Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Качество и халтура


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 21

#1 valeri

valeri

    любитель

  • Граждане
  • PipPip
  • 100 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 20:59

Три месяца назад купил комплект рулевых тяг Шевроле Нива производства ВАЗИНТЕРСЕРВИС. Халтура - полная: развалились пыльники на всех шарнирах, через заглушки ТРЁХ шарниров, которые плохо завальцованы, выдавливается смазка. Сколько проходят данные тяги? Неизвестно. А во что обошлась замена всех пыльников на шарнирах! 

 Люди! Смотрите на этого изготовителя! Я больше никогда его продукцию покупать не буду. ВАЗИНТЕРСЕВИС - халтурщик и бракодел.



#2 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 21:08

ВИС - официальный поставщик ВАЗа, но не всё ВИСовское - хорошее. 

Рулевые тяги от ВИС были самыми лучшими, но в последнее время рулевые тяги от ВИС чёта пропадают с рынка (не производятся видать). На ВАЗовских тачках ещё пару-тройку лет назад стали заменять тяги ВИС тягами Кедр.......

Всегда были подделки под ВИС. Возможно вам как раз попались подделки или реставрация.


Мечтать не вредно !

#3 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 23:50

или реставрация

???

Игорь Ты чо? кому эт щас надо?

это дорого.....


Сообщение отредактировал А6422: 05 November 2014 - 23:50


#4 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 05 November 2014 - 23:59

???

Игорь Ты чо? кому эт щас надо?

это дорого.....

У меня один армянчик постоянно забирает много чего из металлолома)))

Тяги с реставрации сразу видно по высоте корпуса в районе завальцовки заглушки..... Кстати у реставрации обычно как раз заглушки то и не герметичны и пыльники самодельные..... На реставрации любят кстати штамповать VIS, тока слабенько читается


Сообщение отредактировал WHEEL: 06 November 2014 - 00:02

Мечтать не вредно !

#5 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:12

У меня один армянчик постоянно забирает много чего из металлолома))) Тяги с реставрации
Да какая "реставрация"?  Помыли, покрасили и на продажу :)

#6 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:21

Да какая "реставрация"?  Помыли, покрасили и на продажу :)

Меняют заглушки. Там металл анодированный, не крашеный и вальцовка не крашеная. Если всё это покрасить, то мало будет лохов, которые это купят

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал WHEEL: 06 November 2014 - 00:25

Мечтать не вредно !

#7 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:31

Там металл анодированный, не крашеный
Серебрянкой покрасят :) 

мало будет лохов, которые это купят
Ну им много и не надо

#8 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 00:35

Серебрянкой покрасят :)

 

 

Ну им много и не надо

 

Ну тогда надо ещё шарнир в масле варить, чтобы сухарь разбух и палец не болтался biggrin


Мечтать не вредно !

#9 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 01:07

мля как всё запущено, мне не попадалось.....



#10 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 01:29

Ну тогда надо ещё шарнир в масле варить, чтобы сухарь разбух и палец не болтался
Это тоже лишняя операция, выбирают такие, которые от руки не болтаются. В сервисе то как меняют? А чё, один застучал, меняем оба, второй же тоже когда нибудь застучит. 

#11 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 02:08

чё, один застучал, меняем оба, второй же тоже когда нибудь застучит

 а чё, бывает по другом

 я не пускаю на развал без мелкосрочки, и это правильно, зачем загружать чел ещё и неисправностями

 

 

 



#12 WAW

WAW

    главный любитель

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3457 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 07:57

а чё, бывает по другом

Нет конечно, раз первый застучал, то и второй 100% застучит.

Только вот если к таким спецам не обращаться то. 1 замена на 15 тык, а второй после 140.

На другом авто, первый замена в районе 60 тык второй уже 133 прошел и не стучит еще. Так что в сад таких спецов, которые настаивают на замене сразу двух сторон всего и вся.

А кто то еще говорит, что не "разводит" клиентов. :hang1:


Опасайтесь тех, кого послали подальше: они могут далеко зайти
Советую вам не следовать моим советам

#13 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 10:48

я говорю, я не развожу


нуэто вам

 я не пускаю на развал без мелкосрочки, и это правильно, зачем загружать чел ещё и неисправностями

ну это вым к психологу



#14 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 14:13

ервый застучал, то и второй 100% застучит
Мне так меняли трапецию на 2106. На восстановленную, кстати. Поменяли все тяги, кроме левой внутренней. Сказали, что уже скоро, но ещё походит. Я проехал сто тыщ почти на ней и продал машину, а она так и не застучала. Ну и меняные детали тоже работали без нареканий.

Форум не место для дискуссий!


#15 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:08

Мне так меняли трапецию на 2106. На восстановленную, кстати. Поменяли все тяги, кроме левой внутренней. Сказали, что уже скоро, но ещё походит. Я проехал сто тыщ почти на ней и продал машину, а она так и не застучала. Ну и меняные детали тоже работали без нареканий.

