Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Москвич "Князь Владимир"


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 15

#1 Ярослав42

Ярослав42
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 22:28

Всех приветствую! Сложилось так, что всю свою автомобильную жизнь эксплуатировал автомобили марки "Москвич" (передалось от отца). Сначала мне подарили списанный с предприятия "Святогор" (УЗАМ 3317), но в то время я еще не имел водительского удостоверения, учился времени на машину катастрофически не хватало. Позже когда времени стало больше решил наконец им заняться, но выяснилось, что кузов полностью сгнил - пришлось машину продать. Потом около трех месяцев я пользовался отцовским "Святогором" с двигателем Renault f3r (зверь машина).После этого продолжительное время(5 лет) эксплуатировал простой "Москвич 2141". Но моей мечтой был автомобиль "Москвич 2142 Князь Владимир"(далее "Князь"), т.к он был выпущен очень ограниченным тиражом, хороших экземпляров было мало, да и стоили они для меня дорого.

   В 2010 году удалось накопить определенную сумму денег на другой автомобиль и случайно на просторах интернета наткнулся на "Князя" темно - синего цвета за подходящую сумму в городе Нижний Тагил (искал я целенаправленно автомобили последних лет выпуска т.к они цельносварные), немедля я связался с продавцом, договорился о встрече. В назначенный день звоню продавцу(как чувствовал) - он мне заявляет, что автомобиль продан и уехал в Башкирию. Так я остался со своим 41-м до 2013 года. 

  В 2013 году снова появилась возможность сменить автомобиль, блуждая среди объявлений увидел знакомый автомобиль - тот самый "Князь", который упустил в 2010 году.Буквально через три дня выдвинулся в Белорецкий район и наконец осуществил свою мечту.  Автомобиль был из последних выпусков (2001 год,  кузов №985 из примерно 1500), в простой комплектации : карбюраторный двигатель УЗАМ 3318 (1.8л 90л.с), из излишеств только люк в крыше, электроприводы стекол, центральный замок. После моего 2141 впечатление произвел дизайн, габариты, особенно простор на заднем диване. Приятно когда подходят люди - интересуются маркой, моделью, из других машин пристально разглядывают. Теперь достоинства и недостатки. Из первых : очень просторный салон и багажное отделение, отличная курсовая устойчивость, хорошая эргономика, на удивление очень приличная проходимость, отличный доступ ко всем агрегатам, простота ремонта, неплохая для своих габаритов маневренность,хорошая обзорность,неприхотливость, плавность хода, взаимозаменяемость запчастей с другими автомобилями, отличный холодный пуск (заводился без проблем при минус 37 градусах). Ну и недостатки: двигатель все-же слабоват, особенно в гористой местности, шум в салоне, рулевое управление не отличается чувствительностью, устаревший дизайн интерьера, слабоватое отопление салона после минус 25 градусов, отсутствие кузовных запчастей (корма), хрупкие стеклопластиковые бампера.

  В целом я очень доволен своим выбором, меня мой "Князь" никогда не подводил, очень ценю простоту обслуживания, нравится строгий дизайн и чувство надежности, порождаемое этим автомобилем.

  На этом пока остановлюсь желаю чтобы у всех Вас, также были только положительные эмоции и радость от обладания Вашими железными конями! С уважением. Ярослав

Прикрепленные изображения

  • DSC_02305.jpg
  • 2zF6PJx2cDc.jpg
  • medium_IMG_9101.JPG


#2 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 00:03

Всех приветствую! Сложилось так, что всю свою автомобильную жизнь эксплуатировал автомобили марки "Москвич" (передалось от отца). Сначала мне ....

 

День добрый

Вы бы лушче организовали здесь свой блог, и эту тему туда перенесли...



#3 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 02:01

Блин а мне грустно читать, жаль угробили завод и марку  -_-



#4 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 09:00

Вот она , русская машина С класса. А лужок только утратил доверие и все !!!

#5 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 18:54

 учился времени на машину катастрофически не хватало. 

Меня больше всего впечатлила вот эта фраза.... У моего сына всё наоборот sorry


Мечтать не вредно !

