Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

9 МАЯ. 70 лет Победы. Чтобы помнили...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 399

#361 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 May 2021 - 00:54

Абрамович уже давно Чукоткой не руководит. Даже не вспомню в каком году он взял самоотвод.

.....................

Я бы вот так не говорил... алмазы тама.... и золото.

Главный тот кто Путина на Кремль поставил. А вот кто это, я без понятия. Откуда он (Путин) взялся и почему именно он, мне до сих пор непонятно. Ведь портфеленосцев полно и почему из всех выбрали именно его, я не знаю.

unknown

Но то что не он главный... это понятно.


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 May 2021 - 00:56

  • 0

Errare humanum est...


#362 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 22 May 2021 - 06:10

Ходор "дернулся" и его в кутузку.... вобщем-то ни за что...

 

 Эээ, не, ошибаешься, как раз "за что"...

Тут вопрос - почему только его... 


  • 0

 ZOV


#363 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 May 2021 - 10:55

 Эээ, не, ошибаешься, как раз "за что"...

Тут вопрос - почему только его... 

Так то оно так, но ведь все понимают, что это был просто формальный повод. А на самом деле сведение личных счетов.


  • 0

#364 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 22 May 2021 - 11:53

Абрамович уже давно Чукоткой не руководит. Даже не вспомню в каком году он взял самоотвод.

Главный тот кто Путина на Кремль поставил. А вот кто это, я без понятия. Откуда он (Путин) взялся и почему именно он, мне до сих пор непонятно. Ведь портфеленосцев полно и почему из всех выбрали именно его, я не знаю.

Главный это Ельцин.
А Путин был уже премьером, утвержденным думой. Прмшел он в премьеры из начальника фсб и секретаря совбеза.
Когда ты уже восьмой класс закончишь.

Сообщение отредактировал Михель Тамбовский: 22 May 2021 - 11:54

  • 0

#365 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 May 2021 - 12:04

из начальника фсб и секретаря совбеза


Ты мне лекции по истории России 90-х не читай, я и без тебя помню официальную версию.
Лучше мне расскажи как отставной подполковник КГБ (не хватавший звезд с неба), портфеленосец Собчака, вдруг оказался в кресле директора ФСБ, ну и далее по лесенке вверх? Кто его туда назначил и почему. И начни издалека - как он попал к Собчаку. Только не пиши, что по объявлению из центра занятости.
  • 0

#366 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 22 May 2021 - 12:08

Понятно все Слава с тобой.
Так и пиши. Видимо, при Собчаке готовили будущего президента России.
Ты не восьмиклассник, ты шумашедшая бапка
  • 0

#367 Опытный Люб

Опытный Люб

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5390 сообщений
  • ГородТула
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Hyundai Creta

Отправлено 22 May 2021 - 12:20

Главный это Ельцин.
А Путин был уже премьером, утвержденным думой. Прмшел он в премьеры из начальника фсб и секретаря совбеза.
Когда ты уже восьмой класс закончишь.

— Владимир, а ты чекистами командовать могёшь?
 — Могу.
 — А правительством?
 — Могу, Борис Николаевич, могу.
 — А Россией-матушкой?
 — Малость пообтереться, смогу и ей, родимой.
 — Ну, а... в мировом масштабе, Владимир Владимирович, совладаешь?
 — Нет, не сумею, языков я не знаю.


  • 0

#368 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 May 2021 - 12:28

Понятно все Слава с тобой.
Так и пиши. Видимо, при Собчаке готовили будущего президента России.
Ты не восьмиклассник, ты шумашедшая бапка

С тобой тоже давно всё понятно - умничаешь тут, строишь из себя великого демагога, а копни поглубже и ты сразу сливаешься.
Нет у тебя ответа - так и скажи, что не знаешь. Чего выеживаться?


