Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Канада - чемпион мира по хоккею!


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 73

#1 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 00:25

Спасибо русским хоккеистам за игру. Нет, честно, сегодня была, пожалуй, самая интересная игра после сочинского финала с американцами.

Как истинные джентльмены, наши ребята дали возможность и сопернику забить один гол, чтобы не ранить его самолюбие. Но исход матча был очевиден уже с самого начала.

Думаю, вы не будете со мной спорить.

 

А наших ребят, половина из которых родом из моей родной провинции Онтарио, я поздравляю с заслуженной победой! Это вдвойне приятно, потому что Канада сейчас празднует наш единственный майский праздник - Victoria Day (День рождения королевы Виктории). Отличный подарок Канаде!



#2 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 00:40

Поздравляю вашу Канаду, ваших ребят из Онтарио и вашу королеву Викторию до кучи!  yes  biggrin


Ах, да! И с рождением вас новой принцессы Шарлотты.  give_rose


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#3 hnetcell

hnetcell

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4517 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 01:37

Поздравляю вашу Канаду, ваших ребят из Онтарио и вашу королеву Викторию до кучи!  yes  biggrin


Ах, да! И с рождением вас новой принцессы Шарлотты.  give_rose

Спасибо, Гаечка.



#4 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 01:41

А наших ребят, половина из которых родом из моей родной провинции Онтарио

:shok:



#5 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 03:27

Ну да, сегодня он играет джаз, а завтра родину продаст, хотя уже продал... Но не суть. Суть в том, что блин, задрали те господа, которые мешают спорт с едрючей политикой. От этого от первого блевать хочется. Не, серьезно... Я тут разговаривал с одним человеком, который не то чтобы мастер спорта по хоккею, но кандидат - точно.
Та вот, по его мнению, сборная Беларуси запросто могла взыметь сборную Канады... но, указивка, видимо, поступила - не трогать.
А потом вторая указивка - потметь сборную США, при этом, чтобы показать свои благодушные намерения, не трогать сборную Канады. Я, надеюсь, всем понятно для чего РФ нужно показать готовность к уступкам и компромиссу?

Вот именно по этому Я и не смотрю ни футбол, ни хоккей, ни всякие там ЧМ по чему то ни было. От этих мероприятий нечистотами политики разит за милю.

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#6 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 10:24

Та вот, по его мнению, сборная Беларуси запросто могла взыметь сборную Канады... но, указивка, видимо, поступила - не трогать.
Хорошо они их "не тронули" - аж 9-0 :rofl: 

Вы, я посмотрю, и в спорте специалист. 



#7 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 10:53

Игру не смотрел. Поздно показывали, да и сорока на хвосте принесла, что Россия сольёт Канаде.

А голы красавцы. Особенно второй.

https://www.youtube.com/embed/YL5eWZ88f6Y


Сообщение отредактировал Ясносолнышко: 18 May 2015 - 10:54


#8 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 11:02

 А мне вот интересно--создал бы Yuri подобную тему,выиграй сборная России?Отписался бы в созданной другим такой теме?И если таки да,то что бы он написал--благородные канадские парни поддались россиянам,чтобы,де,не ущемить их самолюбия?

 

 А вообще,искренне--с победой (считаю,заслуженной) сборную Канады.Во всех играх,проведенных на этом чемпионате,канадцы были сильнее своих соперников.


 ZOV


#9 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 11:17

Смотрел вживую до самого конца, разделив таким образом с нашей сборной позорище.

Разрыв в классе команд - огромен, причём даже в катании на коньках; про сыгранность и вариативность действий даже не вспоминаю.

А вообще главную грусть-печаль сегодня услышал в утренних новостях от Фетисова: он сказал, что канадцы таких сборных могут набрать несколько, а мы каждый раз скребём по сусекам и приезд Овечкина - это манна небесная.



#10 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:13

 

А вообще главную грусть-печаль сегодня услышал в утренних новостях от Фетисова: он сказал, что канадцы таких сборных могут набрать несколько, а мы каждый раз скребём по сусекам и приезд Овечкина - это манна небесная.

Эту новость я знаю уже с десяток лет. Причины в нашей системе. В Канаде в 1 городе столько спортшкол, сколько и нас во всей стране. Это первое. Второе -дикая коррупция даже в детском хоккее, поборы с родителей, интриги между ними, все переносится на детей. Не здоровая психологическая ситуация и конкуренция. Дети понимают, что в первую пятерку берут не лучших, а проплаченных. Очень дорогая экипировка. Коньки профессиональные (детские!) могут стоить 1000 долларов, а еще куча всего нужна. Дорогой спорт, который многим просто недоступен. 

Отношение тренеров (большинства) к детям, как рабочему материалу, неправильная система подготовки-незнание детской физиологии, перегрузки физические дикие (попробуйте на ребенка в 5-6 лет повесить шину R18 и заставить его бегать на коньках), отсюда травматичность детей; психологическая перегрузка, наши тренеры орут на детей вплоть до мата. Тренеры, как правило,- это спортсмены -неудачники с кучей комплексов, пытающиеся компенсировать свои обиды и неудачи за счет детей. Орут в раздевалке: "Вы чего сюда приперлись! Мне нужен результат, меня из-за вас уволят, вы здесь обязаны работать! Только свистну и мне со всей страны готовый материал привезут" и т.д. Жуть! 

Родители часто третируют детей тоже, вплоть до рукоприкладства и мата. Нереализованные папашки и мамашки, которые в детях видят "кошельки" и звезд НХЛ. Тренировки совмещены со школьными занятиями и тренер требует выбирать: хоккей или школа! 

Когда наши дети приехали на турнир в Канаду, то канадцы подошли к нашим родителям и пообещали вызвать психиатрическую неотложку для тренера, который неистово орал на детей во время игры. Позор! А наш тренер молоденький получил образование детского тренера по хоккею!! Это редкий случай. Остальные, как правило, без спец. образования.

Сами канадские тренеры постоянно вытирали лица от пота детям и давали воды рот полоскать. Для канадцев -это ИГРА, спорт, а для наших детей-это чьи-то амбиции и пахота.

Правда, в детском хоккее мы всегда практически выигрывали! Но в юношеском уже сливали. Тренеры наши сами не понимали такой феномен.

Многие наши дети, подающие большие надежды, просто ломаются от такой системы и лет в 14-15 бросают всё и никакие уговоры не помогают вернуться.  

Еще у нас есть такая общая беда, тренеры требуют индивидуальных результатов, забывая, что это командная игра. И вместо паса, мы видим, как хоккеист пытается в одиночку обыграть всю команду и продувает. Если тренер с головой, то нас легко обыгрывают в пас. 

Подаренные нам за победу амуницию и клюшки, функционеры сдают в магазины спорт-инвентаря, крысят деньги, выделенные на летние лагеря. Пришлось как-то разбираться в Москомспорте, после чего мы заплатили не 100% от путевки, а 50%. А путевки дорогие и ты обязан ехать, оплачивать тренеру, его жене путевку. Плюс просто поборы ежемесячные и платные подкатки, которые тебе "рекомендует", а вернее навязывает тренер-это его дополнительный заработок. 

За то, чтобы взяли в сборную, тренерам родители дарят машины, дают взятки. И какой хоккей в России вы хотите увидеть после этого?  

Короче, надо менять всю систему детской подготовки. И вместо огромных гонораров, деньги тратить на детский и непрофессиональный спорт. Строить во всех городах школы спортивные, площадки. Ломать коррупционную, прогнившую систему. 

Извините, наболело, накипело. 


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 18 May 2015 - 12:17

На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#11 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:20

Смотрел урывками и досматривал со второй половины третьего периода.

Матч во всей полноте картины продемонстрировал как наш хоккей отстал от мирового уровня. Ну то есть мировой уровень - это НХЛ. 

Разбирать недостатки нет желания.

Хочется отметить Артемия Панарина - из него при должной работе можно было бы сделать большого игрока. 

И спасибо Бобровскому - всё таки во многом благодаря именно ему Россия вышла в финал. 

Ну а игроки старались как могли. А уж могут как могут. 



#12 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:20

Да все по делу, все как и должно было быть. С кривой усмешкой слушал с утра в новостях первого канала, о том как мы разгромили американцев, именно разгромили, не больше не меньше) Кто видел ту игру, наверняка обратили внимание, как возили наших дядек миллионеров два периода эти молодые американские студенты. А потом ура, разгром))
Ждать от финала собственно уже нечего было, как говорится - что выросло, то выросло.

#13 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:32

Эту новость я знаю уже с десяток лет. Причины в нашей системе. ....

 

 

Спасибо за пост, Света. Всегда интересен взгляд изнутри.

Я помню ты после олимпиады уже писала об этом. 

Самое "весёлое" то, что так у нас практически везде.


А вообще главную грусть-печаль сегодня услышал в утренних новостях от Фетисова: он сказал, что канадцы таких сборных могут набрать несколько, а мы каждый раз скребём по сусекам и приезд Овечкина - это манна небесная.

