Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Выбор моторного масла


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 32

#1 andrei

andrei
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 14:23

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать моторное масло зима/лето для Шкода Октавиа Скаут 1,8TSI 2012 года выпуска. Чипованная. Сейчас использую масло Mobil1  0W40.

 



#2 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 17:58

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать моторное масло зима/лето для Шкода Октавиа Скаут 1,8TSI 2012 года выпуска. Чипованная. Сейчас использую масло Mobil1  0W40.

 

Ну хорошее масло, зачем вам другое?



#3 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 19 October 2014 - 22:20

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать моторное масло зима/лето для Шкода Октавиа Скаут 1,8TSI 2012 года выпуска. Чипованная. Сейчас использую масло Mobil1  0W40.

А что прописано в инструкции по эксплуатации? Смотрите на рекомендованный класс качества и вязкость. Всё, производитель не имеет значения(по большому счёту).


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#4 Олег М

Олег М

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 13:22

 Всё, производитель не имеет значения(по большому счёту).

Недавно меня, когда я выбирал масло для своего авто, в магазине уверяли что Шелл российского завода скажем так, некачественное масло, чуть ли не тоже самое что м6-3.



#5 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 13:41

Недавно меня, когда я выбирал масло для своего авто, в магазине уверяли что Шелл российского завода скажем так, некачественное масло, чуть ли не тоже самое что м6-3.

 

А чем обосновали?



#6 Олег М

Олег М

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 458 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 16:26

А чем обосновали?

доводов не привели, но мол то что производится для нас то делают попроще



#7 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 16:55

доводов не привели, но мол то что производится для нас то делают попроще

 

Ага специальную рецептуру разрабатывают, деньги тратят, но зато чтобы для нас квас масло пожиже сварить lol

Делать буржуям больше нечего. Сказки это всё.



#8 farsy

farsy
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 17:31

Вот прекрасная статья https://vk.com/away.php?utf=1&to=https%3A%2F%2Fblamper.ru%2Fauto%2Fwiki%2Fzapchasti-i-aksessuary%2Fkak-vybrat-motornoe-maslo-5255 о том как выбрать моторное масло, думаю вам поможет)

 

Здравствуйте! Помогите пожалуйста выбрать моторное масло зима/лето для Шкода Октавиа Скаут 1,8TSI 2012 года выпуска. Чипованная. Сейчас использую масло Mobil1  0W40.



#9 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 21:04

доводов не привели, но мол то что производится для нас то делают попроще

Манагер разводит 


Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#10 Ilovecaddy

Ilovecaddy

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6083 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 06:57

Сейчас использую масло Mobil1  0W40.

И чем оно Вас не устраивает?



#11 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 21:05

думал, что никто уже не заморачивается с выбором масла.....ну, разве-что "синтетика-не синтетика", для самых пробвинутых  :)



#12 SergeySHJ

SergeySHJ

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3225 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 04:34

Выбор масла это та тема, которая на любом автофоруме возникает как минимум раз в неделю :). Каждый новичок с нее обычно начинает. Потом обычно следует срач станиц на 100, потом приходят к общему знаменателю - лить то, что предписано производителем, любой фирмы, хоть лукойл, если он соответствует :)...



#13 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 22 October 2014 - 13:18

Выбор масла это та тема, которая на любом автофоруме возникает как минимум раз в неделю .

так же как выбор резины (летней-зимней....шипы-ламели), далее следуют "передний-задний", "вазы-иномарки" в последнее время малость затухла (или это мне кажется?) :)  



#14 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 01:58

так же как выбор резины (летней-зимней....шипы-ламели), далее следуют "передний-задний", "вазы-иномарки" в последнее время малость затухла (или это мне кажется?) :)  

Могу опять разжечь.... Как раз таки ломаю башку над тем, что купить на зиму.... причем за вменяемый ценник (6 - 7 000 рублей за банан) 


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#15 staryjjded

staryjjded

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4959 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 02:49

Как раз таки ломаю башку над тем, что купить на зиму....
Так это как и с маслом, зависит от того, какая машина, какие условия эксплуатации, климатическая зона и тп.  biggrin  

#16 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 03:37

Так это как и с маслом, зависит от того, какая машина, какие условия эксплуатации, климатическая зона и тп.  biggrin  

Отлично, значит подливаю масла в огонь:

 

Климатическая зона: от Славного Горада Минск, до не менее славного СтольГрад Черкесск. 

 

Условия эксплуатации: Трасса, холодный асфальт - 90%, 10% это укатаный снег. шуга, рыхлый снег (чтобы до трассы от дома отъехать). Соответственно, нужен хороший держак на скоростях, тоесть никаких шипов, зубастого протектора и так далее При это должно быть достаточно неплохое сопротивление слешплеингу и аквапланированию, Нужна более твердая резиновая смесь, чтобы не "плыла" при плюсовых (вплоть до 10 градусов выше нуля) температурах и не дубела при минусовых (до - 25 включительно)

 

Автомобиль: Снаряженная масса - без малого 2 тонны. Привод: передний, с подключаемым задним мостом

 

Ну что, есть идеи?


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#17 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 06:18

Отлично, значит подливаю масла в огонь:

 

Климатическая зона: от Славного Горада Минск, до не менее славного СтольГрад Черкесск. 

