Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Промывать ли двигатель при смене марки масла?


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 10

#1 Рафа

Рафа
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 16:02

Доброго дня! Хочу перейти с масла Castrol 0W-30 А5 на Motul 0W-30 A5. Нужно ли промывать систему смазки? И, если да, то как это лучше сделать?



#2 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 17:00

Доброго дня! Хочу перейти с масла Castrol 0W-30 А5 на Motul 0W-30 A5. Нужно ли промывать систему смазки? И, если да, то как это лучше сделать?

http://forum.zr.ru/f...ed-smenoj-moto/


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#3 Рафа

Рафа
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 17:03

Спасибо большое!!!



#4 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 18:00

Достаточно после слива масла, вывернуть свечи и чуток покрутить стартёром, чтобы выгнать остатки масла из системы.

Промывка - это для тяжелых и запущенных случаев. yes



#5 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 22:45

По моему цифры в 20 % не сливаемого масла сильно завышены. При регулировки клапанов вазовского движка необходимо убрать остатки масла, обещаных 300 милилитров там не было, почти в 10 раз маньше получается.
А вот в особо запущеных вариантах надо промывать очень осторожно.

#6 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 28 March 2015 - 23:37

...ежели стакан после красного, перед водкой ополосну той-же водкой, а ежели градус не портить и тосты короткие делать че его мыть-то.... :drinks:


Очевидное - чаще неверное.

#7 Рафа

Рафа
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 06:23

...ежели стакан после красного, перед водкой ополосну той-же водкой, а ежели градус не портить и тосты короткие делать че его мыть-то.... :drinks:

biggrin Ну примерно так и думал сделать: перед заменой залить свежее немного, погонять его чуток и слить, а потом уже залить свежее.



#8 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 07:56

Доброго дня! Хочу перейти с масла Castrol 0W-30 А5 на Motul 0W-30 A5. Нужно ли промывать систему смазки? И, если да, то как это лучше сделать?

Рафаэль, а в чем причина отказа от Castrola? Вольво вроде масло не ест, рекомендует именно это, зачем тогда?
Спрашиваю не просто так, тоже на Вольво езжу, может чего заметили интересного. Зачем переходить на другое, если сейчас все нормально, проблем нет?

#9 Рафа

Рафа
  • Новички
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 08:10

Рафаэль, а в чем причина отказа от Castrola? Вольво вроде масло не ест, рекомендует именно это, зачем тогда?
Спрашиваю не просто так, тоже на Вольво езжу, может чего заметили интересного. Зачем переходить на другое, если сейчас все нормально, проблем нет?

Слишком много негативных отзывов о Кастроле. Что много подделок. Последней каплей было то, что даже в "Эссене" он появился, причем, гораздо дешевле, чем в магазинах масел, в т.ч. и инетовских. Этот факт очень сильно напрёг. Плюс сказалось то, что подавляющее большинство вольвоводов ушли от Кастрола на масло других марок.



#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 08:25

Слишком много негативных отзывов о Кастроле. Что много подделок. Последней каплей было то, что даже в "Эссене" он появился, причем, гораздо дешевле, чем в магазинах масел, в т.ч. и инетовских. Этот факт очень сильно напрёг. Плюс сказалось то, что подавляющее большинство вольвоводов ушли от Кастрола на масло других марок.

Может быть, в Эссене конечно масло брать не надо. Я до сих пор менял у дилера и особо не парился, ездит себе и ездит от ТО до ТО. Хотя машина уже не гарантийная, я обслуживаюсь у дилера, последнее ТО было правда до нового года, что изменилось в расценках сейчас даже не в курсе, но до того особой финансовой выгоды в обслуживании в других СТО я не увидел. До следующего ТО еще 15 тыс. проехать, поживем увидим.
А если сами этим занимаетесь, то резон наверное есть.

#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 29 March 2015 - 14:01

актуален только вопрос с подделками, если масло настоящее и подходящего класса - то абсолютно пофиг, какой у него бренд yes






Яндекс.Метрика