  • 0

#369 Михель Тамбовский

Михель Тамбовский

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11077 сообщений

Отправлено 22 May 2021 - 12:47

С тобой тоже давно всё понятно - умничаешь тут, строишь из себя великого демагога, а копни поглубже и ты сразу сливаешься.
Нет у тебя ответа - так и скажи, что не знаешь. Чего выеживаться?

Не, ну ты даешь.
Да, я не знаю, что ротшильд президента России вырастил. Что Клинтон главный тут...
Какой тебе ответ, если ты ваще ниче не соображаешь.
Не по обьявлению мол взяли, да и шабаш. Вот весь твой уровень понимания карьеры, типа.
Сталина Ленин по блату взял в Цэка. Все то тебе чьи то дочки блатные спать мешают.
Ни жизни, ни науки не понимаешь, одно только кипение говн в кастрюле.
  • 0

#370 таёжник

таёжник

    скептик-реалист

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4068 сообщений
  • ГородКрасноярский край
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:двенарик 1,5 2003 г.,"дуплет" 1,5 1996 г.

Отправлено 22 May 2021 - 13:24

— Владимир, а ты чекистами командовать могёшь?
 — Могу.
 — А правительством?
 — Могу, Борис Николаевич, могу.
 — А Россией-матушкой?
 — Малость пообтереться, смогу и ей, родимой.
 — Ну, а... в мировом масштабе, Владимир Владимирович, совладаешь?
 — Нет, не сумею, языков я не знаю.

 

 Не, немецкий он, вроде, неплохо знал.

Сейчас и аглицкий, наверно, выучил.

Если вы про того самого Владимира...


  • 0

 ZOV


#371 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 May 2021 - 14:41

одно только кипение говн в кастрюле


Какие у тебя странные вкусы...
  • 0

#372 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 May 2021 - 22:51




Главный тот кто Путина на Кремль поставил. А вот кто это, я без понятия. .

Березовский. Но теперь он уже не главный
  • 0

#373 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 May 2021 - 23:05

...................Каждое поколение должно иметь свою жизнь. 

 

А когда 20-ти летние рассуждают про СССР - вот где грустно... или 10-ти летние в форме 40-х годов - тоже грустно.

..................................

А как надо? Вы расскажите.

 Я в школе в начальных классах на костюмированные праздники ходил в костюме мушкетера... Когда у же в старших классах ездили агитбригадой по соседним деревням делали концерты для ветеранов, одевал военную фуражку... моего дяди.

Мой внук в военной форме на 9 мая читал стихи про Родину и Героев. Это плохо? Понятно он еще маленький, но слова Родина и Герой понимает. Недавно заявил, что вырастет - будет космонавтом. 

Может это неправильно?


..........особенно умиляет религия в 21 веке - мне казалось раньше, чем больше развитие человека, тем меньше на него может воздействовать подобная система управления - но реалии показали, что это не так... или человек/человечество деградирует.

А наука не умиляет?

Вас умиляет то что Религия говорит, что Мир сотворил Бог. А меня умиляет, что Наука говорит, что Все произошло само-собой... как-то... непонятно... из ничего.

Это высоконаучный подход не деградирующего человечества. Или я неправильно изложил официальную научную концепцию Сотворения Мира? unknown


Сообщение отредактировал K.Serg: 22 May 2021 - 23:07

  • 0

Errare humanum est...


#374 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 22 May 2021 - 23:05

в старших классах ездили агитбригадой по соседним деревням делали концерты для ветеранов, одевал военную фуражку... моего дяди.


А вы у тех ветеранов спрашивали, хотят ли они такие "концерты"?
Кстати кто вообще придумал, что ветеранам нужно постоянно напоминать о войне? Думаете им там мало досталось? Может быть им было бы гораздо приятнее какой-нибудь мирный концерт посмотреть без военных фуражек и послушать не военные песни, а просто "модную попсу" времен их молодости?
  • 0

#375 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 May 2021 - 23:20



А вы у тех ветеранов спрашивали, хотят ли они такие "концерты"?

