Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

F 1-новый сезон 2014 г.


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 284

#31 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 16:47

Глава чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула-1» Берни Экклстоун заявил, что состав участников пополнится двумя новыми командами, сообщает 6 апреля ИТАР-ТАСС. Об этом он рассказал журналистам во время Гран-при Бахрейна. «Она будет принята, — ответил Экклстоун на вопрос о включении в чемпионат американской команды, владельцем которой является Жене Хаас. — Мы также приняли еще одну команду. Сможет ли она участвовать в гонках — это уже другая история. Мы рады принять еще две команды». Международная автомобильная федерация /ФИА/ объявила конкурс для команд, желающих попасть в «Формулу-1», в конце 2013 года. Результаты рассмотрения заявок должны были обнародовать до 28 февраля, однако официального решения по этому вопросу еще не было.

http://www.kommersant.ru/doc/2446933

#32 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 17:49

Гран при начинаецца.

#33 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 19:49

Росберг 2,хэмильтон 1, блин,в секунде сзади пришёл.
Магнусен ковыркнулся,хорошо на колёса встал,без жертв обошлось,после пейс кара совсем интересно было.

#34 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 20:21

Росберг 2,хэмильтон 1, блин,в секунде сзади пришёл.
Магнусен ковыркнулся,хорошо на колёса встал,без жертв обошлось,после пейс кара совсем интересно было.

 

Куда у тебя Магнуссен кувыркнулся? :rofl: 



#35 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 20:26

надо в каждой гонке кругов за 10 до финиша выпускать пейс-кар - гораздо зрелищнее финиш!



#36 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 20:35

Куда у тебя Магнуссен кувыркнулся? :rofl:

Вокруг своей оси.
А ты сам то не смотрел?

Сообщение отредактировал Тихий кот: 06 April 2014 - 20:48


#37 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 06 April 2014 - 23:40

Вокруг своей оси.
А ты сам то не смотрел?

 

Ты конечно имеешь ввиду не какого-то там Кевина Магнуссена, а именно что Эстебана Гутьерресовича Магнуссенова? ;)   biggrin



#38 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 08:17

если Феттель не приходит первым, то это уже не гонки? Гонки - это только когда он приходит первым?
Гонки -- это когда первая Ферраря :crazy:

феттель 12
А мне радостно за Риккардо. Молодец, пацанчег, по стопам самого Пальца идёт)))

Магнусен ковыркнулся
Гутьеррес же!

 

Ваще неприкольные гонки стали. Чего-то звук на заставке на новомодный рык не поменяют, с чего бы это? Верните звук, сволочи!(((((


Форум не место для дискуссий!


#39 Слaва

Слaва

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 16555 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 08:38

Вокруг своей оси.
А ты сам то не смотрел?

 

В том-то и дело, что смотрел и ооочень внимательно :rofl:



#40 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 07 April 2014 - 12:30

В том-то и дело, что смотрел и ооочень внимательно :rofl:


Я наверно что то на радостях перепутал,извиняйте если что.
Правильно,гутьеррес кувыркнулся,извиняйте.

Ты конечно имеешь ввиду не какого-то там Кевина Магнуссена, а именно что Эстебана Гутьерресовича Магнуссенова? ;)   biggrin


Перепутал же,извиняйте.

#41 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 11:52

Росберг 2,Хэмильтон 1. Гран при китай.
Нико чо то расстроен, стартовал плохо.

#42 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 20 April 2014 - 12:27

Ваще неприкольные гонки стали. Чего-то звук на заставке на новомодный рык не поменяют, с чего бы это? Верните звук, сволочи!(((((

Да что там слушать то сейчас? Визг какой то.
Вот старые, атмосферные моторы рычали - симфония! Заслушаешься! :)

Росберг 2,Хэмильтон 1. Гран при китай.
Нико чо то расстроен, стартовал плохо.

Меня вот что удивляет.
Почему при таком прогрессе Китая (даже своё Гран-При уже проводят, по космосам летают, даже партсобрания там проводят :) Всему миру электронику паяют и т.д.) у них до сих пор нет своей команды в Ф-1 и нет своих пилотов...
Неплохая бы реклама была китайавтопрому.

Сообщение отредактировал Sayonara: 20 April 2014 - 12:29


#43 KAA

KAA

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7249 сообщений

Отправлено 20 April 2014 - 15:53

Меня вот что удивляет.
Почему при таком прогрессе Китая (даже своё Гран-При уже проводят, по космосам летают, даже партсобрания там проводят :) Всему миру электронику паяют и т.д.) у них до сих пор нет своей команды в Ф-1 и нет своих пилотов...
Неплохая бы реклама была китайавтопрому.

