Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Новый вид развода на дороге.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 6

#1 Чвирёв Сергей

Чвирёв Сергей

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 321 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 10:45

Может кто-нибудь и сталкивался с таким видом отъема денег на дороге, но я увидел такое впервые, поэтому хочу поделиться со всеми.

Проезжаю по трассе Е95 родной Псковской области, красота, лес, трафик не сильно напряженный, до ближайшего населенного пункта 10-12км.

Вдруг за очередным поворотом картина-: машина с открытым капотом + две машины просто стоят и еще одна останавливается, а по обочине ходит лицо цыганской национальности и тормозит проезжающие авто. Я предположил что машина не горит у него, помощников там тоже много и мое присутствие не обязательно.. Проехав метров 300, за горкой опять картина маслом: на противоположной обочине стоит машина с открытым капотом и (как вы уже догадались)бегает цыган  пытаясь остановить проезжающих, причем кидается практически под колеса(!), а рядом стоят еще три машины. У меня сразу возникла мысль что сильно много совпадений и проследовал мимо.

Рассказав дома зятю эту историю тот сказал- что у него такое было, он остановился что бы помочь, цыган сказал что надо звакуатор для машины, денег нет, но есть кольцо, золотое, с пробой, бОльшое и не дорого, всего за пять т.р. Он  купил, более того, у зятя сложилось впечатление что цыган обладает гипнозом, так как( с его слов) он хотел отдать все деньги, но больше не было с собой. Приехав домой, в ломбарде выяснилось, что это бронза....  РЕБЯТА, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА ДОРОГАХ!!!!



#2 toropyginay

toropyginay
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 10:51

время идет, как дурили так и будут, жалко людей, зятя жалко конечно но будет наука на следующий раз



#3 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 11:06

Мелко, банально, старо...

 

То ли дело: 

заказываешь у какого-то логиста Камаз для доставки, он едет загружаться чем-то дорогостоящим для первопрестольной в фирме Х, в дороге звонишь водителю и говоришь, что разрешение для въезда внутрь Садового получить не удалось, поэтому (и водила очень радуется этому факту) сейчас подскочишь в Балашиху на своей фуре и перегрузишь товар. Заодно и рассчитаешься наликом.

 

Итог понятен: фирма Х никогда не увидит денег и товара, водила пошлёт её лесом, товар за полцены мгновенно улетит по оптовым базам. Концов найти нереально, поэтому на такой схеме кормится множество Остапов.


Сообщение отредактировал Михaил: 18 August 2015 - 11:06


#4 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 11:23

машина с открытым капотом + две машины просто стоят и еще одна останавливается, а по обочине ходит лицо цыганской национальности и тормозит проезжающие авто.

Этому разводу уже 150 лет. Причем цыгане представляются раньше югославами, а теперь кем угодно (иностранцами) Могут впаривать что угодно,но чаще перстни. Ни в коем случае не останавливайтесь как бы под колеса не кидались. На новой Риге я ещё лет 20 назад их видела, всё никак не починятся))))



#5 amd 19

amd 19

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18988 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 12:08

Этому разводу уже 150 лет. Причем цыгане представляются раньше югославами, а теперь кем угодно (иностранцами) Могут впаривать что угодно,но чаще перстни. Ни в коем случае не останавливайтесь как бы под колеса не кидались. На новой Риге я ещё лет 20 назад их видела, всё никак не починятся))))

  Ага, то испанцы. то итальянцы, то сербы.... Так и едут по трассе сотни и сотни км, окучивая простаков. Похоже если бизнесу уже много лет, то как простаков, так и денег, на дорогах РФ еще много.....


Если все , то не я....


#6 Клубничка

Клубничка

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5694 сообщений

Отправлено 18 August 2015 - 12:11

то как простаков, так и денег, на дорогах РФ еще много.....

Вот это и удивляет!



#7 Котопёс

Котопёс

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 374 сообщений

Отправлено 23 September 2015 - 19:49

Мелко, банально, старо...

 

То ли дело: 

заказываешь у какого-то логиста Камаз для доставки, он едет загружаться чем-то дорогостоящим для первопрестольной в фирме Х, в дороге звонишь водителю и говоришь, что разрешение для въезда внутрь Садового получить не удалось, поэтому (и водила очень радуется этому факту) сейчас подскочишь в Балашиху на своей фуре и перегрузишь товар. Заодно и рассчитаешься наликом.

 

Итог понятен: фирма Х никогда не увидит денег и товара, водила пошлёт её лесом, товар за полцены мгновенно улетит по оптовым базам. Концов найти нереально, поэтому на такой схеме кормится множество Остапов.

Что то не очень понятно, грузиться он за чей счёт? И чьим товаром?


Чем просить и унижаться, лучше с...здить и молчать!




Яндекс.Метрика