Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Размер топливного бака автомобиля.

Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 31

#1 byryndyk

byryndyk
  • Новички
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 14:39

Скажите вот Вы тестируете на полигоне автомобили на расход топлива, например возьмем Солярис - у него бак объемом 43 литра, а сколько можно залить сверху этого объема, например в горловину до крышки?

#2 t.larina2012

t.larina2012

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2015 - 18:11

В калине не сколько не влезает, а вот на дусторе после отсечки пистолета влезает 10 литров легко.

#3 Громов Сергей

Громов Сергей

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2015 - 07:33

а сколько можно залить сверху этого объема, например в горловину до крышки?

Что мешает Вам выяснить это экспериментальным путём? biggrin

#4 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 881 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 08:22

Как-то поспорил с заправщицей, влезут ли ещё три литра в бак, когда из него пошла пена. На шоколадку. Выиграл я, так что зоколадку покупать не пришлось)))

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#5 barsuk

barsuk
  • Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 10:41

Я ни разу не проверял, и как-то пока нет желания. но я думаю, 3 литра точно войдут, а то и все 5

#6 alex78

alex78

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений

Отправлено 27 Февраль 2015 - 19:02

Что мешает Вам выяснить это экспериментальным путём? biggrin

как?

#7 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 00:29

В жидкогазовый баллон, если потрясти машину когда счётчик остановился, легко влезает ещё 2-3 литра газа.

Как-то раз, в мой 54л баллон влезло того газа аж 55, 4л :dance2:

B)

#8 Громов Сергей

Громов Сергей

профессионал

• Гаражники
  • PipPipPip
  • 1 775 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 09:07

как?

"Обсохнуть" на трассе, дотащить машину "на галстуке" до заправки и залить бак "по самое некуда"! lol

#9 alex78

alex78

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 11:27

Сколько точно остаётся приобсыхании, как узнать?

#10 t.larina2012

t.larina2012

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 15:53

Какая разница сколько осталось. Точку обсыхания и заклинивания насоса - считать началом отсчета или нолем.

#11 крюгерман

крюгерман

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 569 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 19:43

Солярис - у него бак объемом 43 литра,

у приоры такой же объем. И это единственный недостаток, который меня расстраивает в дальней дороге. Вот был бы бак литров  на 60 - 80.  С приоровским расходом было бы самое то.

не учите меня жить,
лучше помогите материально ...

#12 Chicco

Chicco

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8 451 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 20:26

И зачем нужно знать полный объём от "абсолютно сухого" до "по горлышко"?

Пара литров неизвестности - не делают погоды.

Не хочу вас расстраивать, но у меня всё хорошо.

#13 JonS

JonS
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 22:49

Видимо для того, чтобы ставить рекорды пробега на одной заправке в дальних путешествиях - сомнительный спорт  :dash1:

#14 JonS

JonS
  • Новички
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 28 Февраль 2015 - 23:11

Солярис же, задуман городским автомобилем, а не дальнобоем - факт.

#15 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 952 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 01:12

и заклинивания насоса

Это сколько-ж нужно выпить, чтоб насос пожарить? На пене двигатель работать уже не будет, но насос не заклинит, если конечно за рулём не "полный идиот". Я например за более чем пятнадцать лет профессионального ремонта, ну ниразу не сталкивался с такими страшилками. Хотя жареные насосы попадались, но связи с пустым баком ну никак не было. Насос при включении зажигания на многих авто начинает работать при наличии импульсов с дпкв, а предварительная закачка 3-7 секунд, ну поясни, как он может заклинить, специально взял часа пол назад снятый бензонасос(не развивал давление), подключил к зарядному, моего терпения хватило на 5 минут его работы на сухую, до того он давил 2,2кг(наклеечка на нем если чо от слесаря), после 2,19кг.(не поленился, поставил на стенд, померял) Заставить насос работать столько времени при пустом баке на авто видимо еще тот фокус, и как это сделать. Может хватит страшилки то рассказывать :rofl:  :rofl:  :rofl:

Сообщение отредактировал А6422: 01 Март 2015 - 01:22

#16 Андрей л.

Андрей л.

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 076 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:38

Вы просто не в теме. Представьте. Работу потеряли, делать нечего, начну топливо возить за границу. Надо точно знать, сколько топлива можно продать, чтоб назад вернуться не толкая машину. Ведь, как правило, бензовоз лишен возможности мыслить и ГБО он себе по чему-то не ставит.

У нас на каждой заправке костыль деревянный лежит для наезжать задним колесом, чтоб в бак больше влезло.

Это сколько-ж нужно выпить, чтоб насос пожарить? На пене двигатель работать уже не будет, но насос не заклинит, если конечно за рулём не "полный идиот". Я например за более чем пятнадцать лет профессионального ремонта, ну ниразу не сталкивался с такими страшилками. Хотя жареные насосы попадались, но связи с пустым баком ну никак не было. Насос при включении зажигания на многих авто начинает работать при наличии импульсов с дпкв, а предварительная закачка 3-7 секунд, ну поясни, как он может заклинить, специально взял часа пол назад снятый бензонасос(не развивал давление), подключил к зарядному, моего терпения хватило на 5 минут его работы на сухую, до того он давил 2,2кг(наклеечка на нем если чо от слесаря), после 2,19кг.(не поленился, поставил на стенд, померял) Заставить насос работать столько времени при пустом баке на авто видимо еще тот фокус, и как это сделать. Может хватит страшилки то рассказывать :rofl:  :rofl:  :rofl:

Подозреваю, имелась в виду отсечка пистолета на заправке.

#17 t.larina2012

t.larina2012

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 12:59

фокус? Прозвучало слово фокус, сразу асоцияции со словом форд. На современном движке всевозможные защиты от дурака стоят, заглох зажигание не выключил, насос сам остановится через 3 секунды. А вод на форде, в славном 98 году, у друга чтото пошло не так, обсох, привез бензин, не заводится, и таскали ни в какую. Сгорел насос, новый 3 килобакса, после кризиса это стоимость всего ведра. И от битых японок мастырили, и измывались как только могли, не та мощность. Потом купили насос вместе с баком по дешовки. Чел заехал в сервис троящим движком, спещиалист скинул провод со свечи на работающем движке... и так пошел на разборку еще один форд.

#18 А6422

А6422

оптимист

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 952 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 13:07

У нас на каждой заправке костыль деревянный лежит для наезжать задним колесом, чтоб в бак больше влезло.
:rofl:  :rofl:  :rofl:  :good:  

#19 Кошелев

Кошелев

инспектор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16 860 сообщений

Отправлено 01 Март 2015 - 22:08

В жидкогазовый баллон, если потрясти машину когда счётчик остановился, легко влезает ещё 2-3 литра газа.

B)

Это говорит только о воровстве на АГЗС,я помнится приехал на газу,т.е. баллон был не пустой и мне в 43 л баллон заправили легко 45л. 

#20 Витал

Витал

Пришёл потрындеть)))

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 40 881 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 10:04

чтобы ставить рекорды пробега на одной заправке в дальних путешествиях - сомнительный спорт
Товарищ мой увлекался этим спортом одно время. Приехал с моря и ещё по городу катался, пока не заглох на мосту на подъёме...

"Abermeine Herren, das ist keine Physik!" 

Попугай немецкого физика П. Эренфеста.

#21 Vik Sokov

Vik Sokov

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 02 Март 2015 - 13:42

По моему опыту от 5 до 10% можно залить сверх заявленного производителем.

Проблема не в этом. Гораздо полезнее точно знать сколько машина пройдет "на лампочке".

#22 alex78

alex78

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 342 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:15

Какая разница сколько осталось. Точку обсыхания и заклинивания насоса - считать началом отсчета или нолем.

Никакой. Тогда тему надо переименовать - используемая емкость бензобака

#23 Zor

Zor

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4 226 сообщений

Отправлено 07 Март 2015 - 13:56

Скажите вот Вы тестируете на полигоне автомобили на расход топлива, например возьмем Солярис - у него бак объемом 43 литра, а сколько можно залить сверху этого объема, например в горловину до крышки?

При испытаниях точный объем бака никого не интересует, никто не катает бак досуха, обычно применяется специальный измерительный комплекс (топливо подается не из бака), либо уж в крайнем случае объемный расходомер.

#24 ngood

ngood

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 08 Март 2015 - 14:20

А зачем вообще это знать?  :shok:

Я вот даже и не помню сколько литров написано в заводском описании. Заправляешь "полный бак" и платишь по счетчику.

#25 t.larina2012

t.larina2012

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 18:38

Заправлялся 'до полного" в Ярославле. По компьютеру 33 литра, бак на калине 50, процесом занимаются два работника заправки, стою жду у кассы, тут говорят что влезло 29 литров вместо 17, пошел разбираться, крыло естественно облито, и мне сообщают, что на 17 отключился пистолет, но если держать потихонечку, влезет еще. Проехол на супер заправке 100 км,, компьютер так и показывает 50 литров и стрелка зашкаливает до сих пор.

#26 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 264 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2015 - 22:49

B)

Дмитрий! Тебя обманывают! Туда не может влезть больше,кроме того,там всегда присутствует газовая подушка.

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#27 Fantomas

Fantomas

инструктор

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 30 272 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 14:36

Вчерась приехал на АЗС, борткантупер казал, што оставалось бензина на 5 км )

"Я не согласен с вашими убеждениями, но готов отдать жизнь за ваше право их высказывать." (Вольтер, французский философ)
"Я не согласен с вашими убеждениями. Готовы ли вы отдать жизнь за ваше право их высказывать?" (Вальтер, 9 мм.) На DRIVE2 https://www.drive2.r...rs/polyakoff69/

#28 EST

EST

прибалтийский москаль :-)

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21 809 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 15:05

Дмитрий! Тебя обманывают! Туда не может влезть больше,кроме того,там всегда присутствует газовая подушка.

вот и йа так подумал.....или заправочный счётчик врёт....или продавец бака biggrin

на психику давит, чтоб быстрее заправлялся B)

#29 ars1117

ars1117

Дон Кихот

• Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11 264 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 20:42

Мой БК можно настроить,что бы остаток топлива (или пробега) показывал не только по поплавку(указателю), но и по расходу топлива. 

В последнем случае точнее.

На наш век ветряных мельниц хватит! 

#30 ngood

ngood

любитель

• Гаражники
  • PipPip
  • 987 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2015 - 21:12

....или заправочный счётчик врёт..
Он обязательно врет. Иначе на чтоб они жили?  :rofl:  

Яндекс.Метрика