Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тачка за 50 тысяч рублей: мыслимо ли?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 125

#91 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 19:28

Можно еще за полтишок Нексию поискать живую или Эсперо, будет всяко лучше лохматых гольфов и бмв из 80-х

Интересно. Впервые слышу, что Кадет лучше Гольфа. Можно поподробнее?



#92 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 19:40

Интересно. Впервые слышу, что Кадет лучше Гольфа. Можно поподробнее?

 

Ну если разница в возрасте в пользу кадета лет так 20, то лучше кадет.

 



#93 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 19:49

Ну если разница в возрасте в пользу кадета лет так 20, то лучше кадет.

Чем лучше? Если не ездить, а только смотреть в тех.паспорт и тащиться с этого, то Кадет лучше. Ока ваще супер(я правда ни одного не знаю, чтоб Оку за деньги купил). А если ездить, то лучше Гольф Булка.



#94 svt

svt
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 22:59

 

слог у автора хороший  :good:

регулярно привозил "с морей" буржуйские авто, по схеме: привёз-чуток поездил-продал-ушел в рейс-привёз....

самый дешевый авто, был 8-летний Ситроен Виза за 400баксов (ушел за 1100, через 3 месяца), самым дорогим был 123-й Мерс, точно уже не помню, но около 1000$ стоил (более дорогих машин моряки тогда не покупали). Проблем особых не было ни разу, видимо европейской предпродажной подготовки вполне хватало на 2-3мес до перепродажи.  yes

 

это было тогда, когда растаможка - копеечная., и брал ты там, а здесь они стоили вместо 400 аж 1100. Сегодня взять там за 400 баксов можно (тоже особых проблем не принесут), но растаможить выйдет ещё 3-4 тыс уе, не влезает в бюджет 50 тыс руб.



#95 svt

svt
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 23:06

Что-то у вас с математикой ...

50 000 / 365 = 136,97

Общественный транспорт - он такой, везет только по маршруту - шаг влево, шаг вправо ...

Да и до/от остановки еще дойти надо, а если с грузом, с семьей?

А если 3-4 пересадки сделать надо?


Не, реногоры уже давно убитые вхлам, на них же гоняли под 180, че-то иномарочникам доказывали ...

Насмотрелся я их в москвичевском сервисе, да и старую машину после "гонщега" опасно брать, она же развалится в пути.

Если брать, то из-под дедушки - там пушсалом все промазано :)

с математикой слабовато, но возможно в расчётах были не выделены затраты на страховку, бензин, штрафы, запчасти. 



#96 svt

svt
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 August 2015 - 23:39

Шоха в 93 стоила 500 баксов максимум. Если о ВАЗ речь. Тот же хлам, по вашему. Но под пресс не отдали. Решили продать. А что теперь изменилось?

не ну чего цепляться к человеку, в 93 это было крутое авто, предел мечтаний, но всему своё время и всё имеет свою цену, 



#97 Monstrik

Monstrik

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4318 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 06:40

Мой четвертак сейчас примерно тысяч 40 стоит. При этом я не трачу на него по 5-8 тысяч в месяц на ремонт, он не простаивает на ремонте неделями и я не боюсь на нём ездить на большие расстояния - знаю что без проблем отвезёт и привезёт. Что я делаю не так?



#98 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 06:46

Ты ломаешь шаблон,владельцам свежих иномарок!

#99 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 08:30

Мой четвертак сейчас примерно тысяч 40 стоит. При этом я не трачу на него по 5-8 тысяч в месяц на ремонт, он не простаивает на ремонте неделями и я не боюсь на нём ездить на большие расстояния - знаю что без проблем отвезёт и привезёт. Что я делаю не так?

Всего лишь один момент: ты его не продаешь.  yes


Сообщение отредактировал Михaил: 11 August 2015 - 08:35

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#100 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 09:35

не ну чего цепляться к человеку, в 93 это было крутое авто, предел мечтаний, но всему своё время и всё имеет свою цену, 

Дело не в шкале крутости. Дело в том, что купив новый тазик, начинают считать, что все старые машины - говно и их надо переплавить. Но когда спрашиваешь, а как сам? Оказывается, что сам и не делал так ни когда вовсе. Все это комплексы. У меня же старое, но ухоженное авто вызывает лишь уважение к владельцу. 