 

Ещё в начале чемпионата какой-то специалист сказал, что канадцы привезли очень сильный состав. Так что то, что они будут чемпионами было более, чем ожидаемо. Но всё-таки я не ожидал такой жопы.  



#14 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:39

Отличный подарок Канаде!

Поздравляю с заслуженной победой.  



#15 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 12:53

Честно говоря, я вообще удивился тому, что наши в финале... а тут такое)



#16 тотал

тотал

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 1681 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 13:51

что они будут чемпионами было более, чем ожидаемо. Но всё-таки я не ожидал такой жопы.  
 

 Да всё ожидаемо, достаточно было посмотреть наши игры в группе. Для меня, наоборот, стало неожиданностью слабая игра шведов в 1/4, и какое-то фантастическое невезения американцев и великолепная игра Бобровского в полуфинале, считай он один и вытащил наших в финал, поскольку обороны никакой, как и комбинационной игры в атаке тоже, одни индивидуалисты мля...

 

 И да, отдельно хотелось бы сказать о Ковальчуке. Я конечно понимаю, былые заслуги и т.п. , но чемпионат он откровенно провалил, как можно было давать ему капитанство, не понимаю....  Может уже стоит задуматься о своём будущем и принять мужественное решение, чем так вот позориться.



#17 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:15

Для канадцев -это ИГРА, спорт, а для наших детей-это чьи-то амбиции и пахота.

Вспомнился областной турнир по каратэ, где участвовал мой сын. Меня поразила атмосфера: никакого праздника, неприкрытая ненависть десятилетних соперников, огромное количество серьёзных травм. Моему вообще нос сломали, он очень расстроился, что бой завершить не дали и досталось ему только четвёртое место.

Но когда начались бои девочек 12-14 лет - вот тут я реально раззявил челюсть. Каждый поединок заканчивался тем, что проигравшую уносили и увозили на скорой. Маленькие, но уже очень сильные девочки без моральных страданий ломали друг другу голени, запястья и точными ударами в висок отправляли в нокаут. 

Ты совершенно права, Светлана - игрой и спортом даже не пахло, только места и медали.

 

Кстати, после того турнира я разрешил сыну бросить секцию после 6 лет занятий, есть масса других способов сломать себе здоровье.



#18 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:28

я разрешил сыну бросить секцию после 6 лет занятий
Михаил, Вы заставляли сына заниматься каратэ? :shok: Жесть.

 

Я бы еще понял и принял: "Я уговорил сына бросить каратэ", но "разрешил" - за гранью добра и зла. Это же Ваш ребёнок. Зачем из него лепить то, что не получилось у Вас? У каждого должна быть своя жизнь, свои желания, свои стремления. Можно посоветовать в хорошем деле, пристрожить, если не делом занялся. Но заставлять ...



#19 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:31

Охренеть. Прочитал новость сейчас:

 

http://tass.ru/sport/1976165

 

Ну что за хня, пасаны???  <_<



#20 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:35

Михаил, Вы заставляли сына заниматься каратэ? :shok: Жесть.

Да, такое воспитание.

Музыкальную школу - не разрешил, поэтому он её закончил. Ещё не разрешил после 9 класса пойти пинать балду в многочисленные шараги-колледжи и "типа техникумы", поэтому сейчас он учится в Универе.

 

 У каждого должна быть своя жизнь, свои желания, свои стремления. 

Я допускаю, что есть дети-уникумы. У Татарина дочь такая. Но абсолютное большинство детей (и это нормально) - хотят гулять, играть, бить баклуши и не заниматься вообще никаким мало-мальски неприятным или неинтересным делом.



#21 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:43

Да, такое воспитание.

Музыкальную школу - не разрешил, поэтому он её закончил. Ещё не разрешил после 9 класса пойти пинать балду в многочисленные шараги-колледжи и "типа техникумы", поэтому сейчас он учится в Универе.

 

Я допускаю, что есть дети-уникумы. У Татарина дочь такая. Но абсолютное большинство детей (и это нормально) - хотят гулять, играть, бить баклуши и не заниматься вообще никаким мало-мальски неприятным или неинтересным делом.

То, что называется "индивидуальный подход".  biggrin

Считаю некоторых деток действительно необходимо весьма настоятельно направлять. Многие потом ещё и спасибо скажут. 


ЗЫ Про воспитание можно сразу в отдельную тему сносить, если у кого есть желание тереть. 

