Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Полосы на дверях Hyundai i30


Тема находится в архиве. Это значит, что в нее нельзя ответить.
Сообщений в теме: 8

#1 nolte_2014@

nolte_2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 08:08

Добрый день.

Автомобиль Hyundai i30. 2010 года выпуска. Приобретен апрель 2011 года.

Несколько дней назад обнаружено следующее.

При осмотре автомобиля сбоку под острым - 30 градусов - углом визуально видны вертикальные линии на всех четырех дверях, по две на каждой.

Целостность лакокрасочного покрытия не нарушена. Внешнего изменения структуры поверхности ЛКП, по крайней мере на ощупь, не заметно.

Линии видны в результате преломления лучей света.

Обратился к ОД как минимум за разъяснением данного явления, либо подтверждением дефекта. Инженер по гарантии ОД всё видит, но утверждает, что это не дефект, а - цитирую - Заявленное Вами преломление отражения света при просмотре под острым углом не является дефектом кузова а/м или лакокрасочного покрытия, а является лишь местом сопряжения деталей (усилитель двери- верхняя панель двери ). Производителем регламентируются только зазоры и  выступы различных элементов кузова.  Поскольку отсутствует повреждение целостности  наружной панели двери, рёбер жесткости и лакокрасочного покрытия, а так же аналогичные блики присутствуют  на других автомобилях данной модели, то можно говорить о конструктивной особенности автомобиля.

 

Остается понять, почему это преломление света возникло сейчас, в морозы? И пройдет ли с повышением температуры?

Значит, в зоне, как ответил работник ОД, сопряжения деталей существуют процессы сжатия-расширения металла, как я предполагаю.

На металл нанесены покрытия, как минимум грунтовка и краска с лаком.

Как скажутся механические колебания железа на долговечность покрытий, мне не известно. Но явно они их не улучшат.

 

И всё-таки, это - дефект?



#2 OlegArh

OlegArh

    любитель

  • Гаражники
  • PipPip
  • 315 сообщений

Отправлено 31 January 2014 - 20:48

уйдут морозы - исчезнет и проблема.Это ещё что, на памяти история с рено: на меганах крыша в складочку на морозе съеживалась,получалось что-то типа шифера.

#3 nolte_2014@

nolte_2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 01 February 2014 - 22:22

да, знаю, как и то, что рено признало это как дефект и бесплатно устраняло. hyundai же пока отказывается, хотя даже сам факт того, что с уходом морозов всё пройдет, подтверждение того, что что-то неправильно в конструкции. Никто не знает, как крепятся ребра жесткости к железу двери: сварка или какой клей (герметик)?



#4 Lock

Lock

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 3068 сообщений

Отправлено 02 February 2014 - 15:31

то можно говорить о конструктивной особенности автомобиля

 

если это "особенность"-"подтверждение того, что что-то неправильно в конструкции"-то зачем такой авто нужен? pardon


Сообщение отредактировал klester64: 02 February 2014 - 15:34

Весёлым я был


#5 nolte_2014@

nolte_2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 04 February 2014 - 10:33

надеюсь всё-таки получить мнение эксперта, ненормально, когда все проявление чего-то видят, а обьяснить это не могут. потому что если бы все усилители кузовных деталей выперли, то все машины бы ездили рифленые  



#6 nolte_2014@

nolte_2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 07:56

я так понимаю, сам формат данного форума подразумевает ответ эксперта, пусть не срочный. Иначе бы сюда не обращались. Есть недостаток конструкции данной модели, по крайней мере я считаю это именно так. И мне хотелось бы услышать авторитетное мнение по данной проблеме, особенно по последствиям. Могу я на это рассчитывать в рамках форума уважаемого автомобильного издания?



#7 правдаруб

правдаруб

    не толерантен

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 10212 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 08:11

Никто не знает, как крепятся ребра жесткости к железу двери: сварка или какой клей (герметик)?
Если я правильно понял, вы имеете ввиду усилители дверей, они с фелёнками пластизолем соприкасаются.  
Ищу работу в структурах ФМС. Взяток не беру, Родину люблю,иностранных мигрантов ненавижу

#8 nolte_2014@

nolte_2014@
  • Новички
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 14 February 2014 - 09:09

я не знаю, про усилители дверей отметила в своем ответе представитель дилера. Что якобы наблюдаемые вертикальные полосы - это места сопряжения усилителей дверей с верхней панелью дверей. А как они "сопрягаются" - сваркой или, как вы пишете, пластизолем, дает повод поразмышлять, что же с этой комбинацией происходит в мороз? Кто-то говорит, что это не ребра жесткости, а наклееный на внутреннюю сторону железа двери лист шумопоглощающего материала (как в истории с крышами Рено) и его края так деформируют железо.



#9 Игорь Козлов

Игорь Козлов

    Редактор журнала "За рулем"

  • Сотрудник редакции
  • PipPipPip
  • 1734 сообщений

Отправлено 21 February 2014 - 07:45

я так понимаю, сам формат данного форума подразумевает ответ эксперта, пусть не срочный. Иначе бы сюда не обращались. Есть недостаток конструкции данной модели, по крайней мере я считаю это именно так. И мне хотелось бы услышать авторитетное мнение по данной проблеме, особенно по последствиям. Могу я на это рассчитывать в рамках форума уважаемого автомобильного издания?

В рамках любого форума ни один эксперт (даже будучи экстрасенсом) не сможет ответить на Ваш вопрос. Простите, но лечить или давать давать прогнозы судя по фоторграфии весьма сложно. Кстати, о фото: выберите ракурс и освещение при которых деформация будет наиболее заметна и выложите здесь. А главное - отправьте дилеру и в представительство компании заказным письмом вместе с Вашей претензией.






Яндекс.Метрика