу у нас уже была тема.

Был да сплыла. Да и тогда у того же Lexus LX было больше прав на заявку на премиум. Сейчас же практические все автомобили в данном классе уже имеют практически все, скажем так, атрибуты "премиальность". Вот Вы например ездиили на новом Ford Explorer? Да, не рамный, зато феноменальное сочетание плавности хода и управляемости (в этом счаз Форду, пожалуй, равных нет). Кожа салон? Тогда почему кожа у Explorer более кожистая? Атпри взгляде на центральную консоль передней панели Lexux LX - тотальная безвкусица и, как верно подметил ведущих программы "Две лошадиные силы" - как будто там взорвался радиоприёмник. У Форда же все на своих местах, да ещё и удобно пользоваться. Так в чем примиадьность LX?

Сообщение отредактировал Sawage_Garden: 05 March 2016 - 20:48

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#154 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 20:48

 

В Америке совсем другая система обслуживания авто.

в смысле бесплатно?  да,  но за все 4 года только масло менялось и колёса переставлялись



#155 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 21:02

в смысле бесплатно?  да,  но за все 4 года только масло менялось и колёса переставлялись

Так у Вас же пробеги смешные.



#156 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 21:17

Так у Вас же пробеги смешные.

у меня лично да, но я местный форум посматриваю, там пипл побольше катается, но не особо жалуются



#157 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 05 March 2016 - 22:31

Я про Lexus вообще - то. А также про Infinity и Acura. В чем их премиальность? А главное - что такого должно быть в этих автомобилях, чтобы их можно было зачислить в штат премиальных автомобилей?

давайте обозначим границы премиальности.. для начала. 


 

 

в смысле бесплатно?  да,  но за все 4 года только масло менялось и колёса переставлялись

в смысле интервалы между прохождением ТО небольшие.



#158 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 03:24

 

в смысле интервалы между прохождением ТО небольшие.

Интервалы кампутер считает ... в процентах, как 5-10 осталось - можно ехать

Ну и ведь никто в России не запрещает делать ТО чаще 



#159 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 06 March 2016 - 14:19

Интервалы кампутер считает ... в процентах, как 5-10 осталось - можно ехать

Ну и ведь никто в России не запрещает делать ТО чаще 

так получается каждые пару тысяч миль. 

 

 

Ну и ведь никто в России не запрещает делать ТО чаще 

вот китайские авто производители и предлагают проходить ТО каждые 6-8 тысяч или пол года. biggrin

но выходит накладно. да и толку, для китайских машин, нет... всё-равно ломаются...



#160 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 00:42

так получается каждые пару тысяч миль. 

вот китайские авто производители и предлагают проходить ТО каждые 6-8 тысяч или пол года. biggrin

 

где-то 4-5т, ну так всё логично  - городские условия отнюдь не самые благоприятные, что касается накладно, так всё относительно...

фильтр 7-8, 6  кварт синтетики на сейле 26. Вполне можно позволить 2 раза в год, особенно учитывая что бак бензина в 40 обходится



#161 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 09:07

где-то 4-5т, ну так всё логично  - городские условия отнюдь не самые благоприятные, что касается накладно, так всё относительно...
фильтр 7-8, 6  кварт синтетики на сейле 26. Вполне можно позволить 2 раза в год, особенно учитывая что бак бензина в 40 обходится

Какой у Вас дешовых бензин! У меня бак бензина примерно 1700р, а масло с фильтром 3000р.

#162 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 09:50

да, подешевел чуток, где-то в районе 2.15-2.20 за галлон, бак 18-19 



#163 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 07 March 2016 - 10:11

да, подешевел чуток, где-то в районе 2.15-2.20 за галлон, бак 18-19

Чуток ? В два раза. А у нас цена как привязанная 37,3 р , с 1 апреля ещё и подрастёт. А вообще нефтяники угрожают поднять цену до 80 р , мол чтоб компенсировать потери на внешних рынках и на гиологоразведку набрать, своей уже нет.

#164 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 10:26

Я про Lexus вообще - то. А также про Infinity и Acura. В чем их премиальность? А главное - что такого должно быть в этих автомобилях, чтобы их можно было зачислить в штат премиальных автомобилей?
ну лексус тойота  для американского рынка, инфинити ниссан, что непонятно то 

акура, а это кто, ггы


я имел лекс 470 и чо, щас а6 имею, мне както не плохо, ггы



#165 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 12:31

Я про Lexus вообще - то. А также про Infinity и Acura. В чем их премиальность? А главное - что такого должно быть в этих автомобилях, чтобы их можно было зачислить в штат премиальных автомобилей?

Бренд премиальный. Типа. Ну вот хочется человеку таёту, но в ней понтов недостаточно - а вот лексус вроде как не "ширпотребная таётка", вроде как премиум. С фиником и акурой то же самое. При этом у тойоты и ниссана, равно как и у хонды, были модели, по своим качествам вполне могущие претендовать на премиум, но - ПР. Краун маджеста, цельсиор, лорел etc.
 


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#166 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 13:09

но - ПР. Краун маджеста, цельсиор, лорел etc.

 

ггы, больше нет слов , ну краун ещё куда не шло, лорка то каким боком, знаешь, езди на леворуких, они те ближе



#167 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 10 March 2016 - 16:28

ггы, больше нет слов , ну краун ещё куда не шло, лорка то каким боком, знаешь, езди на леворуких, они те ближе

А что не так с лорелем? Как минимум, марковнику 2му конкурент. Бизнес-седан заднеприводный, оснащение крутое, движки. 


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#168 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 11 March 2016 - 09:07

 хочется человеку таёту, но в ней понтов недостаточно
 

кроме понтов, в Лексе всё же салон симпотичнее






Яндекс.Метрика