В сервисах нет не то что специалистов, а нет даже людей способных читать инструкции и анализировать свой опыт.

С некоторыми рулевыми трапециями ВАЗ (по моему как раз с ВИСовскими) идёт инструкция по срокам службы шарниров рулевых тяг. Там срок службы наконечников меньше срока службы тяг. А срок службы поперечки больше срока службы тяг. Получается, даже по инструкции, что шарниры наконечников должны служить вдвое меньше, чем шарниры поперечки.... То же самое подтверждает и практика наблюдений и я очень редко прописываю кому то менять всю трапецию сразу или все сразу шаровые опоры.

У меня на диагностике ходовой железный принцип - называть только те неисправности, которые я реально обнаружил, а не те которые "слабые места" этой тачки или должны бы возникать при определённом пробеге или по принципу парности и прочим спорным принципам....

Я пишу список реальных неисправностей, а потом в разговоре с клиентом мы либо увеличиваем этот список по его желанию, либо уменьшаем по принципу целесообразности, по важности или по средствам.

Не редко делаю развал-сход на неисправных ходовках. Могу себе позволить, потому что осмотрел тачку и знаю точно как будет работать эта ходовка и какие ей нужны углы.

------------------------------------------------

Всем рассказываю пример самого неразумного ремонта ходовки на соседней СТО, который мне довелось встречать. На той СТО есть инструментальный контроль для ГТО. Мужик приехал на ГТО, когда его новой Семёрке исполнился год (тогда ГТО делали каждый год с самого новья). Но он решил перед заездом на линию зачем то проверить ходовку у слесарей этой же СТО. Там ему предложили заменить все четыре шаровых опоры, все шесть концов рулевых тяг (и по моему ещё маятник с сайлентблоками) и сделать сход-развал. При этом пробег тачки был всего 10тыщ км. Мужик дал всё это поменять и прошел ГТО....

Потом мужик как то приехал ко мне для подобной подготовки к ГТО. Я посмотрел тачку и не нашел ни одной значимой неисправности. И не удивительно, тачка на на тот момент прошла всего то 50 тыщ км, ей было всего то пять лет и на ней уже четыре раза меняли все шарниры передней подвески (каждый год перед ГТО)!!! :shok:  Мужик очень удивился, что я не предложил ему опять всё поменять, потом смутился когда я его немного критиковал, и я не уверен что я остановил этот порочный конвейер и мужик не заменил таки всю ходовку где то потом в другом месте biggrin


Сообщение отредактировал WHEEL: 06 November 2014 - 19:15

Мечтать не вредно !

#16 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:31

и я не уверен что я остановил этот порочный конвейер и мужик не заменил таки всю ходовку где то потом в другом месте

значит постоянным клиентом  он тебе  так и  не стал? 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#17 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 06 November 2014 - 19:34

значит постоянным клиентом  он тебе  так и  не стал? 

Может и стал, я всех своих клиентов не помню. У меня в день бывает более десятка таких диагностик.


Мечтать не вредно !

#18 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 07 November 2014 - 05:11

Не редко делаю развал-сход на неисправных ходовках
такая ж хня от безденешья клиента, закрывать тглаза на много приходится, ну Игорь, всё не почём, свою работу т мы делаем,....... 

#19 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 23:43

не примите за рекламу 

Реклама конечно. Не бывает хороших сервисов. Бывают хорошие специалисты. 


Мечтать не вредно !

#20 Непатриот

Непатриот

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4603 сообщений

Отправлено 19 January 2015 - 23:52

??? Игорь Ты чо? кому эт щас надо? это доро
В Ростове есть  известный авторынок Фортуна,так вот в близлежащих деревнях немало народа этим кормится)).

#21 urubatsik

urubatsik
  • Новички
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 01:11

Может и стал, я всех своих клиентов не помню. У меня в день бывает более десятка таких диагностик.

Ну я только поделился, делать или не делать выбор за вами.



#22 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 20 January 2015 - 02:03

Бывают хорошие специалисты. 

мало их что-то в последнее время, молодёжь - вообще единицы, вникать никак не хотят в устройство, воспитываешь - воспитываешь, а воспитаешь они в большой город, там заработать проще и ответственности меньше. я с коллективом человек 15 выучил, и где они..., кто-то уехал из маленького городка моего, кто-то тупо спился, кто-то предпочёл работать на себя на дому. вот сейчас опять с пту приходят просят взять на практику, и ни одного с реальным интересом, кого-б взял с удовольствием , а у самого здоровья уже мало чтоб гайки крутить... . Хоть и хають нас автовладельцы за глаза, а работа то не самая приятная и денежная, особливо осень, зима, весна..., за шиворот столько за день грязи накапает...., я смотрю на своих ребят, сколько они этой грязи за день из под подъёмников вытаскивают чтоб ноги не мокли  unknown

вот только кушать то оно всем хоцца...


Сообщение отредактировал А6422: 20 January 2015 - 02:09





Яндекс.Метрика