:offtop:



#22 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 14:49

Считаю некоторых деток действительно необходимо весьма настоятельно направлять. Многие потом ещё и спасибо скажут. 

У всех великих людей родители были тиранами. (с) yes  


На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#23 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 15:27

Охренеть. Прочитал новость сейчас:

 

http://tass.ru/sport/1976165

 

Ну что за хня, пасаны???  <_<

Мало того, что проиграли, так еще и по-мужиццки вести себя не умеют. Позорище.

З.Ы. читал в комментах, что это Ковальчук народ увёл, а Овечкин пытался их отговорить. Капитан млин. А Знарок - ваще не тренер, а обычный манагер :bad:  раз такое позволил.



#24 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 16:03

Мало того, что проиграли, так еще и по-мужиццки вести себя не умеют. Позорище. З.Ы. читал в комментах, что это Ковальчук народ увёл, а Овечкин пытался их отговорить. Капитан млин. А Знарок - ваще не тренер, а обычный манагер

Да уж, типичное жлобство! Америкосы и те после поражения 0 - 4 слушали наш гимн и не позволили себе такого не уважения к сопернику. 


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#25 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 16:14

А вообще главную грусть-печаль сегодня услышал в утренних новостях от Фетисова: он сказал, что канадцы таких сборных могут набрать несколько, а мы каждый раз скребём по сусекам и приезд Овечкина - это манна небесная.

Да ни чего мы там не скребе по сусекам, просто сама система отбора прогнила. Вы посмотрите из кого состоит сборная России - почти вся команда либо бывшие легионеры нхл при том не самые лучшие, либо действующие легионеры нхл. Наткнулись на те же грабли что и на олимпиаде...



#26 Ясносолнышко

Ясносолнышко

    Забанен на Google

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9639 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 16:25

Да ни чего мы там не скребе по сусекам, просто сама система отбора прогнила. Вы посмотрите из кого состоит сборная России - почти вся команда либо бывшие легионеры нхл при том не самые лучшие, либо действующие легионеры нхл. Наткнулись на те же грабли что и на олимпиаде...

Тихонов на Кубок Канады в 1981 г. не взял Харламова только потому что считал его "возрастным" игроком. Молодежь надо было катать.

Нонче же не то что давеча :(



#27 OZZY OS

OZZY OS

    Обожаю слушать ложь, когда знаю правду!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5557 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 17:15

Молодежь надо было катать

Плюс сама организация игры, тактические схемы и скорость. В этих вопросах, что мы, что чехи и т.д. играем одинаково. И совсем по-другому играют канадцы и американская молодёжь. Чья школа лучше и эффективнее все мы увидели на этом чемпионате.

Кто видел ту игру, наверняка обратили внимание, как возили наших дядек миллионеров два периода эти молодые американские студенты.

Согласен, особенно вторая половина 2-го периода. Коротко написал об этом чуть выше. yes  


Мой блог на автомобильном портале "Драйв.ру" http://www.drive2.ru/users/ozzyos/


#28 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5922 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:08

Тихонов на Кубок Канады в 1981 г. не взял Харламова только потому что считал его "возрастным" игроком. Молодежь надо было катать :(

Думаю здесь все не столь однозначно, конфликт у них был, Мальцев с Васильевым не шибко моложе были.

А вот по поводу базы хоккея, вспомнилась пародия Хазанова на комментарии Николая Озерова в восьмидесятых: До конца матча осталось две минуты, счет ничейный и скоро мы узнаем, хватает ли нам спортивных школ и хоккейных площадок))
За точность конечно не ручаюсь, так, по памяти.

#29 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:36

Обычно не интересуюсь,а это посмотрел последние 2 матча.Создалось впечатление,что наши играют кто во что горазд,но только не вместе.Только начинается вроде пас друг другу,как третий получивший шайбу влупляет её за горизонт в сторону ворот противника,будто не знает что с ней дальше делать..



#30 ПатриотЪ

ПатриотЪ

    правдоруб

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4647 сообщений

Отправлено 18 May 2015 - 22:57

Такое ощущение, что нашу страну кто-то умышленно подставляет, заставляя совершать позорные поступки, недостойные порядочных людей. Нарушить давно устоявшиеся традиции уважения к противнику, даже если он тебя победил, и показать всему миру свое невежество это для чего, что мы этим хотели показать или доказать?

 

p.s. моя страна сошла с ума. Но когда она придет в себя, если придет, нам будет очень стыдно за все поступки, которые мы сейчас вытворяем. За многие из них аукаться будет еще нашим внукам.






Яндекс.Метрика