Перейти к содержимому


Фотография

Общие вопросы по аукциону


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 167

#61 stepa197944@

stepa197944@
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 20:36

Мое видение аукциона.

Условия:

1) время 1 час

2) шаг 1000 руб, после 100 000 шаг можно увеличить до 5000 руб

3) начальная цена 50 000 (например)

 

Например рыночная цена авто 500 000 руб. Я готов заплатить 450 000, это мой "потолок".

Аукцион начался, я первый делаю ставку 100 000 руб. Эту цену ни кто не видит, видимая цена 50 000.

Второй участник делает ставку 70 000 руб. Видимая цена становится 71 000 руб, и это все еще моя ставка, пока ее не перебьют.

"Потолки" у всех разные, кто то отсеется после 400. Останется процентов 10-20, биться до конца.

Самое интригующее в конце на последних минутах.

Например, цена авто к концу аукциона 300 000 руб. Я в последнюю минуту делаю свою максимальную ставку 450 000 руб.

Кто то делает ставку 420 000, а кто то 470 000. И не важно в какой последовательности, больше не будет времени делать ставку.

Выигрывает тот, кто успел на последней минуте (речь не идет о последних секундах) дать максимальную цену.

Аукцион получается осмысленный, мы сами даем цену, которые готовы заплатить.

А может установить максимальную сумму аукциона и в дальнейшем делать скидку за участие в аукционе постоянным игрокам



#62 Гордеев Владимир

Гордеев Владимир
  • Новички
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 00:23

Аукцион получается осмысленный, мы сами даем цену, которые готовы заплатить.
 

Не  осмысленный и вообще не логичный. Самое логичное - то что есть. То есть устроитель преследует свои цели, с какой радости он должен подстраиваться под кого то? Вам объяснили что ставка делается на сборы с аука, это игра, а играть или не играть это ваше дело. Пинг с разницей в 60 ед. и даже 150 - ничего не решает .



#63 alex_dan27@

alex_dan27@
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 30 May 2014 - 05:18

Существующий аукцион не логичный. Если я не могу повлиять на свою ставку (сделать ее выше), нафиг мне участвовать в лотерее? Продавали бы сразу билетики за 500 рублей, и разыгрывали бы.


Сообщение отредактировал Cars&Luck: 30 May 2014 - 11:04


#64 Гость_алексей_*

Гость_алексей_*
  • Гости

Отправлено 02 June 2014 - 14:14

добрый день! эабыл пароль и не могу авторизоваться пишу емейл [email protected] чтобы выслали новый пароль ,пишет нет такого пользователя, пробовал зарегистроваться снова пишет емейл занят помогите пож.



#65 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 02 June 2014 - 14:34

добрый день! эабыл пароль и не могу авторизоваться пишу емейл [email protected] чтобы выслали новый пароль ,пишет нет такого пользователя, пробовал зарегистроваться снова пишет емейл занят помогите пож.

 

Позвоните нам по тел. +7 (495) 363-47-22



#66 alex_dan27@

alex_dan27@
  • Новички
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 16:15

Прочитал ветку о ботах. Это вам еще одно подтверждение, что надо менять форму аукциона.

Сделайте голосовалку, что народ скажет.



#67 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 16:34

Народу плевать:)ноют только проигравшие...а вы что изначально ждали равных условий и возможностей для всех?!И "игроков" меньше не станет.Наш народ азартен и уже привык жить непосредствам.А цивильный аукцион никому не сдался,он долго не протянет

#68 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 16:42

Народу плевать :)ноют только проигравшие...а вы что изначально ждали равных условий и возможностей для всех?!И "игроков" меньше не станет.Наш народ азартен и уже привык жить непосредствам.А цивильный аукцион никому не сдался,он долго не протянет

 

А чем условия неравные?


Народу плевать :)ноют только проигравшие...а вы что изначально ждали равных условий и возможностей для всех?!И "игроков" меньше не станет.Наш народ азартен и уже привык жить непосредствам.А цивильный аукцион никому не сдался,он долго не протянет

 

Это обсуждалось в "общих вопросах аукциона". Смысл теряется. Посмотрите там.



#69 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 16:47

Марат, +1

для alex_dan27@: каждый воспринимает, так, как ему удобно. а вообще есть правила, в них все описано. человек сам соглашается, играть или нет. а потом стонет, что проиграл) кому не нравится, почитайте про скандинавский аукцион на википедии, он больше на азартную игру похож.