#101 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 10:02

Пять-десять лет назад у нас можно было купить авто за 50 тысяч и ездить на нём без особого страха, вложив ещё немного на новые колодки и замену тормозухи. Советовал и выбирал для всех знакомых и родственников именно такие экземпляры в качестве первого авто, удавалось купить бодрые "тройки", "шестёрки", Таврии.

То, что я вижу в нижегородских объявлениях сейчас за эту сумму - это шлак, место которого действительно на помойке. Потому что он реально опасен и для владельца, и для окружающих водителей. Что-то хоть как-то похожее на автомобиль начинается со 100 тысяч.



#102 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 10:22

.

То, что я вижу в нижегородских объявлениях сейчас за эту сумму - это шлак, место которого действительно на помойке. Потому что он реально опасен и для владельца, и для окружающих водителей. Что-то хоть как-то похожее на автомобиль начинается со 100 тысяч.

Да прям. Вона даже что продают.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/audi_v8_1990_590636787



#103 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 10:31

Да прям. Вона даже что продают.

https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/avtomobili/audi_v8_1990_590636787

Прикольная тачка.

Из объявления порадовали три описанных показателя:

1. кнопка кик-дауна

2. ксенон

3. не заводится 

Особо завис на кик-дауне, пытаюсь представить себе визуально и технически  :rofl: 



#104 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 10:35

Прикольная тачка.

Из объявления порадовали три описанных показателя:

1. кнопка кик-дауна

2. ксенон

3. не заводится 

Особо завис на кик-дауне, пытаюсь представить себе визуально и технически  :rofl: 

Это мелочи. Стартер новый(восстановленный) на нее 5 рублей стоит(это же не Ока). 

Кнопка кикдауна - кнопка под педалью газа. В те годы еще не было умных ЭБУ коробки и подтыкать нижнюю передачу нужно было ногой.



#105 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 11:38

Это мелочи. Стартер новый(восстановленный) на нее 5 рублей стоит(это же не Ока). 

Кнопка кикдауна - кнопка под педалью газа. В те годы еще не было умных ЭБУ коробки и подтыкать нижнюю передачу нужно было ногой.

Ну, тогда надо брать!



#106 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 12:02

Дело не в шкале крутости. Дело в том, что купив новый тазик, начинают считать, что все старые машины - говно и их надо переплавить. Но когда спрашиваешь, а как сам? Оказывается, что сам и не делал так ни когда вовсе. Все это комплексы. У меня же старое, но ухоженное авто вызывает лишь уважение к владельцу. 

В 93 шаха стоила не 500 баксов и бакс был совсем другим - посмотрите цены тогда и сейчас.


Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#107 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 12:11

В 93 шаха стоила не 500 баксов и бакс был совсем другим - посмотрите цены тогда и сейчас.

Ну да. Ну да. За 500 можно было селедку купить, плюс 200 таможне. Бакс был таким же зеленым.



#108 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 12:39

Задумался, полез смотреть курсы валют.

Оказалось, что свою ВАЗ-21023 (13 лет от роду, зато из Бельгии) купил за 2233 $ и в 1996 году это была удачная покупка.

Сейчас за 140.000 руб машина будет значительно приличнее.



#109 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 12:44

Задумался, полез смотреть курсы валют.

Оказалось, что свою ВАЗ-21023 (13 лет от роду, зато из Бельгии) купил за 2233 $ и в 1996 году это была удачная покупка.

Сейчас за 140.000 руб машина будет значительно приличнее.

А еще говорят, что в 90е жили плохо.  biggrin  



#110 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 13:07

До 98го!Андрей,я не знаю где такие цены были на селедку в 500 баксов,я ее в 95м,в минске брал за 5000$.