Это нужно — не мертвым! Это надо — живым! Р.Рождественский
  • 3

#376 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений
  • ГородРостовская область
  • Ваше имя:Игорь
  • Машина:Das Auto и народный

Отправлено 23 May 2021 - 00:15

А вы у тех ветеранов спрашивали, хотят ли они такие "концерты"? Кстати кто вообще придумал, что ветеранам нужно постоянно напоминать о войне? Думаете им там мало досталось? Может быть им было бы гораздо приятнее какой-нибудь мирный концерт посмотреть без военных фуражек и послушать не военные песни, а просто "модную попсу" времен их молодости?

 Мы тоже ездили и пели. И чес-слово,  слушали нас с удовольствием. Хотя и слезу смахивали, не без того. Что поделать, если молодость их была военной, и "попса" была о том, как воевали, теряли, отступали и возвращали, наступая. И любили, как ни странно, и даже смеялись и шутили. 

 Мы не напоминали (они, те кто действительно воевал, и так войну не забывали до самой смерти), мы просто надевали пилотки и гимнастерки и пели, чтоб они спокойны были - все не зря. А когда говорят, что пилотка на пятилетнем ребенке - это дико, это действительно дико. Как надо одичать, чтобы ужасаться военной форме сороковых годов на детях, одевая их на утренник в Джокера и Харли Квин?  Нет, коллеги, каждый День Победы мы с внуками будем петь эти песни под баян, и рассказывать, рассказывать, рассказывать... Чтобы не судили они о тех временах по книжкам неполживого дедушки или по одобренным Гуглом "исторически верным фактам".   


  • 4

  И вам того-же!


#377 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 23 May 2021 - 00:17

А вы у тех ветеранов спрашивали, хотят ли они такие "концерты"?
Кстати кто вообще придумал, что ветеранам нужно постоянно напоминать о войне? Думаете им там мало досталось? Может быть им было бы гораздо приятнее какой-нибудь мирный концерт посмотреть без военных фуражек и послушать не военные песни, а просто "модную попсу" времен их молодости?

А давайте Вас спросим. Допустим, Вы живете не в Москве... в глухой деревне... всегда. Утром встал, коров подоил, на пасбище отогнал... огород вскопал, картоху посадил.................. и так каждый день. Всегда!

Телевизора нет, кино редко, радио - 1 программа. И тут приглашают в клуб/избу читальню/библиотеку/правление колхоза... где что есть... А там приехали внучкИ... стихи читают (я Р.Рождественского любил), песни поют "модную попсу", сценки всякие смешные разыгрывают. У нас о приезде театра лилипутов за полгода знали и ждали... зимой их автобус из снега на руках выносили. Это Вам не Москва.

 

А насчет хотят ли напоминания о войне? Повоюйте, узнаете.

Мне моя война снится часто... и тянет так, что дети сказали, давай тебя отправим в твою Эфиопию по турпутевке...


Сообщение отредактировал K.Serg: 23 May 2021 - 00:20

  • 1

Errare humanum est...


#378 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 May 2021 - 01:32

Это нужно — не мертвым! Это надо — живым!


Так они вроде для живых ветеранов выступали.
  • 0

#379 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений
  • ГородГородишко небольшой
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:У меня проездной

Отправлено 23 May 2021 - 02:03

Допустим, Вы живете не в Москве... в глухой деревне... всегда. Утром встал, коров подоил, на пасбище отогнал... огород вскопал, картоху посадил.................. и так каждый день. Всегда! Телевизора нет, кино редко, радио - 1 программа.


Зарисовка из моего деревенского детства. И что? Все так жили, сравнивать особо было не с чем и не с кем.
Какая разница какая деревня, глухая или не очень.
Вопрос был не о том. А о том почему все думают, что всё что нужно ветерану (пенсионеру, инвалиду и т.д.) это только постоянные напоминания о его прошлой жизни? Вот мы вырядились в пилотки и пошли петь военные песни старикам, какие же мы молодцы. Вот вообще не молодцы. Не вижу ничего хорошего чтобы в праздник  лишний раз напомнить человеку пережившему войну о самом тяжелом и страшном периоде в его жизни. Они и так это помнили и никогда не забывали. Песни и стихи бывают не только про войну.

