Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Верхний Дон - Екатеринбург, собираюсь в путешествие...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 51

#1 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 24 March 2015 - 23:04

  Такое дело, коллеги: в этом году решил ехать на восток! Ну, как решил: сын подбил, зимой ещё задумал и начал уламывать, мол, хочу припасть к истокам отечественного рока, возложить цветы к памятнику Мулявину, ну и вообще - "город древний, город длинный..."  А я и не возражал особо))

   Предполагается неспешное семейное путешествие с остановками, в темпе... в удовольствие, короче)). Дистанцию в 2000 вёрст думаю разбить дня на три, с ночёвками в районе Самары и Уфы. Буду благодарен за любую информацию и помощь: куда завернуть, что посмотреть, где остановиться, куда не заворачивать лучше)) Ежели есть у нас екатеринбуржцы - буду особо благодарен за заочную "экскурсию" (младший уже списался на своём меломанском форуме с кем-то, так что будем искать интересности для всех и на любой вкус))


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 24 March 2015 - 23:09

  И вам того-же!


#2 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 08:35

На обратной дороге, если есть возможность и лишних пара дней, рекомендую сделать крюк в 500 км по М7 и одним разом увидеть Казань, Чебоксары, НН и Владимир; потом по А107 объехать Москву и домой по М4. 

Тогда в памяти останутся куча шикарных воспоминаний: Кул-Шариф, мост Миллениум, настоящие боевые кремли - белый и красный, крупнейшая канатка в Европе, Золотые ворота и т.д. Плюс езда придётся на приличные дороги с нормальным покрытием.

 

В Самаре рекомендую бункер Сталина и аквапарк.



#3 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 10:22

Ехать по маршруту: Ростов - Свердловск через Саратов, Волгоград и прочие Урюпински, Мухосарнски и Крiжопiлi - крайне глупая затея, по той причине что там дороги ушатаные в ДРЫН, пожрать негде, а из гостиниц только заведения сродни борделям. Да и смотреть там не на что.

Наиболее оптимальным на мой взгляд маршрутом являеться:

1. Ростов на Дону - Москва (по М4). Там порядка тышшы кэ-мэ, но трасса позволяет вваливать на все деньги. Ежели без долгих остановок, то в Default City будете через часов девять-десять. Ежели выезжать в часов 6-7, то около шести будете. Советую часик - другой сделать кофе-брейк и рвануть на Нижний.

2.Москва - Нижний Новгород. Там порядка 450 километров. Качество трассы - ехать можно: ям мало, но переодически идет гребенка. И так до Нижегородской области. Время потратите примерно 5 часов. В НН сделать первую остановку на сутки. Гостиницу бронировать заранее. Да, только по дороге не забудьте обьехать Город Имени Меня по обьездной, так как в противном случае пробисчь на светофорах Вам не миновать.... даже вечером. Гостиницы в Нижнем ПППЦ как дороги: за более или менее приличный номер придеться отвалить порядка 5 000 рублей.

3.Нижний - Новгород - Казань. Порядка 400 километров или же порядка 5-6 часов. Дорога примерно такого же качества, что и Москва-Нижний. Но проблема в том, что дорога двуполосная по большей своей части. В Казани делать особо нечего, так что можете сразу ехать на:

Перьмь или Уфу. В такие дали Я не забирался, так что тут без меня.

Сообщение отредактировал Отец Федор: 25 March 2015 - 11:27

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#4 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 13:45

2.Москва - Нижний Новгород. Там порядка 450 километров. Качество трассы - ехать можно: ям мало, но переодически идет гребенка.

Нет там никаких ям, гребенок нет. Трасса почти идеальная. Лучше только М4.

Через Владимир пробок скорее всего не будет, но собственно и интересного ничего не увидите. Если ехать через город, то Через центр, где собственно сами "золотые ворота". Москву можно так же объехать по А 108. По времени одинаково, что по 108 что по МКАДу. Но на выезде из москвы можно попасть в хорошую пробку (порой 100км едешь 4 часа ) по 108 шансов попасть в пробку меньше. Дорога узкая, но дорожное покрытие приличное. в начале Владимирской области на лето планируется грандиозная реконструкция М7. Пробки будут неизбежны


Сообщение отредактировал WAW: 25 March 2015 - 13:46

Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#5 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 14:10

Нет там никаких ям, гребенок нет. Трасса почти идеальная. Лучше только М4.

Чистая правда, на прошлой неделе ездил.

Одно плохо - камеры. Причём начали втыкать и за пределами населённых пунктов, где штраф легко может уйти к 5000 руб, так как 160-170 ехать совсем не напрягает.



#6 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 14:50

Нет там никаких ям, гребенок нет. Трасса почти идеальная. Лучше только М4.
Через Владимир пробок скорее всего не будет, но собственно и интересного ничего не увидите. Если ехать через город, то Через центр, где собственно сами "золотые ворота". Москву можно так же объехать по А 108. По времени одинаково, что по 108 что по МКАДу. Но на выезде из москвы можно попасть в хорошую пробку (порой 100км едешь 4 часа ) по 108 шансов попасть в пробку меньше. Дорога узкая, но дорожное покрытие приличное. в начале Владимирской области на лето планируется грандиозная реконструкция М7. Пробки будут неизбежны

Кому как. Мне трасса до Нижнего не понравилась. Поясню - для меня нормальной трассой являюсь Польские и Немецкие автомагистрали.
То же самое скажу про пробки - раз на раз не приходиться. Москву лучьше не объезжать, а ехать по МКАД. Пробок на Шоссе Интузиастов в 18-19 часов в будние дни практически нету.

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#7 Миxаил

Миxаил

    реалист

  • Модераторы
  • 5322 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 15:02

 для меня нормальной трассой являюсь Польские и Немецкие автомагистрали.

Вот так и начинается классовая ненависть, революции, красный террор.....  biggrin



#8 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 15:47

Кому как.

То что у Вас язык без костей , заметил уже давно. Посему и написал как реально обстоят дела, чтоб нормальные люди не вводились в заблуждение.

От того, что болтуны считают дорогами только Польские автобаны. Во Владимире пробки наверное образуются? И не знаю как  на шоссе Интузиастов, но вот на Энтузиастов пробки от МКАДа и до Балашихи постоянно. Дальше по обстоятельствам.


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#9 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 16:43

Вот так и начинается классовая ненависть, революции, красный террор..... biggrin

Никакой классовой ненависти, только банальное сравнение качества дорог. Я свой эталон выбрал.

++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#10 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 20:50

так что можете сразу ехать на:
Перьмь или Уфу. В такие дали Я не забирался, так что тут без меня.


Ехать на Пермь то зачем? Или вы в такие дали не забирались, поэтому для вас Пермь и Уфа это типа рядышком.

На обратной дороге, если есть возможность и лишних пара дней, рекомендую сделать крюк в 500 км по М7 и одним разом увидеть Казань, Чебоксары, НН и Владимир; потом по А107 объехать Москву и домой по М4.

Поддержу такую идею, а в Казани действительно есть на что посмотреть и от М7 до центра города (Баумана, Кремль, Сююмбике, Кул Шариф) за полчаса - сорок минут даже в час пик запросто.

#11 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 20:58

Я свой эталон выбрал.

Сколько пафоса то))
И что теперь? Все что этому выбранному эталону в полной мере не соответствует, надобно обосрать и получить от этого удовлетворение?
Тяжело же вам живется здесь и не ценят и на жизнь то и дело покушаются, а че не уедете в Европу, к своему одиножды выбранному эталону? Зачем мучаться то так?

Сообщение отредактировал Babaй: 25 March 2015 - 21:10


#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 21:19

от М7 до центра города (Баумана, Кремль, Сююмбике, Кул Шариф) за полчаса - сорок минут даже в час пик запросто

Агась, тока машину где попадя не бросайте, эвакуаторы "шинкуют". Но не беда - сейчас недорогие подземные паркинги. Я обычно около Баумана паркуюсь - а дальше пехом по Бауману (пешеходная улица) с кучей кафешек на любой вкус и карман. И покушаете и ноги разомнете...


Очевидное - чаще неверное.

#13 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 21:22

Агась, тока машину где попадя не бросайте, эвакуаторы "шинкуют". .


Там сейчас центр платный, запарковал за денежку и спокоен.

#14 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 25 March 2015 - 22:22

  Маленько поясню: маршрут через Самару выбрал потому, что обратно поеду, скорее всего через Казань и Чебоксары (у меня в Чувашии родственников - в каждой второй деревне)). Вот Казань посмотреть хочу, бывал несколько раз, но всё по делам, бегом. На НН не поеду (уж не в обиду нижегородцам, просто бывал там неоднократно и сам, и с семьёй, кремль пешком обошли несколько раз)), а делать крюк, чтобы постоять в пробках сначала в Подмосковье, а потом на М4 несколько часов париться под Лосево (там ничего не сделали за год, и летом там будет...опа)), нет уж, увольте. Мне проще немного проехаться по местным дорожкам с дырами (от Сердобска до Балашова - около сотни вёрст поганой дороги, но не торопясь и глядя на дорогу - вполне проезжей), да и изъезжена мною эта дорога "наизусть", так что всяко лучше ехать 70-80 км, чем стоять и нюхать выхлопы на шикарной магистрали))

  Темп движения по 1500 км в день - это для деловых поездок и самоутверждения юных "шофферов", я в отпуск поеду! С остановками, заездами и для удовольствия)) Вот в резервную ставку в Самаре загляну, пожалуй, моим тоже интересно будет. Возможно, на день-два остановлюсь где, если понравится. Гостиницы за 5000р - это тоже не моё, вполне удовлетворюсь номером в мотеле с кроватями для троих и душевой, а нет - палатка в багажнике имеется, не впервой))

  До Татарстана и Оренбуржья я давно всё изъездил, мне интереснее всего от Уфы и дальше, там я машиной не бывал. Есть, конечно, хотелки и на Алтай, и на Байкал... но начнём поход на Восток со столицы Урала)). Вот сменю машину на минивэн или большой универсал - тогда и маршруты проложим подальше.


  И вам того-же!


#15 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 06:56

мне интереснее всего от Уфы и дальше, там я машиной не бывал
О! А я наоборот: Стерлитамак, Уфа мои самые западные на машине pardon На Урале запомнился Сим - с востока в повороте открывается панорама :good: . На развале у Аши термос купил

termos-rodnik-n-uzkoe-gorlo-bn-3l.jpg 


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#16 maximilov

maximilov

    Кондуктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3667 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 12:43

  Такое дело, коллеги: в этом году решил ехать на восток! Ну, как решил: сын подбил, зимой ещё задумал и начал уламывать, мол, хочу припасть к истокам отечественного рока, возложить цветы к памятнику Мулявину, ну и вообще - "город древний, город длинный..."  А я и не возражал особо))

   Предполагается неспешное семейное путешествие с остановками, в темпе... в удовольствие, короче)). Дистанцию в 2000 вёрст думаю разбить дня на три, с ночёвками в районе Самары и Уфы. Буду благодарен за любую информацию и помощь: куда завернуть, что посмотреть, где остановиться, куда не заворачивать лучше)) Ежели есть у нас екатеринбуржцы - буду особо благодарен за заочную "экскурсию" (младший уже списался на своём меломанском форуме с кем-то, так что будем искать интересности для всех и на любой вкус))

Период марафона?



#17 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 26 March 2015 - 23:30

О! А я наоборот: Стерлитамак, Уфа мои самые западные на машине

 

  Надоть под Уфой столб поставить тотемный с надписью: "Здесь были Ося и Киса Папаша и Альф"))

 

Период марафона?

 

  Где-то конец мая - начало июня, пока жары серьёзной нет. Ну, и у родичей в июне сабантуй намечается)) 


  И вам того-же!


#18 Groove

Groove
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 11:43

Ну я так понял информация уже не актуальна? Ну вообщем если в Самаре решите заночевать, предлагаю вам выбрать гостиницу http://www.travel.ru/hotel/russia/samara/matreshka_plaza/. Слыхали уже наверное, название правда веселит, а так заведение очень даже. Уже на многих форумах про нее читал) + В Самаре уникальная подземка, если навести контакт с нужными людьми, погулять там будет очень круто... Можно конечно и самому, интернет все таки)


Сообщение отредактировал Groove: 15 June 2015 - 11:47


#19 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 15 June 2015 - 14:58

  Информация актуальна пока, хотя и не от хорошей жизни. Эта самая жизнь регулярно стукает по хотелкам причём, зараза, выбирает такие места мягкие... У жены проблемы со здоровьем, пришлось отложить маленько выезд. В связи с форс-мажором, возможно изменится маршрут, поеду через Чебоксары, сабантуй на следующих выходных у них.  А вот ночевать в Самаре точно не буду, коллега из Сызрани пригласил в гости, так что... корпоратив - дело святое, да и пообщаться охота))


  И вам того-же!


#20 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 20:32

  Информация актуальна пока, хотя и не от хорошей жизни. Эта самая жизнь регулярно стукает по хотелкам причём, зараза, выбирает такие места мягкие... У жены проблемы со здоровьем, пришлось отложить маленько выезд. В связи с форс-мажором, возможно изменится маршрут, поеду через Чебоксары, сабантуй на следующих выходных у них.  А вот ночевать в Самаре точно не буду, коллега из Сызрани пригласил в гости, так что... корпоратив - дело святое, да и пообщаться охота))

От Самары до Уфы по трассе "Урал" есть кусок экстрима по татарии. Если подвеска в порядке и хорошая реакция - куча адреналина за ваш счет. Дорога узкая и в заплатах. Забита фурами, которые запросто пересекают сплошную, уворачиваясь от ям..40 км примерно. Если осилите, то до перевалов настоятельно рекомендую переночевать. Перепады высоты могут вызвать сонное состояние. Рекомендую район Иглино. Там небольшая деревенька с хорошими гостиницами. Дальше только в Симе. Расчитывайте сами. В горах попадаются смотровые площадки с хорошими видами. Одна проблема - площадки будут в сторону Уфы, а трасса загруженная. Много лавок с сувенирами. Недорогими. Если будете ехать по навигатару, посылайте его предложения объехать Челябинск через Касли. Ну если только хотите посетить сам город. Дорога плохая. Через Челябинск быстрее и ровнее. До границы Свердловской области. Вот там потрясет малость))

По погоде. В районе Уфы очень возможны утренние туманы. Ну очень туманнистые. И на перевалах, скорее всего, будет холодновато.

Описание по прошлогодней поездке Екатеринбург - Самара. Ездили греться. У нас прошлым летом +25 были редкостью))


Сообщение отредактировал pogodaev: 16 June 2015 - 20:34


#21 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 20:49

  Вот это спасибо, очень информативно. Если погода и в этом году будет такая-же, приедем остыть немного)) У нас уже который день в тени 38-40 (степь, ничего не поделаешь, даже Дон не спасает)


  И вам того-же!


#22 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:06

Примечания к состоянию дорожного полотна:
НОВАЯ - полотно дороги после капремонта или замены покрытия. Нет видимых дефектов
1 - на полотне есть дефекты в виде трещин и шелушений асфальта
2 - полотно подвергалось ямочному ремонту, заплатки, просадки, повышенная колейность. Скорость движения может
3 - Полотно представляет опасность для участников движения. Ямы без ремонта. Отсутствие твердого покрытия (асфальта). Движение сильно затруднено.

Участок дороги в Республике Башкирии

Всего, км
Часть от участка
177,1
7,3
75,1

100%
4%
42%
Участок дороги в Республике Татарстан


Всего, км
Часть от участка
29,6
10,4
0

100%
35%
0%
Участок дороги в Оренбургской области

Всего, км
Часть от участка
55,9
0
0

100%
0%
0%

Всего, км
Часть от участка
Участок дороги в Самарской области

162,7
8,8
37,5

100%
5%
23%

Скопировать на планшете не получилось, фигня какя-то получилась:
Вот здесь посмотри.
http://vladivostok-kaliningrad.ru/downloads/12_Ufa_Samara.pdf

#23 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:10

  Вот это спасибо, очень информативно. Если погода и в этом году будет такая-же, приедем остыть немного)) У нас уже который день в тени 38-40 (степь, ничего не поделаешь, даже Дон не спасает)

Покамест если только до +30)) Остывать надо было в прошлом году))


Примечания к состоянию дорожного полотна:
НОВАЯ - полотно дороги после капремонта или замены покрытия. Нет видимых дефектов
1 - на полотне есть дефекты в виде трещин и шелушений асфальта
2 - полотно подвергалось ямочному ремонту, заплатки, просадки, повышенная колейность. Скорость движения может
3 - Полотно представляет опасность для участников движения. Ямы без ремонта. Отсутствие твердого покрытия (асфальта). Движение сильно затруднено.

Участок дороги в Республике Башкирии

Всего, км
Часть от участка
177,1
7,3
75,1

100%
4%
42%
Участок дороги в Республике Татарстан


Всего, км
Часть от участка
29,6
10,4
0

100%
35%
0%
Участок дороги в Оренбургской области

Всего, км
Часть от участка
55,9
0
0

100%
0%
0%

Всего, км
Часть от участка
Участок дороги в Самарской области

162,7
8,8
37,5

100%
5%
23%

Скопировать на планшете не получилось, фигня какя-то получилась:
Вот здесь посмотри.
http://vladivostok-kaliningrad.ru/downloads/12_Ufa_Samara.pdf

В татарии всё сплошняк на 3 стадию разбитости. Чет на том сайте оптимисты((



#24 Babaй

Babaй

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5926 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:15

В татарии всё сплошняк на 3 стадию разбитости. Чет на том сайте оптимисты((


Верю, сам там не ездил, я на Уфу по М-7 всегда, а по Уралу уже после Уфы, со стороны Самары мне не сподручно.

#25 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 16 June 2015 - 21:26

По Екатеринбургу.

Гостиницы выбирайте по сайтам. Особой разницы не почувствуете. Рекомендую не в центре города.  Кстати, если поселитесь в Атлантике(кажись так) , то будет халява в виде аквапарка Лимпопо. А вот сиё заведение очень рекомендую. Какие там горки...Но в будний день. В выходные там толкучка.

А вот на своем транспорте по городу только в выходные. В будни пробки. По всему городу. И если решитесь на своих колесах - навигаторы прокладывают очень неоптимальные маршруты. И стараются проложить маршрут как раз по пробкам)) Общественный транспорт вполне, но много шайтан-автобусов с шайтан-водителями. Громких аварий разок в неделю на один автобус)) Пока без жертв. Оптимально - метро, но одна ветка с севера на юг, что есть не очень((



#26 utel75

utel75

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 322 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 05:53

До границы Свердловской области. Вот там потрясет малость
....нормальный сейчас там участок, гораздо хуже по Свердловской области из-за ремонта мостов и эстакад  да и качество покрытия не очень (крайний раз 19 числа был)
О сколько мир готовит нам открытий чудных.....

#27 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 18:33

....нормальный сейчас там участок, гораздо хуже по Свердловской области из-за ремонта мостов и эстакад  да и качество покрытия не очень (крайний раз 19 числа был)

Я как раз про нашу область и писал. Что после границы потрясёт.



#28 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 23 June 2015 - 19:24

  Мы люди неторопливые, а после саратовских "дорог" и грейдер покажется автобаном)) Небось не растрясёт. Да и подвески на "Акценте" комфортно-мягкие" до тошноты, мне поплотнее хотелось бы, а жене нравится, говорит - приятно заблуждаться, что едешь на солидном автомобиле)). 

  Виталий, а чего с гостиницами в центре не так? В Ростове, например, цена зависит больше от площади номера и уровня сервиса, а не от близости к центру (ну, если уж совсем где-нить на краю, у Северного кладбища - там подешевле будет)). А нам, в основном, интересен центр или же пригороды и соседние городки - вроде и жить хотелось бы поближе к центру.


  И вам того-же!


#29 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 13 July 2015 - 18:19

  Мы люди неторопливые, а после саратовских "дорог" и грейдер покажется автобаном)) Небось не растрясёт. Да и подвески на "Акценте" комфортно-мягкие" до тошноты, мне поплотнее хотелось бы, а жене нравится, говорит - приятно заблуждаться, что едешь на солидном автомобиле)). 

  Виталий, а чего с гостиницами в центре не так? В Ростове, например, цена зависит больше от площади номера и уровня сервиса, а не от близости к центру (ну, если уж совсем где-нить на краю, у Северного кладбища - там подешевле будет)). А нам, в основном, интересен центр или же пригороды и соседние городки - вроде и жить хотелось бы поближе к центру.

В центре или пафоса на 5*, или старье. Да и делать в центре нечего. У нас истории на два дня музеев)) Плюс плотный трафик и отсутствие стоянок. Так что только общественным транспортом, желательно метро. А там ножками))

Еще один общий минус - максимум двухместные номера. Так что ищите заранее. Мы в Самаре еле нашли двухкомнатный номер - предложения почти нет(



#30 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 15 August 2015 - 22:00

 Собственно, финиш! Сегодня вернулись, уложились в 11 дней вместе с дорогой. Пока не разобраны вещи, фотографии и впечатления, но общее настроение - позитиффф!))  Вот только приехать из +18 в +38 - это, я вам скажу, нелегко. Отогреться хватило и пары часов, хочу опять на Урал!


  И вам того-же!





Яндекс.Метрика