 

С учётом того, что пожалуй лишь две команды на сегодняшний день можно назвать представителями их отечественного автопрома ( Мерседес и Феррари), то не думаю, что стоит удивляться отсутствию какой-нить "Джылли Ф-1" в составе Ф-1 2014. Остальные разного рода конгломераты - Торо Россо итальянская, но моторы Рено, несколько британских, которые безусловно представляют легендарный британский автопром, но связаны с ним наверное более исторически. Остальные - тут тее и Индия, и Швейцария и Россия. Австрия Рэд Булл  ага - топовая в последние годы команда. Была Франция в виде Рено, потом стала Лотус-Рено, а теперь она стала просто Лотус. То есть Франции нет в формуле? Но моторов французских полно. Поэтому если сказать, что в Ф-1 есть команда России, но нет из Франции, то по большому счёту из этой информации ничего, характеризующего развитие автопрома в этих странах не следует. Можно лишь говорить о наличии в них инвесторов, готовых вкладывать деньги в Ф-1. В общем то тут нет ничего нового и давно там всё уже пере#@&ось - я думаю Вы в курсе. Что же касается пилотов, то это ещё одна отдельная тема - как-то вот есть страны, рождающие годных для Ф-1 пилотов - тут и Германия, и Британия, Финляндия, Бразилия, Испания и т.д. 

Кстати Япония наконец-таки появится - Хонда возвращается в Ф-1.

С другой стороны я согласен - именно для рекламы своего автопрома "завести" свою команду - может китайцам и есть смысл. Может быть. Хотяя ... не знаю на сколько бы это реально могло бы повысить продажи даже в перспективе на ближайшие 10-20 лет. Корея без этого легко обошлась. Престиж? Кхм... Это так быстро не бывает. Да и основания для потребителя нужны повесомей, чем наличие номинальной китайской команды, которая на 100% будет состоять из иностранных спецов и иностранных же технологий.

А гонщики существуют вообще китайские? unknown  Какой же китаец любит быстрой езды?  ^_^



#44 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 08:01

Да что там слушать то сейчас? Визг какой то
Вы не путаете? Это ещё в прошлом году был умопомрачительный визг, а в этом как раз невнятный рык...

Остальные разного рода конгломераты - Торо Россо итальянская, но моторы Рено, несколько британских, которые безусловно представляют легендарный британский автопром, но связаны с ним наверное более исторически.
Нифига не исторически, а самым что ни на есть прямым образом. Только три команды базируются не в Англии -- Ферры, Телята и Заубер, остальные размещаются весьма компактно. Вот будет ещё одна -- Хаас, типа, американская, и Джин Хаас думает, что он сможет построить что-то зачётное на базе в США, за что получил уже люлей от Монтойи)))

 

Почему при таком прогрессе Китая (даже своё Гран-При уже проводят, по космосам летают, даже партсобрания там проводят Всему миру электронику паяют и т.д.) у них до сих пор нет своей команды в Ф-1 и нет своих пилотов...Неплохая бы реклама была китайавтопрому
Ну, и много помогла напродавать Мараша Ф1 той Марусе?...

Тут зубры типа Тойоты и БМВ не видят перспектив, а Вы про Джили... Ну, будет эта Джили болтаться в районе 20-го места, сильная реклама? А тратить придётся по 200 млн в год и отнюдь не юаней.


Форум не место для дискуссий!


#45 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 12:34

Мараша чо то совсем неважнецки едет,почему?

#46 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 12:47

Пихло у Ферров ледащее, и сама мошинко не лучше. С чего ей ехать?


Форум не место для дискуссий!


#47 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2014 - 13:10

Вы не путаете? Это ещё в прошлом году был умопомрачительный визг, а в этом как раз невнятный рык...

А я разве что то про прошлый год сказал???

Я имел ввиду звучёк машин лет 10 назад, когда я Ф-1 смотрел "от и до". 

В прошлом году я Ф-1 не смотрел.

В этом то году вот случайно наткнулся на последние круги Гран-При Китая 48/56 и решил досмотреть. Вот все и услышал.


Ну, и много помогла напродавать Мараша Ф1 той Марусе?...

Тут зубры типа Тойоты и БМВ не видят перспектив, а Вы про Джили... Ну, будет эта Джили болтаться в районе 20-го места, сильная реклама? А тратить придётся по 200 млн в год и отнюдь не юаней.

Ну что вы передергиваете?

Марусся не является производителем автомобилей в привычном понимании.

Нельзя мерки штучного производства применять к серийному, поточному, многомиллионному.

Тут разные стратегии рекламы совершенно.

Неужели это такие сложные для понимания истины?


... а Вы про Джили... 

Любезнейший, а не могли бы вы мне подсказать, если вам не трудно, где я тут про Джили хоть словом заикнулся?


Сообщение отредактировал Sayonara: 21 April 2014 - 13:14


#48 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 13:58

Нельзя мерки штучного производства применять к серийному, поточному, многомиллионному. Тут разные стратегии рекламы совершенно. Неужели это такие сложные для понимания истины?
Видимо, да. Иначе производители ломились бы в Ф1, а не валили оттуда. ФИА пришлось пожертвовать стратегией на уменьшение расходов и ввести новые движки именно под угрозами Рено и МБ уйти из Ф1. Кроме Феррари и Мерседеса в Ф1 нет ни одного производителя, есть один моторист и будет ещё один. и всё. Видать, они недопонимают чего-то...

Любезнейший
Милейший, ну пусть не Джили, так что изменится-то? или Вы предлагаете некую Китайскую Силу как аналогию ФорсИндии? А какая разница? Что им рекламироваь? Какой товар продвигать?

Чтобы через Ф1 продвинуться, нужно быть в топе. Не вариант однозначно. Нужно заполучить Ньюи со штабом и моторы Мерседес для начала.


Да что там слушать то сейчас? Визг какой то.Вот старые, атмосферные моторы рычали - симфония!

Я имел ввиду звучёк машин лет 10 назад, когда я Ф-1 смотрел "от и до".  В прошлом году я Ф-1 не смотрел. В этом то году вот случайно наткнулся на последние круги Гран-При Китая
Какой-то диссонанс опять...

Старые атмосферники десять лет назад именно визжали, а  что там слушать то сейчас? Визг какой то как раз наоборот.


Форум не место для дискуссий!


#49 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2014 - 15:03

Видимо, да. Иначе производители ломились бы в Ф1, а не валили оттуда.

-----------------------------------------------------

Милейший, ну пусть не Джили, так что изменится-то? или Вы предлагаете некую Китайскую Силу как аналогию ФорсИндии? 

-----------------------------------------------------

Чтобы через Ф1 продвинуться, нужно быть в топе. 

-----------------------------------------------------

Какой-то диссонанс опять...

Старые атмосферники десять лет назад именно визжали, а  что там слушать то сейчас? Визг какой то как раз наоборот.

А в свое время производы валили именно в Ф-1. Вы забыли? Пежо, Ягуар, БМВ, Рено и т.д.

Времена меняются. И мало кто знает что будет лет через 10. 

------------------------------------------------

Ну а почему нет? Почему не "Сила Китая"??? Чем они хуже "Форс Индии"?

------------------------------------------------

Чтобы продвинуться - нужно заявить о себе. А потом уже будет ТОП и прочее

------------------------------------------------.

Ну, видимо у кого какие уши, и кому что милее. Слушайте, на здоровье, визг нынешних.

А я поставлю кассету с Гран-При Монако 2001 года. :)


Сообщение отредактировал Sayonara: 21 April 2014 - 15:07


#50 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:20

Времена меняются. И мало кто знает что будет лет через 10
С нынешним уровнем расходов ничего не поменяется. Тойота вваливала миллиардами, ничего не добилась. То же Хонда. БМВ.

Ну а почему нет? Почему не "Сила Китая"??? Чем они хуже "Форс Индии"?
Пока что частные конюшни -- прихоть миллиардеров, ну, за исключением Заубера. Игрушки.

Чтобы продвинуться - нужно заявить о себе. А потом уже будет ТОП и прочее
Тони Фернандес -- Катерхем, если что -- заявил перед этим сезоном, что, если команда не начнёт набирать очки, то в следующем её не будет. Чеглаков подумывает продавать Марашу. Лотус балансирует на грани.

Слушайте, на здоровье, визг нынешних. А я поставлю кассету с Гран-При Монако 2001 года
И правильно сделаете. Только я Вам говорю, что нынешние не визжат, а именно глухо рычат. А те да, визжали. И именно их звук до сих пор на заставке трансляций Ф1.

Форум не место для дискуссий!


#51 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 21 April 2014 - 15:31

С нынешним уровнем расходов ничего не поменяется. Тойота вваливала миллиардами, ничего не добилась. То же Хонда. БМВ.

 

 

Пока что частные конюшни -- прихоть миллиардеров, ну, за исключением Заубера. Игрушки.