 

 

 

А когда говорят, что пилотка на пятилетнем ребенке - это дико, это действительно дико. Как надо одичать, чтобы ужасаться военной форме сороковых годов на детях

 

 

А у нас видимо с тех пор (после 1945 года) больше войн не было? Можно спеть с детьми под баян "Мы уходим" или еще сюда поближе "Две вертушки на Моздок". Тоже парни воевали, кровь проливали, подвиги совершали, Родину защищали. Или они не ветераны? Или их память и их история не столь важна?
День Победы - это святой праздник, но вот только сейчас на государственном уровне его превратили в цирк шапито.
Я не люблю ходить на Мамаев курган. Знаете почему? Потому, что не могу смотреть на "патриотов" которые пьют пивас и фоткаются на могилах. "Ачетакого, мы просто на травке хотим посидеть и на фоне Родины Матери сфоткаться". И этим тупорылым не дано понять, что там нельзя сидеть и даже ходить по той травке, что это воинское захоронение, огромная братская могила, а не газон в парке культуры и отдыха. Зато все детишки в пилотках, а некоторые и в гимнастерках и даже с медалями...
На это 9 мая на Мамаевом кургане вообще устроили шабаш для избранной "илиты" и вход по пропускам или пригласительным. Это был просто какой-то лютый 3,14здец. А им нормально.
 

Екатерина Чуйкова: «Не считает ли администрация Волгограда уместным отказаться от шоу на братских могилах?»
http://gg34.ru/news/society/32090-ekaterina-chujkova-ne-schitaet-li-administratsiya-volgograda-umestnym-otkazatsya-ot-shou-na-bratskikh-mogilakh.html

 

Самое интересное в комментариях под статьей.


  • 1

#380 alexshi

alexshi

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4454 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Алексей
  • Машина:Москвич ИЖ-412 / Москвич-407

Отправлено 23 May 2021 - 02:21

Я в школе в начальных классах на костюмированные праздники ходил в костюме мушкетера... Когда у же в старших классах ездили агитбригадой по соседним деревням делали концерты для ветеранов, одевал военную фуражку... моего дяди.

Да это-то каким боком к флеш-мобу имеет отношение? Фильмы, спектакли, выступления и иное?

Я же говорю о бездумном "ряжение" - это дно.

 

Мой внук в военной форме на 9 мая читал стихи про Родину и Героев. Это плохо?

Это отлично!

Герой понимает. Недавно заявил, что вырастет - будет космонавтом. Может это неправильно?

Я тоже в детстве планировал стать космонавтом - так, что данное желание нейтрально... я ещё на Солнце планировал лететь :)

 

А как надо?

Не устраивать из всего клоунаду.

Вас умиляет то что Религия говорит, что Мир сотворил Бог. А меня умиляет, что Наука говорит, что Все произошло само-собой... как-то... непонятно... из ничего.

Да меня умиляет религия в 21-м Веке, когда информационное поле безграничное и сопоставить факты, даже не надо быть гением. А наука не имеет однозначного ответа, что и откуда нарисовалось и в этом нет ни чего страшного... от того, что себе придумать сказочку - она не станет реальностью.


  • 0

Общение в интернете на ВЫ - дурной тон...


#381 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 23 May 2021 - 22:25

Так они вроде для живых ветеранов выступали.

много ль их живых-то осталсь


А насчет хотят ли напоминания о войне? Повоюйте, узнаете.

Мне моя война снится часто... и тянет так, что дети сказали, давай тебя отправим в твою Эфиопию по турпутевке...