если сделать аук, похожим на стандартный, типа ebay, все равно там выигрывает последняя максимальная ставка. в итоге все сведется к тому, что цена в первые минуты подскочит до рыночной. и нет смысла. здесь же час интересной борьбы

нужно рассматривать этот аукцион, как игру) и завтра я играю снова)



#70 MaratKa

MaratKa

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 707 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 17:06

неравенство в аппаратной части участников.У многих софт,железо,скорость инета не позволяет быстро ставить...да и не все эмуляцию умеют делать и прочие технические уловки.

#71 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 17:20

неравенство в аппаратной части участников.У многих софт,железо,скорость инета не позволяет быстро ставить...да и не все эмуляцию умеют делать и прочие технические уловки.

 

Выше уже писали, что разница по времени между ставками от разных игроков измеряется тысячными и десятитысячными долями секунды. Сравнение происходит на сервере. Вы можете делать одну ставку в секунду и угадывать, а Вам соперник - 10 в сек и не угадывать...

 

К тому же для борьбы с этим будет подправлено ПО



#72 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 23:41

а еще можно наклеечки какие нибудь на призы клеить, лого ЗР и аукциона. и фотоотчет с победителей) хотя бы фото из города своего с авто.

#73 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 04 June 2014 - 23:57

а еще можно наклеечки какие нибудь на призы клеить, лого ЗР и аукциона. и фотоотчет с победителей) хотя бы фото из города своего с авто.

 

Можно.



#74 Гость_Ильдар_*

Гость_Ильдар_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2014 - 00:14

Мое видение аукциона.

Условия:

1) время 1 час

2) шаг 1000 руб, после 100 000 шаг можно увеличить до 5000 руб

3) начальная цена 50 000 (например)

 

Например рыночная цена авто 500 000 руб. Я готов заплатить 450 000, это мой "потолок".

Аукцион начался, я первый делаю ставку 100 000 руб. Эту цену ни кто не видит, видимая цена 50 000.

Второй участник делает ставку 70 000 руб. Видимая цена становится 71 000 руб, и это все еще моя ставка, пока ее не перебьют.

"Потолки" у всех разные, кто то отсеется после 400. Останется процентов 10-20, биться до конца.

Самое интригующее в конце на последних минутах.

Например, цена авто к концу аукциона 300 000 руб. Я в последнюю минуту делаю свою максимальную ставку 450 000 руб.

Кто то делает ставку 420 000, а кто то 470 000. И не важно в какой последовательности, больше не будет времени делать ставку.

Выигрывает тот, кто успел на последней минуте (речь не идет о последних секундах) дать максимальную цену.

Аукцион получается осмысленный, мы сами даем цену, которые готовы заплатить.

Как думаете, аукцион проводят ради выгоды участников или устроителей? Если, например, 3000 человек заплатят взнос 500 рублей, то за эту Приору устроители получат 1500000 рублей. Им вообще без разницы, за какую цену она уйдет. Куда важнее, сколько человек будет участвовать. И их будет тем больше, чем ниже ожидаемая цена машины. 



#75 Гость_megaUser_*

Гость_megaUser_*
  • Гости

Отправлено 05 June 2014 - 13:42

В аукционе с поло мне показалось что аукцион закончился на 3 секунды раньше. Вопрос админам, время на сервере настроено правильно или это у меня на компе часы отстают?

#76 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 05 June 2014 - 15:39

В аукционе с поло мне показалось что аукцион закончился на 3 секунды раньше. Вопрос админам, время на сервере настроено правильно или это у меня на компе часы отстают?

 

Вне зависимости от того, какое время на Вашем компьютере, на самом аукционе внутренние часы отмеряют ровно 60 минут с момента старта. И это видит любой пользователь



#77 stepa197944@

stepa197944@
  • Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 11:01

Подскажите в аукционе участие друзей и т.д. под одним логином это возможно без оплаты взноса и при этом увеличивая шанс на выигрыш авто? Заплатил взнос так и играй с одного компа.



#78 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 11:13

Подскажите в аукционе участие друзей и т.д. под одним логином это возможно без оплаты взноса и при этом увеличивая шанс на выигрыш авто? Заплатил взнос так и играй с одного компа.

