Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Жанна Фриске тяжело больна.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 148

#91 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 21 January 2014 - 16:28

Коллеги откликнулись. 
 
Звезды российской поп-музыки решили поддержать Жанну Фриске в борьбе с болезнью.
 
Известная певица Лолита Милявская в интервью LifeNews сообщила о том, что как только они с коллегами узнали о болезни певицы, то решили собрать денежные средства и передать их семье Жанны.
 
- Я узнала о болезни благодаря LifeNews. Я не являюсь ее близкой подругой, я являюсь коллегой, человеком, который искренне ценит Жанну много лет. Я хочу сказать, что она невероятно светлый, и добрый человек, и позитивный, - говорит Лолита. - И вообще, это большая человеческая редкость, чтобы женщина была и умная и красивая, добрая и независтливая. Мы с коллегами как только узнали, созвонились и приняли решение собрать денежные средства и передать их семье Жанны.
 
Лолита также считает, что в борьбе с болезнью Жанне Фриске могут помочь поддержка близких и внутренние силы организма.
 
- Есть миллионы случаев и я таких людей тоже видела, когда на четвертой стадии  неоперабельного рака, люди находили в себе силы для борьбы с болезнью и выходили победителями из этой борьбы, - утверждает Лолита. - Мне бы хотелось, чтобы все, кто говорит сейчас о болезни Жанны, настраивали ее только на то, что внутренний потенциал и внутренние силы в состоянии побороться с любым заболеванием.

  • 0
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#92 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 21 January 2014 - 16:47

ну и что теперь? не пользоваться услугами медработников? лекарствами? и т.п.?

Ну сам посуди. Раз на всё воля божья и бог насылает болезни за грехи, то идя в поликлинику, ты тем самым противишься воле бога. Ведь бог всемогущ и всё в его воле. Если он захочет - ты выздоровеешь без всяких таблеток, а если не захочет - то никакие таблетки не помогут.


"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой"

Книга притчей Соломоновых 3:5

 

Такс, а ты имеешь что-то возразить?

Кому возразить? Богу? Если я вступлю в диалог с богом, то окружающие расценят это как шизофрению. ;)


Сообщение отредактировал Takc: 21 January 2014 - 16:48

  • 0

#93 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:фольцваген бора

Отправлено 21 January 2014 - 16:51

Ну сам посуди. Раз на всё воля божья и бог насылает болезни за грехи, то идя в поликлинику, ты тем самым противишься воле бога. Ведь бог всемогущ и всё в его воле. Если он захочет - ты выздоровеешь без всяких таблеток, а если не захочет - то никакие таблетки не помогут.


"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой"

Книга притчей Соломоновых 3:5

 

Кому возразить? Богу? Если я вступлю в диалог с богом, то окружающие расценят это как шизофрению. ;)

гриш, ну ты же адекватный человек! ты же понимаешь что это бред! на бога надейся, а сам не плошай!


  • 0
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#94 vlad-kram

vlad-kram

    сижу смотрю

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7904 сообщений
  • Городтатарстан
  • Ваше имя:владимир
  • Машина:мондео 1.8i

Отправлено 21 January 2014 - 17:07

не понравилось,что у малахова в теме о жанне были возгласы о связи беременности и болезни-сейчас уже рожать не хотят,суррогатных матерей пользуют, как бы тенденция не усилилась. yes


  • 0
"Сынок, ну ктож шурупы рубанком забивает,есть же пассатижи!"

#95 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Nissan Qashqai II, Lada Granta

Отправлено 21 January 2014 - 18:14

Ну сам посуди. Раз на всё воля божья и бог насылает болезни за грехи, то идя в поликлинику, ты тем самым противишься воле бога. Ведь бог всемогущ и всё в его воле. Если он захочет - ты выздоровеешь без всяких таблеток, а если не захочет - то никакие таблетки не помогут.


"Надейся на Господа всем сердцем твоим и не полагайся на разум твой"

Книга притчей Соломоновых 3:5

сами наверно никогда в больницах не были и таблетки не принимали?))


да ладно!! у меня есть друзья в которых ему 30, ей "слегка" за 40, попробуй сказать им что они глупые! ребята реально счастливы вместе! возраст не имеет к этому никакого отношения! любви все возрасты покорны!!!

все возрасты попкорны)) вокруг полно молодых, зачем кидаться на старух? 


  • 1

#96 Takc

Takc

    Модератор

  • Модераторы
  • 12243 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Григорий
  • Машина:Honda CR-V II

Отправлено 21 January 2014 - 18:15

гриш, ну ты же адекватный человек! ты же понимаешь что это бред! на бога надейся, а сам не плошай!

Я - адекватный человек. А то, что ты называешь бредом - это цитата из библии, книга притчей Соломоновых 3:5


сами наверно никогда в больницах не были и таблетки не принимали?))

Мне в этом плане как-то проще - я в бога не верю.


  • 1

#97 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:фольцваген бора

Отправлено 21 January 2014 - 18:17

Я - адекватный человек. А то, что ты называешь бредом - это цитата из библии, книга притчей Соломоновых 3:5


Мне в этом плане как-то проще - я в бога не верю.

я библию не читал и не горю желанием, но надо быть здравомыслящим человеком! если требуется то лечится!


  • 0
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#98 DR.GRE

DR.GRE

    инспектор

  • Модераторы
  • 6440 сообщений
  • ГородАрхангельск
  • Ваше имя:Сергей
  • Машина:Nissan Qashqai II, Lada Granta

Отправлено 21 January 2014 - 18:23

Мне в этом плане как-то проще - я в бога не верю.

у меня тоже нейтральное отношение, рассуждаю как в анекдоте:

 

Учительница:- "Дети, давайте дружно скажем, - бога нет" 
Класс (хором) - "Бога нет!!!" 
Учительница - "А теперь дружно покажем богу фигу" 
Все кроме одного показывают фигу вверх. 
- Вовочка, а почему ты не показываешь богу фигу? 
- А я вот так думаю, Мария Иванна, - если 
бога нет, то зачем показывать ему фигу? 
А если есть, то зачем портить с ним отношения?

 

Более того всех этих Библии и прочей ереси я не читал не читаю и не собираюсь. 


  • 2

#99 SunRise

SunRise

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4127 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Ваше имя:Юрий
  • Машина:Шевроле

Отправлено 21 January 2014 - 21:08

Ужасно конечно, но сбор средств на помощь Жанне на первом канале - я немного не понял... 

Я к ней отношусь нейтрально, никогда от нее не фанател, но уверен, что у нее хватит денег на любых врачей.
Не подумает, что я против помощи, но почему-то я не видел сбор средств на лечение больных детей на первом канале.


  • 1
Мой ЖЖ про Автомобили и Автопром - YraSunrise.Livejournal.com Мой Твиттер про все на свете - Twitter.com/YraSunrise
Мой блог на ЭхоМосквы - http://www.echo.msk....log/yrasunrise/

#100 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 21 January 2014 - 21:37

Я к ней отношусь нейтрально, никогда от нее не фанател, но уверен, что у нее хватит денег на любых врачей.
Не подумает, что я против помощи, но почему-то я не видел сбор средств на лечение больных детей на первом канале.

Чуть ли не каждый день показывают и марафоны устраивает 1 канал и не только Первый. Если кто-то что-то не видел, это не значит, что таких мероприятий нет. Вы помочь хотите детям?  :huh:

Вот: http://www.1tv.ru/anons/192977


Сообщение отредактировал ГАЕЧКА: 21 January 2014 - 21:49

  • 1
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#101 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 21 January 2014 - 21:43

почему-то я не видел сбор средств на лечение больных детей на первом канале.

 

Отправьте со своего телефона СМС на номер 5541 со словом "Добро" . Это акция "первого" - ДОБРО 5541/2013 , по сбору средств именно на лечение больных детей .  


  • 1

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#102 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:фольцваген бора

Отправлено 21 January 2014 - 22:10

Чуть ли не каждый день показывают и марафоны устраивает 1 канал и не только Первый. Если кто-то что-то не видел, это не значит, что таких мероприятий нет. Вы помочь хотите детям?  :huh:

Вот: http://www.1tv.ru/anons/192977

было бы желание, а найти куда отдать свои деньги(в качестве благотворительности) всегда можно!


  • 0
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#103 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 January 2014 - 22:17

Вы еще много в жизни не знаете.)) Мне как-то рассказывал приятель, как в 20 лет замутил с 42-х летней-чуть не женился... 

У меня тож один знакомый как-то так... чуть даж в Омерику не поехал  pardon


  • 0

#104 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 21 January 2014 - 22:19

У меня тож один знакомый как-то так... чуть даж в Омерику не поехал  pardon

А надо было!)) Она же не выглядела старше, Игорь! Эх, сорвалось.)) 


  • 0
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#105 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 21 January 2014 - 22:22

А надо было!)) Она же не выглядела старше, Игорь! Эх, сорвалось.)) 

Да х.з.... надо - не надо... Щас это неважно


  • 0

#106 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 21 January 2014 - 23:52

 http://www.snob.ru/selected/entry/70740 Онколог Давид Заридзе: Побороть рак нам помогут новые больницы, а не смс в поддержку Фриске На лечение Жанны Фриске, у которой был обнаружен рак мозга, за один день собрали 49 миллионов рублей. Цифры сообщила благотворительная организация «Русфонд», ведущая сбор средств при помощи Первого канала. Певица Лолита Милявская, онколог Давид Заридзе, психолог Сергей Ениколопов и другие рассказали «Снобу», почему впервые в российской истории раковому больному помогают с таким шумом и почему раньше о раке предпочитали молчать
 
 
 
blog_entry_487183.jpg

Давид Заридзе, президент Противоракового общества России:

Сумма нереальная. Зачем одному человеку более миллиона евро на лечение? А все потому, что общество абсолютно аморально. У людей отсутствует такт. Как можно вокруг больного человека создавать столько шума? Разве она одна больна из артистов? Их сотни.

 

 


  •  
  •  
  •  

Никогда такого взрыва, такого шума не было. Это абсолютное безобразие. Побороть рак нам помогут новые больницы, реабилитационные центры, дотации на лекарства малоимущим, а не смс в помощь одной из звезд.

Жанну Фриске очень жалко, но нельзя, чтобы информационный повод был такого характера, это просто стыдно. Дело не в том, что деньги собирают ей на лечение, а в том, что создают шумиху и не замечают основных проблем. Хочется спросить у наших миллиардеров, которые содержат не очень удачные футбольные клубы в Англии, почему они не жертвуют деньги на науку?

blog_entry_487186.jpg

Иосиф Дзялошинский, профессор факультета медиакоммуникаций НИУ ВШЭ:

Повышенное внимание к раку Жанны Фриске говорит о том, что идет сознательное искривление новостной повестки дня. По-человечески ее жалко, но в целом для российского общества это псевдопроблема, помимо нее в стране тяжело болеют еще тысячи человек.

 

 


  •  
  •  
  •  

Болезнь Жанны Фриске позволяет снизить накал общественного обсуждения по поводу актуальных проблем. Из последнего — неготовность к Олимпиаде, заявления террористов о готовящемся взрыве в Сочи и различного рода думские решения.

Проблемы, а особенно болезни звезд очень интересны массовой аудитории. Нет ничего странного, что люди пожертвовали 49 миллионов рублей за день. Некоторые сограждане таким образом получили возможность почувствовать себя причастными к великим людям. Они дали ей 100 рублей, и тень популярности Фриске попала и на них. Американцы, следуя той же логике, собирали деньги на избирательную кампанию Обамы.

blog_entry_487188.jpg

Лолита Милявская, певица:

Трое моих друзей болеют раком и сделали уже не одну операцию, и все они еще довольно молоды. При этом они стараются жить полной жизнью, бороться и не допускать мысли о том, что болезнь непобедима. Все мы должны задуматься о том, почему рак так «молодеет», чем может быть вызвана эта болезнь. Если мы будем обращать больше внимания на эту глобальную проблему, которая распространяется уже почти как вирус, то, возможно, ученые умы будут форсировать свою работу, проводить больше исследований, что вызовет волну новых научных открытий.

 

 


  •  
  •  
  •  

Я восхищаюсь всеми людьми, которые участвовали в сборе средств для Жанны. А всем, кто утверждает, что у нее достаточно денег, чтобы лечиться самостоятельно, я скажу: мы, коллеги Жанны, распоряжаемся своими кошельками как хотим, и если мы хотим ей помочь, то мы поможем.

Все мои коллеги всегда принимали и принимают участие в помощи творческому и не творческому знакомому человеку, которому помощь необходима. Просто раньше эти кампании не были такими публичными, а история со сбором средств для Жанны получила такой резонанс, потому что, наверное, до этого еще ни разу так широко не распространялась информация о столь серьезной и страшной угрозе для жизни.

Если беда случается, то деньги очень быстро заканчиваются. Ты продашь машину, шубу и все атрибуты так называемой звездной жизни, потому что жить очень хочется, а операции стоят космических денег.

И вообще, люди, опомнитесь! Я понимаю, что злость и недовольство жизнью победили разум, но хотелось бы дождаться возвращения души на землю. Нужно помнить, что от сумы, от тюрьмы и от болезней не зарекаются. И кто как себя ведет сейчас, тот так и получит по заслугам.

blog_entry_487191.jpg

Владимир Берхин, президент благотворительного фонда «Предание»:

Привлечение внимания к благотворительной проблеме — это хорошо. Хотя в данном случае ситуация вызывает некоторое смущение у людей, насколько я могу наблюдать.

 

 


  •  
  •  
  •  

Любое действие известного человека привлекает подражателей. Когда знаменитый спортсмен или певец публично бросает курить, можно быть уверенным, что некоторое количество его поклонников тоже бросит. Ведь кто такая знаменитость — ее все знают и потому многие услышат.

В случае с благотворительными фондами все немного сложней. Благотворительность в финансовом смысле бывает эффективна в двух случаях: когда ею занимаются люди, у которых много ресурсов, или когда ею занимаются люди, у которых ресурсов мало, но их самих много.

blog_entry_487193.jpg

Сергей Ениколопов, руководитель отдела медицинской психологии Научного центра психического здоровья:

Раньше люди боялись даже произносить слово «рак» вслух. Обычно вместо этого названия использовали различные эвфемизмы: «У него плохая болезнь». За иррациональным нежеланием говорить о раке стоит страх смерти. Когда в СМИ ворвалась эта история с Фриске, рак наконец стали называть своим именем. Первый шаг к тому, чтобы начать говорить о проблеме публично.

 

  •  
  •  
  •  

В большинстве своем люди в России считают, что рак неизлечим, что если они им заболеют, то это дорога в один конец. Шансы, что они смогут найти деньги на лечение, попадут в хорошую клинику и вылечатся, крайне малы. Они думают, что окажутся в полной безысходности, что им ни государство, ни общество не поможет. И эти опасения частично оправданны.

 

Массовое пожертвование денег на лечение Фриске говорит о том, что у нас есть много сопереживающих и доброжелательных людей. Но надо признать, что это сочувствие носит выборочный характер. Многие в России болеют раком, но им такие суммы на лечение никогда не собрать. Это грустно и напоминает о том, что мир несправедлив, но с точки зрения психологии этот процесс закономерен: люди любят помогать только тем, кто им симпатичен.

blog_entry_487195.jpg

Валерий Панюшкин, журналист:

Нас журили. Пользователи социальных сетей писали, оказывается, что у Жанны Фриске есть дом за миллион долларов, и поэтому не надо ей помогать. (Подумаешь, у меня тоже есть квартира за миллион долларов, и это не очень большая квартира в не очень престижном районе.) Еще писали, что «Русфонду» следовало бы помогать не богатой и успешной Жанне Фриске, а бедным и безвестным. (Как будто мы решили помочь Жанне Фриске вместо того, чтобы помогать бедным и безвестным. Как будто бедные и безвестные в связи с тем, что мы собираем деньги Жанне Фриске, получат не больше помощи, а меньше.)