у мну одноклассник попал на 1 чеченскую. Вернулся устроился в милицию, ДОБРОВОЛЬНО в Чечню в командировки ездил. Значит, дела какие-то у него там неоконченные остались


Сообщение отредактировал Fantomas: 23 May 2021 - 22:25

  • 0

#382 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 24 May 2021 - 10:15

вы у тех ветеранов спрашивали, хотят ли они такие "концерты"?
У Саус Парка есть серия, где пацаны давали концерт в доме престарелых))))
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#383 mik82

mik82

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 23777 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:Skoda Karoq

Отправлено 24 May 2021 - 19:37

Да меня умиляет религия в 21-м Веке

отложенный веросрач... гы.... 


  • 0

#384 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 27 January 2023 - 01:32


  • 0

#385 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 27 January 2023 - 09:16

Когда говорят о блокаде Ленинграда, особенно те, кто считает, что надо было сдать город, не рассказывают о судьбе наших граждан из прилежащих районов, которые оказались под немцами. Так в этих районах голод и смертность были ещё страшнее, чем в самом Ленинграде. 

Это я к тому, что было бы с жителями северной столицы, если бы её не обороняли и не поставляли туда в том числе продукты и проч.


  • 1

Форум не место для дискуссий!


#386 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33749 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 29 March 2023 - 10:39

 


  • 0

#387 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 April 2023 - 01:39

Версия имеет право на жизнь, хотя......

Ржев! Был прошлый год на Мемориале... Дорога из Твери в Ржев наверное как и в 42-м... болота-леса-бурьян... угнетающее зрелище.

 

Как я уже писал (были другие данные, в ходе поиска изменились) в семье моего деда по отцу было 10 детей. 9 братьев и одна сестра.

Мой дед Кузнецов Ефим Анфилович (1896) до ВОВ не дожил, пришел раненный с финской, потом помер после операции то ли грыжи, то ли аппендикса в 1932 году.

Баба Груша (Аграфена Анфиловна) (1898) пережила войну и умерла в 1980-м.

Остальные 8 братьев ушли на войну:

Николай Анфилович (1907) погиб в 1842 под Новгородом, похоронен в Мемориале в Новой Деревне,

Иван Анфилович (1899) последний след май 1944 на Северном Кавказе,

Зотий Анфилович (1900) пропал без вести,

Григорий Анфилович (1908) пропал без вести в 1942 под Ленинградом (в книге памяти Ленинграда),

Андрей Анфилович (????) погиб под Прагой в 1945-м,

Яков Анфилович (????) погиб где то на Украине (медаль за оборону Москвы),

??? Анфилович (????) данных не нашел пока, даже имени не знаю, 

Петр Анфилович (????) единственный пережил войну, видимо служил в НКВД, службу закончил в подразделениях по охране Байконура, я его видел в конце 60-х.

Как-то так...


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 April 2023 - 01:53

  • 1

Errare humanum est...


#388 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений
  • ГородТигусигальпа
  • Ваше имя:николай
  • Машина:разные

Отправлено 02 April 2023 - 08:33

Мой дед Кузнецов Ефим Анфилович (1896) до ВОВ не дожил, пришел раненный с финской, потом помер после операции то ли грыжи, то ли аппендикса в 1932 году.
Чёт я вообще охренел от цифр, вы их правильно написали? Как можно умереть от грыжи после финской войны, за несколько лет до её начала? 
  • 0
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#389 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24869 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 02 April 2023 - 23:59

Чёт я вообще охренел от цифр, вы их правильно написали? Как можно умереть от грыжи после финской войны, за несколько лет до её начала? 

Это бывает...

Из Википедии:

Зимой 1939 года Советский Союз начал ТРЕТЬЮ советско-финскую войну...

История, она такая...

А от грыжи можно умереть и без войны, достаточно не дождавшись заживления швов после операции пойти на мельницу мешки с мукой таскать... время было такое.


Сообщение отредактировал K.Serg: 02 April 2023 - 23:59

  • 0

Errare humanum est...


#390 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 03 April 2023 - 09:13

Николай Анфилович (1907) погиб в 1842 под Новгородом
А что было под Новгородом в 1842-м?
  • 0

Форум не место для дискуссий!





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика