Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Говорят, не повезет...


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 102

#1 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 12:16

Известно, что черная кошка (кот), перебегающая дорогу, приносит несчастье. Однако задумывался ли кто-нибудь над этим вопросом с научной точки зрения? Ведь совершенно очевидно, что надо учитывать несколько параметров воздействия кошки (кота) и исходя из них вычислять возможную степень вреда, наносимого ею (им).
 Так, важным параметром можно признать процент площади поверхности кошки (кота), покрытый черной шерстью. Не секрет, что абсолютно черная кошка (кот) встречается крайне редко, обычно у нее (у него) есть участки шерсти иного цвета, например, белого. Очевидно, что чем больше черного и чем меньше любого другого цвета, тем сильнее степень приносимого несчастья. Любопытно, что уже при 50-процентном покрытии нечерной шерстью кошка (кот) черными не считаются и несчастья не приносят.
 Не менее значимым параметром можно смело назвать угол, под которым кошка (кот) пересекает траекторию подопытного пешехода (водителя). Здесь явно прослеживается связь по синусоидальной функции. Так, если угол равен нулю или 180 град, и синус его равен нулю, воздействие будет тоже нулевым. Действительно, в этом случае кошка (кот) бежит параллельно пешеходу (водителю) в том же или противоположном направлении и его дорогу, таким образом, пересечь не в состоянии. Максимальным же будет воздействие при угле пересечения 90 град (sin = 1).
 Нельзя исключать и фактор времени. Так, кошка (кот), перебежавший дорогу непосредственно перед испытуемым, воздействует на него сильнее, чем перебежавший в позапрошлом году.
 Также нельзя исключать такие параметры, как скорость передвижения кошки (кота), ее (его) траекторию, а также вес.
 В связи с изложенным предлагаю разработать детальную методику расчета воздействия черной кошки (кота) на пешеходов (водителей) с учетом вышеперечисленных факторов.



#2 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 13:02

А на слепого пешехода черная кошка действует? Он же не видит ни масти кошки, ни саму кошку вообще.



#3 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 13:03

Любопытно, что уже при 50-процентном покрытии нечерной шерстью кошка (кот) черными не считаются и несчастья не приносят.

квантования счастья

Не менее значимым параметром можно смело назвать угол, под которым кошка (кот) пересекает траекторию подопытного пешехода (водителя). Здесь явно прослеживается связь по синусоидальной функции. Так, если угол равен нулю или 180 град, и синус его равен нулю, воздействие будет тоже нулевым. Действительно, в этом случае кошка (кот) бежит параллельно пешеходу (водителю) в том же или противоположном направлении и его дорогу, таким образом, пересечь не в состоянии.

не исключен фактор напрвления - "правило правой руки" или "правило левой руки" - очевидно зависит с какой ноги утром встать

Нельзя исключать и фактор времени. Так, кошка (кот), перебежавший дорогу непосредственно перед испытуемым, воздействует на него сильнее, чем перебежавший в позапрошлом году.

тута аналогия с "неопределённостю гейзенберга" - счастье определяется когда оно уже неизвестно где


Очевидное - чаще неверное.

#4 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 14:08

А на слепого пешехода черная кошка действует? Он же не видит ни масти кошки, ни саму кошку вообще.

 

Может, он нюхом чует?
 


 

 

не исключен фактор напрвления - "правило правой руки" или "правило левой руки" - очевидно зависит с какой ноги утром встать

 

Или от того, левша или правша...


 

 

тута аналогия с "неопределённостю гейзенберга" - счастье определяется когда оно уже неизвестно где

 

А несчастье?



#5 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 14:34

Может, он нюхом чует?
 



 

А несчастье?

Ну ладно. кошку может. А вот как масть по запаху определить?))

 

А несчастье за левым плечом. Причем трехглазое))



#6 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 17:39

Ну ладно. кошку может. А вот как масть по запаху определить?))

 

А несчастье за левым плечом. Причем трехглазое))

 

Ну как же! Пахнет черным...



#7 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 18:39

Опа, вы и черных носом чуете? А в темноте? Там все кошки серые. Запах меняют?



#8 Tanik

Tanik
  • Новички
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:16

тогда получится, что черная кошка, перебежавшая дорогу ночью и оставшаяся незамеченной, не таит в себе опасности?



#9 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 19:20

тогда получится, что черная кошка, перебежавшая дорогу ночью и оставшаяся незамеченной, не таит в себе опасности?

