Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Отгорание свечи на двигателях 1.8/2.0 TSI


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 5

#1 mckcpxax

mckcpxax
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 18 November 2015 - 19:36

Приветствую всех!

В последнее время, у нас в городе и окрестностях участились случаи отгорания электрода свечи. Участились настолько, что уже становится страшно ездить :( . Собственно, прошу помощи эксперта (а возможно даже редакции журнала) в поисках причин происходящего.

Итак, что известно на данный момент:

  1. Случаев отгорания уже около 6-7, и это только те, о которых я знаю (через знакомых у ОД и мастера в одном сервисе VAG)
  2. Все случаи произошли на трассе, ни одного в городе
  3. Отгорает только одна свеча
  4. Бензин с разных заправок, в т.ч. и с "доверенных"
  5. У одной машины оплавило клапана
  6. Отгорают оригинальные свечи VAG (производства Beru и NGK)
  7. Практически везде 98 бензин. Есть заключение с одной заправки о том, что октановое число соответствует заявленному.
  8. На одной машине, после отгорания, заменили свечи на NGK 2667 (7ки, оригинальные идут 6ки), и проводили тестирование в режиме максимальной нагрузки, с подключенным компьютером. Бензин тот же в баке. По логам - ничего, всё идеально, смесь в порядке ("бедняка" нет), откатов зажигания - нет.

Пока собираемся проводить экспертизу бензина (есть бензин с одной машины). Буду признателен любой помощи.



#2 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 19 November 2015 - 19:48

В Мурманске роснефть залил 92, сделал его эталлоном, потом заливал и 95 и 98, бортовой компьютер не показал ни какой разницы, скорее всего бензин. Большее каийное число конечно предотвратит обгорание, но зимой возможны проблемы с запуском.

Сообщение отредактировал t.larina2012: 19 November 2015 - 20:03


#3 mckcpxax

mckcpxax
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 09:19

Мы даже 95 не заливаем :shok:

Если это бензин, то непонятно почему ничего не видно было по логам... Ни откатов, ни температура масла не росла...



#4 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 18:58

Низкооктановость проявляется на больших оборотах и нагрузках.

#5 mckcpxax

mckcpxax
  • Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 19:20

На одной машине, после отгорания, заменили свечи на NGK 2667 (7ки, оригинальные идут 6ки), и проводили тестирование в режиме максимальной нагрузки, с подключенным компьютером. Бензин тот же в баке. По логам - ничего, всё идеально, смесь в порядке ("бедняка" нет), откатов зажигания - нет.

 

 

Низкооктановость проявляется на больших оборотах и нагрузках.



#6 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 20 November 2015 - 20:34

участились случаи отгорания электрода свечи.

mckcpxax, "погуглите" вот этот форум, возможно найдёте ответы на ваши вопросы  http://vwts.ru/forum...192986-650.html


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/





Яндекс.Метрика