Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите разобраться в выборе авто


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#1 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 10:07

Доброго времени суток! 

 

Решил, что хочу купить себе авто, поначалу думал о новом, но потом все-таки решил смотреть в сторону б/у. Изначально думал между прадиком и эскелейдом, примерно до 2 млн. Но потом отказался от этой идеи, из-за невероятной прожорливости обоих, ну и посчитали, что для первого авто дороговато. 

 

Сейчас думаем, что взять за авто, бюджет до 1 млн рублей. Это чисто на машину, без всяких там каско и прочего. И столкнулся с проблемой, что совершенно не понимаю, как мне выбрать авто) 

Основные требования:

  • Естетсвенно укладываться в бюджет;
  • Комфортная на дальние расстояния. Будем довольно часто ездить на ней более 700км;
  • Соответственно, нужно чтобы не уставал на такие дальние расстояние, ну в смысле не уставал сидеть и так далее, чтобы было комфортно;
  • В основном будет эксплуатироваться в городе;
  • Вместительный багажник;
  • Надежная. 

Это основное. Я хочу купить авто, чтобы не в кладывать в него потом кучу денег, и чтобы был не очень дорогой ремонт, в случае поломки. Хочу купить и ездить) 

 

Проблема в том, что я не понимаю, до какого пробега стоит брать. И до какого года, чтобы машина не начала сыпаться. Вот например, ауди А8 2009 года, с пробегом 140к, это много или мало? Можно ли ожидать, что машина будет надежной в эксплуатации, или тут же начнет рассыпаться) 

 

По маркам авто предпочтений особо нет, готов рассмотреть разные варианты. 

 

Очень надеюсь на вашу помощь и советы, спасибо) 



#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 14:52

  • Будем довольно часто ездить на ней более 700км
  • В основном будет эксплуатироваться в городе;

 

Загадочно..... То ли по городу, то ли за городом...... Короче, как всегда: ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЁ!

 

 

Но потом отказался от этой идеи, из-за невероятной прожорливости обоих....

....Вот например, ауди А8

Перл №2.

Да, Ауди А8 - она очень экономичная, особенно 4,2л и 6л.  :rofl:



#3 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 14:58

 

  • Будем довольно часто ездить на ней более 700км
  • В основном будет эксплуатироваться в городе;

 

Загадочно..... То ли по городу, то ли за городом...... Короче, как всегда: ХОЧУ ЧТОБЫ ВСЁ!

 

 

Перл №2.

Да, Ауди А8 - она очень экономичная, особенно 4,2л и 6л.  :rofl:

 

Да, немного поясню. 

 

Основная эксплуатация по городу, но довольно часто, 1-2 раза в полгода буду ездить на дальние расстояния, от 700км в одну сторону. Поэтому хорошо было найти золотую середину. 

 

Я привел ауди в пример, как чтобы понять, можно ли брать и надеятся на надежность или бред все это, и при таком пробеге она посыпится, как карточный домик. Брать именно эту модель даже не думал) 

 

И про экономичность я ничего не писал, но все должно быть в разумных пределах. Расход от 15л в городе мне не к чему) 



#4 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:21

конечно есть среди представительских машин достойные варианты.. но зачастую... это уже требующие вложений аппараты. с огромными моточасами, либо попросту скрученными пробегами.  pardon

а действительно хорошие экземпляры быстро "своим" уходят.

ну и в качестве первого авто брать f-класс... надо иметь под рукой нормальный сервис, запас монет на непредвиденные расходы, ну и т.д.



#5 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:26

конечно есть среди представительских машин достойные варианты.. но зачастую... это уже требующие вложений аппараты. с огромными моточасами, либо попросту скрученными пробегами.  pardon

а действительно хорошие экземпляры быстро "своим" уходят.

ну и в качестве первого авто брать f-класс... надо иметь под рукой нормальный сервис, запас монет на непредвиденные расходы, ну и т.д.

F класс думаю будет немного высоковат для моего бюджета. Я врядли найду адекватный вариант за мои деньги)

А 8 просто для примера был)) 

 

Куда реальнее метить во что-то попроще)  



#6 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:30

F класс думаю будет немного высоковат для моего бюджета. Я врядли найду адекватный вариант за мои деньги)

А 8 просто для примера был)) 

 

Куда реальнее метить во что-то попроще)  

какой тип кузова в приоритете? седан или всё-таки внедорожник... как было сказано в начале поста.



#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:32

 но довольно часто, 1-2 раза в полгода буду ездить на дальние расстояния, от 700км в одну сторону.

Уверяю Вас, это не "довольно часто", а "изредка".

 

должно быть в разумных пределах. Расход от 15л в городе мне не к чему) 

Абсолютное большинство современных авто с АКПП (Поло-седан, Опель Астра и т.п.) в городском режиме жрёт 11-12 литров и все сказки про "а моё - 7" - это если в городе два светофора, да и те сломанные.

Понятно, что как только разеваешь рот на машину побольше и помощнее (Мазда 6, Ауди А6 и т.п.), то для них 15 литров - это совершенно стандартная величина и ни фига не А-92.

 

Куда реальнее метить во что-то попроще)  

Именно так.

Поэтому про смешные 700 км раз в полгода забываем как несущественные, ориентируемся на город / багажник / надёжность.

Кстати, с багажником тоже непонятно.

Он Вам для каких целей? Цемент для строящегося дома, коляска для двойняшек или чтобы комплект зимней резины хранить?



#8 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:40

Основная проблема, я не знаю, до какого годапробега можно брать авто и надеятся, что оно будет в адекватном состояние. Или это вообще никак не узнать, а только диагностика и вперед. 

 

Я вообще смотрел на эти модели, может вы сможете дополнить, исключить или выскажите свое мнение. Вот машины: 

  • Ауди: А4, А5, A6, Q5, Q3;
  • БМВМерседес - вообще не знаю, что там. Но есть подозрения, что слишком дорогие ремонты будут, в случае проблем;
  • Шкода - superb;
  • Тойота - Камри;
  • Шевролет - Каптива(Но там расход конечно немного настораживает);
  • Инфинити - такая же тема, как с мерседесбмв.

Это наверное основное, что смотрел) Уверен, что упустил какие-то марки.


какой тип кузова в приоритете? седан или всё-таки внедорожник... как было сказано в начале поста.

Приоритет отдал бы машине побольше, т.е внедорожник. Если нет, то седан. Хетч, как-то не очень. 


Уверяю Вас, это не "довольно часто", а "изредка".

 

Абсолютное большинство современных авто с АКПП (Поло-седан, Опель Астра и т.п.) в городском режиме жрёт 11-12 литров и все сказки про "а моё - 7" - это если в городе два светофора, да и те сломанные.

Понятно, что как только разеваешь рот на машину побольше и помощнее (Мазда 6, Ауди А6 и т.п.), то для них 15 литров - это совершенно стандартная величина и ни фига не А-92.

 

Именно так.

Поэтому про смешные 700 км раз в полгода забываем как несущественные, ориентируемся на город / багажник / надёжность.

Кстати, с багажником тоже непонятно.

Он Вам для каких целей? Цемент для строящегося дома, коляска для двойняшек или чтобы комплект зимней резины хранить?

Да, насчет расхода согласен. Тут ничего не поделаешь) 

 

700км это минимум, вообще хочу ехать в авто, и чтобы было комфортно. Я брал у друга солярис, проезжал меньше 200 км в одну сторону, и то было не очень удобно) Плюс планируем, точно раз в месяц ездить примерно около 500км в одну сторону. 

 

Багажник нужен, чтобы приехать в Икею и нормально закупиться, и это все влезло в багажник. Как-то так biggrin



#9 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:40

Приоритет отдал бы машине побольше

Логичный вопрос: зачем побольше?

Необходимо возить босса? многодетная семья? сам баскетболист? для разврата на заднем диване? чтобы сосед удавился от зависти?


Сообщение отредактировал Михaил: 26 February 2016 - 15:41


#10 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:42

Логичный вопрос: зачем побольше?

Необходимо возить босса? многодетная семья? сам баскетболист? для разврата на заднем диване? чтобы сосед удавалися от зависти?

Честно понравилось) Делал тест драйвы на седанах, и ради интереса сел на прадик, так я испытал столько эмоций и драйва, что писец)) Я понял, что это то, что я хочу водить. И мне наплевать, что это не совсем практично в городе и так далее, я получаю от этого удовольствие. 

Но пока прадик, и ему подобное, решили отложить. Поэтому, если будет возможность взять до 1 млн машину побольше и она будет норм, то я бы взял) 



#11 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:49

немецкий премиум - капризен, обслуживание, зап.части стоят дорого.

если нет возможности приобрести свежанький, ухоженный немецкий автомобиль и потом его нормально обслуживать, то и смысла покупать такую машину нет.  больше денег вложите.

тогда есть смысл рассмотреть варианты попроще... скажем, автомобили D класса японского, корейского производства... или же кроссоверы этих производителей.



#12 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:52

немецкий премиум - капризен, обслуживание, зап.части стоят дорого.

если нет возможности приобрести свежанький, ухоженный немецкий автомобиль и потом его нормально обслуживать, то и смысла покупать такую машину нет.  больше денег вложите.

тогда есть смысл рассмотреть варианты попроще... скажем, автомобили D класса японского, корейского производства... или же кроссоверы этих производителей.

Может пример, Ауди Q5 с пробегом около 50-80к 2010 года, входит в понятие свеженький? Если нет, то что входит? 

И что значит, его потом нормально обслуживать? Можете чуть подробнее

 

В мой бюджет точно попадает А3, там можно взять почти новую) 



#13 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:56

Честно понравилось) 

Ну, на вкус и цвет.... Мне Прадик не понравился совсем, быстро продал.

Из всего разнообразия машин (не отжигал только на 911 и прочих Феррари) я сам больше всего визжал от восторга на Ауди А1.

 

По теме: так зачем багажник-то, Вячеслав? Или его тоже вычёркивать надо?



#14 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 15:58

Ну, на вкус и цвет.... Мне Прадик не понравился совсем, быстро продал.

Из всего разнообразия машин (не отжигал только на 911 и прочих Феррари) я сам больше всего визжал от восторга на Ауди А1.

 

По теме: так зачем багажник-то, Вячеслав? Или его тоже вычёркивать надо?

Да, давайте скажем так, багажника на А3 хватит сполна) Будет больше, отлично, меньше не хотелось бы



#15 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:04

Может пример, Ауди Q5 с пробегом около 50-80к 2010 года, входит в понятие свеженький? Если нет, то что входит? 

И что значит, его потом нормально обслуживать? Можете чуть подробнее

 

В мой бюджет точно попадает А3, там можно взять почти новую) 

я так понимаю с мотором 2 литра? у них до конца 2011 года были серьёзные проблемы с жором масла... после рестайлинга проблема стала меньше досаждать владельцев обновлённых q5. 

впрочем, такая проблема на большинстве моторов распространена..особенно если сильно топить... люди свыкаются и более бережно эксплуатируют автомобиль. 

также может настать печаль-беда с коробкой, тоже беда первых q5. 



#16 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:09

я так понимаю с мотором 2 литра? у них до конца 2011 года были серьёзные проблемы с жором масла... после рестайлинга проблема стала меньше досаждать владельцев обновлённых q5. 

впрочем, такая проблема на большинстве моторов распространена..особенно если сильно топить... люди свыкаются и более бережно эксплуатируют автомобиль. 

также может настать печаль-беда с коробкой, тоже беда первых q5. 

да. два литра. Вот то, что я хотел) Я не знал всех этих траблов, с жором масла, коробкой и так далее. Теперь понимаю, что наверное не стоит брать эту модель) 

А вот что бы вы подсказали взять/посмотреть в моем бюджете?



#17 Raubritter

Raubritter

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2218 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:17

Суперб/пассат на дизеле с DSG6.


"Покупать новый автомобиль - безумие. А покупать новый автомобиль, который не очень нравится, но который будет легче продать - идиотизм." © James May.


#18 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:21

Суперб/пассат на дизеле с DSG6.

Суперб надо в живую посмотреть, пассат что-то не очень, чисто внешне



#19 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:25

 

А вот что бы вы подсказали взять/посмотреть в моем бюджете?

 

лучшего всего искать автомобиль ещё с гарантийными обязательствами дилера( чтоб еси чё к нему претензии предъявлять сразу). для первого авто взять не шибко навороченный экземпляр с классическим атмосферным движком и обычным автоматом. ну и перед покупкой хорошенько продиагностировать... или вовсе смотреть б.у варианты от официальных дилеров. обычно они уже с выявленными болячками... если конечно дилер честный.