в правилах п. 3.8 сказано: имя или учетка не может передаваться или делегироваться другому лицу. вроде понятно объяснено


Сообщение отредактировал titan-000@: 10 June 2014 - 11:13


#79 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 10 June 2014 - 11:20

Подскажите в аукционе участие друзей и т.д. под одним логином это возможно без оплаты взноса и при этом увеличивая шанс на выигрыш авто? Заплатил взнос так и играй с одного компа.

 

Вы рискуете быть заблокированным, если ставки будут слишком частыми, программа решит, что перед ней бот, и на какое-то время приостановит прием ставок с логина. Это может оказаться решающим в финале.

Антибот настроен на частоту ставок, которые возможно выдавать с одного компьютера.



#80 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2014 - 18:45

Надо убирать шаг, давайте голосовать кто за. +1



#81 Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2014 - 18:32

Доброе время суток!  Многие выйгравшие участники, заявляют о будующих победах. Может победителей блокировать на годик, пускай катаются. А то получится золотое поле для перекупов. С уважением неудачливый участник аукциона.



#82 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 20:43

Доброе время суток!  Многие выйгравшие участники, заявляют о будующих победах. Может победителей блокировать на годик, пускай катаются. А то получится золотое поле для перекупов. С уважением неудачливый участник аукциона.

Может быть. Хотя не очень понятно, на каком основании.



#83 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 11 June 2014 - 22:01

Доброе время суток!  Многие выйгравшие участники, заявляют о будующих победах. Может победителей блокировать на годик, пускай катаются. А то получится золотое поле для перекупов. С уважением неудачливый участник аукциона.

:rofl:  заявлять и выиграть - разные вещи. первый раз повезло, остальные пока мимо. попробуйте кубик кинуть. вероятность угадать какая? правильно, 1 к 6) а попробуйте еще разок. вероятность изменилась?

:offtop:



#84 Гость_Дима_*

Гость_Дима_*
  • Гости

Отправлено 16 June 2014 - 16:29

Доброе время суток!  Многие выйгравшие участники, заявляют о будующих победах. Может победителей блокировать на годик, пускай катаются. А то получится золотое поле для перекупов. С уважением неудачливый участник аукциона.

Не надо завидовать, а надо играть!



#85 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 20:33

мое мнение по новой подсказке, она делает аукцион еще более бездумным, никакой логики- дави кнопку и все.

это коммунизм у вас получился, все равны и одинаково плохо живут :hi:



#86 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 20:58

мое мнение по новой подсказке, она делает аукцион еще более бездумным, никакой логики- дави кнопку и все.

это коммунизм у вас получился, все равны и одинаково плохо живут :hi:

 

А народу в большинстве понравилось...



#87 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 21:21

конечно, 95% вам скажет что стало лучше) даже спрашивать не надо.

кстати, теория о москвичах подтверждается, похоже. кто имеет меньший пинг - тот имеет больше шансов. питер, подмосквич, и 2 раза москвич смогли последние 4 машины унести



#88 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 16 June 2014 - 21:30

конечно, 95% вам скажет что стало лучше) даже спрашивать не надо.

кстати, теория о москвичах подтверждается, похоже. кто имеет меньший пинг - тот имеет больше шансов. питер, подмосквич, и 2 раза москвич смогли последние 4 машины унести

вопросы по конкретному лоту - в конкретной ветке, пожалуйста. 



#89 blackhole

blackhole

    победитель аукциона

  • Граждане
  • PipPip
  • 124 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 14:57

А народу в большинстве понравилось...

это большинство я уверен даже не попало ставками в последние 10-15 сек. спросите еще раз)
могу сказать что стало хуже: 1. очень быстро растет цена, тяжело спрогнозировать даже близко результат. 2. аукцион стал еще более бездумный, жми кнопку и все. 3. в таком виде усиливается влияние от пинга.

#90 Cars&Luck

Cars&Luck

    Администрация аукциона

  • Сотрудник редакции
  • PipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 17 June 2014 - 15:57

это большинство я уверен даже не попало ставками в последние 10-15 сек. спросите еще раз)
могу сказать что стало хуже: 1. очень быстро растет цена, тяжело спрогнозировать даже близко результат. 2. аукцион стал еще более бездумный, жми кнопку и все. 3. в таком виде усиливается влияние от пинга.

 

Будут еще изменения, невозможно будет делать частые ставки. Скорость упадет.

А спрогнозировать некоторым удается. Мне кажется, что скорость тут роли не играет, интерполировать можно что угодно, без разницы. 






Яндекс.Метрика