 

  •  
  •  
  •  

И я, конечно, знал, что зависть есть главное чувство, движущее пользователями социальных сетей. Но я и представить себе не мог, что люди ухитрятся позавидовать Жанне Фриске.

 

Позавидовать! Жанне! Фриске! Сейчас! http://www.snob.ru/selected/entry/70730.

blog_entry_487197.jpg

Митя Алешковский, фотожурналист:

Я сожалею, что влез в эту дискуссию. Бурление в фейсбуке у Валеры Панюшкина показало, что ни к чему хорошему обсуждение этой темы не приведет. Уже собрали 49 миллионов и, слава богу, в «Русфонде» деньги не пропадут.


  • 1

#107 Жорик Л.

Жорик Л.

    Schutzhund

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 12028 сообщений
  • ГородГде резной палисад
  • Ваше имя:Ёга
  • Машина:нет

Отправлено 22 January 2014 - 00:02

Японские учёные объявили , что открыли средство способное победить рак . Очередное . Уж сколько этих открытий было , а воз , как говорится и ныне там .


  • 0

Бывает , что ещё ничего не успел сказать , а тебя уже неправильно поняли .


#108 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 22 January 2014 - 00:15

Если глубоко копнуть, то аморально то, что государство устраняется от решения многих проблем, для которых верстается бюджет и создается стабфонд. Вспомните, как Правительство недавно обратилось с просьбой помочь людям, пострадавшим от наводнения! И люди откликнулись, собрали огромное количество денег через смс. Но ведь оказывать помощь должно государство. Люди ведь в общую казну налоги платят. 


  • 4
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#109 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:фольцваген бора

Отправлено 22 January 2014 - 00:21

 . Люди ведь в общую казну налоги платят. 

но на эти деньги они покупают себе мерседесы, майбахи и лексусы! зачем?! почему нельзя купить по серийной калинеприоре вместо них? и показали бы своим примером каков он отечественный автопром...


  • 0
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#110 ГАЕЧКА

ГАЕЧКА

    инспектор

  • Модераторы
  • 10221 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:Светлана
  • Машина:CR-V III и Fit-все Honda! ))

Отправлено 22 January 2014 - 00:26

но на эти деньги они покупают себе мерседесы, майбахи и лексусы! зачем?! почему нельзя купить по серийной калинеприоре вместо них? и показали бы своим примером каков он отечественный автопром...

Зачем? Желтая Лада Калина c известным вам водителем уже отработала свой PR!)))


  • 0
На всякий болт найдется своя ГАЙКА...с обратной резьбой!

#111 Fantomas

Fantomas

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 33750 сообщений
  • ГородЛас-Вегас
  • Ваше имя:Fantomas
  • Машина:Škoda Kodiaq

Отправлено 22 January 2014 - 00:31

 И люди откликнулись, собрали огромное количество денег через смс. Но ведь оказывать помощь должно государство. Люди ведь в общую казну налоги платят. 

Помогать должны люди. Это полезно не только объекту помощи, но и самому субъекту. Жертва очищает душу, когда человек может взять чо-нить ценное и дать другому. И не потому што должен кажный месяц 13% жертвовать, а просто так


Сообщение отредактировал polyakoff: 22 January 2014 - 00:32

  • 3

#112 Medvegenok

Medvegenok

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4496 сообщений
  • ГородНаро-Фоминск
  • Ваше имя:Михаил
  • Машина:фольцваген бора

Отправлено 22 January 2014 - 00:45

Зачем? Желтая Лада Калина c известным вам водителем уже отработала свой PR!)))