так недавно со знакомым выбрали ему Х-трейл(т 31 рестайл) на ручке с хорошим ценником и совсем небольшим пробегом. человек доволен. да и денег нормально сэкономил на покупке.


Сообщение отредактировал Миллениум: 26 February 2016 - 16:28


#20 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:29

лучшего всего искать автомобиль ещё с гарантийными обязательствами дилера( чтоб еси чё к нему претензии предъявлять сразу). для первого авто взять не шибко навороченный экземпляр с классическим атмосферным движком и обычным автоматом. ну и перед покупкой хорошенько продиагностировать... или вовсе смотреть б.у варианты от официальных дилеров. обычно они уже с выявленными болячками... если конечно дилер честный.

так недавно со знакомым выбрали ему Х-трейл на ручке с хорошим ценником и совсем небольшим пробегом. человек доволен. да и денег нормально сэкономил на покупке.

Хороший совет, прокатиться по дилерам и посмотреть, что есть) Спасибо) 

 

Кстати, может вы сможете что-то сказать по поводу А3(последнее поколение), А4(поколение 2011-2015) или А5 (поколение до 2011)? 


лучшего всего искать автомобиль ещё с гарантийными обязательствами дилера

Насчет этого есть небольшие траблы, так как совсем недавно переехал в Минск, а планирую брать авто в Москве. 



#21 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 16:52

 

Насчет этого есть небольшие траблы, так как совсем недавно переехал в Минск, а планирую брать авто в Москве. 

 

я и не заметил, что вы с Мiнска :hi: 

так в РБ цены на вторичке подешевле будут... yes  



#22 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:05

я и не заметил, что вы с Мiнска :hi: 
так в РБ цены на вторичке подешевле будут... yes

Многие так думают, но это не так. Тут выбор меньше и дороже. Единственный плюс,можно купить авто из Европы

я и не заметил, что вы с Мiнска :hi: 
так в РБ цены на вторичке подешевле будут... yes


В Минске все завязано на доллар, поэтому дороже выходит.

#23 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:10

Многие так думают, но это не так. Тут выбор меньше и дороже. Единственный плюс,можно купить авто из Европы

В Минске все завязано на доллар, поэтому дороже выходит.

сравнивал конкретные варианты...



#24 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:11

За миллион можно взять новую Шкоду Октавию с мотором 1,4 в 150 лошадей на ручке и не парить мозг ни себе ни другим.



#25 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:13

В классе "просто хорошая б/у машина за миллион" я выбирал бы между

купе Ауди А5 (не БМВ-6 и не Мерс, ибо привод передний) из расчёта комфортно и стильно

vs

Элантра/ Сиид/ Джетта в полном фарше.



#26 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:17

сравнивал конкретные варианты...


Да, смотрел конкретные варианты. И даже беглым взглядом видно, эту разницу

За миллион можно взять новую Шкоду Октавию с мотором 1,4 в 150 лошадей на ручке и не парить мозг ни себе ни другим.


Не особо нравится этот вариант)

#27 Миллениум

Миллениум

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1761 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:17

Да, смотрел конкретные варианты. И даже беглым взглядом видно, эту разницу

 

однако, хитрила оказался дешевле biggrin



#28 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:20

В классе "просто хорошая б/у машина за миллион" я выбирал бы между
купе Ауди А5 (не БМВ-6 и не Мерс, ибо привод передний) из расчёта комфортно и стильно
vs
Элантра/ Сиид/ Джетта в полном фарше.

Да, А5 нравится. Но с пробегом около 80 будут ли с ней серьёзные проблемы? Или можно рассчитывать на надёжность?

Из остального, элантра ничего так)

однако, хитрила оказался дешевле biggrin


В любом случае, когда определюсь с моделью, то буду смотреть и в Минске, и в Москве. А там, как повезёт))

#29 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:22

Не особо нравится этот вариант)

 

Тогда Порше Кайен. Это самый лучший вариант. Выше только горы. Взять рестайл года 2007-08 и пусть весь мир подождет pardon
 



#30 wizli

wizli
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 26 February 2016 - 17:27

Тогда Порше Кайен. Это самый лучший вариант. Выше только горы. Взять рестайл года 2007-08 и пусть весь мир подождет pardon

А когда он сломается, то придётся продавать почку)))

Я бы взял Октавию б/у на фарше за миллион. Она будет, почти как новая.




Яндекс.Метрика