 

Условия эксплуатации: Трасса, холодный асфальт - 90%, 10% это укатаный снег. шуга, рыхлый снег (чтобы до трассы от дома отъехать). Соответственно, нужен хороший держак на скоростях, тоесть никаких шипов, зубастого протектора и так далее При это должно быть достаточно неплохое сопротивление слешплеингу и аквапланированию, Нужна более твердая резиновая смесь, чтобы не "плыла" при плюсовых (вплоть до 10 градусов выше нуля) температурах и не дубела при минусовых (до - 25 включительно)

 

Автомобиль: Снаряженная масса - без малого 2 тонны. Привод: передний, с подключаемым задним мостом

 

Ну что, есть идеи?

 

Все ответы на эти вопросы здесь: http://colesa.ru/test тесты от всех ведущих автожурналов.



#18 Sawage_Garden

Sawage_Garden

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4431 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 09:14

Все ответы на эти вопросы здесь: http://colesa.ru/test тесты от всех ведущих автожурналов.

Это все, безусловно, интересно.... но вот когда Ханкук АйЦепт в тамошних тестах обставляет других производителей шин, то это наводит на размышление о некой предвзятости, особенно. ежели учесть тот факт, что на отдельно взятом KIA Sportage установлены именно эти шины и я прекрасно знаю, что АйЦепт по зиме так себе шина


++++++++++++++++ ХОЧУ НА ДРУГУЮ ПЛАНЕТУ +++++++++++++++++


#19 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 13:15

так же как выбор резины (летней-зимней....шипы-ламели), далее следуют "передний-задний", "вазы-иномарки" в последнее время малость затухла (или это мне кажется?) :)  

левый руль- правый... :crazy:


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#20 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 20:45

левый руль- правый... :crazy:

этой  теме  уже  полный  финиш


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#21 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 23 October 2014 - 20:59

этой  теме  уже  полный  финиш

А вот и нет. Иногда встречаю на дороге прульку (25 регион) с транзитом.

К тому же...   конструктора, распилы и т.п. Там ещё есть темы. http://jptrade.ru/AUTO/

Да и остались ещё люди, выбирающие ПР. На ДВ им пока серьёзной альтернативы нет и ещё долго не будет.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#22 dvple_2014

dvple_2014
  • Новички
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 11:13

Если этих тем не будет, останется
Либо узко специальные, либо теоретические сравнения фотонного двигателя и парового на ядерном топливе
Жизнь - это лестница, но пить все равно вредно

#23 EST

EST

    прибалтийский москаль :-)

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 21809 сообщений

Отправлено 24 October 2014 - 20:56

даладно...останется куча вопросов, по зимней эксплуатации, например.....мерянье пиписьками обмен опытом эксплуатации разных авто, женщина в автомобиле....и т.д... yes



#24 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 25 October 2014 - 04:04

женщина в автомобиле....

Тоже одна из "вечных" тем! (Причём не важно, за рулём или нет.)


Сообщение отредактировал ars1117: 25 October 2014 - 04:05

На наш век ветряных мельниц хватит! 


#25 ruslannagiew

ruslannagiew
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 January 2015 - 19:00

всем привет! Подскажите какое масло лить в лачетти 1.6 140000 пробег. начала подъедать, грамм 800-1 литр на 10000 км. до этого лил ликви моли 10-40



#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 12:39

для  начала  стоит  узнать почему  ест масло.

для  капиталки рановато.

если  течи нет

 глянь маслосъемные  колпачки.


Сообщение отредактировал nazildar: 05 January 2015 - 12:41

если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 05 January 2015 - 16:58

всем привет! Подскажите какое масло лить в лачетти 1.6 140000 пробег. начала подъедать, грамм 800-1 литр на 10000 км. до этого лил ликви моли 10-40

Я тоже замечал "подъедание" масла в таком же количестве и на таком же пробеге. Скажите, а расход масла увеличивается (начинается) после определённого пробега, скажем ближе к 8-ми тысячам от смены масла?  Если да, то меняйте масло именно на этом пробеге, просто к этому времени масло уже теряет кучу своих первоначальных свойств, условия эксплуатации такие... (вы же читали, про то, что при некоторых условиях нужно сокращать интервал замены масла?) Ну так вот, двигатель сам вам о этом говорит.


На наш век ветряных мельниц хватит! 


#28 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 06 January 2015 - 00:39

что м6-3
ну и продолжите, м6 три говно,, я вот не очень понимаю всяких шабановых, ну добились нормальных характеристик масел, ну чтож кастрол в своей формуле их не использует, видимо люди там ну непонимают шабанова, 

кастрол очень угарное масло, и что, если я хочу его пользовать то пользую, ггы, смешно даже, ааа, физику процесса приведите, и с угаром на дне стакана, и вот ещё, ггы, да вобщем Вам есчё



#29 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 14:29

 женщина в автомобиле.... yes

 

Хм, я вот задумался, а почему автожурналы вообще и ЗР в частности, не проводят сравнительные тесты задних (да и передних тоже) сидений? biggrin  С картинками   yes

Ведь по этому критерию тоже можно выбирать авто lol



#30 ars1117

ars1117

    Дон Кихот

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 11264 сообщений

Отправлено 07 January 2015 - 16:25

Хм, я вот задумался, а почему автожурналы вообще и ЗР в частности, не проводят сравнительные тесты задних (да и передних тоже) сидений? biggrin  С картинками   yes

Ведь по этому критерию тоже можно выбирать авто lol

Замечал, что женщины близко сидят к рулю, потому как до педалей не достают.

(Авто,по большей части, делают для мужчин!?)


На наш век ветряных мельниц хватит! 





Яндекс.Метрика