#111 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 13:31

я не знаю где такие цены были на селедку в 500 баксов

Александр, они их лесами волоком через границу перетаскивали. Не удивлюсь, если и до сих пор Андрей знает полезные просеки.... :)



#112 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 13:58

До 98го!Андрей,я не знаю где такие цены были на селедку в 500 баксов,я ее в 95м,в минске брал за 5000$.

А дальше, до Любека, Ганновера, на худой конец до Щецина доехать не судьба была? 5 тысяч 100ка ни когда не стоила.

 

Александр, они их лесами волоком через границу перетаскивали. Не удивлюсь, если и до сих пор Андрей знает полезные просеки.... :)

Не городите ерунду. В 93м все оформлялось за 200 баксов.



#113 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 14:09

Не городите ерунду. В 93м все оформлялось за 200 баксов.

Вообще-то я пошутил, Андрей :)

 

Но у нас тоже были прикольные штуки за небольшое количество баксов: в НН в те годы гремела фамилия Запорожец - эта нотариус писала любые доверенности от лица уже зарезанных автовладельцев, оформлялись документы на перебитые номерные агрегаты и т.д. Все были в курсе, все знали кто поможет с угнанной тачкой. А сейчас сложно.....



#114 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 14:19

Вообще-то я пошутил, Андрей :)

 

:good: 

В каждой шутке есть доля ..... Даже сейчас, при всех мыслимых запретов, есть возможность заиметь неплохой тазик. Рецепт прост. Едем в Питер и находим гнилой и убитый напрочь W210(Е39, С5 и тд) за полтос оформляем его на себя(сейчас можно) и тащим его в Нарву. Это 150 км. Там сдаем его в металлолом и едем покупать Е55AMG(М5, SR6 и тд) за 5 тысяч евроденег. Прикручиваем свои номера и возвращаемся назад. 



#115 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 15:46

Прикручиваем свои номера и возвращаемся назад. 
А что с ПТС и СР? 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#116 amoskalyuk48

amoskalyuk48

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2954 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 17:50

Андрей,а с WINом кузова как в твоем вариянте!?Да и с селедкой,не было возможности тащиться заграницу,работал на севере,загранпаспорта не было.,в отпуске был,а был рейс из нижневартовска до минска,на самолете!,для покупки авто,тем более до дома рядом.А цену реальную назвал в тот момент,для покупки этого авто,я ж не перекуп.

#117 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 August 2015 - 19:27

Не знаю, сколько в 94м в Шецине стоила "девяносто девятая" алого цвета с длинным крылом и высокой панелью, а на авторынке в Питере на пр.Энергетиков эта тачка из Германии стоила мне 5300 долларов.

Абанамат... (с)


#118 Андрей л.

Андрей л.

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5076 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 00:26

Андрей,а с WINом кузова как в твоем вариянте!?Да и с селедкой,не было возможности тащиться заграницу,работал на севере,загранпаспорта не было.,в отпуске был,а был рейс из нижневартовска до минска,на самолете!,для покупки авто,тем более до дома рядом.А цену реальную назвал в тот момент,для покупки этого авто,я ж не перекуп.

Если себе, пофиг на этот ВИН. Главное, чтоб тачка была не вызывающая и записана на тебя. Ни кто ни когда не полезет этот ВИН смотреть. За-то 5000 евро экономии и тачку разбирать не надо.

Просто 5000 долларов, это больше 9000 марок, за 1,8. sorry ...... кватровая хоть? 

 

Не знаю, сколько в 94м в Шецине стоила "девяносто девятая" алого цвета с длинным крылом и высокой панелью, а на авторынке в Питере на пр.Энергетиков эта тачка из Германии стоила мне 5300 долларов.

10000 марок 124й можно было купить, их тогда еще делали. Правда синего цвета и пустой панелью.



#119 cool.reytov

cool.reytov

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 01:20

В 94м? А потом, днём с огнём искать для него запчасти-масла-расходники?...

Абанамат... (с)


#120 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 12 August 2015 - 01:37

На W124? Ты шутишь, с 94 г у меня было четыре W124, в том числе "волчёк", проблем с з.ч. на него никогда не было, проблемы были со стоимостью pardon  




Яндекс.Метрика