Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Масло Castrol


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 7

#1 Ivanich099@

Ivanich099@
  • Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 12:52

  Владею бмв е90, двигатель N46. Заливаю масло Castrol, но большинство водителей утверждают, что это масло убивает двигатель, давит из всех сальников, при снятии головки все в копоти. Рекомендуют лить оригинальное масло бмв. Не могу понять следующих вещей: 1. Почему производитель бмв рекомендует использовать такое масло (даже на крышке маслозаливной горловины написано "BMW рекомендует Castrol") если оно такое плохое, ведь есть оригинальное бмв? 2. Как масло влияет на прокладки и сальники двигателя, а также на отложения в двигателе?



#2 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 15:57

Кастрол оставляет грязь в движке, но гарантийный срок проходит полюбому. На калине рекомендуют Роснефть, но все почемуто предпочитают шелы и Зики.

#3 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 16:17

Кастрол оставляет грязь в движке, но гарантийный срок проходит полюбому. На калине рекомендуют Роснефть, но все почемуто предпочитают шелы и Зики.

ну да,куда там кастролу до роснефти pardon  lol

 все фордовцы льют формулу с завода кастрол и не только они,про какую грязь речь nea


Сообщение отредактировал vlad-kram: 03 May 2014 - 16:21

"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#4 Тойофэн

Тойофэн

    От двигателя!!!

  • Модераторы
  • 7023 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 18:15

все фордовцы льют формулу с завода кастрол и не только они,про какую грязь речь

 

Оригинальный продукт на конвейеры и в дилерские запасы, и от того же производителя, но в банки с его логотипом, на Aftermarket - часто "две большие разницы". 


Бывайце здаровы, жывiце багата!
Дмитрий, командир иап


#5 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 19:02

Оригинальный продукт на конвейеры и в дилерские запасы, и от того же производителя, но в банки с его логотипом, на Aftermarket - часто "две большие разницы". 

да,слышно в россии начали делать и не лучшего качества,но не думаю,что масло перестало мыть-сам меняю 5-10 тыр ,реже по нашей пыли и оригинал не выдержит pardon


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#6 t.larina2012

t.larina2012

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 19:44

ну да,куда там кастролу до роснефти pardon  lol
 все фордовцы льют формулу с завода кастрол и не только они,про какую грязь речь nea

Проведите пальчиком по капаной крышке, поставьте на место, замените на любое другое из тойже ценовой категории, повторите тест через 5 тысяч, грязи будет меньше, но не думаю что такая грязь повлияет на моторесурс и прокладки.

#7 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений

Отправлено 03 May 2014 - 20:06

Проведите пальчиком по капаной крышке, поставьте на место, замените на любое другое из тойже ценовой категории, повторите тест через 5 тысяч, грязи будет меньше, но не думаю что такая грязь повлияет на моторесурс и прокладки.

есть совсем грязное масло с молибденом,это всё же не стиральная машина и работа масла оценивается не осадком на клапанной крышке,хотя у меня она чистая.


"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#8 А6422

А6422

    оптимист

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10678 сообщений

Отправлено 31 May 2014 - 01:10

моё мнение о кастроле двоякое, я очень много двигателей разбирал которые на нём бегали от завода до ремонта, кастрол - грязнуля, но по износу никаких нареканий, правда стоит отметить что все почти владельцы этих авто меняли его(масло) на 7-8тык, двигатели в основном разбирались для замены колец вкладышей и пр., фатального износа при пробегах в 200 300 тык не замечено, но угорает масло очень в объеме и грязнуля всёж






Яндекс.Метрика