#6 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 20:26

  Мда-а... воспоминания... Когда-то 130 тыс. накатал на 2141 с обычным УЗАМом 1.5. Если-бы машина нормально эволюционировала: получила приличный и недорогой мотор, нормального качества комплектующие... эх, да что теперь сожалеть! У нас нынче "эффективных менеджеров" а-ля Асатрян - не разгреби метлой поганой. И с той-же хваткой: разгоняем специалистов, набираем друзей-приятелей, и вместе пилим-пилим-пилим... пока не отпихнут от корытца.


  И вам того-же!


#7 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 10 January 2015 - 23:13

  Мда-а... воспоминания... Когда-то 130 тыс. накатал на 2141 с обычным УЗАМом 1.5. Если-бы машина нормально эволюционировала: получила приличный и недорогой мотор, нормального качества комплектующие... эх, да что теперь сожалеть! У нас нынче "эффективных менеджеров" а-ля Асатрян - не разгреби метлой поганой. И с той-же хваткой: разгоняем специалистов, набираем друзей-приятелей, и вместе пилим-пилим-пилим... пока не отпихнут от корытца.

Вы наверное забыли 90е годы. Спасибо что хоть Москва тогда нам осталась, а вы про пропавший Москвич переживаете :crazy:


Сообщение отредактировал WHEEL: 10 January 2015 - 23:14

Мечтать не вредно !

#8 Алексун Алексей

Алексун Алексей

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 26614 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 00:16

Вы наверное забыли 90е годы. Спасибо что хоть Москва тогда нам осталась

кому нам  biggrin



#9 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 00:30

слабоватое отопление салона после минус 25 градусов,
Неправда! На 2141 очень продуманная и эффективная система отопления, я бы даже сказал, через чур эффективная... Займитесь усовершенствованием термостата (в ЗР описание было, нужно было организовать возврат потока антифриза из печки сразу в термостат) и утепление моторного отсека(я, например завешивал брезентом низ, что бы там ветер не гулял.)

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#10 Кошелев

Кошелев

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 18482 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 09:34

Неправда! На 2141 очень продуманная и эффективная система отопления, я бы даже сказал, через чур эффективная... Займитесь усовершенствованием термостата (в ЗР описание было, нужно было организовать возврат потока антифриза из печки сразу в термостат) и утепление моторного отсека(я, например завешивал брезентом низ, что бы там ветер не гулял.)

Помнится заезжал передними колесами на эстакаду и втыкал в верхнюю точку резинового патрудка иголку от шприца, воздух выходил и в Москвиче был Ташкент .

#11 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 09:58

кому нам  biggrin

Нам - тому ограниченному контингенту землян, которые знают что такое Москвич biggrin


Мечтать не вредно !

#12 Ярослав42

Ярослав42
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 11:37

Неправда! На 2141 очень продуманная и эффективная система отопления, я бы даже сказал, через чур эффективная... Займитесь усовершенствованием термостата (в ЗР описание было, нужно было организовать возврат потока антифриза из печки сразу в термостат) и утепление моторного отсека(я, например завешивал брезентом низ, что бы там ветер не гулял.)

Спасибо за ценный совет, буду экспериментировать



#13 АЛЬФ

АЛЬФ

    профессионал

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2814 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 14:13

Нам - тому ограниченному контингенту землян, которые знают что такое Москвич

 

  Не уверен, тёзка, не уверен. Москва давно принадлежит "ограниченному контингенту", который ни с нами, ни с "Москвичом" общего ничего не имеет.  


  И вам того-же!


#14 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 11 January 2015 - 17:31

Спасибо за ценный совет, буду экспериментировать

Если нужна помощь, обращайтесь через "личку".


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#15 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 15:19

А это http://forum.zr.ru/f...l/#entry2052340Вы решили в пару докупить, или таки это Ваш автомобиль и есть?)))


Форум не место для дискуссий!


#16 Ярослав42

Ярослав42
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 13 January 2015 - 18:10

А это http://forum.zr.ru/f...l/#entry2052340Вы решили в пару докупить, или таки это Ваш автомобиль и есть?)))

Нет, это не мой автомобиль. Перед тем как купить, тот на котором сейчас передвигаюсь, хотел купить этот, но на хозяина выйти не смог






Яндекс.Метрика