Перейти к содержимому


Фотография

Замена номерных агрегатов.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
В этой теме нет ответов

#1 Антон Озеров

Антон Озеров
  • Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 August 2015 - 14:47

Недавно столкнулся с необходимостью замены рамы на своем автомобиле. Обратился в ГИБДД, ранее такие замены вопросов не вызывали, но может, что новое появилось. Вот выдержки из ответа который я получил.

    После замены рамы автомобиля OPEL САМРО, 1994 идентификационный номер (VIN) JAATFR54HR7102405, транспортное средство будет являться продуктом самостоятельной сборки из отдельных агрегатов, сведения о сертификации которого отсутствуют.

    В соответствии с п. З Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации,
утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 года № 1001 не подлежат регистрации В Госавтоинспекции и не принимаются к производству регистрационных действий транспортные средства при обнаружении признаков подделки, скрытия, изменения, уничтожения года выпуска, маркировки, нанесенной организациями-изготовителями.
Замена рамы фактически подразумевает уничтожение маркировки транспортного средства, нанесенной организацией-изготовителем.
     Учитывая изложенное, замена рамы автомобиля года OPEL CAMPO, 1994 года выпуска, идентификационный номер (VIN) JAATFR54HR7102405, противоречит действующему законодательству в области безопасности дорожного движения.
Судя по общению в интернете, это не только моя проблема, не мог бы журнал представить интересы автомобилистов в законодательных органах для решения данного вопроса. На сколько я знаю кузова ВАЗ до сих пор поставляются в торговую сеть в качестве запчастей. 





Яндекс.Метрика