Черная кошка ночью автоматически становится серой. Хоть замеченная, хоть нет))



#10 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 20:22

А несчастье?

оооооооо, тут начинается самое интересное: зная, что по данной координате+времени отсутствие счастья, мы не можем утверждать присутствия тама несчастья, засим: несчастье и счастье не антонимы! :rofl:


Очевидное - чаще неверное.

#11 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 21:23

Учитывая, что в густонаселённом месте большое количество людей движутся во всех направлениях, то любое перемещение чёрной кошки в этой местности будет являться пересечением чьего то направления движения, а скорее всего сразу нескольких (даже если несчатные человеки не видят тех кошек)...

Если учесть, что в таком месте наверняка будет немало чёрных кошек, то получается значительное поражение населения невезучестью.  Возможно этим и объясняется пессимизм человечества, выражающийся в многочисленных упаднических поговорках типа: "вся жизнь - г...." :crazy:


Мечтать не вредно !

#12 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 22:04

Если учесть, что в таком месте наверняка будет немало чёрных кошек, то получается значительное поражение населения невезучестью.

остаеться надеяться, что "поле невезение несчастье" подчиняется классическим векторным операциям, тады ударная сила неупорядоченного скопления кошек будет не пугающим)))

Возможно этим и объясняется пессимизм человечества, выражающийся в многочисленных упаднических поговорках типа: "вся жизнь - г...."

вот и нашли третью беду - осталось набрать одну беду - пустить по второй, для отлова и уничтожения третьей :rofl:


Очевидное - чаще неверное.

#13 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 22:37

Зачем чёрных котов уничтожать? Можно их осветлять (красить)))


Мечтать не вредно !

#14 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 23:00

Опа, вы и черных носом чуете? А в темноте? Там все кошки серые. Запах меняют?

 

Но я ж не слепой...


тогда получится, что черная кошка, перебежавшая дорогу ночью и оставшаяся незамеченной, не таит в себе опасности?

 

Почему?
 


оооооооо, тут начинается самое интересное: зная, что по данной координате+времени отсутствие счастья, мы не можем утверждать присутствия тама несчастья, засим: несчастье и счастье не антонимы! :rofl:

 

Вот и я о том: не антонимы! О счастье речи не шло
 


Учитывая, что в густонаселённом месте большое количество людей движутся во всех направлениях, то любое перемещение чёрной кошки в этой местности будет являться пересечением чьего то направления движения, а скорее всего сразу нескольких (даже если несчатные человеки не видят тех кошек)...

Если учесть, что в таком месте наверняка будет немало чёрных кошек, то получается значительное поражение населения невезучестью.  Возможно этим и объясняется пессимизм человечества, выражающийся в многочисленных упаднических поговорках типа: "вся жизнь - г...." :crazy:

 

Страшно подумать, какую нагрузку испытывают те, у кого черный кот живет дома...
 




#15 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 03:08

православным  хорошо, перекрестились и все магическое  действие  кота   нивелировано..

следовательно магические   взмахи рукой  также  влияют на  уничтожение   подглянки от черного кота.


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#16 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 05:02

 В связи с изложенным предлагаю разработать детальную методику расчета воздействия черной кошки (кота) на пешеходов (водителей) с учетом вышеперечисленных факторов.
Катеаричски патдержую :drinks:

Ну как же! Пахнет черным...

Да! Вкус Запах - спесфисский(с)


православным  хорошо, перекрестились и все магическое  действие  кота   нивелировано..
Хы... Это такие же православные - как WHEEL инженер biggrin : православие отрицает суеверие pardon  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#17 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 05:26

WHEEL инженер biggrin : православие отрицает суеверие pardon  

 

полуправославные  biggrin


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#18 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 07:56

православным  хорошо, перекрестились и все магическое  действие  кота   нивелировано..

следовательно магические   взмахи рукой  также  влияют на  уничтожение   подглянки от черного кота.

 

Говорят, надо взяться левой рукой за пуговицу. А не креститься.


Катеаричски патдержую :drinks:

Да! Вкус Запах - спесфисский(с)

 

:drinks:



#19 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 08:33

надо взяться левой рукой за пуговицу.

можно еще  шапку  задом  наперед  одеть.. 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#20 папаша

папаша

    и.о. вождя

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6436 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 09:50

Говорят, надо взяться левой рукой за пуговицу. А не креститься.