вот всем по желтой калине и остальные деньги в медицину!


  • 1
Внимание!!! сообщение заговорено. Модерирование и удаление данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям. :P

#113 PavelGhost

PavelGhost

    Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 17733 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону
  • Ваше имя:PavelGhost
  • Машина:Peugeot 3008, Mazda Demio 2004 года неправильная

Отправлено 22 January 2014 - 01:53

Помогать должны люди. Это полезно не только объекту помощи, но и самому субъекту. Жертва очищает душу, когда человек может взять чо-нить ценное и дать другому. И не потому што должен кажный месяц 13% жертвовать, а просто так

Только делать это надо именно очищая душу - то есть без шума пыли и рекламы.

И уж боже упаси в заведениях РПЦ  :hi:


  • 0

Не Забуду Мать Родную, Партию И Правительство !!!


#114 Vladsportage-grand

Vladsportage-grand

    инструктор

  • Гаражники
  • PipPipPipPip
  • 4452 сообщений
  • ГородНовочеркасск
  • Ваше имя:Владимир
  • Машина:Пежо 3008

Отправлено 22 January 2014 - 02:41

Блин, правда. Думал, что желтая пресса разгулялась... Мне Жанна - есть такая, что-то там вроде поет, вроде родила недавно. Думал, что черный пиар для возвращения и ссылки не открывал, ну а Малахов - не смотрю в принципе. Но рак мне слишком знаком, зараза.

В 2007 году отца от рака кишечника спасли с братом. Слава богу - вовремя успели. Но три месяца ежедневного посещения клиники, помощи, приобретения лекарств, а когда стало можно - ежедневная готовка и доставка одобренной доктором пищи, ежедневное успокаивание и поддержка мамы... Правда был и плюс - с братом тогда реально породнились. Он моложе на 12 лет, так что когда я ушел в армию - он в садик еще ходил, а после я домой уже не вернулся. В университете он когда учился, то помогал ему деньгами, утрясал некоторые ситуации - ему что-то надо, обращался. По окончании брат поехал в Москву - с год помогал ему деньгами. А когда с отцом беда приключилась и исход был неясен - вот тогда каждый вечер созванивались, и часами: да как же так, да почему, больше молчали, но друг с другом. Оба как-то осознали, что роднее друг для друга никого нет.

До этого - дед жены у нас на руках от рака умер. Не дай бог, как говорится врагу не пожелаешь, знаю ситуацию житья с безнадежным под одной крышей не по наслышке.

Потому когда у моего работника 20-летней дочке необходимо было делать операцию на сердце - счет шел на дни - и сам с шапкой бегал по всем знакомым и на фирме объявил сбор средств и мед страх нагнули. Вытащили, смогли.
Насчет сбора средств на лечение за границей - это реальность. Сам уже четыре года участвую в вытаскивании ребенка, отец просто школьный друг брата, из страшного кошмара. Тоже 3 операции в Германии сделано, сейчас улетели на подготовку к очередной. Через Питерский благотворительный фонд операции оплачены, но дорога, реабилитация и проживание матери - за свой счет. Девочке 5 лет, причем как говорят доктора - после 8 лет до 10 - ребенок выздоровеет и будет 100% здоров. Но вот без этих операций вероятность дожить до 8, даже до года - 0,0%. У нас в стране этих операций не делают вообще.
  • 3

#115 K.Serg

K.Serg

    Полковник

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 24872 сообщений
  • ГородСлавный город Химки
  • Ваше имя:К.Сергей
  • Машина:KIA RIO X-line.

Отправлено 22 January 2014 - 08:44

Я к ней отношусь нейтрально, никогда от нее не фанател, но уверен, что у нее хватит денег на любых врачей.
Не подумает, что я против помощи, но почему-то я не видел сбор средств на лечение больных детей на первом канале.

Было-было... и сейчас есть... По моему слово "МИР" в СМС...

Правда никто не отчитался о потраченных средствах... но сказали на детей "зуб дают"...