 

 

Тони Фернандес -- Катерхем, если что -- заявил перед этим сезоном, что, если команда не начнёт набирать очки, то в следующем её не будет. Чеглаков подумывает продавать Марашу. Лотус балансирует на грани.

 

 

И правильно сделаете. Только я Вам говорю, что нынешние не визжат, а именно глухо рычат. А те да, визжали. И именно их звук до сих пор на заставке трансляций Ф1.

 

Да мне не интересно что вы мне говорите. 

У меня свое мнение есть. И ваше мне по барабану.

А мое мнение такое: "Нынешние визжат. Старые - ЗВУЧАТ".

И пофик все ваши возражения.



#52 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 15:45

Да мне не интересно что вы мне говорите.  У меня свое мнение есть. И ваше мне по барабану. А мое мнение такое: "Нынешние визжат. Старые - ЗВУЧАТ". И пофик все ваши возражения.
Оставайтесь со своей уникальностью))) Весь формульный мир бурлит, что моторы рычат, но Вам виднее, Вы аж кусок гонки посмотрели))) И потому в курсе всех пертурбаций в Ф1, конечно)))

Только для чего своё мнение тут выкладывать? Чтобы кто-то проникся? Ведь дискутировать Вы не настроены....


Форум не место для дискуссий!


#53 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 21 April 2014 - 16:34

Не спорьте господа,визжат,рычат,фигня всё это,вот дурацкий регламент экономии топлива сильно подкосил зрелищность,повторюсь,не гоняюцца , а бензин экономят,неправильно это.

#54 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 08:18

дурацкий регламент экономии топлива сильно подкосил зрелищность,повторюсь,не гоняюцца , а бензин экономят,неправильно это
Попов высказал другое мнение: что не сильно-то и экономят, учитывая время "полного газа" на круге.

Форум не место для дискуссий!


#55 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 13:38

Попов высказал другое мнение: что не сильно-то и экономят, учитывая время "полного газа" на круге.


Может и сказал,не помню, мерсы с ферарей едут,остальные как то не очень.имхо.

#56 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 13:45

мерсы с ферарей едут
Едут только Мерсы, остальные мучаются...

Форум не место для дискуссий!


#57 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 13:54

Едут только Мерсы, остальные мучаются...


Не ну алонсо хорошо ехал.

#58 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2014 - 14:20

Оставайтесь со своей уникальностью))) Весь формульный мир бурлит, что моторы рычат, но Вам виднее, Вы аж кусок гонки посмотрели))) И потому в курсе всех пертурбаций в Ф1, конечно)))

Только для чего своё мнение тут выкладывать? Чтобы кто-то проникся? Ведь дискутировать Вы не настроены....

 

А вы тут для чего свое мнение выкладываете???

 

Ну и для того, чтобы звук мотора нынешней Ф-1 послушать разве нужно год все этапы смотреть?

ИМХО: даже одного круга вполне достаточно. Уши то работают. :)

Или вы своим ушам не верите и вам важно мнение дикторов и прочих комментаторов всей Ф-1???


Не спорьте господа,визжат,рычат,фигня всё это,вот дурацкий регламент экономии топлива сильно подкосил зрелищность,повторюсь,не гоняюцца , а бензин экономят,неправильно это.

Толи дело Ф-1 была в начале, ну, например, 90-х!!! Сказка. А какие имена!!!

И как моторы звучали!!!



#59 Тихий кот

Тихий кот

    инспектор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7264 сообщений

Отправлено 22 April 2014 - 14:31

Я может чо то путаю,но когда был жив брежнев,мну кажицца и тогда тоже изредка гонки ф1 показывали по ящику, вильнёва помню,пике.

#60 Гость_Sayonara_*

Гость_Sayonara_*
  • Гости

Отправлено 22 April 2014 - 14:42

Я может чо то путаю,но когда был жив брежнев,мну кажицца и тогда тоже изредка гонки ф1 показывали по ящику, вильнёва помню,пике.

Когда был жив Брежнев. Вечером показывали 1 час гонки в Венгрии. Самые интересные вырезки.

Всё. Только один этап и только вырезки.

 

Пике помню, но Вильнёва ... Если вы про Жака, то его тогда ещё точно не было. Был Жиль Вильнев. Но его вот не помню.

(Гран-При Канады. Автодром имени Жиля Вильнёва... :(  )

 

А еще была в ЗР рубрика "Пилоты Формулы 1". :)


Сообщение отредактировал Sayonara: 22 April 2014 - 14:43





Яндекс.Метрика