можно еще  шапку  задом  наперед  одеть.. 
Джентльмены, простите, я не успеваю конспектировать :mr47_05:  

"Тут дураков хватает" (с)   WHEEL, 28 Июл 2014 - 02:25


#21 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 12:24

можно еще  шапку  задом  наперед  одеть.. 

 

Вот, уже три способа. А размер шапки играет роль?


Джентльмены, простите, я не успеваю конспектировать :mr47_05:  

 



#22 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 14:04

А размер шапки играет роль?

разумеется, нужно, чтобы  на  голову  налезла biggrin  


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#23 St4n

St4n

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3028 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 15:08

Вообще, я в приметы не верю... Но именно касательно черных кошек в шутку думаю так - на меня они действовать не могут, потому что я нашел на помойке и спас маленького черного котенка. Котенок сейчас превратился в большую черную кошку Варежку, и вот уже три года она каждый день перебегает мне дорогу. С везением - все нормально.  biggrin

 

DSC_1507.jpg

 

DSC_1317.jpg


Never wrestle with a pig. You both get dirty, and the pig likes it.

#24 pogodaev

pogodaev

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3165 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 17:57

Вообще, я в приметы не верю... Но именно касательно черных кошек в шутку думаю так - на меня они действовать не могут, потому что я нашел на помойке и спас маленького черного котенка. Котенок сейчас превратился в большую черную кошку Варежку, и вот уже три года она каждый день перебегает мне дорогу. С везением - все нормально.  biggrin

 

DSC_1507.jpg

 

DSC_1317.jpg

А на владельцев черных кошек другие черные кошки не действуют. У них договор о ненападении))



#25 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 18:25

 

Хы... Это такие же православные - как WHEEL инженер biggrin : православие отрицает суеверие pardon  

И тут вождь не шарит. Знаю одного сильно православного, даже бородищу носит. Так он тапки крестит, прежде чем ноги туда сунуть; пачку сигарет крестит, прежде чем сигаретку оттуда достать.....


Мечтать не вредно !

#26 nazildar

nazildar

    Хитрый татарин

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 19841 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 18:40

я не успеваю конспектировать

еще сообщили способ избежать неудачи. повернутся  и пройти спиной  вперед, типа  не заметил))) 


если  в  споре  я  вооружен логикой, фактами и  здравым  смыслом, то тогда  у  меня  нет шансов...


#27 kozlov

kozlov

    колорад в ватнике

  • Группа wiki
  • PipPipPipPipPipPip
  • 31945 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 20:47

разумеется, нужно, чтобы  на  голову  налезла biggrin  

 

кошке?


И тут вождь не шарит. Знаю одного сильно православного, даже бородищу носит. Так он тапки крестит, прежде чем ноги туда сунуть; пачку сигарет крестит, прежде чем сигаретку оттуда достать.....

 

помогает?
 


еще сообщили способ избежать неудачи. повернутся  и пройти спиной  вперед, типа  не заметил))) 

 

Все-таки принцип неопределенности Гейзенберга...



#28 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 20:52

можно еще  шапку  задом  наперед  одеть.. 

:rofl:

вспомнил):

Вовочка на стройке: -дяденька, а что у тебя на голове?

Стропальщик: -это каска, мальчик, что-б голова была цела!

В: -а что это за веревочка от него до подбородка?

С: - это лямочка каски, мальчик, что-бы каска не упала!

В: -аааааааа! а я думал, шоб ....... не щелкал!


Сообщение отредактировал Отец Федор: 26 August 2014 - 13:27

Очевидное - чаще неверное.

#29 WHEEL

WHEEL

    автомеханик

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9773 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 20:53

Помню в детстве, возле родительского дома был "двойной" столб на тропинке. Тропинка в этом месте раздваивалась - часть народа предпочитала не проходить в арку столба по прямой, а обходить. Тропинка в обход столба была конечно натоптана поменьше основной, но суеверных людей очень много.


Мечтать не вредно !

#30 Татарин

Татарин

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7988 сообщений

Отправлено 22 August 2014 - 20:55

Помню в детстве, возле родительского дома был "двойной" столб на тропинке. Тропинка в этом месте раздваивалась - часть народа предпочитала не проходить в арку столба по прямой, а обходить. Тропинка в обход столба была конечно натоптана поменьше основной, но суеверных людей очень много.

было такое)))))) считалось, у детворы, что маленьким останешся....

...........зря я под ней не ходил sorry


Очевидное - чаще неверное.




Яндекс.Метрика