  • 0

Errare humanum est...


#116 Spandem

Spandem

    не модератор...

  • Гаражники
  • PipPipPip
  • 2628 сообщений
  • ГородГород, Калужская обл.
  • Ваше имя:Слава
  • Машина:Sorento 2.4 XM

Отправлено 22 January 2014 - 08:54

но у людей своё видение жизни: учёба, карьера, дом -база для создания семьи, потом ребенок.
- ГАЕЧКА, вот именно такой распорядок я и имел ввиду. И примеров масса - сколько осталось "гениев" у разбитого корыта в гордом одиночестве. Сожалеть к этому времени как правило поздно -поезд ушел... И к тому же часто ребенок, а лучше дети являются тем стержнем, который укрепляет семью и не позволяет отвлекаться "на лево". 

PS Жанну жаль чисто по человечески, от "чумы" 20-21 века лекарства, увы, нет. Силы духа ей и побольше веры в чудо! Как и другим в аналогичной ситуации. 

PPS Устроение Малаховым шоу на болезни известного лица чести последнему не делает (впрочем какая честь у этого ведущего...). 


  • 1

#117 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 January 2014 - 09:10

У меня тож один знакомый как-то так
Мы его знаем?))))

впервые в российской истории раковому больному помогают с таким шумом и почему раньше о раке предпочитали молчать
Эммм... А Фонд Раисы Горбачёвой разве не по подобной тематике?

Жанну Фриске очень жалко, но нельзя, чтобы информационный повод был такого характера, это просто стыдно. Дело не в том, что деньги собирают ей на лечение, а в том, что создают шумиху и не замечают основных проблем
А мои посты характеризовали как омерзительные...

открыли средство способное победить рак . Очередное . Уж сколько этих открытий было , а воз , как говорится и ныне там
Так ведь лечат рак-то... Не на всех стадиях, но лечат. И разновидностей этих раков уйма, каждый со своей спецификой... Насколько я знаю, сейчас нет даже сколько-нибудь понятной теории, что же это такое -- генетический сбой, или ещё что...
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#118 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 22 January 2014 - 09:26

 

А мои посты характеризовали как омерзительные...

 

Давид Заридзе охарактеризовал? Я всего лишь выложила мнения некоторых профи...

 

А лично своего отношения к высказываниям большинства мужчин-форумчан я не скрываю - омерзительны.

Некоторых особо резвых даже модерские полномочия не сдерживают. Стыдно читать. Бабки на скамейке и то выглядят

приличней - бабки, не мужчины всё-таки. 


  • 1

#119 Витал

Витал

    Пришёл потрындеть)))

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 48562 сообщений
  • ГородПрохладный
  • Ваше имя:Виталий
  • Машина:Иж-Комби на лифте без палки

Отправлено 22 January 2014 - 09:44

Давид Заридзе охарактеризовал?
Нет, не он.

лично своего отношения к высказываниям большинства мужчин-форумчан я не скрываю - омерзительны
это Ваши комплексы pardon  Вы как-то по-женски не желаете понять, о чём на самом деле говорят оппоненты, только и всего, это часто бывает, и не только с Вами...
  • 0

Форум не место для дискуссий!


#120 Adelaida

Adelaida

    зверолюб

  • Гаражники
  • PipPipPipPipPipPip
  • 6321 сообщений
  • ГородМосква
  • Ваше имя:EVA
  • Машина:Alpina - это не БМВ, это велосипед!

Отправлено 22 January 2014 - 10:09

Нет, не он.

 

 

это Ваши комплексы pardon  Вы как-то по-женски не желаете понять, о чём на самом деле говорят оппоненты, только и всего, это часто бывает, и не только с Вами...

 

разумеется, комплексы))) Я не испытываю ни малейших иллюзий в том, что редкий мужчина сможет

признаться в своих бабских (не женских, а именно бабских!) желаниях живенько пообсуждать нечто жареное)))

Всё-таки приятно, что не все. И на том спасибо)


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика