Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ростов-на-Дону - Апатиты


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 97

#61 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:22

Обана  :blink:

 

Так я чёт не понял камрады - как лучше ехать???????????????  :wacko:



#62 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 22:47

Обана  :blink:

 

Так я чёт не понял камрады - как лучше ехать???????????????  :wacko:

Дальнобоев поспрошай. На форумах их посиди. С нашими дорогами всё меняется по нескольку раз в год...

P/S/ Питерская трасса ИМХО чертовски перегружена...


Из Москвы можно на Ярославль и по "Холмогорам"


Правда в Ярославле дороги :bad:


9 раз вокруг света :)


#63 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 12 February 2015 - 23:39

  КАА, в качестве полезной инфы: есть такая неформальная организация - клуб "Техпомощь в пути", это на автослесарном портале замутили: http://forum.shod-razval.info/index.php/topic/1589-uchastniki-kluba-tekhpomosch-v-puti/  Там, где есть метки, встретят люди, как минимум, в профессии своей неслучайные и не вчерашние продавцы шаурмы)) Моя домашняя шиномонтажня тоже имеется, от меня можно и рекомендоваться. По твоему маршруту, вроде, в Ярославле и Костомукше точно есть, так что если чего...(Тьфу-Тьфу-Тьфу))

  Я это, насчёт "таблетки" под хорошую закуску: ежели таки придётся на ней, родимой, могу на трассу вывезти литра три микстуры от скуки (коли, конечно, не будете проезжать границу РО в 2 часа ночи)))


Сообщение отредактировал АЛЬФ: 12 February 2015 - 23:41

  И вам того-же!


#64 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 10:39

По твоему маршруту, вроде, в Ярославле и Костомукше точно есть, так что если чего...(Тьфу-Тьфу-Тьфу))

 

Пасиба, Игорь! :drinks:  Правда я чёт теперь не пойму - где он проходит, мой маршрут   pardon

 

Я это, насчёт "таблетки" под хорошую закуску: ежели таки придётся на ней, родимой, могу на трассу вывезти литра три микстуры от скуки (коли, конечно, не будете проезжать границу РО в 2 часа ночи)))

 

biggrin  хыыы . Замётано.  ;)  



#65 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 16:37

Правда я чёт теперь не пойму - где он проходит, мой маршрут pardon
Варианта 2. Либо Москва-Питер, либо Москва-Ярославль. :drinks:

9 раз вокруг света :)


#66 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 16:55

либо Москва-Ярославль.

 

 

А дальше? Так:

 

http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&to=%D0%90%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8B&v=&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=30

 

?

 

Или так:

 

http://www.avtodispetcher.ru/distance/?from=%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B2-%D0%BD%D0%B0-%D0%94%D0%BE%D0%BD%D1%83&to=%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%8B&v=%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D1%8C+%28%D0%AF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C%29%3B+%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%81%D0%BA%3B+&rm=110&rp=90&rs=60&ru=40&fc=&fp=30

 

Или ещё как-то иначе?  :wacko:


Сообщение отредактировал KAA: 13 February 2015 - 16:57


#67 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:03

А дальше? Так:

Или так:
Антох, чёт ссылки пустой автодиспетчер показывают. 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#68 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:31

Антох, чёт ссылки пустой автодиспетчер показывают. 

 

Да... чёт не хочет.  :huh:

 

Ну в общем и так понятно, что непонятно как лучше проложить маршрут дальше от Ярославля.  unknown



#69 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 17:40

как лучше проложить маршрут дальше от Ярославля
Я в доисторические доинтернетно-донавигаторные времена ездил по атласу и разговаривал с шоферами на месте. Как я понял, тебе надо щас решить - ехать с Москвы к Жорику, или таки к Страшному Полякофф. А с Ярославля, вроде, варинт один... Я там не ездил, ну карта ьак толмачит pardon

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#70 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:45

После Ярославля можно на Рыбинск-Череповец, но видимо правильнее на Вологду. 

Опять же от Вологды можно дальше на север, а можно уйти на Питер и свернуть на Петрозаводск. 

Я по этим дорогам не ездил и не знаю какая предпочтительнее.

unknown



#71 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:48

На Рыбинск -Череповец не езжай! Дорога не фонтан. Лучше на Вологду по новой трассе


9 раз вокруг света :)


#72 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 18:59

Опять же от Вологды можно дальше на север, а можно уйти на Питер и свернуть на Петрозаводск.
Ну да, на Вытегре тоже камень " На право пойдёшь..." Справа объехать Онежское ближе... но не факт, что быстрей... мож местные кто в тему подтянутся... Ехать-то когда?

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#73 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:01

Антох , если через Ярославль - Данилов - Череповец , то будет на 80 км. короче , но дорога не ахти ... Если пойдешь после Данилова далее на Вологду , то дорогу гарантирую отличного качества до самого Череповца , с десятком деревень всего , хоть и дальше на те 80 км. , а по времени то же самое получится . К тому же Вологду пройдёшь по окружной , околицей , а Череповец и вовсе в стороне останется . А потом через Тихвин до "Колы" дорога от хорошей , до очень хорошей . Под Тихвином (он в стороне от трассы) , есть поворот направо - и сэкономил бы на километраже , но по времени ... Вобчем - держи прямо и никуда не сворачивай . Есть ещё третий путь : Вологда - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск , но оно тебе не надо . Ибо , долго и нудно . Заправки брендовые на всём пути попадаются в среднем - раз на 30-40 км. , некоторые с туалетом и буфетом .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#74 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:02

Лучше на Вологду по новой трассе

 

 Я тож за Вологду. Родственники мотают всё время на "Газельке" в те края (туда - продукты, оттуда - фасонка деревянная), Коля сам с Нюксеницы родом. Спросил - говорит, вдоль Рыбинки дорога - не айс, да и по расстоянию, вроде, проще через Вологду.  Хотя, конечно, вдоль воды ехать веселей, да и места там занимательные. 


  И вам того-же!


#75 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:13

А потом через Тихвин до "Колы"
А Кола это что?

 

Если через Тихвин, то опять вопрос - с Москвы мож на Тверь ехать? 


"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#76 A.V.

A.V.

    fuck the fuel economy

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 8590 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:16

А Кола это что?

Раньше так назывался Кольский полуостров, отсюда и название трассы на Мурманск. 



#77 makos73

makos73

    Человек находит время для всего, чего он действительно хочет.

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2865 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:22

До от Питера до Череповца я ехал через Тихвин, это прилично западнее, но трасса всё лето строилась, сейчас наверное закончили, должна быть отличной. Тебе ближе на Вытегру. Но там дороги я не знаю, не был. А вот после Вытегры... По какому берегу ехать? На Пудож или Петрозаводск?

Здесь нашёл немного инфы:

http://travel.drom.ru/31071/

http://travel.drom.ru/30707/

http://travel.drom.ru/30372/

http://travel.drom.ru/30259/

Здесь вообще много инфы http://travel.drom.ru/%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F/%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BE-%D0%97%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%B4/.


9 раз вокруг света :)


#78 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:28

На Петрозаводск через Вытегру , точно не стоит - в общей сложности около 100 км. грунтовки ... (((

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#79 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:38

Если через Тихвин, то опять вопрос - с Москвы мож на Тверь ехать?


Окольными путями плутать - время теряешь и душу себе вытрясешь по районным направлениям . Ну его ...

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#80 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:40

Есть ещё третий путь : Вологда - Вытегра - Пудож - Медвежьегорск , но оно тебе не надо . Ибо , долго и нудно . Заправки брендовые на всём пути попадаются в среднем - раз на 30-40 км. , некоторые с туалетом и буфетом .

 

Вот  по этому пути меня по умолчанию отправляет "диспетчер" 

 

"долго и нудно" означает "дорога нормальная, но посмотреть нечего" или таки есть ещё какие-то причины, чтоб туда не соваться. Вроде как от сифилисации отдаляемся. 

 

Антох , если через Ярославль - Данилов - Череповец , то будет на 80 км. короче , но дорога не ахти ... Если пойдешь после Данилова далее на Вологду , то дорогу гарантирую отличного качества до самого Череповца , с десятком деревень всего , хоть и дальше на те 80 км. , а по времени то же самое получится . К тому же Вологду пройдёшь по окружной , околицей , а Череповец и вовсе в стороне останется . А потом через Тихвин до "Колы" дорога от хорошей , до очень хорошей . Под Тихвином (он в стороне от трассы) , есть поворот направо - и сэкономил бы на километраже , но по времени ... Вобчем - держи прямо и никуда не сворачивай

 

Та я не против. Сергей, а почему ты меня во втором посте темы на Питер отправлял? :shok:    :rofl:

 

Други, а вы не пробовали воспользоваться этим диспетчером и, добавив промежуточные точки, прикинуть маршрут? Очень информативно получается.

Или просто назовите мне последовательность этих промежуточных точек и я сам их забью туда. 



#81 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 19:53

Ты можешь ваще туда-обратно разными путями ехать . Потом сравним .

Вот  по этому пути меня по умолчанию отправляет "диспетчер" 
 
"долго и нудно" означает "дорога нормальная, но посмотреть нечего" или таки есть ещё какие-то причины, чтоб туда не соваться.


Там есть Дионисий . Ну , помнишь того положенца , про которого я тебе рассказывал ? ))) Но вы ведь не за этим едете , чтоб в каждом монастыре тормозить .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#82 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 20:04

Там есть Дионисий . Ну , помнишь того положенца , про которого я тебе рассказывал ? )))

 

Не помню pardon   :hi:  

Напомни, плиз.  



#83 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 21:00

Короче , Антох , слушай : Дуй туда через Ярославль - Вологду - Череповец - Тихвин - Иссады - Лодейное Поле - Петрозаводск - Медвежьегорск .

От Ярика до Череповца 300 км. отличного качества yes , широкой , гладкой , хорошо просматриваемой вперёд , полупустой дороги , с карманами и полосами разгона , которую регулярно чистят , с нормальными заправками и кафе , в которых вкусно покормят . Потом 500 км. просто хорошей дороги , без "арбузтранса" , лесовозов и горок , на которых не знаешь , как обогнать - местность за Череповцом и до самой "Колы" равнинная . 

А обратно - как хочешь .


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#84 klema60

klema60

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 959 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 21:36

Можно, конечно, после Новгорода уйти на Кириши...

Летом я потерял на Питерской трассе несколько часов. Хотя сейчас, думаю все ремонты закончились...

Нет, ремонты идут вовсю. Строят грандиозную развязку на Колпино и Пушкин, поэтому днем, как правило, перед Питером пробки.



#85 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 13 February 2015 - 21:53

Антох , от Москвы до границы с Ярославской областью - отличная трасса с двумя рядами в каждую сторону . Бесплатно . В Тарасовке ремонт (М-8 расширяют) , но недолго , а после Кощейково (30 км. от Москвы) , на той двухрядке сквозных нас.пунктов нет вообще . Бесплатно . От д.Новинское (Ярославская область , где двухрядка кончается) до Ростова ... Великого B) обычное северное , русское шоссе , только загруженное и узкое - лес стеной по обочинам , горки , деревни одна за другой , участки "сплошной" на пару-тройку километров , фуры , лесовозы , гаишники ... Днём напряжнее , а если ехать ночью - то не критично и проще . От Ростова до Ярика , кусок в 50 км. отличной трассы в два ряда . Ярик обходим влево на стрелку по окружной . Первая половина окружной дороги так себе , вторая отличная - к 1000и летию Ярославля строили ... :rolleyes: Коль доведётся подъехать к Ярику ночью - не верь навигатору если поведёт кратчайшим путём через город ! Там мост через Волгу который год ремонтируют и на ночь движение закрывают . Хотя ... Если у вас возникнет желание увидеть величественный ярославский Кремль yes и Гостиный Двор ... Московский проспект - прямое продолжение трассы и доведёт до самого , до исторического центра города .

Как уже говорил - за Ярославлем жизнь автомобильная замирает . Втыкаешь наушники , пятую передачу и релаксируешь под мерное урчание двигателя ...  :)


Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#86 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:12

Фух... Ну наконец таки...   :drinks:



#87 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:21

Поехал ?  :shok: А куда ?


Сообщение отредактировал Жорик Л.: 14 February 2015 - 00:21

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#88 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 00:32

Поехал ?  :shok: А куда ?

 

Да не  biggrin  Наконец-то - это я про маршрут.

А командировка намечается ориентировочно на конец февраля.  ;)   B)



#89 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений

Отправлено 14 February 2015 - 19:02

И это ... В "Нашей Раше" гаишника , который взяток не берёт , неспроста вологодским обозвали . У нас пост перед Грязовцем , два вологодских , в Устюжне и под Чагодой . Стационарные камеры на скорость и "сплошную" только перед грязовецким постом и на вологодских . А засады до самого Череповца где угодно могут быть . В Ленинградской области постов нет , засады могут быть только под Тихвином и в Волховском районе . В Ярославской области единственный пост в Переславле , а камерами чуть не каждая деревня нашпигована . Вот так .

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#90 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 14:06

Я тут читал как то отчёт, там мужики от Новосибирска до Магадана практически без поломок(опора двигателя лопнула, по дороге заварили сваркой) доехали. Тоже оборудования полная машина была.
Прочейтал. Зачёт :good: . Много фоток и всяческой инфы. Одна неточность. Неважно. 

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25





Яндекс.Метрика